21:17, 28.08.2015 / ЭКОНОМИКА

Владимир Тукмаков ознакомился с воркутинскими объектами

Сегодня в рамках рабочего визита в Воркуту председатель правительства Республики Коми Владимир Тукмаков вместе с заместителем председателя республиканского комитета по ЖКХ Александром Лучшевым и первыми лицами города посетил МУП «Котельные», Юньягинский разрез и Усинский водовод. Представляем вашему вниманию сюжет наших воркутинских партнеров.

1936

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • эксперт
    28 авг. 2015 г., 22:03:15
    Ответить
    статья 2015 года
    Наверное зам мэра Воркуты по ЖКХ сказал Министру что только в Воркуте открытым способом уголь добывают, тот и поверил! Открытый способ добычи угля в Кузбассе.
    На территории Кемеровской области в последнее время, преимущественно, открывают больше угольные разрезы, чем угольные шахты. Добыча угля на разрезах более экономически выгодна. Также на угольных разрезах гораздо меньше случаев производственного травматизма, чем на шахтах.

    С другой стороны, разработка угля на угольных разрезах наносит больший урон окружающей среде. Много вырытых огромных котлованов остаются не рекультивированы после окончания добычи угля. Также, угольные разрезы доставляют большие неудобства местному населению, если они расположены рядом с чертой населенных пунктов. Нескончаемые потоки грузовиков, которые вывозят уголь с разрезов потребителям, мчатся в разные направления из Кемеровской области. В сухую ветреную погоду пыль с отвалов ветром разносится на многие километры вокруг разреза.

    По качеству добываемого угля открытым способом можно сказать, что есть как высококачественный уголь, так и низкосортный. Все зависит от месторождения. Местное население покупает уголь в последнее время, в основном, добытый на разрезах, так как он существенно дешевле. Также это связано с тем, что мелким предпринимателям легче закупать уголь на разрезах, чем на шахтах.
  • кеприот
    28 авг. 2015 г., 23:27:04
    Ответить
    Один весьма известный в академических кругах профессор как-то рассказал о своей беседе с неким 'значительным' индусом из Дели.
    Тот нашему пенял примерно так:
    "Лет сорок назад вы для нас представлялись единственной защитой в мире от американцев. Потом вы выпали в когорту 'развивающихся' стран, но так и не стали их лидером. Потом вы 'согнулись' до формата БРИКС, но даже в нем вы на последних ролях... Вы все время у нас на глазах ДЕГРАДИРУЕТЕ!".

    Что вы все время щеки надуваете, дегенераты?
    Отправлено из мобильной версии
    • Патриот
      29 авг. 2015 г., 0:10:05
      Ответить
      России
      Ты, убогое г, молчи нагуй! Из за таких как ты ... уйОба ... необразованных м**** офф ... проспали завтрак в дурдоме. Все взволновались. Слегка.
      Отправлено из мобильной версии
    • +
      29 авг. 2015 г., 5:22:00
      Ответить
      +1000
  • Джамшуд
    29 авг. 2015 г., 12:55:58
    Ответить
    Про фото
    Они для смеха нарочно напяливают на Тукмакова защитные жилеты, чтобы он был похож на Джавшуда с Рамшаном? Ему в конторе сидеть и мух считать!
  • Влад
    31 авг. 2015 г., 9:21:29
    Ответить
    Жители посёлка Советский должны быть переселены за пределы Воркуты. Пусть капиталисты платят. Это законное право граждан получить компенсацию за своё жильё.