08:35, 04.09.2015 / СПОРТ

В Ухте к концу 2016 года появится новый бассейн

К концу 2016 года в Ухте планируется построить новый бассейн. Первую сваю будущего спортивного учреждения забили члены попечительского совета УГТУ 2 сентября, сообщила администрация города. Бассейн строят возле Горно-нефтяного колледжа УГТУ в рамках проекта партии «Единая Россия».

1.JPG

Фото пресс-службы администрации Ухты

- Мы давно об этом мечтали, разговоры велись еще четыре года назад, - сказал депутат Госдумы России Владимир Поневежский. - Мы будем способствовать тому, чтобы в кратчайшие сроки бассейн был введен.

2.JPG

Он поздравил всех присутствующих со знаменательным событием и выразил надежду на то, что первый заплыв в новом бассейне совершат члены попечительского совета.

Член Общественной палаты РФ, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, председатель попечительского совета УГТУ Игорь Шпектор тоже внес «инвестиции» в данный проект – заложил под первую сваю 100 рублей.

3.JPG

Мэр Ухты Игорь Михель увидел в этом символизм: «Думаю, что эта «сотня» значит, что объект должен простоять 100 лет».

- Да здравствует начало строительства нового объекта!» - воскликнул ректор УГТУ, профессор Николай Цхадая и дал отмашку рабочим запускать копёр для погружения сваи в грунт.

5.JPG

Партийный проект «500 бассейнов» был инициирован президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на совещании во Владимире 1 октября 2009 года.

Проект реализуется с 2010 года совместно с Министерством образования и науки РФ и с 2013 года с Министерством здравоохранения РФ. Цель проекта «500 бассейнов»: создание в вузах условий для массовых занятий водными видами спорта. При строительстве используется самое современное оборудование, позволяющее обеспечить высокую степень последующей эксплуатационной безопасности, экономить средства при обслуживании, а инновационная система водоподготовки создает более комфортную и безопасною среду для занимающихся спортом. Бассейны, построенные в рамках партийного проекта «500 бассейнов», доступны гражданам с ограниченными возможностями здоровья.

Новый бассейн в Ухте будет рассчитан на 6 дорожек длиной 25 метров.

2491

Комментарии (25)

