10:59, 30.08.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Четверо ухтинцев погибли в ДТП на автодороге Сыктывкар – Ухта

Сегодня ночью, в 2.05 на автодороге Сыктывкар – Ухта произошла авария, в которой погибли четыре человека, сообщили БНК в Управлении ГИБДД МВД по Коми.

20150830_033920.jpg

Фото регионального управления ГИБДД

На 126 километре автодороги, в Княжпогостском районе, водитель ВАЗ-21099, ехавший в сторону Ухты, не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за автомобилем, не справился с управлением и столкнулся с автомобилем «Скания» с полуприцепом. Автопоезд ехал в попутном направлении и в момент столкновения заканчивал поворачивать налево на стояночный комплекс.

20150830_034029.jpg

- В результате ДТП погибли четыре человека, все, кто был в легковом автомобиле: водитель 1977 года рождения, его пассажиры - мужчина 1979 года рождения и две женщины 1972 и 1981 годов рождения. Все они жители Ухты, - сообщили в региональном управлении ГИБДД.

20150830_041137.jpg

На месте работают сотрудники полиции, обстоятельства происшествия выясняются. Водитель ВАЗа не числился в нарушителях за последний год.

20150830_041253.jpg

20150830_040701.jpg

Для устранения последствий ДТП потребовались силы МЧС.

7476

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • в 2.05
    30 авг. 2015 г., 11:33:48
    Ответить
    странно это все
    Отправлено из мобильной версии
    • Петя
      30 авг. 2015 г., 20:28:04
      Ответить
      Видно тормозной путь-значит не спал. Шел на обгон, а грузовик начал поворачивать на лево. Вопрос - а был ли показан поворот водителем грузовика?
      • Житель
        31 авг. 2015 г., 7:41:06
        Ответить
        Там уже не проверишь подворотника нет. Значит работу не проверить.
  • Человече
    30 авг. 2015 г., 11:44:51
    Ответить
    Одно знаю точно
    -быстро едешь-медленно понесут...Царство небесное,вечный покой погибших в этой автокатастрофе!
  • ужас!
    30 авг. 2015 г., 11:46:55
    Ответить
    "В результате ДТП погибли четыре человека, все, кто был в легковом автомобиле: водитель 1977 года рождения, его пассажир 1979 года рождения и две женщины 1972 и 1981 годов рождения".
    А женщины не пассажиры?

    Земля им пухом. Соболезнования родным.
    Боюсь ездить по этой трассе.
  • User
    30 авг. 2015 г., 12:31:45
    Ответить
    ЧАЩЕ ПОВТОРЯТЬ НУЖНО МАНТРУ:

    ТИШЕ ЕДЕШЬ, ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ!

    ТИШЕ ЕДЕШЬ, ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ!

