19:00, 04.09.2015 / ОБЩЕСТВО

«Куда идти» на выходных

Лето в наших северных краях подошло к концу, отдыхающие вернулись из жарких и не очень стран к своим обыденным занятиям. Чтоб не поддаться осенней хандре, портал «Куда идти» советует за выходные успеть посетить пару интереснейших мероприятий по вкусу и по душе. Итак, события первых выходных осени в нашем обзоре.

KBV_4384.jpg

Фото БНК и kudaidti.com

Театры

ANT_9439.jpg

Только что открывший новый сезон Театр оперы и балета РК приглашает в субботу, 5 сентября, на премьеру - балет в двух действиях «Тысяча и одна ночь». Начало в 18.00.

IMG_8787_cleaned.jpg

Интерактивную сказку-игру для малышей «Долина фей» покажет в воскресенье Театр драмы имени Виктора Савина. Спектакли начнутся в 11 и 13 часов.

На открытие творческого сезона девчонок, мальчишек, мам, пап, бабушек и дедушек приглашает театр-студия «Ордым». В воскресенье в концертном зале Гимназии искусств театр покажет сказку «Приключения веселого мышонка».

Праздники

В первое воскресенье сентября традиционно отмечают День работников нефтяной и газовой промышленности. Праздник особенно актуален для нашей нефтегазовой республики, празднования начнутся уже в субботу. Ухта отметит День нефтяника народными гуляниями и концертом группы Дискотека Авария. В Усинске праздник совпал с Днем города, поэтому праздничные мероприятия растянутся на несколько дней.

AVARIA_1150_PRINT.jpg

В поселке Чим Удорского района в субботу пройдет районный праздник урожая «Роада»

PSV_0079.jpg

В воскресенье, 6 сентября, в Сыктывкаре сразу на 14 площадках во всех районах города пройдут массовые народные гуляния «Воскресная мозаика». В рамках праздника сыктывкарцы и гости столицы получат возможность попробовать знаменитые коми яства, познакомиться с продукцией местных производителей, оценить мастерство народных умельцев и многое другое.

Спорт

В эту субботу, 5 сентября, в Сыктывкаре завершится полугодовой марафон дворовых видов спорта – городская дворовая спартакиада. Гостей праздника ждут соревнования по саамскому футболу, волейболу, лёгкой атлетике и функциональному многоборью. Любители спорта также смогут поучаствовать в различных конкурсах. Старт мероприятию будет дан в 11 часов.

5 сентября Печорский клуб интеллектуальной психологической игры «МАФИЯ» - приглашает всех желающих принять участие в турнире, окунуться в захватывающий мир ролевой игры.

В субботу в столице Коми пройдет дневной этап «Осеннего велофестиваля». Дневной блок будет состоять из конкурса по велосипедному туризму и велосипедной игры «Сыктывкар велосипедный».

На территории туристической базы «Этнокультурный парк «Бызовая» в Печорском районе 5 и 6 сентября состоится туристский праздник «Встречи у костра».

Акции

Эжвинский культурно-досуговый центр «Шудлун», начиная с этой субботы, открывает свои двери для всех желающих. Дни открытых дверей пройдут с 5 по 11 сентября.

1988

Комментарии (0)

Добавить комментарий