14:09, 27.08.2015 / ОБЩЕСТВО

В Инте не осталось аварийных кирпичных зданий

В Инте завершились работы по сносу последнего аварийного кирпичного строения. В пятницу была разобрана теплица школы №8. В последние годы здание не использовалось по назначению, зато привлекало и любопытную молодежь, и маргинальных представителей общества. Сотрудники учебного заведения не успевали заколачивать окна и вывозить всякий хлам. Перед сносом в помещении было собрано 18 мешков различного мусора, большая часть из которого — бутылки от спиртосодержащих напитков.

IMG_3454.JPG

В Инте снесены бывшие корпуса агрокомплекса «Инта Приполярная». Фото пресс-службы администрации Инты

Только за это лето в Инте в рамках социальных договоренностей с подрядчиками газовых компаний было снесено более 10 зданий. Речь не только о недостроенных домах, под зачистку попали бывшие социальные учреждения, хозяйственные помещения, склады предприятий и даже квартальная котельная, которые были признаны аварийными и непригодными для дальнейшей эксплуатации.

IMG_0063.JPG



Активная работа в этом направлении началась 4 года назад. За это время удалось полностью вычистить центр города и микрорайоны от зданий, которые представляли угрозу для населения. Всего было снесено более 70 строений, в том числе в поселке Абезь. Муниципалитет провел огромную работу, чтобы избавиться от всех аварийных домов. Велась претензионная работа с бывшими владельцами данной собственности, многие из которых изначально планировали за полуразрушенные здания получить деньги с городского бюджета.

IMG_8565.JPG



В итоге общая стоимость работ по сносу аварийных строений составила более 270 миллионов рублей. При этом из муниципальной казны на эти цели не было потрачено ни копейки, все — за счет подрядчиков, работающих на территории муниципалитета.

IMG_2997.JPG

Снесено бывшее здание по улице Промышленной



Руководитель администрации Инты Павел Смирнов назвал совместную деятельность муниципалитета и газовиков за эти 4 года крайне эффективной.

IMG_8509.JPG

Убраны остатки теплицы

- Практически все недострои в округе мы снесли, что касается конкретно аварийных кирпичных домов, то подобных строений в Инте просто не осталось. Остались деревянные дома на той же Березовской, но у нас есть четкий план по расселению их жителей в центр города и уже дальнейшей ликвидации ветхих строений. Если у нас в перспективе будут появляться кирпичные здания, которые нужно будет снести, например, в поселке Верхняя Инта, то будем действовать по уже отработанной схеме — людей расселять, а дома сносить в рамках социальных договоренностей с подрядчиками газовых компаний.

iBAjqo_rrOc.jpg

2012

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Гыы..
    27 авг. 2015 г., 14:30:12
    Ответить
    теперь признать панельки аварийными, затем деревяшки и последней снести водобашню. Не останется ничего ветхого, города в том числе. )))
    Отправлено из мобильной версии
  • 15
    27 авг. 2015 г., 14:58:09
    Ответить
    к тому и идет... А жаль
    • Вы чо
      27 авг. 2015 г., 17:41:07
      Ответить
      дураки, что ль???
  • ИгНик
    27 авг. 2015 г., 15:01:27
    Ответить
    Если экономическая и социальная эффективность от этих зданий и сооружений стала ниже величины издержек на их содержание, то снос оправдан и целесообразен.
    Отправлено из мобильной версии
    • Космос
      27 авг. 2015 г., 15:17:21
      Ответить
      Так экономическая и социальная эффективность самой Инты ниже величины издержек
    • :-)
      27 авг. 2015 г., 19:33:17
      Ответить
      Над этим надо работать...
      Отправлено из мобильной версии
  • Ложь
    27 авг. 2015 г., 15:41:03
    Ответить
    Насосная 2-го подъема стала опаснее, чем была. А там постоянно подростки тусуются. Это их "Храм".
    • Панк
      27 авг. 2015 г., 18:19:40
      Ответить
      Храм не трожь!!!
      • Панку
        27 авг. 2015 г., 19:03:31
        Ответить
        Самое место для собачьего питомника.
  • васька
    27 авг. 2015 г., 15:59:56
    Ответить
    В инте не осталось аварийных кирпичных зданий - Всю Инту видимо снесли.
  • Да
    27 авг. 2015 г., 16:00:14
    Ответить
    Олень интинский только рушить умеет
  • Ё
    27 авг. 2015 г., 17:52:33
    Ответить
    Ломать не строить. Если бы они отчитались о постройке новой школьной теплицы и агрокомплекса ... А так, лучше бы помалкивали в тряпочку.
    • ау
      27 авг. 2015 г., 18:36:23
      Ответить
      Е
      Не переживай и построят,а снесли правильно и кстати за даром,без бабла, по личной договорённости Смирнова,амвам только и остаётся что еееееее,и это ваш удел !
      • СуперСтар
        27 авг. 2015 г., 18:53:42
        Ответить
        Ну-ну, петушка хвалит сам себя, затем кукух его похвалит!
        • Ага
          27 авг. 2015 г., 19:09:10
          Ответить
          Обещали из котельной сделать цех по выделке оленьих шкур, дать работу интинцам. Снести оказалось легче.
          • угу
            27 авг. 2015 г., 19:16:40
            Ответить
            ага
            Нельзя сделать из отмодерировано . конфетку! И не надо лить крокодиловые слёзы по сносу опасных зданий-слава Богу,что снесли! Молодцы!
    • ж
      27 авг. 2015 г., 19:20:48
      Ответить
      е
      Предлагаешь застроить Инту агрокомплексами-на Севере? отмодерировано однако! Этот-то на из дыхании! А уж про теплицу-трогает до слез! Чем-то понял,что хочешь? Критиканы без мозгов...-наследие страны советов!
  • корткеросский район
    27 авг. 2015 г., 20:46:28
    Ответить
    интинцам
    Вам все Смирнов не нравится, давайте поменяемся руководителями, т.е. Вашего на нашего - Гончаренко.
    • сносить
      27 авг. 2015 г., 22:15:58
      Ответить
      сносить издержки гулага, и как можно больше и быстрей
      да,да,да
    • интинцы
      27 авг. 2015 г., 22:16:13
      Ответить
      коркеросцам
      поторопитесь, а то не успеем, нашего Смирнова посадят.
  • Инта
    27 авг. 2015 г., 22:21:28
    Ответить
    Павел Валерьевич, не кого не слушай, сноси и дальше, правильно делаешь.
    быстрей пересели Восточный, а то живём как в первобытном поселение и там начинай снос, город надо сделать компактный и красивый.
    • город Инта
      27 авг. 2015 г., 22:26:32
      Ответить
      Павел Валерьевич, бог ты наш и спаситель!!!!!
      А нас пожалуйста пересели в среднию полосу, надоело жить в деревне, где нет работы, а если есть и то не платят. И сноси сколько хочешь.
  • интинцам от корткеросцев
    27 авг. 2015 г., 22:29:08
    Ответить
    Ваш хоть что-то делает, любым путем,и результат видно - Инта преобразилась, дороги хорошие. А наш НИЧЕГО, в районе все разваливается.
    • инта
      28 авг. 2015 г., 15:13:58
      Ответить
      дороги были отремонтированы задолго до смирнова. а по тротуарам невозиожно ходить все в колдобинах