20:20, 31.08.2015 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте открыли спорткомплекс с бассейном

В Воркуте состоялось торжественное открытие спорткомплекса с бассейном. Почетная миссия перерезать ленточку на новом объекте была предоставлена председателю правительства республики Владимиру Тукмакову, председателю Госсовета Коми Игорю Ковзелю, президенту Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, члену Общественной палаты РФ Игорю Шпектору, руководителю администрации Воркуты Евгению Шумейко, а также главе МО ГО «Воркута» - председателю Совета Валентину Сопову.

thumb655.29.jpg

Фото gsrk.ru

Выступая на открытии, Игорь Ковзель подчеркнул, что воркутинцы всегда славились своими победами не только в труде, но и в спорте.

thumb655.25.jpg

«Поэтому спортивный центр является отличным подарком всем жителям ко Дню шахтера. Он оснащен современным спортивным оборудованием, а паркету в универсальном игровом зале позавидуют даже профессиональные команды. Уверен, что этот спорткомплекс по достоинству оценят не только сами воркутинцы, но и участники ежегодной спартакиады народов Севера «Заполярные игры», - обратился председатель Госсовета Коми к воркутинцам.

thumb655.23.jpg

В ходе церемонии открытия Игорь Ковзель вручил благодарственное письмо председателя Госсовета Коми «За большой вклад в развитие спорта в Воркуте» директору ДЮСШ «Олимпиец» Татьяне Смотриной.

thumb655.36.jpg

В этот же день в бассейне состоялись показательные заплывы с участием именитых спортсменов Воркуты: Заслуженного тренера России, Заслуженного работника физической культуры РФ Людмилы Шаляпиной, чемпионки мира на короткой воде Анастасии Иваненко, а также неоднократных победителей чемпионатов и первенств Республики Коми и СЗФО Виктории Пещериной и Леонида Сметанина.

3233

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Иооп
    31 авг. 2015 г., 20:33:05
    Ответить
    О боже откуда деньги!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • велено не жалеть перед выборами едрисне
      31 авг. 2015 г., 20:39:00
      Ответить
      едрисня свое еще вернет с лихвой, но после выборов
      !!!
    • .
      01 сент. 2015 г., 20:55:43
      Ответить
      "Вот они, пять всадников Апокалипсиса!"
  • НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК
    31 авг. 2015 г., 21:33:31
    Ответить
    Ну нельзя же так, кроме Игоря вклада этих- с другой планеты нет, зато режут, якобы вместе работали
  • Смарт
    31 авг. 2015 г., 21:40:43
    Ответить
    Уже закрыли до 20 сентября. Сегодня объявление уже повесили, из-за чего не смог записаться в бассейн.
    • КОМИзяк
      31 авг. 2015 г., 22:11:31
      Ответить
      Главное отчитаться и ленточку перерезать,а потом хоть трава не расти!
    • :- )
      01 сент. 2015 г., 8:46:53
      Ответить
      Не для того открывали, чтоб записываться, - для электоральной активности!
  • живу я здесь
    31 авг. 2015 г., 22:11:07
    Ответить
    Кризис однако, трещат со всех сторон единопиндосы, но шампанское пить не перестают
    Во сколько же обошлось обрезание ленточки КОМИ НАРОДУ? С таким ПИАРОМ скоро каждый клубень картошки и каждое заклание оленя или бычка будет производтся ритуально в присутствии "инопланетян- единопиндосов" иначе клубень, олень или бычок будет не сьедобен
    • :- )
      01 сент. 2015 г., 8:56:58
      Ответить
      Так это такой неоязыческий ритуал: осенять своим присутствием любые признаки развития и движения вперед, чтобы народец уверовал в новую "касту жрецов".
      И ведь попов что-то не видать...
  • Золинген
    31 авг. 2015 г., 22:32:04
    Ответить
    Вот оно что!
    Ножницы для разрезания ленты при открытии объектов строительства в комплекте
    с бархатной подушкой и лентой


    Цена: 3700 руб.
    (комплект ножницы, подушка и лента)
    заказать
    Ножницы для церемоний торжественного перерезания ленты на открытии различных объектов: строек, учреждений, магазинов, мероприятий и т.п. Первые упоминания перерезания символической ленты относятся к античным временам и символизируют пересечение финиша победителем олимпийского марафона, по другой версии перерезание ленты образно соотносится с перерезанием пуповины у новорожденного и, таким образом, символизируют начало новой жизни какого либо объекта.

