11:49, 01.09.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре в День знаний возле школы сбили ребенка

Сегодня в столице республики в девять утра на пешеходном переходе недалеко от школы №36 сбили ребенка. По предварительным данным, он доставлен в реанимацию. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Как сообщили БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара, около девяти утра возле дома №5 по улице Димитрова 30-летний водитель ВАЗ-2114, двигаясь по улице Маркова, совершил наезд на 9-летнего школьника, перебегающего дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. Ребенок госпитализирован.

Как пояснили в отделе пропаганды сыктывкарского ОГИБДД, водитель в течение года к административной ответственности привлекался один раз. Ребенок в момент ДТП находился без сопровождения родителей - возвращался домой.

В Минздраве Коми агентству БНК сообщили, что ребенок находится в тяжелом состоянии в реанимации РДБ на искусственной вентиляции легких. Мальчик получил ушиб головного мозга тяжелой степени и ссадины.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают родителям, что с детьми необходимо проводить беседы по правилам дорожного движения. Водителям следует быть предельно осторожными, двигаясь в черте города, начался учебный год, движение становится более интенсивными - у детей проходит транспортная адаптация.

6876

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • жесь
    01 сент. 2015 г., 11:52:19
    Ответить
    :(
  • я
    01 сент. 2015 г., 11:54:00
    Ответить
    А где работники ГИБДД? Все годы стояли....Испортили празник детям.
    • 123
      01 сент. 2015 г., 13:23:44
      Ответить
      Мент стоял на этом переходе
      Я сегодня утром проезжал на 15, мент там был, чуть дальше тётя-мент стояла.
  • 16
    01 сент. 2015 г., 11:54:59
    Ответить
    0000
    устроил ребенку день знаний, идиот!!!
  • Ал
    01 сент. 2015 г., 12:01:21
    Ответить
    там же лежачие полицейские с обоих сторон, как???
  • Ал
    01 сент. 2015 г., 12:01:24
    Ответить
    там же лежачие полицейские с обоих сторон, как???
  • житель
    01 сент. 2015 г., 12:01:36
    Ответить
    мда (
    1 сентября, в день знаний ((
  • Тру
    01 сент. 2015 г., 12:02:28
    Ответить
    Бездушные ублюдки! Инспекторы стояли в 20-ти метрах от этого пешеходного перехода!!!
    • 23
      02 сент. 2015 г., 7:10:10
      Ответить
      ДТП произошло на улице маркова напротив д.5!!!Там ни пешеходного ни сотрудника не было!
  • ывавыаыа
    01 сент. 2015 г., 12:09:13
    Ответить
    непроверенная информция, бнк. сбили его вне зоны пешеходки
  • ОСБ
    01 сент. 2015 г., 12:12:31
    Ответить
    Все пешеходные переходы с раннего утра патрулировали сотрудники полиции, и тем не менее, такое произошло! Как такое возможно?.. ЭТо свидетельствует о безответственном отношении к своим обязанностям. Если сотрудник видит, что ребенок или группа детей планирует пройти по пешеходному переходу, то сотрудник ОБЯЗАН их сопроводить или выйти на "зебру", тем самым дав понять водителям, что они должны снизить скорость и пропустить пешеходов. Элементарные вещи полицейские попросту не делают! Топчатся на месте, бесцельно озираются по сторонам, а свои прямы обязанности не выполняют. Зачем они такие нужны?
    • Митрич
      01 сент. 2015 г., 12:31:03
      Ответить
      не кипишуй, на всех детей сотрудников не хватит.И каждого за руку переводить не будут никогда, это реалии сегодняшнего дня. Родителям с пеленок нужно вдалбливать как правильно переходить проезжую часть, Возможно в данном случае не обошлось без пробежки.
      • 123
        01 сент. 2015 г., 13:25:54
        Ответить
        А как ездить у перехода в школу водилам не писано
        Ну скоты. Чтоб вам всем было
        • Водила
          01 сент. 2015 г., 16:33:57
          Ответить
          Спокойно, товарисч!
          У переходов в школу скорость снижается наличием знаков и лежачего П. В этой заметке неясно указано место ДТП, отсюда излишний негатив на водителей. Данное происшествие имело место на улице Маркова вблизи перекрестка с ул. Димитрова (около 100м). Пешеходного перехода в этом месте нет, но если бы водитель 14-й двигался со предписанной там скоростью 40км., то у него было бы время затормозить. А так виноваты оба...
    • осбшнику
      01 сент. 2015 г., 12:44:57
      Ответить
      поучи жену щи варить, ч** дурное
      • ч**
        01 сент. 2015 г., 13:17:11
        Ответить
        в зеркале
        Видишь, напяливая фуражку за наш счет
        Отправлено из мобильной версии
    • Ничего
      01 сент. 2015 г., 13:32:37
      Ответить
      подобного!
