15:31, 31.08.2015 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Куломском районе вновь столкнулись с дефицитом бензина

Вот уже месяц Усть-Куломский район страдает от системной ежегодной проблемы - отсутствия топлива на заправках компании «ТЗК». Без бензина или при ограниченных его объемах живут поселки лесозаготовителей Зимстан, Тимшер и Югыдъяг. Бензин в поселки обещали привезти к 1 сентября.

KIR_8518.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Как сообщил БНК руководитель администрации района Дмитрий Шатохин, перебои с топливом на заправках компании «ТЗК» отмечаются в Югыдъяге, Тимшере и Зимстане уже почти месяц. Более того, проблема является системной и вскрывается по осени каждый год, не хватает бензина и в Помоздино.

- Мы неоднократно вели переговоры с руководством компании, они обещали к 1 сентября проблему решить, но пока мне сообщали с мест, что бензин не подвезен. Такую ситуацию нам объясняют подорожанием нефтепродуктов, в этом году они очень сильно поднялись в цене - в момент разговора речь шла о продаже новой поставки по 36 рублей за литр. Каждую осень мы с этим сталкиваемся, но в этом году проблема оказалась труднее обычного, - прокомментировал руководитель муниципалитета.

Последние поставки топлива в Тимшер были около 10 дней назад, в Югыдъяг бензин не привозили уже давно, в Зимстане главе района пообещали, что бюджетным учреждениям, в частности, школе, горючее еще продадут.

По словам Дмитрия Шатохина, о проблеме уже знают в правительстве республики, поскольку самостоятельно муниципалитет ее решить не в силах. Сеть заправок «ТЗК» обеспечивала подвоз топлива для компании «Монди СЛПК».

1801

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • "Столкнулись с дефицитом бензина"
    31 авг. 2015 г., 15:38:28
    Ответить
    Водилы! Вам бы с Гайзером столкнуться. На худой конец, с Тукмаковым... А так всё это - лирика!
  • Сергей
    31 авг. 2015 г., 15:51:15
    Ответить
    Что, опять Обама виноват?
    • .
      31 авг. 2015 г., 16:09:13
      Ответить
      Да !
    • )
      31 авг. 2015 г., 17:23:01
      Ответить
      о как! не знал что у шатохина новая погоняла)
  • Сыктывкарец
    31 авг. 2015 г., 16:06:53
    Ответить
    Оптовая стоимость 1 тонны бензина А92 (Уфа, Татарстан, Сургут)в Сыктывкаре составляла около 32 000 рублей. Сегодня около 43000-44000 рублей.
  • Сыктывкарец
    31 авг. 2015 г., 16:12:48
    Ответить
    Исправление
    Оптовая стоимость 1 тонны бензина А92 (Уфа, Татарстан, Сургут)в Сыктывкаре в марте-апреле 2015 года составляла около 32 000 рублей. Сегодня около 43000-44000 рублей. Это к вопросу о подорожание бензина.
    • Шут
      31 авг. 2015 г., 16:22:49
      Ответить
      http://ru.tradingeconomics.com/russia/gasoline-prices
      Тут вы можете проследить, что это не последнее подорожание и в долларах, а тем более в руб**х. Средняя цена в превидущие годы 0,9 долларов за литр, сейчас 0,62. Мы не учитываем очередную волну девальвации. У нас постоянная догоняющая инфляция, если че. Уже анонсировали подорожание продуктов на осень на 20%.

      Еще один информационный ресурс

      http://tsenomer.ru/korzina/moskva/

      Поиграйтесь с валютами =)) В руб**х +20, в валюте -30%. Т.е. по валютным ценам мы должны цены догнать. А почему? А потому что налогообложение не изменилось и затраты не изменились, просто часть затрат в руб**х, а они будут постоянно расти.

      Если вас это не убеждает, то фиг его знает что еще написать =))
      • Точно
        31 авг. 2015 г., 18:56:17
        Ответить
        Шут !
        • Шут
          31 авг. 2015 г., 20:29:37
          Ответить
          Выкладывайте свои цифры =)) Мы посмеемся =))
        • Шуту
          31 авг. 2015 г., 21:30:08
          Ответить
          для общего развития передовица в Аргументах недели №32(473).Вас просто имеют и девальвация руб** в настоящий момент не выгодна никому, кроме узкого круга лиц.
  • 13
    31 авг. 2015 г., 16:20:54
    Ответить
    "Мы неоднократно вели переговоры с руководством компании"
    Руководству компании "по барабану" им главное выгода, нет выгоды нет БЭНЗИНА !!!
    • Шут
      31 авг. 2015 г., 16:24:11
      Ответить
      Создавть условия для бизнеса - дело государства. А бизнеса - принимать условия или нет.
  • Александр
    31 авг. 2015 г., 16:53:25
    Ответить
    Для усть кулома нефть в цене выросла.а для Европы упала.
    Пи..ры.
    Отправлено из мобильной версии
  • о
    31 авг. 2015 г., 16:58:31
    Ответить
    ну тогда ослиной, а если нет то козей заправлять авто.
  • 555
    31 авг. 2015 г., 17:05:38
    Ответить
    И с асфальтом тоже проблема
    Отправлено из мобильной версии
  • Гражданин страны всеобщего вранья
    31 авг. 2015 г., 17:13:12
    Ответить
    Это происки пятой колонны и агентов Запада,
    Голосуйте за ЕР и будет Вам счастье.
    Отправлено из мобильной версии
    • Хорошо
      31 авг. 2015 г., 18:57:45
      Ответить
      Сколько платишь ?
  • Мдаа
    31 авг. 2015 г., 17:32:12
    Ответить
    Пора переходить на газогенераторное оборудование,вот будет кошмар для нефтяников.
  • старый
    31 авг. 2015 г., 17:45:50
    Ответить
    дожили. нефте-газовая республика. позор гайзеру и его шайке.
    • 13
      31 авг. 2015 г., 17:49:42
      Ответить
      Продались всем, Москве - Европе, а сами со..м!!!
      • 5
        31 авг. 2015 г., 18:59:11
        Ответить
        Продались. Обаме тоже
  • Цена в 35 рэ
    31 авг. 2015 г., 18:02:23
    Ответить
    Слишком низка!!! Для ликвидности бизнеса в этой сфере азс.. Нужно хотя бы цену в пределах 60 рублей держать... А так по 36 рублей все равно что дарить... За бесценок
    Не выгодно заниматься АЗС... С такой нормой прибыли!
    Отправлено из мобильной версии
  • Краб
    31 авг. 2015 г., 19:34:50
    Ответить
    Ммм
    Добро пожаловать в эпоху советского дифицита
    Отправлено из мобильной версии
  • 1 сентября
    31 авг. 2015 г., 21:24:17
    Ответить
    школьники будут добираться до школ пешком
    школьные автобусы с пустыми баками с лета стоят
  • лс
    01 сент. 2015 г., 1:03:31
    Ответить
    спс шатохину о заботе(зимстану по ходу бенза не видать,ненавид он местных)
  • Это
    01 сент. 2015 г., 8:50:11
    Ответить
    не капитализм, а плановая экономика, главное создать ажиотаж. Хватит морочить головы, верните общенародное.
  • Это
    01 сент. 2015 г., 8:50:11
    Ответить
    не капитализм, а плановая экономика, главное создать ажиотаж. Хватит морочить головы, верните общенародное.