11:14, 27.08.2015 / Акция

Во всех муниципалитетах Коми призами по акции «Попади в «Десяточку!» станет Lada Granta

В призовом фонде акции «Попади в «Десяточку!» произошли изменения. Коснулись они марки автомобилей, которые станут наградой для лучших избирателей в каждом городе и районе Коми, а также в Эжвинском районе Сыктывкара, сообщили организаторы.

1263930370_lada_niva_21310.jpeg

Приобрести 14 автомобилей «Нива» для сельских районов Коми оказалось невозможно - львиная доля машин идет на экспорт. Фото crocus-sochi.ru

Первоначально планировалось, что призами второго этапа конкурса станут семь автомобилей «Лада Гранта» и 14 внедорожников «Нива», однако из-за возросшего спроса на «Нивы» было принято решение сделать все призы идентичными. Таким образом, победители конкурса станут обладателями 21 автомобиля Lada Granta, сообщил исполнительный директор Коми республиканского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Владимир Кононов.

- Мы столкнулись с совершенно неожиданной проблемой – большинство автомашин «Нива» сейчас идут на экспорт в страны Европы, где они стали очень популярны. Только в прошлом месяце в одной лишь Германии было приобретено 92 «Нивы». Так что приобрести 14 новых «Нив» оказалось достаточно сложно в сроки установленные условиями конкурса,- рассказал Владимир Кононов.

По популярности в Германии «Нива», например, обошла такие модели как: Volvo XC 70, Lexus NX, Jeep Compass и Renault Koleos.

*** Акция "Попади в «Десяточку!» пройдет уже в восьмой раз во всех муниципалитетах и Эжвинском районе Республики Коми. Организатором выступает Коми региональное отделение Общероссийской организации "ОПОРА РОССИИ".

Прием работ на первый творческий этап продлится с 1 августа по 3 сентября. В конкурсе могут принять участие жители Республики Коми, достигшие 18-летнего возраста. Избиратель должен представить на конкурс свою творческую работу на тему социально-экономического развития республики, отвечая на вопрос "Почему надо идти на выборы 13 сентября?". Под творческими работами организаторы понимают текстовые произведения: слоганы (девизы), стихотворения, короткие истории, частушки, рисунки, эскизы плакатов, коллажи, видеоролики. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте десяточка.рф и загрузить материалы работы в электронном виде.

Основной этап акции "Попади в "Десяточку!" пройдёт 13 сентября. Вне помещения избирательного участка, неподалеку от его выхода участник акции, который проголосовал на выборах в Государственный Совет Коми и представительные органы местного самоуправления, получит календарик. В каждом городе и районе будут определены лучшие избиратели, которые станут обладателем автомобиля. В призовом фонде акции в зависимости – 21 машина Lada Granta. Кроме того, в этот раз все участники акции будут претендовать на однокомнатную квартиру в новостройке в Сыктывкаре.

Для определения победителей второго этапа акции будет создана специальная конкурсная комиссия, в которую войдут представители организаторов акции, а также независимые наблюдатели от общественных организаций. Определение победителей второго этапа пройдет при помощи использования сертифицированной компьютерной программы – генератора случайных чисел – в рамках заданных числовых форматов по каждому району в отдельности.

Подробную информацию о сроках проведения, правилах и условиях проведения акции "Попади в "Десяточку!"" можно найти на сайте десяточка.рф.

