17:40, 09.09.2015 / ПРАВО

Нечистый на руку сотрудник исправительной колонии осужден на четыре года

К четырем годам колонии общего режима со штрафом в 6,3 млн руб. Сыктывкарский городской суд приговорил сегодня сотрудника исправительной колонии № 1 Александра Рычкова, признанного виновным в получении взятки по четырем эпизодам и в превышении служебных полномочий.

DSCF8430.jpg

Фото Андрея Ретанова

В 2013 и 2014 годах сотрудник ИК-1, расположенной под Сыктывкаром, четыре раза за взятки проносил осужденным в колонию строгого режима сотовые телефоны и комплектующие к ним. За свои услуги сотрудник пенитенциарной системы каждый раз получал денежное вознаграждение. Размер взятки колебался от 10 до 150 тыс. руб.

Подсудимый вину признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Как пояснил заместитель прокурора Коми Михаил Нестеров, в ходе прений гособвинение просило назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года со штрафом в семь миллионов рублей, а также запретом на три года занимать определенные должности в органах госвласти и местного самоуправления.

Сыктывкарский городской суд назначил Александру Рычкову наказание в виде четырех лет колонии общего режима со штрафом в 6,3 млн. руб., запретив ему на два года занимать определенные должности.

2401

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Дед
    09 сент. 2015 г., 17:53:34
    Ответить
    Ну вот и подработал.....
  • Алик
    09 сент. 2015 г., 18:01:38
    Ответить
    Не связывайтесь с чурками.Всех сольют.
    Отправлено из мобильной версии
    • и то да
      09 сент. 2015 г., 18:07:15
      Ответить
      за "место по солнцем"
      Отправлено из мобильной версии
    • Этого не отнять
      09 сент. 2015 г., 18:25:01
      Ответить
      Это наследственное
      "сольют" по любому и под "юбку"
  • 5
    09 сент. 2015 г., 18:47:14
    Ответить
    Пусть тоже посидит
  • Сэм
    09 сент. 2015 г., 19:32:52
    Ответить
    Васильева п и з д а н у л а миллиарды и на свободе никому ничего не должна...
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      09 сент. 2015 г., 19:48:02
      Ответить
      Молодец баба.Нечего сопли по роже размазывать
  • нехило
    09 сент. 2015 г., 20:29:01
    Ответить
    до 150 тыс.!А сдали свои, сейчас каждый старается выслужиться.
  • гость
    09 сент. 2015 г., 21:30:07
    Ответить
    вот в этом вся и беда. ссученные менты и чиновники
  • Дорогу...
    09 сент. 2015 г., 22:41:39
    Ответить
    Слили по чем зря.... Братья по "разуму"...
    Зачем?
    Отправлено из мобильной версии
  • Lucifer
    10 сент. 2015 г., 1:48:21
    Ответить
    Куплю душу!
    Цена вопроса - 6,3 млн. руб.
    • Не возможно...
      10 сент. 2015 г., 2:25:08
      Ответить
      Продать то что человеку и не принадлежит вовсе... Душа это частичка Господа нашего!
      Душу спасать надо... А не в паривать.. И на это дан слишком короткий срок!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • За что?
    10 сент. 2015 г., 7:29:01
    Ответить
    Не совершал никаких насильственных действий.
    Пошёл на сотрудничество со следствием.
    Да и какой вред от телефона?
    Только польза, вся информация прямым ходом в оперчасть.
    Отправлено из мобильной версии
    • Болт
      10 сент. 2015 г., 9:54:09
      Ответить
      Склрее всего "чайком" подогревал.
      Отправлено из мобильной версии
      • и
        12 сент. 2015 г., 9:59:54
        Ответить
        вред такой от телефона что тебя же с него отлохатронят
  • Карл
    10 сент. 2015 г., 10:39:20
    Ответить
    А почему не чистый на руку?. Правильнее будет-нечестный, бессовестный,непорядочный- выбирайте термин какой Вам по душе. Дело не в руках, дело в голове.
  • Прохожая
    10 сент. 2015 г., 12:18:41
    Ответить
    Вывод один-не воруйте по малу, воруйте миллионами и тогда-домашний арест и УДО.И все ОК!!