      Ехала с Ежвы по Сыктывкара- одного(!) видела возле 21 школы, время- 7-50. Раньше действительно у каждого перехода стояли(((
    • А ВОТ ТАК:
      01 сент. 2015 г., 13:56:07
      Ответить
      блохин не работает,
      управление ГИБДД не работает -

      разогнать всех вслед за усть-вымским РОВД к чертям!!!!
    • 1
      02 сент. 2015 г., 9:54:27
      Ответить
      Да только в Лесозаводе ни одного патруля не было.
  • Алексей
    01 сент. 2015 г., 12:17:11
    Ответить
    Надо возвращать бальную систему, и лишать прав ублюдков которые бесконечно нарушают. А после лишения пересдача каждый год....
  • 75
    01 сент. 2015 г., 12:20:40
    Ответить
    ДТП произошло на Маркова вне зоны перехода.
    • оз
      01 сент. 2015 г., 12:31:07
      Ответить
      Сотрудники, которые там патрулировали так и скажут на планерке. И все будет хорошо.
      • 23
        02 сент. 2015 г., 7:12:29
        Ответить
        при чем тут планерка?место ДТП ни как не просматривалось сотрудниками!Их там не было, так как школа с другой стороны и пешик тоже!!!
  • 13
    01 сент. 2015 г., 12:21:04
    Ответить
    Эту мразь в тюрьму и права лишить на всю жизнь!!!
  • Игорь
    01 сент. 2015 г., 12:30:20
    Ответить
    ребёнка не пробывали учить по пешеходу переходить, сейчас зато остальные как дрессированные начнут по пешеходу ходить!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • бедный
    01 сент. 2015 г., 12:32:34
    Ответить
    ребенок.есть ли совесть у водятлов? когда научатся ездить? в этот день ,да и не только в тот день,а весь учебный год,возле каждой школы надо выставлять гаишников.
  • возле школ
    01 сент. 2015 г., 12:35:43
    Ответить
    скорость должна быть 20 км в час.неужели сделать это сложно?
  • Alex
    01 сент. 2015 г., 12:40:28
    Ответить
    А чё вы тут раскудахтались ?! Шли бы волонтёрами и стояли на ПП возле школ,как на загнивающем западе.
    Отправлено из мобильной версии
  • Хм
    01 сент. 2015 г., 12:46:02
    Ответить
    Ложь
    Ребенка сбили на улице Маркова в 100 метрах от перекрестка с Димитрова, там нет перехода и не должно было быть инспекторов, ребенку здоровья!
    • согласен
      01 сент. 2015 г., 20:10:45
      Ответить
      Реанимация с гаи стояли напротив СЭС на Маркова. Пробка была охрененная
      Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    01 сент. 2015 г., 12:58:15
    Ответить
    Удод за рулём,
    удод-работник автошколы,обучавший этого олбоёба,удод тот .кто выдал ему права.....Спаси ,Господи,юную душу!!!
  • свидетель
    01 сент. 2015 г., 13:20:35
    Ответить
    товарищи КОЛЛЕГИ, понаписали всякую херню. и пошли неадекватные комменты. лично всё видела - школа уж очень "неподалёку", а пешеходного и близко нет. Ребёнка жалко. Водитель в шоке. Правила надо зубрить каждый день. И детям объяснять с пелёнок. ДОРОГА - ЭТО ОПАСНО.
    • Владу
      02 сент. 2015 г., 8:04:23
      Ответить
      Владик узбогойса
      Влад: ты бы не гоношился так, а то все подумают, что ты водитель экстра класса. Конечно водитель должен быть предельно внимателен, но и пешие должны ходить по зебре. А 1 нарушение за год- это не плохо. Теперь 2
      Отправлено из мобильной версии
    • Инкгнито
      02 сент. 2015 г., 8:47:52
      Ответить
      Не богохульствуй
      Отправлено из мобильной версии
  • Макс
    01 сент. 2015 г., 13:21:16
    Ответить
    Работников ГАИ уволить.На хрен они тогда там стоят.Отстаивают высокую зарплату!!!
  • 123
    01 сент. 2015 г., 13:31:06
    Ответить
    Как надо гнать, чтобы в кому ребёнка отправить
    Это же город, а не автобан
    • 321
      01 сент. 2015 г., 13:45:53
      Ответить
      123му
      вес ребенка дай Бог килограмм 30, а машины тонна слишним, там и 20 км/ч хватит и удара головой об асфальт.
