18:01, 07.09.2015 / ЭКОЛОГИЯ

В Эжвинском районе в реку Вычегду попали химические отходы

Сегодня около 4-5 часов утра в Эжвинском районе произошел выброс химических отходов в реку Вычегду в районе водосброса, сообщили пользователи соцсети «ВКонтакте». В данный момент не установлено, кем и при каких обстоятельствах произведен выброс. Происшествие взяли на контроль Сыктывкарская природоохранная прокуратура и специалисты-экологи «Монди СЛПК».

exXePO1wrT4.jpg

Фото из группы «ВКонтакте» «Эжва наш ДОМ»

На Монди СЛПК агентству БНК сообщили, что обстоятельства происшествия выясняются.

J6f-EIvWZqk.jpg

- В настоящее время проводится проверка, по результатам которой можно будет делать выводы. Происшествие на контроле у Сыктывкарской природоохранной межрайонной прокуратуры и специалистов-экологов Монди СЛПК, - отметили БНК на предприятии.

Vid-am-na-krysche.JPG

3644

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • 222
    07 сент. 2015 г., 18:11:10
    Ответить
    Чей водозброс тот и виновен. Ну лпка могут опять отмазать
    Отправлено из мобильной версии
  • Монди
    07 сент. 2015 г., 18:23:43
    Ответить
    достало.
  • ето
    07 сент. 2015 г., 18:28:49
    Ответить
    пыво разлили.фкусняшка
  • Usus
    07 сент. 2015 г., 18:33:27
    Ответить
    Ну вот...ловить рыбу нельзя
    а травить можно...
  • Вист
    07 сент. 2015 г., 18:34:13
    Ответить
    Чё за река Вячегда?
    На карте республики появилась новая река. Растёт благосостояние народа! Слава Гайзеру, слава БНК!!!
  • Марат
    07 сент. 2015 г., 18:53:39
    Ответить
    И эти удоды
    запрещают нам рыбу на удочку ловить........................
  • читатель
    07 сент. 2015 г., 19:12:25
    Ответить
    Все уже загадили,хотим что бы здоровая нация была.Вот откуда все болезни.
  • прот
    07 сент. 2015 г., 19:16:15
    Ответить
    дык вдоль трассы тоже речка вонючка течет с пеной возле кочеяга
  • Гыыы..
    07 сент. 2015 г., 19:24:39
    Ответить
    ЛПК выглядит как консъерж у обос ранного лифта в Нашей Раше
    Отправлено из мобильной версии
  • точно
    07 сент. 2015 г., 19:25:12
    Ответить
    химия,химия-вся .... синяя
  • й
    07 сент. 2015 г., 19:28:27
    Ответить
    Да, да и экологи МОНДИ СЛПК...вот ЛПК и слил эту гадость к гадалке не ходи. Загадили уже все вокруг, люди мрут от онкологии.
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    07 сент. 2015 г., 19:49:23
    Ответить
    После Коччояга поверните в сторону Пычима, там целая река такой грязи и пены течет! круглый год! Зимой даже не замерзает!
  • Юркин
    07 сент. 2015 г., 20:06:05
    Ответить
    ну там что море заводов чтобы делиться кто столько грязи сбросил? бред какой-то, ответ на поверхности.
  • 05
    07 сент. 2015 г., 20:17:12
    Ответить
    Вычегда в переводе с Манси-рябиновая река,они жили в верховьях реки,а там действительно много рябины по берегам,а Коми её называли Эжва,что означало свежая вода,я с детства помню её чистые травяные берега в Койтыбоже выплыв на середину реки в солнечную погоду можно было увидеть дно реки,а после пуска ЛПК,многие Коми местные стали называть реку (пежва),что означает-поганая вода.Такая вот тавтология.







    9пежва
  • Крамольник
    07 сент. 2015 г., 20:27:10
    Ответить
    И это в то время когда в стране произошел, по вине Обамы, крах здравоохранения.
    Действительно интересно, кто мог сбросить г**** в реку в промышленном масштабе возле водосброса предприятия, конечно же предприятие не причем!

