12:43, 01.09.2015 / ОБЩЕСТВО

Наработки воркутинской системы образования должны стать примером для других муниципалитетов

После посещения информационно-методической выставки «Образование: поиски и перспектива» председатель правительства республики Владимир Тукмаков поручил региональному минобразу проработать возможность другим муниципалитетам приобщиться к опыту Воркуты.

31.jpg

Опыт воркутинских педагогов предложено взять на вооружение всем муниципалилетам республики. Фото Игоря Стяжкина

На еженедельной планерке кабинета министров Владимир Тукмаков отметил, что в ходе своего недавнего визита в Воркуту он внепланово посетил Дворец творчества детей и молодежи, где проходила выставка «Образование: поиски и перспектива».

- Мне выставка очень понравилась, отличная организация. Я был по-хорошему удивлен. Оказалось, что это инициатива муниципальная, - поделился впечатлениями Владимир Тукмаков.

Исполняющая обязанности министра образования Коми Светлана Моисеева-Архипова заметила, что таков уровень воркутинской системы образования в целом.

- Он всегда высокий, независимо от того, будет присутствовать на мероприятии какой-то чиновник или нет. Подобные выставки в Воркуте регулярны: недавно была представлена шикарная экспозиция робототехники, также проходят выставки творческих проектов и педагогических достижений.

По мнению Владимира Тукмакова, воркутинский опыт необходимо перенимать. До конца выставки — 5 сентября — в Заполярье должны выехать представители Министерства образования РК и руководители муниципальных управлений образования.

- Этот замечательный опыт необходимо оценить и взять на вооружение. Также в рамках поездки можно организовать совещание по вопросам внедрения федерального образовательного стандарта, - считает Владимир Тукмаков, отметивший, что Воркута находится ровно в том же положении, что и любой другой район, при этом демонстрирует такой высокий уровень подготовки образовательных проектов, который встречается далеко не в каждом муниципалитете.

1808

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • согласна
    01 сент. 2015 г., 14:07:06
    Ответить
    воркута фору даст сыктывкару и всем остальным.
    успехов вам и с праздником,дорогие педагоги!
  • спорткомплекс закрыли
    01 сент. 2015 г., 14:41:56
    Ответить
    http://komionline.ru/node/69906
  • 777
    01 сент. 2015 г., 14:45:00
    Ответить
    ну хоть пошупать девчонку виадра не помогает ужо
  • Стих
    01 сент. 2015 г., 14:46:03
    Ответить
    Засуньте Шпектора в коробку, присыпав нафталином чуть. Давно уже тупой как пробка, а всё указывает путь!?
  • репока
    01 сент. 2015 г., 15:03:26
    Ответить
    Игорь ничего кроме смеха уже не вызывает
    сбрендил вообще
  • **
    01 сент. 2015 г., 16:01:47
    Ответить
    тоска
    ну угомоните уже его.... уже даже не смешно.
  • Образование
    01 сент. 2015 г., 17:07:08
    Ответить
    Воркуты - это четко отлаженная система с грамотным руководителем во главе! Люди из Воркуты не уезжают в другие места на ПМЖ - ждут, когда дети отучатся в воркутинских школах. Это правда.