11:57, 09.09.2015 / СПОРТ

В ухтинском поселке Ярега устроили массовую зарядку на новой спортплощадке

В поселке Ярега, расположенном в 20 километрах от Ухты, состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки, построенной по Программе «Газпром – детям».

19_08.09.2015.JPG

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский и другие официальные лица.

В выступлении Игоря Ковзеля прозвучали слова благодарности «Газпрому». Спикер республиканского парламента отметил, что очень правильно, когда крупнейшее предприятие региона занимается не только транспортом газа, но и вкладывается в социальные проекты, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество Республики и газовиков.

09_08.09.2015.JPG

- Наша задача сделать так, чтобы дети в поселках не чувствовали себя ущемленными, чтобы у них были такие же возможности как у жителей больших городов,- подчеркнул Александр Гайворонский.

В эмоциональном выступлении директора школы Виктории Частиковой прозвучало: «Газпром для нас - отличный друг, который помогает воспитывать детей!».

Завершилось мероприятие массовой зарядкой – все вместе, гости и школьники, провели гимнастическую тренировку на новом поле.

image.jpg

При строительстве спортивного сооружения были применены самые современные технологии и материалы с травмобезопасным искусственным всесезонным покрытием для игровых видов спорта. Рядом с площадкой оборудована спортивная полоса препятствий для сдачи норм ГТО и подготовки допризывной молодежи.

В этом году по программе «Газпром – детям» было открыто четыре спортплощадки в поселках Водный, Боровой, Шудаяг и Ярега, каждая стоимостью по пять миллионов рублей.

31_08.09.2015.JPG

Программа «Газпром – детям – крупнейший социальный проект ПАО «Газпром». Программа является всероссийской, охватывает 72 региона страны.

Основные цели Программы: создание условий для гармоничного духовного и физического развития детей и подростков; вовлечение как можно большего количества детей в спортивные секции, творческие и самодеятельные кружки.

Для этого «Газпром»: строит и реконструирует спортивные комплексы; многофункциональные спортивные площадки; набирает тренеров и преподавателей, закупает необходимое оборудование для организации спортивных секций, кружков творчества и самодеятельности; организовывает фестивали и спортивные состязания по всей стране.

1681

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Дети
    09 сент. 2015 г., 12:33:19
    Ответить
    Где?
  • Молодцы...
    09 сент. 2015 г., 12:38:34
    Ответить
    Дорогу подтянутым и спортивным.... Жирные раступитесь!!!!!
    Лишний вес это стремно и смешно!!! Утро это спорт... И хорошее настроение!
    Отправлено из мобильной версии
  • Толя
    09 сент. 2015 г., 12:58:31
    Ответить
    Ну на Гайворонского приятно смотреть ,молодой ,спортивный, не то что эти старые пердуны!!!
    • мне плевать как он выглядит
      09 сент. 2015 г., 14:02:20
      Ответить
      Газпром -типа компания с гос участием
      а тогда мне интересно какого ляда он в рабочее время занимается самолюбованием??? Газпром это наверное самая неэффективная компания в мире , это у неё типа бабла много -потому что тупо выкачивают недра и тратят как хотят!!! а генерал вместо того ,чтобы работать и хоть как то прижать хвосты своим коллегам ,сидящим на откатах -занимается ерундой !! Все отлично знают ,что в этой конторе без отката даже уборщица полы не моет))
  • И что бы ему не выглядеть?..
    10 сент. 2015 г., 21:21:49
    Ответить
    Мешки не ворочает, даже бумажками не шуршит,
    всё пиарится. Мыши в конторе шуршат, дела идут сами собой...
  • шарик прикольный:
    10 сент. 2015 г., 21:29:18
    Ответить
    Газпром детям....ммм Миллера..