  • 34
    07 сент. 2015 г., 20:38:46
    Ответить
    ага, ответные санкции западу
  • как-то так
    07 сент. 2015 г., 20:46:30
    Ответить
    Господа охранники предприятия и полиция слили информацию в соц.сети ))))))))...
    Отправлено из мобильной версии
  • vbnvbn
    07 сент. 2015 г., 20:47:33
    Ответить
    жена подарила капли что кардинально изменили нашу сексуальную жизнь, теперь секс в разы дольше, лучше и ярче а она получает оргазмы!я сам не знал но уже все об этом пишут -- http://mxblog.2sms.ru
  • Слышь, импотент-затейник!
    07 сент. 2015 г., 21:51:07
    Ответить
    Достал уже
    Лучше для кровообращения мозга что-нибудь прими. Во всех новостях лапу задираешь.
  • Рядом проплывал
    07 сент. 2015 г., 22:10:47
    Ответить
    Вы видели какого диаметра труба отходов в вычегду с лпк
    сбрасывается???
  • Здешний
    07 сент. 2015 г., 22:34:34
    Ответить
    Факт налицо! Как отреагируют органы??? Наверно, никак - это же "так положено" и "как всегда", и "как обычно". Речка Кылэгъю (по яндекс-картам) - обратите особое внимание!!! Не один год там пенное.... А тянется она от койтыбожа...
    • ямям
      08 сент. 2015 г., 13:24:27
      Ответить
      Это искусственный канал, он идет с прудов-аэраторов Монди. И был там со времен царя Гороха.
  • 432
    07 сент. 2015 г., 22:53:10
    Ответить
    это всё сподачек руководства монди они даже электронные фильтра на содовом котле по ночам отключают .вотвам исбросы в реку.
  • эжва
    08 сент. 2015 г., 0:27:11
    Ответить
    интересует
    Фото из группы «ВКонтакте» «Эжва наш ДОМ»..в группе размещено еще и видео...откуда на берегу Вычегды камни и галька?
    • микита
      08 сент. 2015 г., 7:32:23
      Ответить
      это какашки!
  • Котег
    08 сент. 2015 г., 1:36:26
    Ответить
    Мадам Глушкова
    Поработать не хотите? Или счета уже пополнены?
    Отправлено из мобильной версии
  • микита
    08 сент. 2015 г., 7:34:57
    Ответить
    а что калинин отмалчивается?все избирается куда-то?да от него пользы то и нет
  • Василий
    08 сент. 2015 г., 8:18:45
    Ответить
    Сеют смерть,денно и нощно!!!Старательно!!!При этом являються градообразующим предприятием!!Немец в Германии за такое уже в тюрьме бы сидел,а у нас-в тузах ходит!!!И войну выигрывать не надо....
  • фикус бенжамина
    08 сент. 2015 г., 8:25:45
    Ответить
    Бедная моя любимая Эжва. Что с тобой делает этот капиталистический гигант? насилует, по другому не назовёшь.
  • 111
    08 сент. 2015 г., 9:42:55
    Ответить
    Да, ловить нельзя, а травить можно. Грустно, товарищи, от пятой колонны, травящей и убивающей Россию (
  • 111
    08 сент. 2015 г., 9:43:22
    Ответить
    Грустно, товарищи (
  • Евгений
    08 сент. 2015 г., 9:44:30
    Ответить
    Ну да , совершенно непонятно, кто бы это мог быть :(
  • эжвинец
    08 сент. 2015 г., 9:44:38
    Ответить
    Все этому Монди прощают или копейками отделываются Один раз бы заставили заплатить миллиард дол. и тогдаб стали строго смотреть за своей химией.А то дороги гробят-ну и что?,лес весь засрали-ну и что? Мы Монди-нам можно!ПРОКУРАТУРА-АУ или опять ничего не доказать ,не сделать не можем?
  • ужас.
    08 сент. 2015 г., 10:05:56
    Ответить
    ужас
  • ы
    08 сент. 2015 г., 10:19:04
    Ответить
    кстати в Эжве вчера около 24 часов хлором пахло...Запах едковад...Кто что скажет???
    • 56
      08 сент. 2015 г., 12:33:51
      Ответить
      На лпк хлора нет а двуокись пахнет совсем по другому. Лпк закрыть можно но куда пойдут работать пять тысяч человек. Вероятно кто помоложе удет , да и постарше поколение в деревню переберется. Вопрос: уважаемые продавцы, учителя,воспитатели, таксисты и т.д., кто быдет покупать товары,кого учить в школах,кого возить и т.д. Почему мы выбираем комфорт передвижения на машине и не задумываемся сколько вреда мы наносим природе? Мы пользуемся оргтехникой,телефонами и не хотим знать сколько вреда приносит производство данной аппаратуры. Хаить легко,а задуматься о своем поведении не охото.
      Отправлено из мобильной версии
      • 56му
        08 сент. 2015 г., 16:24:33
        Ответить
        А жопу вы чем вытирать будете? Сами по-любому в квартире живете и на машине катаетесь, да и телефон мобильный наверняка есть, чего сами от всего этого не откажетесь? Хочешь изменить мир-начни с себя, диванный аналитик. Что-то не устраивает-уезжайте, живите в деревне, вас никто не держит.
        • 56
          08 сент. 2015 г., 20:06:19
          Ответить
          Согласен
          Отправлено из мобильной версии
  • Рыбка
    08 сент. 2015 г., 12:37:20
    Ответить
    Бедные рыбки ((
  • 123
    08 сент. 2015 г., 13:01:49
    Ответить
    Где же наши народные избранники и кандидаты ,или они только и могут в ящике пиариться. Травят народ и всем по хрен ни кто ни за что не отвечает.Не установлено ,кем и при каких обстоятельствах ,совсем что ли придурки труба ЛПКовская территория ЛПК,какие могут быть сомнения.Окунуть бы в этот раствор: руководство района, хозяев ЛПК,депутатов и кандидатов которые только трындят а реально ни чего не меняется.
  • Я
    08 сент. 2015 г., 15:14:39
    Ответить
    п***** оставшейся рыбе
    • Эту
      08 сент. 2015 г., 19:43:00
      Ответить
      воду будите пить вы и не думайте, что она уйдет по течению вниз.
  • как
    08 сент. 2015 г., 23:34:14
    Ответить
    река
    Это происки империализма- люди опомнитесь...