20:02, 27.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Проект «Выбирай наше!» будет пропагандировать здоровое питание»

Акцию портала «КомиФерма» по размещению агитплакатов в школах и медучреждениях поддержали чемпионка Республики Коми и мастер спорта международного класса.

KAB_5603.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Плакаты, на которых спортсмены, врачи и обычные люди, школьники, студенты, отвечают на вопрос «Что для вас важно в продуктах питания?», будут развешаны в медицинских учреждениях, школах и спортивных залах. По задумке организаторов, это должно лишний раз напомнить населению о том, как важно питаться правильно и внимательно подходить к выбору продуктов в магазине.

«Такая акция, разумеется, нужна. Особенно для детей. К сожалению, они зачастую не знают меры в поглощении чипсов и сладкой газировки, а к правильной еде, в лучшем случае, равнодушны. Дети ведь не понимают, что потом появятся проблемы с ожирением, и они будут мучиться с лишним весом.

Что касается моего рациона питания, то он не слишком разнообразен. Поэтому покупаю только проверенные продукты. Ни в коем случае в них не должно быть сои и пальмового масла. И поменьше консервантов», – прокомментировала акцию чемпионка мира по пауэрлифтингу Екатерина Братусь.

«Конечно, это хорошая идея! Сейчас неправильное питание и ожирение - это такая большая проблема! Я думаю, это заставит задуматься родителей, чем кормить своих детей, да и что есть самим. Моим детям ожирение не грозит, даже если они будут есть день и ночь. Они у меня очень худые и гиперактивные. Но ведь не все такие. Естественно я за здоровый рацион», - поделилась мнением врач-педиатр сыктывкарской детской поликлиники №1 Татьяна Котова.

2045

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • чел.
    27 авг. 2015 г., 20:39:45
    Ответить
    Екатерине Братусь
    Здоровое питание-здорово, конечно. Но как оно вписывается в фармокологию, без которой спорт высших достижений невозможен? Даже спортпитание, которое вы поглощаете в немеренных количествах-не натуральный продукт.
    Отправлено из мобильной версии
  • арк
    27 авг. 2015 г., 20:47:18
    Ответить
    Чел- интересно мнение специалиста)))в большинстве своём спортпит более натурален чем наши продукты в магазине
    Отправлено из мобильной версии
  • фермер
    27 авг. 2015 г., 20:55:27
    Ответить
    как
    как выбирать наше кода ветнадзор коми выживает фермеров придумывая несуществующие болезни и нагло говорят что заграничное лучше чем наше
    • Фермеру.
      27 авг. 2015 г., 21:36:22
      Ответить
      Ветнадзор завязан на большем бизнесе. У лоббистов грошей поболе будет, чем у фермеров.
  • И еще.
    27 авг. 2015 г., 21:42:38
    Ответить
    Дети не знают.
    Что у их детей или внуков могут рождаться мутанты. Судя по фильмам, вся фантастика очень скоро воплощается в жизни. Предпосылки этому уже есть, и очень убедительные.
  • Пп
    27 авг. 2015 г., 22:09:54
    Ответить
    Ага, выбирай наш сыктывкар хлеб, у которого каждый продукт почти с пальмовым маслом, даже батон
  • да какое на хрен здоровое питание
    27 авг. 2015 г., 22:34:31
    Ответить
    все что производится в РК и завозится все гадость
    кроме картошки и капусты
    • так вы сами для себя
      27 авг. 2015 г., 22:58:55
      Ответить
      посадили бы лук,чеснок,кабачки, морковь, ягоды всяко разные, чего же ленитесь?
      • сами посадили
        28 авг. 2015 г., 0:14:56
        Ответить
        счастливое сытое будущее
        представляю,вся девятиэтажка высадила морковку с кабачками во дворе,а на балконах козы с курями пасуцца))ляпотаа
        • легче, конечно,
          28 авг. 2015 г., 9:56:09
          Ответить
          жаловаться и ждать что кто-то вам чего-то должен.
          • жаловаться
            28 авг. 2015 г., 14:32:21
            Ответить
            а никто не жалуется.просто уйню не гоните.давайте все в натуральное хозяйство вдаримся.а чё,отработал смену и ещё и огородиком со скотинкой позанимался.прогрееесс)))ляпота
        • счастливое сытое будущее.
          28 авг. 2015 г., 10:41:24
          Ответить
          Сами себе на балконах коз с курями держите, производящими гадость по Вашим словам.
          • внимательно читайте
            28 авг. 2015 г., 10:59:51
            Ответить

            это не мои слова.
  • Интересующийся
    28 авг. 2015 г., 10:16:33
    Ответить
    А "НАШЕ" (к примеру куры Зеленецкой), что по химии чище подмосковного? Анализы в студию!!!!
    • Потребитель
      28 авг. 2015 г., 16:42:39
      Ответить
      точно !!!
      Продукцию "наших" птицефабрик да же кошки не едят.
  • Ал
    28 авг. 2015 г., 12:18:56
    Ответить
    это наше местное стоит дороже, чем импорт!
    • 777
      28 авг. 2015 г., 16:46:45
      Ответить
      т.е.
      Все привозное плохого качества ??
      А наши то что производят ??
      У нас есть сельское хозяйство ???
      Есть только минсельхоз, только зачем он ?
  • Покупатель
    29 авг. 2015 г., 8:03:44
    Ответить
    "в.н."
    А что делает министерство сельского хозяйства Коми, что бы людям хотелось покупать "наше" ??
    Шоу, ярмарки, нападки на нормальных (только видите ли не "наших") производителей, смена министров, сокращение с/х производства, безработица среди людей с с/х образованием !
  • Елизавета Винницкая
    04 сент. 2015 г., 22:49:36
    Ответить
    Здоровое питание
    Предлагаю ввести в школах урок про здоровое питание,с наглядными примерами,чтобы дети знали и понимали,что к чему. Питание должно быть здоровым и полноценным,т.е. сбалансированным.Тут: http://foodandhealth.ru можно найти для себя много полезного,советы и рекомендации.