17:32, 28.08.2015 / КУЛЬТУРА

Имя директора театра оперы и балета назовут только в середине сентября

Экспертная комиссия, заседавшая сегодня при Министерстве культуры Коми, перенесла сроки объявления нового директора театра оперы и балета Коми еще на две недели.

ANT_8629.jpg

Фото Николая Антоновского

Напомним, место директора Театра оперы и балета республики освободилось по завершении юбилейного фестиваля «Сыктывкарса тулыс» в начале июня, когда истек срок контракта прежнего директора Валентины Судаковой, руководившей театром почти 20 лет.

До 10 августа министерство принимало документы от кандидатов, претендующих на директорское кресло, изначально таких оказалось более пяти тысяч. Отбор прошли около 60 кандидатур, однако конкурсная комиссия, в составе которой более десятка человек, выбирала уже из семи участников конкурса на замещение вакансии.

Министр культуры Анастасия Прокудина сообщила, что сегодня решение экспертной комиссии объявлено не будет - это событие переносится еще на две недели.

По информации БНК, комиссия рассматривала уже пять кандидатур - на личное собеседование пригласили не всех, две кандидатуры получили отказ, а по результатам совещания осталось всего трое претендентов, среди которых есть как представители из республики, так и из-за ее пределов.

2510

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Фауст
    28 авг. 2015 г., 17:54:29
    Ответить
    Чёй-то Прокудина мнется, да трется. Какая-то никому не нужная интрига накануне открытия сезона. Либо комиссия ни к черту, либо кандидаты не те.
  • Марина
    28 авг. 2015 г., 17:58:13
    Ответить
    Г-жа министр,зашла бы в театр,хоть с коллективом познакомиться и наше мнение узнать.....
  • Имя
    28 авг. 2015 г., 18:02:55
    Ответить
    А в этнопарке когда Коробова объявят? а то Эдик все ляшки отмодерировано :-)))
    • Мышка
      29 авг. 2015 г., 7:54:38
      Ответить
      Так он же в национ архиве сидит.
  • Мепистопель
    28 авг. 2015 г., 18:03:48
    Ответить
    Слышал, что даже Брагин входит в комиссию. Это вообще пипец! Он-то здесь при чем? Видимо каждой бочке затычка.
  • Игорь
    28 авг. 2015 г., 19:10:20
    Ответить
    Да говорили уже власти про нее. Ответ иезуитский изощренный: "Не бывает хороших министров культуры". Утешительная формулировка. Обнадеживает и бодрит.
  • Рафаил
    28 авг. 2015 г., 19:26:44
    Ответить
    Если такая интрига при назначении директора учреждения искусства, то, поверьте старому жиду, пора заинтересоваться этой должностью прокуратуре.
  • Александр Щиголев
    28 авг. 2015 г., 19:55:42
    Ответить
    Везде родсвенно-половые связи
    Я давно говорил, что во власти везде родственно-половые связи. В суде, в прокуратуре, и в правительстве.
  • а он что
    28 авг. 2015 г., 20:02:49
    Ответить
    еще по этой части?
    не модно же... пришлось погуглить биографию министра - это песец, конечно, для местной культуры, даже культпросветучилища нет в анамнезе
  • 05
    28 авг. 2015 г., 21:00:06
    Ответить
    содом и гомора однако
  • Марьмьяна
    28 авг. 2015 г., 21:23:02
    Ответить
    Что за бред.... У главы прекрасная семья, приятная жена, умные детки. Сплетники вы и завистники.
    • 777
      28 авг. 2015 г., 23:26:40
      Ответить
      а что удивляться
      В с е д о з в о л е н н о с т ь
  • более 5 000 кандидатов?
    28 авг. 2015 г., 22:31:11
    Ответить
    Откуда?
    Ниже список музыкальных театров России. Их чуть больше тридцати. Чисто гипотетически предположить, что из каждого музыкального театра России работники культуры ломанулись к нам в Коми на кресло директора в среднем по 100 (СТО) человек из каждого театра. Это 3000 кандидатов (очень усредненно) Остается еще более 2000 человек. Откуда?

