14:37, 02.09.2015 / ОБЩЕСТВО

В Объячевской школе замерзают ученики

В редакцию БНК обратились родители учеников средней школы села Объячево Прилузского района, которые рассказали, что к 1 сентября отопление в образовательном учреждении так и не дали. Дети мерзнут в классах, школе всего 14 градусов тепла. Глава муниципалитета Сергей Попов пояснил БНК, что причина происходящего в долгом «разгоне» мазутных котельных.

Руководство Объячевской школы подтвердило отсутствие тепла в здании, температура в школе держится на отметке 14 градусов, а почему тепло не включают — не понятно.

- У нас не было информации, что тепло подключат именно к первому сентября, но в школе далеко не жарко. Дети одеваются тепло, но в классах пока сидят без верхней одежды. Температура в школе +14 градусов, - пояснила БНК замдиректора школы Светлана Рубцова.

Глава района заверил, что в скором времени учебное заведение прогреется и школьники будут получать знания в тепле. Причина отсутствия отопления в здании, по его словам, долгий запуск старых мазутных котельных.

- У меня уже первого числа было подписано распоряжение о начале отопительного сезона. Мазутную котельную долго разогревать, тепло будет, но вот сколько времени уйдет на разогрев, пока не понятно. Возможно сегодня к вечеру уже запустят, - пояснил Сергей Попов, отметив, что такая ситуация возникает каждую осень. - Вчера вечером я встречался с представителями тепловой компании — они уже запустили отопление. Плохую роль сыграла погода — два дня подряд ночи очень холодные, температура резко понизилась, что редко бывает.

Попов считает, что распоряжение о начале отопительного сезона можно было бы издать и в конце августа, но в те дни стояла теплая погода и ничто не предвещало резких спадов температуры. Глава заверил, что сегодня же вечером свяжется с директором учебного заведения и подачу тепла в школу проконтролирует лично.

2161

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Злой
    02 сент. 2015 г., 14:48:52
    Ответить
    Ну, и кто там рапортовал,что к школе всё готово? Ответственность понесёт?
  • Заколка
    02 сент. 2015 г., 14:56:52
    Ответить
    Проконтролирует школу? а сады??????
  • Школа
    02 сент. 2015 г., 15:09:56
    Ответить
    Господин Попов! Дело не в мазутных котельных,а дело в разгоне Ваших мозгов! Вы чиновник,и Вы сами себе устанавливаете объем работы.Что мешало Вам заблаговременно сообща с тепловиками поставить на прогрев котельные? Или Вы думаете что зима таки и не прийдет к нам? Ошибаетесь,еще как прийдет,а вот Вы,наступаете на грабли неоднократно.!
    • школе
      02 сент. 2015 г., 15:24:59
      Ответить
      100500+++++++++++++++++++++++++
      • поддерживаю
        02 сент. 2015 г., 23:10:34
        Ответить
        В голове у некоторых не мозги, а мазут
  • мама ученика
    02 сент. 2015 г., 15:11:47
    Ответить
    ... у нас не было информации, что тепло подключат именно к первому сентября,- я валяюсь, как так. А вообще они в курсе были, что дети 1 сентября в школу идут!
  • Все на выборы
    02 сент. 2015 г., 15:19:13
    Ответить
    Мужайте! Скоро выборы. После победы Главной партии России в школах опять будет тепло.
  • даа
    02 сент. 2015 г., 15:23:20
    Ответить
    местная ублюдочная власть во всей красе
  • Цп
    02 сент. 2015 г., 15:31:13
    Ответить
    Цу
    Там котельная в аварийном состоянии. котлы могут взорваться. вот и тепла нету
    • артем
      02 сент. 2015 г., 15:42:47
      Ответить
      котельная
      хорошая котельная, только платят мало. добавьте зарплату!!!!!!!!!!!!!
  • АС
    02 сент. 2015 г., 15:38:36
    Ответить
    К выборам дадут тепло
  • Ирод
    02 сент. 2015 г., 15:42:35
    Ответить
    Санкции и Обама
    Денег нет в стране и бюджете, банальная экономия
    Отправлено из мобильной версии
  • 111200
    02 сент. 2015 г., 16:02:47
    Ответить
    Кандидат от партии власти директор школы масальцев, чем занимается, за что 100 тыс.руб. в месяц получает. За такие деньги он должен без оплаты подавать тепло от своего тела. Чем занимался до 1 сентября. Был в отпуске, покупал очередную недвижимость на Юге России.
  • 321
    02 сент. 2015 г., 16:28:10
    Ответить
    Ну и,,,
    Поздеев, где градус, замерзаем
    • ага
      02 сент. 2015 г., 23:13:12
      Ответить
      Главное у Поздеева с зарплатой и пенсией все хорошо. И дети за границей, в комфорте, а не в российско-чиновничьем беспределе. А остальное его не волнует.
  • пустяк
    02 сент. 2015 г., 17:06:26
    Ответить
    Зато глава в Китае
  • Мдаа
    02 сент. 2015 г., 20:48:53
    Ответить
    качество мазута сейчас такое что он не горит вообще,просто тупо льется в топку.Нужен газ во всех районах республики.В войну из Москвы за 3 месяца было эвакуировано 2.5 тыс заводов и фабрик,а тут какой то газ не могут протянуть.
  • Dazal
    02 сент. 2015 г., 23:46:43
    Ответить
    Как будто в первый раз начинают отопительный сезон и не знают сколько времени "разгоняется" котельная.То они не ожидают морозов,то где-то "неожиданно" происходит поломка.
  • Ухта
    02 сент. 2015 г., 23:49:30
    Ответить
    21 школа тоже без тепла
    уроки сокращены
    • я
      03 сент. 2015 г., 5:55:47
      Ответить
      когда в сгу дадут тепло?
      Отправлено из мобильной версии
  • 666
    03 сент. 2015 г., 8:51:36
    Ответить
    А что,прилузскую банду ещё на нары не загнали??????????? ОХ И НАМАЕТСЯ НАРОД .......................................
    • оне