13:46, 09.09.2015 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер призвал поддержать ярмарку «Урожай» - «отличное место для покупки лучших продуктов»

Глава республики Вячеслав Гайзер призвал жителей и гостей Сыктывкара поддержать республиканских производителей сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, которые 13 сентября соберутся на Республиканской ярмарке «Урожай-2015». Ожидается, что мероприятие, которое состоится на Стефановской площади столицы региона, соберёт около сотни участников, сообщила правительственная пресс-служба.

ANT_1315.jpg

Фото Николая Антоновского из архива БНК

- Надо ли говорить, насколько каждый из нас ценит натуральные, полезные и вкусные продукты питания, произведённые на родной земле. Всегда стараюсь посещать ярмарочные мероприятия, а «Урожай» считаю отличной ярмаркой республики: наибольшее количество участников даёт максимальный выбор для покупателей. Выработанный за годы проведения формат этой ярмарки считаю очень удачным и, самое главное, выгодным как для покупателей, так и для продавцов, - отметил глава республики.

Вячеслав Гайзер поделился планами на ближайшее воскресенье: он собирается посетить ярмарку, ознакомиться с представленным ассортиментом товаров и сделать покупки.

В этом году главная сельскохозяйственная ярмарка года приурочена к единому дню голосования и стала партнером акции «Попади в десяточку». Аграрии предоставят покупателям, участвовавшим в голосовании скидку в 10 процентов. Таким способом аграрии региона проявили свою гражданскую позицию и решили простимулировать жителей республики к участию в голосовании. Для подтверждения факта голосования и получения скидки будет необходимо показать продавцам календарик, полученный на избирательном участке после голосования.

В рамках республиканской ярмарки традиционно проходит конкурс профессионального мастерства. Каждый год при разработке номинаций конкурса учитывается «специфика» года, в текущем году акцент сделан на патриотизм, в ознаменование «Года патриотизма», объявленного в Республике Коми.

Конкурс будет проходить по 8 основным номинациям: «За сохранение национальных традиций», «Новинка на рынке», «Лучшее личное подсобное хозяйство», «За лучшую экспозицию», «Живой уголок», «Потребительское общество года», «За высокие показатели» и «Дары Коми».

Ярмарка «Урожай-2015» пройдет 13 сентября на Стефановской площади с 10.00 до 16.00.

История ярмарки «Урожай» началась в 1997 году. Ежегодно ярмарка собирает около ста участников. В прошлом году участие в ярмарочной торговле приняли 99 сельхозтоваропроизводителей: 26 организаций, 23 личных подсобных хозяйств, 18 крестьянско-фермерских хозяйств, 15 индивидуальных предпринимателей, пять предприятий ГУФСИН, пять организаций потребительской кооперации и семь дачников.

1712

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Путлер
    09 сент. 2015 г., 14:24:58
    Ответить
    Гайзер и Путин - ВРАГИ НАРОДА !!!
    Олигархи пьют кровь трудового народа!!! А ПУТИН И ГЕЙЗЕР им в этом помогают !!!
    • путлеру
      10 сент. 2015 г., 11:02:36
      Ответить
      путлер,а ты как Гитлер,из гнилова народишка.
  • ну вы ваще
    09 сент. 2015 г., 14:32:42
    Ответить
    Это не вафельки, это масло сливочное!))) Купил у предпринимателей Усть-Цильмы))
    • Шут
      09 сент. 2015 г., 14:42:23
      Ответить
      http://lenta.ru/news/2015/09/09/obama/
      Обама доел за медведем лосося =))
    • Шут
      09 сент. 2015 г., 14:43:48
      Ответить
      http://agrofoodinfo.com/news/3588/
      «Росконтроль»: 60 процентов российского сыра и масла – подделка

