20:41, 05.09.2015 / СПОРТ

В Сыктывкаре спортивный год открыли соревнованиями по боксу

Сегодня в одном из залов республиканского стадиона впервые состоялись классификационные соревнования по боксу «Открытый ринг», посвященные открытию сезона. Участниками стали боксеры из Сыктывкара, Эжвы и Корткеросского района, многие из них - впервые.

KIR_1256-copy.jpg

Фото Кирилла Затрутина

KIR_1180-copy.jpg

– Этим турниром мы хотим начать спортивный год. Это турнир немного необычный, все мероприятия проходят в течение одного дня, чтобы максимально охватить самое большое количество участников и чтобы они получили боевую практику. Обычные соревнования длятся три-четыре дня, у нас же сегодня все происходит в виде шоу. Этим же днем хотим отметить открытие зала. Мы в течение лета провели ремонт, привели все в порядок при помощи людей, которые были неравнодушны к нам. И так мы решили связать несколько событий в одно целое, – пояснил президент общественной организации «Федерация бокса города Сыктывкара» Николай Кожевников.

KIR_1160-copy.jpg

Сегодня на республиканском стадионе проходил и день открытых дверей, поэтому каждый желающий мог прийти и посмотреть соревнования. Кстати, желающих поболеть за боксеров собралось достаточно много, среди них было немало девушек, которые оживленно кричали и снимали поединки на камеру телефона. В это же время всех присутствующих, вне зависимости от возраста и пола, приглашали записаться в секцию по боксу.

– Эти соревнования мы будем проводить ежемесячно. Любой желающий может прийти и посмотреть, а в дальнейшем записаться в секцию, за которую не нужно платить. В дальнейшем мы хотим привлекать все больше бойцов из разных районов и городов. На 12 сентября у нас намечено такое же мероприятие, должны подъехать ребята из Ухты, – рассказал корреспонденту БНК тренер по боксу Александр Машкалев.

KIR_1182-copy.jpg

В самом начале соревнований всех спортсменов выстроили по обеим сторонам ринга, зрители разместились на скамейках и у входа в зал. На сцену вышли десять барабанщиц и отбили боевой марш. После этого началась череда поединков. Всего в течение двух часов провели 25 боев среди бойцов разных возрастов и весовых категорий. Каждая пара спортсменов в возрасте от 10 до 15 лет боксировала три раунда, которые длились по полторы минуты. Для спортсменов в возрасте от 16 лет раунды были по три минуты.

KIR_1188-copy.jpg

– Боксу в нашем регионе достаточно внимания уделяется со стороны спортивных акционеров, открываются новые залы, у нас укомплектован полный штат тренеров. Все тренеры квалифицированные, с соответствующим образованием. Единственное, к чему мы больше всего стремимся - это привлечь внимание к боксу как можно большего количества детей, приобщить к спорту, привить им навыки здорового образа жизни и испытать характер. То есть потенциал у нас в республике есть, – прокомментировал Николай Кожевников, рассказав об уровне развития бокса в нашем регионе.

KIR_1221-copy.jpg

В завершение соревнований президент федерации бокса в РК Михаил Бауров рассказал журналисту информагентства о перспективах развития соревнований «Открытый ринг»:

– Эти соревнования организуются для того, чтобы спортсмены из разных городов познакомились, друг друга узнали. Дети должны на это посмотреть, заинтересоваться данным видом спорта. Спорт – это здоровая нация, для нашей республики - немаловажный факт. Чем заниматься детишкам наркотиками и другой негативной деятельностью, лучше - спортом. Я говорю не только о боксе, но и о других видах спорта. Мы, конечно же, будем это культивировать, это очень хорошее начинание в нашей республике. В будущем будем приглашать спортсменов из других районов, уже сегодня у нас на соревнованиях Корткеросский район, затем приедет Ухта, потом из других городов будем приглашать или выезжать сами. Еще раз повторюсь – это очень хорошее начинание.

KIR_1291-copy.jpg

3265

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Знаток всего на свете
    06 сент. 2015 г., 8:44:22
    Ответить
    Техника ужасная. Это не бокс а пьяная сельская драка.
    • Андрей
      06 сент. 2015 г., 14:44:53
      Ответить
      Знаток всего
      Так приходи на тренировку,или организуй сам,знаток диванный
      Отправлено из мобильной версии
      • Знаток
        06 сент. 2015 г., 15:22:36
        Ответить
        Я уже завязал с боксом, но такой колхоз всё равно режет глаз. Если ты андрей имеешь какое-то отношение к этому спорту то не можешь этого не видеть.
  • Ага
    06 сент. 2015 г., 13:34:03
    Ответить
    Кулачные драчки между деревеньками при судействе непонятно каком.
  • Ал
    07 сент. 2015 г., 11:51:39
    Ответить
    да, несколько лет занимаюсь боксом и по фоткам видно, что это ну никак не боксеры, а ребята с улицы, котррых позвали просто помохать руками, смотрел улыбаясь)))
  • Александр
    07 сент. 2015 г., 17:45:05
    Ответить
    Это же турнир для новичков. День открытых дверей. Каждый может прийти , посмотреть, поучаствовать и записаться в спортивную школу.
    Отправлено из мобильной версии
  • Хех
    12 сент. 2015 г., 17:14:19
    Ответить
    Боксеры
    Написано, что собрались боксеры)))
    Отправлено из мобильной версии