      • Максим
        01 сент. 2015 г., 14:00:19
        Ответить
        Что там да как было судить рано, подробности напишут. Но что хочу сказать, утром ехал как по минному полю. Пока отвез ребенка в сад с Морозова в Орбиту и доехал до работы в Кируль два раза до экстренного торможения доходило в связи с переходом вне пешеходного перехода родителями с детьми. Родитель тащит ребенка под машину. Да тут хоть все дороги гаишниками уставь, все равно происшествия будут. Культура такая. Дай бог ребенку скорейшей поправки.
        • 321
          01 сент. 2015 г., 14:14:50
          Ответить
          согласен на все 100. Я просто написал, что травму можно получить даже если авто почти не едет, просто после удара не удачно удариться головой об асфальт.
          • водитель
            02 сент. 2015 г., 10:23:56
            Ответить
            правила дд
            Дети бегают через дороги, по пешеходному переходу и не думают ходить, родители этому учат, ребенка жалко да, но и водитель пострадал морально, безвинно. Не учите детей ПДД, а потом кто-то виноват.
  • Хиромант
    01 сент. 2015 г., 14:00:25
    Ответить
    количество сотрудников ГИБДД на наших дорогах никак не повлияет на дураков, даже в 1 сентября. Напоминайте детям о внимательности при переходе дороги, даже по пешеходным переходам.
  • не только водитель, но и родитель
    01 сент. 2015 г., 14:34:39
    Ответить
    За частую родители сами виноваты, т.к. показывают в пример перебегая дорогу вместе с детьми где попало, чуть ли не под колеса... сам каждый день за рулем, по городу многого насмотришься... ну и соглашусь - город, не автобан.
  • Мама
    01 сент. 2015 г., 15:03:05
    Ответить
    Ребенку скорейшего выздоровления.А шофера судить...ребенок грубо нарушил правила дорожного движения.И в этом есть вина родителей.как не жалко их в такой ситуации.Учить переходить дорогу надо с раннего детства и ежедневно напоминать о правилах дорожного движения.Останавливать любого ребенка.нарушающего правила
    • 111
      01 сент. 2015 г., 21:02:53
      Ответить
      справедливость
      За что судить водителя? Он ничего не нарушал. Ребенок внезапно выходит на дорогу, здесь вся вина на родителях.
  • сегодня
    01 сент. 2015 г., 15:04:15
    Ответить
    мартышка с волшебной палочкой стояла у 25 школы и сосредоточенно ковырялась в носу! А с двух сторон от перехода собралась пробка, т.к. родятлы (этожемать, этожепап совместно с этожеребенок) тошнились по одному цепочкой. Вот на кой ляд ты там стоишь? Организуй движение, помахай палочкой то, заодно покажи и объясни этожеребенкам как правильно переходить улицу! так нет же, это ведь думать нужно, напрягаться, а кто ж тогда козявки гонять будет! Страна непуганных идиотов.
    Ребенку выздоровления, а взрослым ноги по-отрывать по самую шею.
    • 333
      02 сент. 2015 г., 7:20:11
      Ответить
      Ст. 1079 ГК РФ никто не отменял.
      Отправлено из мобильной версии
  • Дима
    01 сент. 2015 г., 15:19:32
    Ответить
    пф
    возле школы №6 дура мамаша дитя тащит за собой чз дорогу рядом переход, гаер посмотрел и отвернулся типа не заметил... ппц
  • Очевидец
    01 сент. 2015 г., 15:23:35
    Ответить
    На месте где сбили ребенка нет пешеходного перехода
  • Житель
    01 сент. 2015 г., 17:21:56
    Ответить
    Скоро в гаи как и во всей полиции никого не останется,все до льготной пенсии дорабатывают и уходят,а во всём виновата ГосДума,она вечно создаёт регламенты и законы которые усложняют работу полицаям...вот увидите итог через несколько лет,кроме конвойников?ппсников и штабников вы никого не увидите в рядах полиции.вот пример очередного геммороя для блюстителей орядка на дорогах- https://auto.mail.ru/article/56861-medosvidetelstvovanie_na_alkogol_analiz_mochi_stanet_obyazatelnym/
  • Житель
    01 сент. 2015 г., 17:22:11
    Ответить
    Скоро в гаи как и во всей полиции никого не останется,все до льготной пенсии дорабатывают и уходят,а во всём виновата ГосДума,она вечно создаёт регламенты и законы которые усложняют работу полицаям...вот увидите итог через несколько лет,кроме конвойников?ппсников и штабников вы никого не увидите в рядах полиции.вот пример очередного геммороя для блюстителей порядка на дорогах- https://auto.mail.ru/article/56861-medosvidetelstvovanie_na_alkogol_analiz_mochi_stanet_obyazatelnym/
  • Мамуля
    01 сент. 2015 г., 21:38:12
    Ответить
    Ребенку выздоравления!Водителям надо быть всегда "на чеку ". А родителям и образованию учить детей как и где ходить через дорогу! Сотрудников полиции и Гибдд на все школы и детей не хватит!!!! Родители -весь учебный год впереди,учите детей!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • го
    01 сент. 2015 г., 23:07:31
    Ответить
    Ни одного сегодня не видел на переходах ни хде обмывали наверное день знанийx:'(:'(:'(
    Отправлено из мобильной версии
  • вопрос к администрации школы
    02 сент. 2015 г., 0:09:16
    Ответить
    ПОЧЕМУ РЕБЕНОК В ЭТО ВРЕМЯ УЖЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ ИЗ ШКОЛЫ ??? ГДЕ ВАШИ КЛАССНЫЕ ЧАСЫ??? ПОЧЕМУ НЕ ПРОВОДИЛИ УРОКИ , ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ЗНАНИЙ?ВОТ УРОДЫ, НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ ПЕДАГОГИ В ЭТОЙ Д_ОЙ ШКОЛЕ .