Popadi_v_10_vert_color_flat2.jpg

3002

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Мария
    27 авг. 2015 г., 11:26:11
    Ответить
    Автомобиль за стишок?
    В каждом городе и районе будут определены лучшие избиратели, которые станут обладателем автомобиля. Это как, не по номеру календарика? А за лучший стишок?????
    • Маша Растеряша
      27 авг. 2015 г., 11:31:08
      Ответить
      Зайди на сайт акции, во вкладку Призы, по каждому району все расписано -от микроволновки до телефона
  • Нива
    27 авг. 2015 г., 11:36:46
    Ответить
    Я просто дешевле в разы, поэтому и спрос в Германии usw
    • c учётом курса нынешнего
      27 авг. 2015 г., 13:14:34
      Ответить
      там микроволновка дороже Нивы стоит
      ну что ж ...как индейцы живём ..
      • 123
        27 авг. 2015 г., 13:38:21
        Ответить
        так ты и рассуждаешь как индеец времен колумба. . .
  • на выборы пойду
    27 авг. 2015 г., 11:41:35
    Ответить
    ,календарик изорву:я мзду не беру...
  • Меркель
    27 авг. 2015 г., 11:44:37
    Ответить
    У нас в Германии просто с металлом трудности, а с одной Нивы 2 мерседеса получается.
    • эк
      27 авг. 2015 г., 17:23:34
      Ответить
      а я то думаю, что мэрсы такие классные, а это жеж пол-нивы
  • Теория
    27 авг. 2015 г., 12:00:26
    Ответить
    где логика?
    чем больше голосующих, тем меньше вероятность!
    Отправлено из мобильной версии
    • катала
      27 авг. 2015 г., 12:02:53
      Ответить
      Лучше расписать "Пульку"
      Отправлено из мобильной версии
      • Все повторяется
        27 авг. 2015 г., 12:05:58
        Ответить
        В 90-е годы XX века каталы стали одним из самых массовых видов криминального бизнеса, процветавшего в местах массового скопления граждан — на диких базарах, вокзалах, в подземных переходах, у входа в питейные и торговые точки и т. п.
        Отправлено из мобильной версии
  • да
    27 авг. 2015 г., 12:13:53
    Ответить
    Я за календарик хоть десять раз проголосую за кого прикажите)
    Отправлено из мобильной версии
  • вася
    27 авг. 2015 г., 12:23:09
    Ответить
    Лично я поставлю в кратчайший срок 14 Нив. Могу 140. Предоплата.
  • Коммунист
    27 авг. 2015 г., 12:23:55
    Ответить
    пристроились
    Наши "Нивы" были и будут всегда и везде в цене.
    Отправлено из мобильной версии
    • Остап
      27 авг. 2015 г., 12:28:59
      Ответить
      инжекторок, пятерочка КПП, трассовая резина...
      ну и конечно молоток и зубило...
      да, и мат)))
      Отправлено из мобильной версии
    • А что?
      27 авг. 2015 г., 12:33:39
      Ответить
      акцию проводит
      КПРФ
      Отправлено из мобильной версии
  • Я не поэт
    27 авг. 2015 г., 12:37:37
    Ответить
    Но,я скажу стихами
    пошли на выборы мелкими шагами!!Карету мне,карету!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ладу гранту!!!!И однушку в подарок!!!!
  • нород
    27 авг. 2015 г., 12:38:14
    Ответить
    прошлом месяце в одной лишь Германии было приобретено 92 «Нивы» (с) ебaть спрос какой ДЕВЯНОСТО ДВЕ НИВЫ и опора россии не может приобрести 14 это сюр какой-то
    • так
      27 авг. 2015 г., 12:43:54
      Ответить
      Германия меньше Коми))
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        27 авг. 2015 г., 12:50:37
        Ответить
        а права качает болше России(((
        Отправлено из мобильной версии
      • А неселение
        27 авг. 2015 г., 13:32:48
        Ответить
        в 87 раз больне. Почти 90 миллионов.
    • пенсионер
      27 авг. 2015 г., 12:58:28
      Ответить
      дороже сдать в металлолом
      я, к примеру, 15-ти летнего мэрина "не потяну"
      Отправлено из мобильной версии
  • соот
    27 авг. 2015 г., 12:48:44
    Ответить
    357 168 км
    415 900 км²
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      27 авг. 2015 г., 13:34:18
      Ответить
      и 80 млн немцев по официальным источника.
      • 321
        27 авг. 2015 г., 13:49:51
        Ответить
        Германия - это одна из густо населенных стран мира (3-е место в Европе). По численности населения она занимает 12-е место в мире и 2-е место в Европе, уступая первое место только России. В Германии проживает свыше 82 млн. чел. Плотность населения - 231 чел./км2,
        Отправлено из мобильной версии
        • Иван
          27 авг. 2015 г., 13:56:15
          Ответить
          вот поэтому у них на нас зло, как и америкосов...
          Отправлено из мобильной версии
          • Ивану
            27 авг. 2015 г., 16:58:56
            Ответить
            Им так же как и тебе правительство промывает мозги по зомбированию. Более менее думающему немцу плевать на тебя. Он живет для себя и ни на кого не смотрит. Были там, знаем.
            • Ганс
              27 авг. 2015 г., 17:30:42
              Ответить
              открою, Ваня, тайну, все немцы кончились в 45, мы - полу или на четверть русские, ну а со стороны запада, полу негры, что делать
  • 1114
    27 авг. 2015 г., 13:11:47
    Ответить
    Политические выборы это бизнес. В развитие бизнеса надо вкладываться. Все машины и квартира являются копейками по сравнению с ожидаемым доходом от занятия выборных должностей. В общем 13 сентября можно параллельно провести перепись баранов.
    • :- )
      27 авг. 2015 г., 13:35:36
      Ответить
      Именно это и нужно "волкам"...
      Отправлено из мобильной версии
  • Долтали
    27 авг. 2015 г., 13:59:14
    Ответить
    Я пойду на выборы не взирая ни на какие календарики!
    Отправлено из мобильной версии
    • Достали
      27 авг. 2015 г., 14:00:00
      Ответить
      ...
      Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкарец
    27 авг. 2015 г., 14:37:28
    Ответить
    ниву в Германии если и покупают , то бывшие наши. Ншостальгия,
    понимаешь !
  • дождешься
    27 авг. 2015 г., 15:51:45
    Ответить
    Когда рак на горе свистнет))
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    27 авг. 2015 г., 16:32:08
    Ответить
    Интересно, а что по поводу "десяточки" думает Конститационный суд РК и РФ? Почему молчат ребята по поводу ОФИЦИАЛЬНОГО ПОДКУПА населения?!
  • дом2
    27 авг. 2015 г., 16:42:32
    Ответить
    кто больше даст
    лидировал Кузин, а победил Чуев))
    не Х, точно))))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Вассон
      27 авг. 2015 г., 16:47:15
      Ответить
      Так это же почерк наперстосников!
      Отправлено из мобильной версии
      • Т
        27 авг. 2015 г., 17:02:33
        Ответить
        Ч
        клаву на С заело?
        Отправлено из мобильной версии
  • Избиратель
    27 авг. 2015 г., 16:48:06
    Ответить
    Есть хочу
    Вопрос к аборигенам. Зарплата в 30000 руб. ( 450$) у нас считается шикарной, а продукты стоят столько же как европе. Вопрос: когда мы все перемрём?
    Отправлено из мобильной версии
    • ответ
      27 авг. 2015 г., 17:32:13
      Ответить
      никогда, меньше жри или больше работай и меньше спи
  • Не
    27 авг. 2015 г., 18:41:07
    Ответить
    верю!
  • 555
    28 авг. 2015 г., 6:31:30
    Ответить
    Что париться. Там уже знают кто победит.
    Отправлено из мобильной версии