21:55, 31.08.2015 / СПОРТ

В Коми определились сборные двух сельских районов для финала республиканского юношеского турнира «Летний кубок»

Прилузский район стал местом проведения третьего тура группового этапа. Именно по результатам прошедших в поселке Усть-Лопью матчей определились участники финала и поединка за третье место. Турнир «Летний кубок» на призы президента федерации футбола Республики Коми Константина Ромаданова прошел в рамках Южной футбольной лиги Коми (ЮФЛК), объединяющей Сысольский, Койгородский, Прилузский и Сыктывдинский районы.

DSC_1919.JPG

Фото пресс-службы федерации футбола республики

Как сообщает пресс-служба федерации футбола Республики Коми, первым предстояло продемонстрировать свои навыки юношам Сысольского и Койгородского районов. Этот поединок вполне мог снять все турнирные вопросы досрочно. Представителям Койгородка достаточно было не проиграть, чтобы обеспечить себе место в финале, где неделей ранее уже обосновалось Прилузье.

DSC_1938.JPG

Впрочем, койгородские ребята не стали уповать на ничью, а с первых же минут пошли в атаку, дабы не откладывать решение вопроса с финалом в долгий ящик. И уже на четвертой минуте после подачи углового они своего добились - 1:0.

Сысола перед этим матчем находилась и так в незавидном положении. Даже победа не обеспечивала ей второе место в группе и билет в финал. Неудивительно, что представители Визинги махнули рукой на оборону и побежали забивать.

DSC_2064.JPG

Такой полуштурм-полунавал дал плоды очень быстро. Вновь подача углового, на сей раз у ворот Койгородка, и выигрывает нападающий Сысолы, счет сравнивается - 1:1.

По большому счету, весь матч проходил в равной борьбе, и сысольская дружина мало в чем уступала сопернику. Однако необходимость побеждать заставила команду «раскрыться и оголить тылы». Койгородок же до перерыва весьма умело пользовался тем, что оппонент уменьшил численность защищающихся, и еще трижды сумел добиться успеха - 4:1. А вот атаки сысольской команды больше плодов так и не принесли.

DSC_2089.JPG

После перерыва стало понятно, что койгородская дружина уже своего не упустит, и футболисты градус борьбы несколько снизили. Лишь громкие подсказки и окрики тренеров не позволяли игрокам окончательно расслабиться. Под занавес встречи Койгородок забил пятый мяч (5:1), что не совсем отражало происходящее на поле. Как минимум, на гол, а то и на два, Сысола во втором тайме точно наиграла. Итоговые цифры не оставили сомнения в превосходстве Койгородка и в его заслуженном праве 6 сентября сыграть в финале.

DSC_2177.JPG

После небольшого открытия, вместившего в себя вручение караваев и поднятие флага, на площадку вышли футболисты Прилузского и Сыктывдинского районов. С турнирной точки зрения игра значения уже не имела. Прилузье еще неделю назад застолбило за собой первое место в группе и финал, а представители Выльгорта после «свежей» победы Койгородка шанса на вторую путевку в домашний финал лишились.

DSC_2101.JPG

К слову, такой турнирный расклад полностью раскрепостил ребят, и они сыграли, что называется, просто в удовольствие. Футбольное поле и футбольная погода позволяли футболистам продемонстрировать свои лучшие качества, иногда сделав ставку в большей степени на эффектные действия.