    ТИШЕ ЕДЕШЬ, ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ!
  • брик
    30 авг. 2015 г., 12:37:59
    Ответить
    ра
    ехал ночью и оьгонял обоих и на скамейке все горело и он показывал нам поворотник при обгоне тч не надо придиматься к близедущему транспорту
    Отправлено из мобильной версии
  • Ужас яс!
    30 авг. 2015 г., 13:21:51
    Ответить
    В каждой аварии есть свой маленький дурдом. Подобное трудно спроектировать заранее.
  • ночь!
    30 авг. 2015 г., 15:16:56
    Ответить
    Может уснул за рулем
  • княжпогостский район
    30 авг. 2015 г., 15:37:40
    Ответить
    Может и уснул ночь есть ночь мы можем только догадыватся а что случилось на самом деле только знает теперь водитель,пусть земля им будет пухом,соболезнование родственникам,крепитесь жизнь продолжается.на этой земле мы все гости.
  • 1
    30 авг. 2015 г., 16:07:24
    Ответить
    Ехали с телками погудеть, но не срослось...
    • 2
      30 авг. 2015 г., 16:20:47
      Ответить
      Ты нелюдь отмороженная! Это две семьи были. Царствие им небесное.
      Отправлено из мобильной версии
    • юрик
      30 авг. 2015 г., 17:51:22
      Ответить
      ро
      дорога была отличная!яж написал что ехал и их обоих обгонял:
      соболезную родственникам
      Отправлено из мобильной версии
      • Ир
        31 авг. 2015 г., 15:25:22
        Ответить
        вы если что-то видели конкретное, прошу свяжитесь со мной.http://vk.com/klava123 мой в контакте если что. Я очень хочу разобраться просто для себя как это все получилось.
        Отправлено из мобильной версии
    • bombus
      30 авг. 2015 г., 19:46:32
      Ответить
      гдеж там тёлки то? женщины предпенсионного возраста
    • СЕРГЕЙ
      30 авг. 2015 г., 21:36:55
      Ответить
      НЕ ТЕЛКИ А ДВЕ СЕМЕЙНЫЕ ПАРЫ ОСТАЛСЯ РЕБЕНОК ОДИН РОДСТВЕННИКИ ВСЕ ПОГИБЛИ, В ЭТОЙ АВАРИИ.
      • Ир
        31 авг. 2015 г., 15:26:34
        Ответить
        Тоже не говорите незнаючи. Откуда вы все вообще информацию такую берете
        Отправлено из мобильной версии
    • надежда
      08 сент. 2015 г., 14:37:10
      Ответить
      хали с телками погудеть, но не срослось...
      каждый по себе других судит. Когда говоришь плохо о ком-то , то не выглядишь в глазах других лучше.
  • Яблин
    30 авг. 2015 г., 17:37:47
    Ответить
    Летишь по трассе лети когда машин нету, если видишь спереди машину сбавь идержи дестанцию, потому как впередиидущий может совершить любой маневр.
  • мих
    31 авг. 2015 г., 1:38:05
    Ответить
    скания накосорезила стопудов
    • ал
      31 авг. 2015 г., 7:55:48
      Ответить
      А почему не говорят
      Было ли у прицепа защитное устройство. Это похоже больше на года, этак 2005, когда можно было без защитных устройств на грузовиках гонять.
  • сыктывкарец
    31 авг. 2015 г., 9:03:40
    Ответить
    На покойника можно списать все , но мне кажется нужно разбиратся может скания не показала поворотник и резко повернула на лево .
    • Все может
      31 авг. 2015 г., 12:12:59
      Ответить
      быть, но водитель обязан выбирать такую скорость и дистанцию догоняя машину идущую впереди,которая позволит среагировать на любой ее маневр или экстренное торможение
      • Водить надо уметь!
        31 авг. 2015 г., 12:51:12
        Ответить
        Скания с прицепом полным кирпича чисто теоретически не может "резко повернуть" налево! Он на Жигулях просто летел и стал обгонять Сканию на перекрестке, причем на стороне поворота! Ладно бы он ушел на встречку, если бы Скания поворачивала направо, так ведь нет же! Лезет именно туда, куда отходит единственная (!) на Т-образном перекрестке дорога!

        Неужели так трудно понять раз и навсегда, что даже в городе (а про трассу я уже молчу), если вдруг впереди идущая машина едет гораздо медленнее потока, а впереди - поворот, значит НЕ ИСКЛЮЧЕНО, что она будет поворачивать!

        И то, что у нас каждый второй включает поворотник не ЗАРАНЕЕ, а прямо в повороте (это если вообще включает!) - ни для кого не секрет. Причем так делают все подряд: от тупых блондинок на Матизах до матерых дальнобоев на Сканиях и Вольво.
        • 1232
          01 сент. 2015 г., 0:12:01
          Ответить
          Полностью согласна с автором!!!!! Думать нужно. когда в автомобиль садишься в качестве водителя! Представте себе хоть на секунду- какая скорость была у "скамейки"при повороте налево, причем гружённой!Как лада залетела под прицеп-можно догадаться , какая была у них скорость....жаль погибших-глупая и никому не нужная смерть.
  • 888
    31 авг. 2015 г., 12:17:06
    Ответить
    ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ УБИЕННЫМ
    ДОРОГА НЕ ВСЕГДА ПРОЩАЕТ ОШИБКИ
  • Ир
    31 авг. 2015 г., 15:21:39
    Ответить
    Вы вообще все думаете что говорите. Я увидела единствееный адекватный коментарий от человека который там был и знает что говорит. Лишь бы погалдеть, тьфу стадо!
    Отправлено из мобильной версии
  • 767
    31 авг. 2015 г., 16:15:51
    Ответить
    Соболезную родным и близким! Граждане будьте бдительны! Дорога ошибок не прощает!
  • Иван
    02 сент. 2015 г., 2:36:23
    Ответить
    мля - опять ТАЗ.... ну сил уже нет. ликвидируйте эти машины и лишите прав всех кто их водит - на дорогах чище будет и смертельных аварий в разы меньше. каждый кто садится за баранку это ведромотора почему то начинает мнить себя шумахером.