    Алтайский государственный театр музыкальной комедии

    Астраханский государственный театр оперы и балета

    Волгоградский музыкальный театр

    Воронежский государственный театр оперы и балета

    Государственный музыкальный театр Кузбасса А. К. Боброва

    Государственный Академический Большой Театр России

    Государственный театр оперы и балета Республики Саха

    Государственный музыкальный театр «Геликон-опера»

    Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета

    Ивановский музыкальный театр

    Иркутский Государственный музыкальный театр им. Н. М. Загурского

    Камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ Опера»

    Красноярский государственный театр оперы и балета

    Красноярский государственный театр музыкальной комедии

    Мариинский театр

    Михайловский театр

    Московский академический Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. И.Немировича-Данченко


    Московский театр «Новая опера» им. Е.Колобова

    Музыкальный театр Республики Карелия

    Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А. С. Пушкина

    Новосибирский государственный академический театр оперы и балета

    Новосибирский театр музыкальной комедии

    Омский государственный музыкальный театр

    Оренбургский государственный областной театр музыкальной комедии

    Пермский государственный академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского

    Ростовский государственный музыкальный театр

    Самарский академический театр оперы и балета

    Санкт-Петербургское государственное учреждение культуры «Детский музыкальный театр «Зазеркалье»

    Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии

    Саратовский академический театр оперы и балета

    Свердловский Государственный Академический театр музыкальной комедии

    Татарский академический театр оперы и балета им. М. Джалиля

    Хабаровский краевой театр музыкальной комедии

    Челябинский Государственный академический театр оперы и балета им. М. И. Глинки

    Чувашский государственный театр оперы и балета
  • ой
    28 авг. 2015 г., 23:21:38
    Ответить
    Мамочка родненькая, как ещё не убрали такой коммент? Неужели правда всё это?
  • 111
    28 авг. 2015 г., 23:32:25
    Ответить
    да-а-а...однако... министр ничего видимо не решает... за нее решают...
  • Маша
    29 авг. 2015 г., 8:20:13
    Ответить
    Все вкурсе,что Прокудина любовница главы и из простоймедсестры вдруг стала министром культуры.
    • маше
      29 авг. 2015 г., 10:32:27
      Ответить
      а ты чё,им под одеялом подсвечивала када они шоркались?))а ты чья любофница,не отпишешь?
    • я
      29 авг. 2015 г., 11:47:05
      Ответить
      А говорили истиховская, что уже отодвинули? Всё когда то заканчивается
  • грустно очень...
    29 авг. 2015 г., 16:10:55
    Ответить
    Бедный, бедный, несчастный театр... Его спасёт только чудо :(
    • В.В.
      29 авг. 2015 г., 16:27:38
      Ответить
      Это всё безумный Львович замутил. Всё своего Димку-перегонщика пихает. Понимает, что иначе не услышит наш зритель более произведений Коми-моцарта на сцене театра... Кончать нужно со всей этой конкурсной шизофренией и возвращать прежнего директора!
      • вот
        29 авг. 2015 г., 19:21:58
        Ответить
        Михаил Львович
        кстати - наилучший вариант, там все и спляшут и споют, хоть что-то оживет в этом гербарии. Но Львович - мудрый, он в это ярмо или д... (минкульт) не полезет, он и так прекрасен
        • .
          29 авг. 2015 г., 20:23:38
          Ответить
          возля теантера снег вечно нетаюшший((
          нуар и Азербайджанцы((((((((((((((((((
        • В.В.
          30 авг. 2015 г., 22:38:02
          Ответить
          ... как Апполон! Ёпт
  • Местная
    30 авг. 2015 г., 12:20:31
    Ответить
    А Юрковского в этом списке нет?
    Отправлено из мобильной версии
    • местной
      30 авг. 2015 г., 22:45:47
      Ответить
      отвечает здешний
      Юрковский В.И. в числе первых подал документы и пока он в лидерах среди оставшихся участников конкурса на вакантную должность. Пожелаем ему успеха :талантливому актеру и профессиональному управленцу, мудрому стратегу и добротному хозяину.
      • Здешний юрковский
        31 авг. 2015 г., 23:11:19
        Ответить
        нет в тебе ни таланта,
        ни профессионализма, ни мудрости, ни хозяйской жилки. Есть одна большая любовь к себе и к бабкам.
  • Ирина
    30 авг. 2015 г., 20:12:11
    Ответить
    К новому году директора назначат????
  • рушить не строить
    31 авг. 2015 г., 12:15:27
    Ответить
    Нашли бы сначала кандидата, а потом Судакову снимали.
    • точно
      31 авг. 2015 г., 22:03:36
      Ответить
      а какое вообще моральное право имеет г-жа министер снимать Судакову??? Если она ни хрена не понимает в театре? год назад облажалась, сейчас наступает на те же самые грабли??? явно хочет театр угробить!