15:40, 29.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Азербайджанцы Коми призывают земляков прийти 13 сентября на избирательные участки»

По мнению лидера азербайджанцев в Коми Асифа Исмаилова, которое приводит «Комиинформ», от итогов предстоящих выборов зависит судьба каждого жителя региона, в том числе и проживающих в республике азербайджанцев.

1.jpg

Председатель Коми региональной общественной организации «Объединение азербайджанцев в Республике Коми» Асиф Исмаилов посетил с рабочей поездкой Ухту. В ходе своего визита он встретился с руководителем Ухтинского отделения Рагимом Керимовым и активистами объединения из Княжпогостского района и Ухты.

Общественники обсудили результаты встречи с председателем республиканского отделения партии «Единая Россия» Игорем Ковзелем, во время которой было подписано Соглашение о сотрудничестве. Также они оценили проведенную в течение года работу ухтинского отделения.

Азербайджанцы уделили внимание предстоящим выборам в представительные органы власти разного уровня, которые пройдут в единый день голосования 13 сентября, а также политическим предпочтениям членов диаспоры.

А. Исмаилов призвал проживающих в Коми азербайджанцев прийти на избирательные участки и сделать правильный выбор.

- От итогов предстоящих выборов зависит судьба каждого жителя Республики Коми, в том числе и азербайджанцев, проживающих в ней, - отметил он. - Политические силы, получившие поддержку избирателей 13 сентября, будут определять уровень жизни и социальное благополучие населения республики в течение пяти лет и на среднесрочную перспективу.

Помимо этого, на встрече общественники затронули вопросы, связанные с подготовкой к проведению общего собрания членов организации в конце года, и перспективами открытия прямого авиасообщения между Коми и Азербайджаном.

- На встрече было принято решение до конца года объехать все города республики, провести встречи в различных форматах, реализовать все социальные проекты, намеченные на 2015 год, а также выявить, обсудить и по возможности решить проблемы азербайджанцев, возникающие в их жизни и работе, - сообщил «Комиинформу» Р. Керимов.

Участники встречи поблагодарили руководство объединения за проделанную работу в содействии улучшению уровня жизни соотечественников и правовую поддержку в разрешении проблем азербайджанцев.

В свою очередь лидер диаспоры А. Исмаилов высоко оценил эффективную работу ухтинского отделения, возглавляемого Р. Керимовым.

1892

Комментарии (0)

Добавить комментарий