    Так как момент торжественного перерезания символической ленточки чаще всего снимается на видеокамеру - то ножницы должны быть крупного размера (чтобы было видно что делает почетный "первооткрыватель") и конечно ножницы должны хорошо резать (желательно одним движением). Целесообразно заранее заготовить несколько бантов из ленты с тем чтобы после торжественной церемонии перерезания ленты приколоть банты всем почетным гостям, таким образом будет подчеркнута сопричастность нескольких почетных гостей к открытию объекта, данными бантами можно украсить и сами ножницы. Кроме того на церемониях открытия объектов право перерезания ленты часто предоставляется нескольким почетным гостям, в таком случае нужно позаботиться чтобы ножниц хватило всем, перерезание ленты в таком случае должно быть одновременным, необходимо позаботиться чтобы длина ленты позволяла встать в ряд нескольким "первооткрывателям". Почетным гостям желательно подавать ножницы на бархатной или атласной подушке красного цвета, количество подушек должно соответствовать количеству гостей и ножницы должны подаваться одновременно чтобы не обидеть кого-либо из гостей. Саму ленту можно закрепить на перилах либо входных дверях, но самым удобным вариантом является использование специальных стоек - это позволит проводить торжественную процедуру в любом удобном месте. Торжественную церемонию перерезания символической ленты целесообразно совмещать с передачей символического ключа. Церемонию разрезания ленты можно дополнить развязыванием большого красного банта, который целесообразно закрепить непосредственно на дверях открываемого объекта.

    Ножницы имеют длину 30 см., ручки золотого либо серебристого цвета и продаются в комплекте с бархатной подушкой и красной атласной лентой шириной 5 см. и диной 33 метра (также имеется лента цвета триколор).

    Сопутствующие товары: Символические ключи символический ключ, капсулы времени
  • Таволга
    31 авг. 2015 г., 22:35:37
    Ответить
    5 человек с ножницами. Считаем - 3700х5=18500 р.
    • Здорово
      01 сент. 2015 г., 7:27:57
      Ответить
      Ведь на самом деле здорово!!!
      А слетать туда и обратно этой братве??? Зато в прилузье создадут новый ТОС и они дружно сколотят дорожку за 3 тысячи рублей для селян до сельской школы...
    • :- )
      01 сент. 2015 г., 8:43:00
      Ответить
      Пять человек склонились...
      над обрезанием!
  • а одному
    31 авг. 2015 г., 23:02:36
    Ответить
    уже ну никак не перерезать ленту)))надо всем стадом
    • :- )
      01 сент. 2015 г., 8:39:28
      Ответить
      Это такая форма коллективной безответственности за то, что, прости-господи, понастроили...
  • сибиряк
    31 авг. 2015 г., 23:12:19
    Ответить
    А у второго мужика слева ножницы по спецзаказу, левосторонние. Их цена - 7100 р. В Златоусте делали
    • :- )
      01 сент. 2015 г., 8:36:42
      Ответить
      Разве Златоуст в Сибири?
  • модный цвет
    01 сент. 2015 г., 5:28:22
    Ответить
    жовто-блакитное здание
    Дюже красивое сооружение.Издалека бачыты.
    • :- )
      01 сент. 2015 г., 8:26:50
      Ответить
      Енто токой прювет от Порошенки...
  • Ина
    01 сент. 2015 г., 7:44:38
    Ответить
    Выборы на носу.
    Едросы во-всю используют административный ресурс, чтобы засветиться перед народом перед выборами. Этот долгострой, скорее всего, опасен для жизни, судя по тому, как его вымучивали. А такой своры чиновников в городе никогда раньше не видывали. Могли бы они и полезнее провести время командировки, чем разрезать ленточки (еще турникет открыли в одной из школ) да хлопать в ладошки на праздничных мероприятиях.
    • :- )
      01 сент. 2015 г., 8:35:46
      Ответить
      У них есть обоснованные подозрения, что народ в Воркуте на их выборы не пойдет, а это не шибко хорошо для общей картины 'благости'. Хотя, конечно, найдется электорат со стадным инстинктом, чтобы выбрать 13-го, как у Пушкина, кажется, ярмо и бич.
  • Стас
    01 сент. 2015 г., 7:57:46
    Ответить
    Куда уж лезит самозванец Шпедрила. Гоните его из Воркуты,он был 20 лет ПАХАНОМ криминального мира. Его место в аду.
  • Стас
    01 сент. 2015 г., 7:57:46
    Ответить
    Куда уж лезит самозванец Шпедрила. Гоните его из Воркуты,он был 20 лет ПАХАНОМ криминального мира. Его место в аду.
    • :- )
      01 сент. 2015 г., 8:28:14
      Ответить
      Так он им и остается.
      А рядом - подельники...
  • :- )
    01 сент. 2015 г., 8:30:09
    Ответить
    А почему Гурьева не позвали -
    пусть привыкал бы...