13:27, 10.09.2015 / ОБЩЕСТВО

В Коми проходит масштабная антинаркотическая операция «Родительский контроль!»

Наркополицейские Коми отправились на встречи со школьниками и их родителями. Масштабная информационно-разъяснительная операция проводится совместно с управлениями образования, администрациями Воркуты, Ухты, Усинска, Сыктывкара и Печорского района и также с республиканским Агентством молодежной политики и Центром психолого-педагогической реабилитации и коррекции Сыктывкара.

IMG_3679.JPG

Фото УФСКН РФ по Коми

По данным УФСКН по региону, на этой неделе встречи с родителями пройдут в семи общеобразовательных организациях - технологическом лицее, школах № 36, 18, 21, Русской гимназии, Лицее №1, гимназии имени Пушкина. Сотрудники наркоконтроля расскажут родителям об изменениях в поведении ребенка, начавшего употреблять наркотики, алгоритме действий родителей, заподозривших подростка в употреблении наркотиков, ответят на актуальные вопросы.

IMG_3778.JPG

Отличает операцию от многих других антинаркотических акций то, что к встречам с родителями привлечены не только сотрудники отделов профилактики, но и оперативной службы, психологи, волонтеры, что положительным образом повлияет на результаты в достижение поставленных задач. В ходе проведения встреч наркополицейские раздают информационные листовки, памятки для родителей, плакаты и методические пособия для педагогов.

- Переломить ситуацию со страшным злом возможно, действуя профессионально и слаженно, преодолевая все совместными усилиями педагогов, родителей и общественников, - считают организаторы антинаркотической операции.

Встречи с родителями продолжатся до конца сентября.

Gde-Vasch-rebenok-segodnya-s-ramkoi.jpg

1402

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 123
    10 сент. 2015 г., 14:24:32
    Ответить
    Барыг бы лучше ловили
  • семен
    10 сент. 2015 г., 15:08:38
    Ответить
    все это бесполезно
  • 555
    10 сент. 2015 г., 16:08:59
    Ответить
    Чему этот ч** на первом снимке может научить?
    • Виталий
      10 сент. 2015 г., 22:17:06
      Ответить
      Не распыляйся. Тебя - петуха, уже поздно учить.
      Отправлено из мобильной версии
    • .
      11 сент. 2015 г., 8:01:42
      Ответить
      он к нам в школу приходил, очень все хорошо рассказал. раньше родителям всякую чушь, неприменимую на практике говорили, а он всё по делу. очень нам понравился. детям бы побольше говорили и пугали. ввели бы обязательную сдачу анализов в школе. дети многие побоялись бы даже пробовать. я очень за свновей боюсь, втянут, глазом моргнуть не успеешь.
      Отправлено из мобильной версии
      • сыктывкар
        11 сент. 2015 г., 22:11:09
        Ответить
        +1000%
        Данная проблема касается всего общества! Если упустить, смены поколения не будет. Будут одни наркоманы и немного алкоголиков. Нам никто и ничего не должен! Даже правоохранители. Человек сам выбирает свое направление в жизни. На основе воспитания...
        Отправлено из мобильной версии
  • минзраву
    10 сент. 2015 г., 16:47:59
    Ответить
    ну все работают что то делают а подростковая служба наркологии вся в отпусках а их главный внештатный детский нарколог все бросил и уехал на рыбалку рыба и отдых видать важнее работы по профилактике зависимостей ну полный бардак ептысь
  • Барыжун...
    10 сент. 2015 г., 19:18:48
    Ответить
    Да да... Ловите...!!! Все только с "весом" и ходят.... И мечтают "уехать" на 20 ку....
    В городе больше не чем занимается.... Кроме как ловить малышей которые хотят на хату самостоятельно заработать а не ждать когда родители ЗДОХНУТ!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • стдент
    10 сент. 2015 г., 19:45:12
    Ответить
    Агентсво
    никчемное ничего нового предложть не может труха какая-то
  • Папа