18:51, 09.09.2015 / ОБЩЕСТВО

Намечены пути решения проблемы задолженности по зарплате бывшим работникам МУП Водоканал «Войвож»

Сегодня в поселке Войвож состоялось заседание рабочей группы по вопросам задолженности предприятий и учреждений. Основной темой встречи стало обращение бывших работников предприятия МУП Водоканал «Войвож» к руководству администрации городского поселения «Войвож» с требованием погасить долги по заработной плате. В обращении восемь сокращенных работников собирались перекрыть движение на автодороге «Ухта – Троицко-Печорск».

3JHjFGl3hXs.jpg

Фото администрации Сосногорского района

Для того, чтобы разобраться в ситуации, в Войвож выехали представители районной администрации, представители прокуратуры и трудовой инспекции, а также конкурсный управляющий МУП Водоканал «Войвож». На встречу пригласили и бывших работников, причем из восьми подписавшихся под обращением работников на встречу пришли только трое.

cJCrrooLaUs.jpg

Напомним, что МУП Водоканал «Войвож» признан банкротом в июне 2014 года. Долги по заработной плате, скопившиеся у предприятия, взыскиваются в установленном законом порядке: по мере поступления денежных средств в конкурсную массу должника происходит погашение задолженности. Уже сформирована очередь по выплате зарплаты и выходных пособий, погашение которой является приоритетной, выплачено более 390 тысяч рублей. Фактически сейчас просрочена выплата по заработной плате за один месяц.

Как рассказал руководитель администрации городского поселения «Войвож» Александр Добряков, администрация неоднократно предлагала бывшим работникам коммунального предприятия различные варианты трудоустройства, однако от всех предложений уволенные отказались.

fxwWyaiHZew.jpg

Для ускорения процедуры взыскания денежных средств с предприятия-должника представители прокуратуры предложили сокращенным работникам написать заявления об оказании содействия по этому вопросу. Присутствовавшие на встрече работники на это предложение согласились и уже написали заявление о взыскании в судебном порядке начисленной, но невыплаченной заработной платы в связи с увольнением из МУП Водоканал «Войвож». Прокуратура города будет обращаться в установленные законом сроки в суд с целью назначения судебного пристава, который будет контролировать выплату образовавшейся задолженности по зарплате.

H-nLmvf7tl4.jpg

Кроме этого, представители прокуратуры Сосногорска разъяснили бывшим работникам МУП Водоканал «Войвож» о том, что перекрытие движения на автодороге не законно, более того подобные действия могут повлечь за собой административную и уголовную ответственность.