      Так что вероятность, что он купил масла - 40% =))
  • Правдоруб
    09 сент. 2015 г., 14:47:37
    Ответить
    Кандидаты в депутаты горсовета с уголовным прошлым:
    - Лапшина Галина Анисимовна;
    - Попов Сергей Олегович;
    - Расулов Шамил Сайгидахмедович;
    - Солнцев Юрий Александрович;
    - Семенихин Максим Сергеевич.
    Информацию взял на сайте избиркома: http://izbirkom.rkomi.ru/2015/12_1.htm
  • Гайзеру
    09 сент. 2015 г., 15:16:13
    Ответить
    Скоро на наших ярмарках только рис будет
  • урал
    09 сент. 2015 г., 15:27:11
    Ответить
    заведено ли дело за неуплату налогов на бадыкова
  • Roja
    09 сент. 2015 г., 15:52:05
    Ответить
    Дорогая стала ярмарка, в рублике все тоже дешевле.
    • масло у нас
      09 сент. 2015 г., 17:53:41
      Ответить
      было по 450 рублей...
  • Ппрр
    09 сент. 2015 г., 15:52:33
    Ответить
    Больше не кого подержать не надо? Может и твою зарплату подержать?
    Отправлено из мобильной версии
  • Лина
    09 сент. 2015 г., 16:10:29
    Ответить
    Вот только одного не пойму. Почему на таких мероприятиях продукция в 2 - раза ДОРОЖЕ. Может мне кто нибудь, что нибудь объяснит
    • Объяснение
      09 сент. 2015 г., 16:44:39
      Ответить
      Наверное с кем-то делятся вот и наценка
  • эх
    09 сент. 2015 г., 16:43:40
    Ответить
    про
    любовь к вафелькам комент успели потреть. ну и все и так поняли...
  • Вова
    09 сент. 2015 г., 17:06:09
    Ответить
    А я предлагаю Главе республики Вячеслав Гайзер поддержать мою зарплату, которой едва хватает на кредиты и коммуналку
  • "Какие люди"!!!!!!!!!!!!
    09 сент. 2015 г., 17:51:25
    Ответить
    ...и без охраны...
  • финский домик
    09 сент. 2015 г., 19:44:34
    Ответить
    из 80-х
    а не чолочка. старая фотка, незачет Кабанцеву
  • сел.
    09 сент. 2015 г., 19:49:04
    Ответить
    спасибо брат, ты доброе дело сделал.Теперь только русские будут торговать на рынке.
    А немцы, немцы будут торговать? Какие немцы? Зачем немцы? (с).
    Отправлено из мобильной версии
  • ну да,
    09 сент. 2015 г., 20:32:19
    Ответить
    похоже вафельки. но как-то маловато поддержал...
  • ира
    09 сент. 2015 г., 21:55:34
    Ответить
    Одна показуха перед выборами - это разве ярмарки - каменный век - постройте рынки где будут цивильные прилавки и витрины где продавцы смогут помыть руки и сходить в туалет - а не в грязной машине торговать - за эти грязные тонары еще и субсидию получают . не в одном регионе такого не видела . Уровень главы республики посещать такие барахолки ....
  • ира
    09 сент. 2015 г., 21:55:35
    Ответить
    Одна показуха перед выборами - это разве ярмарки - каменный век - постройте рынки где будут цивильные прилавки и витрины где продавцы смогут помыть руки и сходить в туалет - а не в грязной машине торговать - за эти грязные тонары еще и субсидию получают . не в одном регионе такого не видела . Уровень главы республики посещать такие барахолки ....
    • Сагласна
      09 сент. 2015 г., 22:30:04
      Ответить
      Согласна с Вами. Никаких условий ни для продавцов, ни для покупателей. Кругом- автомашины, грязь...антисанитария. Где Роспотребнадзор?!
  • Согласна
    09 сент. 2015 г., 22:31:07
    Ответить
    Да уж уровень...
  • Наталья Радостева
    10 сент. 2015 г., 1:08:04
    Ответить
    Ярмарка - не выборы. Поддержала бы с удовольствием. Жаль, не успею приехать.

    Но гарантирую поддерживать всю зиму ту, что напротив моего дома!)