  • Иван
    02 сент. 2015 г., 2:28:45
    Ответить
    куда направить петицию чтобы этих лиц нетрадиционной сексуальной ориентации (иначе - забанят) малолетнего возраста на этих погремушках-г****возах-ТАЗах просто не допускали к управлению этими вёдрами до достижения хотя бы 40 лет. Реально достали эти молодые долб***бы на ТАЗах - что ни день - авария и все тот же состав - молодое ч** на металлоломе на колесах. ДОСТАЛИ УЖЕ!!!!!! Малышу - выздоровления. Какой ужас - в день знаний возле школы быть травмированным упырем на автоговне!
  • смотрящий
    02 сент. 2015 г., 5:56:22
    Ответить
    из окна
    Наблюдал вчера, как мамаша с ребёнком перебегали первомайку на красный свет. Придурочная родительница.
    Отправлено из мобильной версии
    • водитель
      02 сент. 2015 г., 10:31:12
      Ответить
      пДД
      Сам ты д*****б, там не было пешеходного перехода, детей учить надо и родителей наказывать.
    • водитель
      02 сент. 2015 г., 10:32:08
      Ответить
      пДД
      полностью с Вами согласен
  • да
    02 сент. 2015 г., 8:22:04
    Ответить
    ПРосто необходимо Ввести урок ПДД в школе! С экзаменами, тогда и дети будут целее и умнее некоторых родителей! Вина этого случая на родителях ребенка, НЕ научили малыша элементарным правилам ПДД!
  • Звезда
    02 сент. 2015 г., 8:59:26
    Ответить
    То что вина родителей и учителей, а точнее всего нашего образования- это точняк! УЧИТЕ ДЕТЕЙ элементарным ПРАВИЛАМ ПДД!!!! Тогда и не будут страдать детки!
  • Василий
    02 сент. 2015 г., 9:10:09
    Ответить
    Вот и праздник малышу и его родителям...Водитель виновен по любому,хоть и обзора нет,хоть что-рядом школа!!!Какой спрос с детей!!!
    • водитель
      02 сент. 2015 г., 10:34:34
      Ответить
      пДД
      с родителей спрос должен быть, водитель ехал и ничего не нарушал, он не пророк и не знает, что ребенок побежит по роезж. части. Ребенку здоровья, водителю крепиться, родителям штраф.
  • Татьяна
    02 сент. 2015 г., 13:13:50
    Ответить
    Господа, о чем все это толковище? Ребенок в коме, водитель в шоке!! При чем тут ГИБДД, если у одного родители настолько безалаберные, что не сочли нужным объяснить ребенку, который посещает школу рядом с дорогой, ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ!!!!! правила собственной безопасности, а другой выучил только расположение педали газа, про тормоз не выучил. При чем здесь ГИБДД?!
    Дай Бог, парнишка выздоровеет. Родителям всех детей жестокий, но урок, водителям, надеюсь, тоже. И, кстати, возле нашей школы был не только экипаж ГИБДД, но и полиция.
  • лея
    03 сент. 2015 г., 10:30:02
    Ответить
    самосохранение
    Ребенку здоровья! Давайте вспомним правила для пешеходов: ступил на проезжую часть - посмотри на лево, дошёл до середины - на прво, убедись в безопасности!!!(всякие есть водители), а у нас дети что делают? Сунули в уши бананы, включили телефон и вперед, не убедившись в собственной безопасности! Чему мы их учим? Надо систематически напоминать в конце уроков детям правила пешеходов, чтоб жизнь не стала такой короткой.
    • мама
      06 сент. 2015 г., 22:09:52
      Ответить
      Согласна полностью. Правила нарушают все. Те же водители, выйдя из-за руля, идутй напролом. Ребёнка жалко. У самой трое. Но они знают, как дорогу переходить. Учите детей. И сами не бегайте. Ребёнок мог просто в "слепую зону" попасть.
      Отправлено из мобильной версии