2592

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • лом
    09 сент. 2015 г., 19:20:01
    Ответить
    водоканал войвож
    На последней фото, блондинка, это из уволенных или из прокуратуры? Грустная такая.
    • Аноним
      09 сент. 2015 г., 19:22:52
      Ответить
      Из налоговой
      Отправлено из мобильной версии
      • Отжеш...
        09 сент. 2015 г., 19:49:53
        Ответить
        Хорошо кормятся
        Отправлено из мобильной версии
  • ептыть...
    09 сент. 2015 г., 19:28:15
    Ответить
    а писали-то, писали - денег нет даже на заварку.... Работать не пробовали? тем более, предлагали жеш!
    • Блондинка
      09 сент. 2015 г., 19:45:39
      Ответить
      Не наша
      У нас Таких Больших нет! Управляющий это
      Отправлено из мобильной версии
  • Сс
    09 сент. 2015 г., 19:30:54
    Ответить
    Че за бабуля в очках?
    Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    09 сент. 2015 г., 19:57:59
    Ответить
    я скажу так в поселках и селах работы нету. Я сам житель Верхнеижемска в 20 км от Войвожа, и работы нет и не будет на безработице стоит уйму людей, и единственную работу которую предлагали в администрации это искать людей которые проголосуют за Единую Россию и за каждого получишь по 250 рублей, а тем кто бухает постоянно по сто рублей за голос. А эти работники как написано выше сокращенные и если они пойдут на временную работу то и вообще ничего не получат так как слетят с ежемесячной выплаты по сокращению. Да и голосовать за ЕР, только и обещают они. А показуху начинают только перед выборами. А у людей от этого работа не появится.И никто ничего и не получит так как у предприятия нет денег. Предприятие МУПовское это значит государственное и учредитель администрация так значит они могут спокойно погасить задолженность по зарплате. А они получаются не хотят тратиться на простых работяг лучше себе премию выпишут.
    • Опа
      09 сент. 2015 г., 20:04:19
      Ответить
      Хорошо живут раз от денег отказываются
    • Ну дык
      09 сент. 2015 г., 20:20:49
      Ответить
      Резинки для лавондосов уже приготовлены!
      Отправлено из мобильной версии
  • как
    09 сент. 2015 г., 20:58:39
    Ответить
    все не правда
  • МУП Водоканал
    09 сент. 2015 г., 21:00:17
    Ответить
    Александр Добряков уходи
  • прокуратура
    09 сент. 2015 г., 21:01:32
    Ответить
    уже скоро
  • войвож
    09 сент. 2015 г., 21:25:17
    Ответить
    Добряков это кто
  • наши
    09 сент. 2015 г., 21:30:13
    Ответить
    Александр Анатольевич зачем вы вводите людей в заблуждение,о каких вакансиях и какой работе идёт речь?Может быть Вы перечислите,что именно предлагали нам.Работу сторожем за 7 тыс руб с трудоустройством на один месяц.Вот и все Ваши вакансии.А послушать Вас так мы лентяи каких свет не видел.У меня стаж работы больше чем вам лет.И тунеядничать я не привыкла.
  • шок
    09 сент. 2015 г., 21:31:16
    Ответить
    Если МУП "Водоканал " Войвож признан банкротом в июне 2014 года, исходя из заметки ГП ВОйвож,почему за год не нашёлся путь решения выплаты расчёта работников?
    • Вот-вот!
      10 сент. 2015 г., 9:22:10
      Ответить
      Водоканал банкрот больше года, люди работу не ищут до сих пор.... интересно им сколько будут деньги на халяву платить?! Или вы будете нас убеждать, что тем, кто устроился на работу ЧЕРЕЗ ГОД не будут платить что положено?
  • Житель
    10 сент. 2015 г., 8:58:08
    Ответить
    Подводим итоги
    Результат работы администрации Сосногорского района под руководством г-на Кирьякова Д.Н.Полнейший развал района:сельские поселения ликвидированы,жители бывших спльских поселений брошены на вымирание;с переселением из ветхого жилого фонда- одни разговоры и обешания; работу в районе практически найти не возможно.
  • Шут
    10 сент. 2015 г., 9:28:13
    Ответить
    http://www.moyareklama.ru/Тула/новости/285319
    Щекинский завод часть долгов по зарплате отдал кирпичами

    Кому кирпичи нужны - все в тулу. Обналичить кирпичи будет дешевле чем покупать новые =))
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    10 сент. 2015 г., 10:26:29
    Ответить
    Прокуратура города будет обращаться в установленные законом сроки в суд с целью назначения судебного пристава, который будет контролировать выплату образовавшейся задолженности по зарплате.
    Знал , что в прокуратуре в основном неучи и бездари - но не до такой же степени...... Разгонять этих тунеядцев поганой метлой..Насмотрелись рекламы с УРЯКРЫМНЯШЕЙ..
  • вывыы
    10 сент. 2015 г., 10:52:13
    Ответить
    Вот именно,нам ни кто работу не предлагал!!!! Это красивые речи ЕР,перед выборами!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • работа
    10 сент. 2015 г., 11:42:30
    Ответить
    Предлагали работу, а они отказываются, Бессовестные! Пускай едут в Ухту, там много работы и мозги там выносят.
  • Стас
    10 сент. 2015 г., 15:02:53
    Ответить
    А что Добряков такой встревоженный и Мартын серее тучи. Неужели они замешаны в банкротстве Водоканала?!
  • сокращенное
    10 сент. 2015 г., 16:03:35
    Ответить
    Добрякову.
    А сам не пробовал найти работу в Сосногорске, вахтой ездишь на Войвож на работу и еще пенёк твой родственник , тоже приехал покорять Войвож, только работники все смеются!
  • Татьяне П.
    10 сент. 2015 г., 16:06:11
    Ответить
    А тебе не надоело сидеть за компьютером?!Иди, ищи работу, едь в Усинск, вся страна для тебя открыта. У тебя всё получится!
  • Интересующийся
    10 сент. 2015 г., 21:27:27
    Ответить
    Прокурорские как обычно "жгут".