21:25, 04.09.2015 / СПОРТ

Лучшие спортсмены Коми провели олимпийские уроки

Сыктывкарские школьники пообщались с выдающимися спортсменами Республики Коми. Со 2 по 4 сентября в школах столицы проходят олимпийские уроки.Для встречи с учащимися были приглашены именитые мастера спорта и чемпионы мира. Так, например, чемпион мира по кикбоксингу Андрей Рабинович провел мастер-класс в Русской гимназии, СОШ №4 и Коми национальной гимназии.Спортсмен рассказал о своем виде спорта, провел с ребятами небольшую викторину по теме и показал основные упражнения. Надо отметить, что многие ребята проявили большой интерес к кикбоксингу, сообщила пресс-служба регионального спортагентства.

5.jpg

Фото sportrk.ru

Заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса по тхэквондо (ГТФ) Анатолий Чиканчи провел олимпийские уроки в школах №1, №16 и №4. Президент Федерации киокушинкай в Республике Коми, обладатель черного пояса (2 дан) в каратэ киокушинкай Валерий Малышев встретился с учениками школ №12 и №35.

2(1).jpg

Мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, участник Олимпийских игр (1994, 1998 годы) Владимир Леготин рассказал о лыжном спорте в школах №16 и №18.

12.jpg

Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Александр Васев провел олимпийский урок в СОШ №3, а также в СОШ №43 - с воспитанниками Центра дополнительного образования «Орбита».

6.jpg

По словам самого спортсмена, суть этих олимпийских уроков заключается в том, чтобы вдохновить молодежь жить здоровой, активной жизнью.

«Я хочу верить, что среди вас есть будущие мастера-международники, и у вас есть все, чтобы ими стать: пауэрлифтинг – действительно развит в Республике Коми. Да, мы - лыжная республика, но и в пауэрлифтинге немало чемпионов. Не бойтесь ставить цели и вы достигнете их. Главное, не свернуть с этой дороги. Сейчас модно пить и курить, что попало. Никогда не делайте этого, это – не круто, а вот стать сильным – это действительно круто. Это может не каждый», - рассказал воспитанникам Центра Александр Васев.

10.jpg

Олимпийские уроки также проходят в Музее имени Раисы Сметаниной и Зале славы. Из-за большого потока желающих в музее проведут уроки и на следующей неделе.

1974

Комментарии (0)

Добавить комментарий