Добавить комментарий


  • Местный
    04 сент. 2015 г., 8:39:14
    Ответить
    Свая
    Что-то очень криво забили.
  • Пловец
    04 сент. 2015 г., 8:47:38
    Ответить
    "Юность" отремонтируйте!
    Старый уже закрыли, а на новый забили.
  • 111
    04 сент. 2015 г., 8:47:59
    Ответить
    Цхадая смотрю со всеми дружит)
    Отправлено из мобильной версии
  • Надеюсь
    04 сент. 2015 г., 8:56:33
    Ответить
    Бассейн то бесплатный!!!
    А то вроде как кризис на дворе!
    Отправлено из мобильной версии
  • Дон П.
    04 сент. 2015 г., 9:08:28
    Ответить
    Бассейн -это хорошо, даже здорово.
    Но вот ПЕДРО сы куда лезут ?
  • Сосногорск
    04 сент. 2015 г., 9:08:44
    Ответить
    Хочу
    БАССЕЙН!!!!
  • Бассейн это хорошо.
    04 сент. 2015 г., 9:11:00
    Ответить
    Но почему такой маленький?
  • А
    04 сент. 2015 г., 9:15:09
    Ответить
    Может ЕР туалет у нас во дворе отремонтирует??
    Отправлено из мобильной версии
    • Айсович
      04 сент. 2015 г., 20:30:35
      Ответить
      бассейн - на какие деньги?
      Что делается, чтобы охмурить перед выборами население!!!
      Мухоморы на последнем снимке мне понравились.
      Шпектр И.-крышевал банду "Ифы-и Козлова" в Воркуте когда был мэром.
      Спиридонов Ю.А.-бывший парторг КПСС в РК, глава РК и всего криминала в РК - воспитал криминального авторитета Н.Д.Цхадая.
      Эта троица водрузила в кресло главы РК - В.Гайзера.
      В.Гайзер расплатился с ними-передав мандат депутата ГД РФ - подельнику, бывшему прокурору РК - В.Поневежскому, чтобы развалить Конституцию РФ.
      В.Гайзер - направил криминального авторитета Н.Д.Цхадая - доверенным Президента России - В.В.Путина.
      Так была поставлена под контроль Мафии - Республика Коми, внедрив криминал в Государственные органы.
      Спиридонов Ю.А. и его подельник Н.Д.Цхадая были организаторами хищения эшелона с нефтепродуктами с Ухтинского НПЗ.
      Деньги у ЕР, это похищенные бюджетные деньги-для одурачивания граждан России.
      А на лечение больных детей - в России скидывается население, только не слышно чтобы вкладывалось государство и ЕР.
  • петр
    04 сент. 2015 г., 9:15:48
    Ответить
    ...
    на первой фоте смотрю чувака тоже вколотили в землю по самые помидоры
  • Харошо то хрошо
    04 сент. 2015 г., 9:17:12
    Ответить
    А вот кто будет БАРИН с моего кармана ?
    .
  • Алекс
    04 сент. 2015 г., 9:17:37
    Ответить
    "в рамках проекта партии «Единая Россия»" - что это значит?. На партийные взносы?
  • дело хорошее.
    04 сент. 2015 г., 10:17:24
    Ответить
    дай Бог,чтобы все получилось.
  • Ухтинец
    04 сент. 2015 г., 10:19:07
    Ответить
    Недалеко от "горняка" до сих пор стоит большая вывеска: "Здесь в 2005 (год могу путать) будет построен ледовый дворец". И фундамент стоит. Спорим, что через 5 лет там будет еще один такой "памятник"?
    • Память
      04 сент. 2015 г., 12:00:34
      Ответить
      ДА, помню. Тот ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ. Цхадая торжественно открывал со Спиридоновым.
      Потом поставленный им директор Игорь Никишев из прокуратуры не вылезал несколько лет.
      Пытался объяснить - куда деньги делись.
      • 911
        04 сент. 2015 г., 12:05:15
        Ответить
        Не открывал, а "закладывал первый кирпич"
        просто тогда не получилось, а теперь обязательно получится
        • ха-ха
          04 сент. 2015 г., 12:06:45
          Ответить
          просто тогда у Цхакая партия была другая - Справедливая Россия, а теперь - ЕР.
          теперь обязательно получится :)))
  • Ужас!
    04 сент. 2015 г., 10:59:17
    Ответить
    Эти люди на себя смотрят в зеркало хоть иногда? Грибы осенью краше! А все туда-же - ПЛЕСЕНЬ!
  • Ужас!
    04 сент. 2015 г., 10:59:17
    Ответить
    Эти люди на себя смотрят в зеркало хоть иногда? Грибы осенью краше! А все туда-же - ПЛЕСЕНЬ!
  • выпывапр
    04 сент. 2015 г., 11:46:08
    Ответить
    ывпекрно
    а старый продадут под торговый центр?
  • Юрик
    04 сент. 2015 г., 12:02:49
    Ответить
    Вот Денисыч дает! Очередную кормушку строить собрался .
  • Символично
    04 сент. 2015 г., 13:33:08
    Ответить
    Не сто лет простоит, а столько будут строить...
  • ссср
    04 сент. 2015 г., 16:19:23
    Ответить
    Если проект партийный, то почему деньги государственные
    Ер рулит.
    Отправлено из мобильной версии
  • ммм
    04 сент. 2015 г., 17:23:08
    Ответить
    ммм
    В Эжве сначала достройте,а после начинайте новый,а то разводите долгострои !
  • sdgs
    04 сент. 2015 г., 18:48:41
    Ответить
    Чувствуется приближение выборов, вон, как едросня зашевелилась. Пиарятся как. Хррррк...тьфу