17:35, 07.09.2015 / ПРАВО

Госавтоинспекторы предупреждают о новом телефонном мошенничестве

Как сообщает региональное Управление ГИБДД, в сентябре 2015 года зафиксировано несколько случаев, когда мошенники от имени сотрудников Госавтоинспекции звонили на телефоны предприятий и жителей республики с просьбой оплатить приобретенные товары и услуги, а также пополнить счёта мобильных телефонов.

KBV_0438.jpg

Фото Юрия Кабанцева

В связи с чем Управление ГИБДД информирует, что Госавтоинспекция финансируется за счёт средств федерального бюджета, а звонки от имени сотрудников ГИБДД – это очередной способ обмана граждан с целью обогатиться за чужой счет.

В случае подобных обращений незамедлительно информируйте дежурную часть Управления ГИБДД, органы внутренних дел по телефону (8212) 28-22-00, 02 или с мобильного – 020, не проводя никаких платёжных операций.

2177

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 46686;
    07 сент. 2015 г., 17:46:17
    Ответить
    Знакомым звонили типа с прокуратуры, просто развод
    Отправлено из мобильной версии
  • Во во
    07 сент. 2015 г., 18:14:54
    Ответить
    И письма счастья тоже не от ГИБДД приходят. пускай сперва мошенников поймают, а потом я штрафы оплачу.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    07 сент. 2015 г., 19:07:18
    Ответить
    а ещё от имени гибдд звонят работники военкоммата и работники службы судебных приставов! будте бдительны! остерегайтесь негодяев!
  • Даааа!
    07 сент. 2015 г., 19:37:07
    Ответить
    И на машинах типа ДПС тоже мошенники передвигаются еще и с липовыми жетонами... И палочками под зебру!!! И липовыми мигалками просят прижаться к обочине для проверки документов!!!
    Кошмар!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    07 сент. 2015 г., 20:27:56
    Ответить
    Молодцы сотрудники УГИБДД, что предоставляют такую информацию в СМИ. Жители республики, будьте весьма бдительны и никогда не переводите деньги.
  • Дима
    07 сент. 2015 г., 20:42:53
    Ответить
    Это уже не первый случай когда мошенники действуют от имени руководства ГИБДД и просят перевести деньги. На сайте ГИБДД в июне об этом уже писали.
  • Вася
    07 сент. 2015 г., 22:43:46
    Ответить
    мои комменты трёте а этого негодяя тут оставили?
    • это
      07 сент. 2015 г., 23:36:13
      Ответить
      и
      письма счастья это точно от гибдд
      Отправлено из мобильной версии
  • vbnvb-у
    07 сент. 2015 г., 23:37:51
    Ответить
    А капли от глупости она тебе не подарила, жалкий ты наш?
  • микита
    08 сент. 2015 г., 7:37:05
    Ответить
    гаишники милостыню просят!гы-гы!поможем всем миром!
  • Хе хе
    08 сент. 2015 г., 8:41:44
    Ответить
    А у кого то не стоит.
  • окуевайтунг
    08 сент. 2015 г., 9:10:06
    Ответить
    ворье
  • 225
    08 сент. 2015 г., 11:40:20
    Ответить
    А чей этот vianor?
    Наверное предприимчивый гаец! таким способом на рекламе решил сэкономить!
  • Карл
    08 сент. 2015 г., 13:28:29
    Ответить
    Теперь шиноремонт для машин ГИББД в этом заведении бесплатно.