19:35, 10.09.2015 / ОБЩЕСТВО

В Коми продолжается прием заявок на журналистский конкурс «СеЗаМ – 2015»

Ассоциация СМИ Северо-Запада ведет прием заявок на участие в журналистском конкурсе «СеЗаМ 2015». Итоги конкурса будут подведены в октябре 2015 года в рамках XIII Форума СМИ Северо-Запада. В этом году номинации конкурса профессионального журналистского мастерства состоят из трех блоков: по видам СМИ, единые тематические номинации для всех СМИ и специальные призы (за открытость перед прессой и обществом, за лучшее освещение темы добровольческих инициатив и спецноминация Национальной Ассоциации Телерадиовещателей).

Газеты и журналы могут бороться в конкурсе материалов по видам СМИ на лучший публицистический материл. Телевидение - за лучшее освещение жизни региона, радио - за лучшую информационную или публицистическую программу, информационные агентства и интернет-СМИ будут соревноваться в номинации «За оперативность и точность в подаче информации», фотожурналисты - в номинации «Фотовзгляд на Северо-Запад».

Кроме того, представители всех видов СМИ могут посоревноваться в четырех тематических номинациях: лучшая публикация (серия публикаций) о новых контурах социальной политики на местах, лучший информационно-аналитический материал на тему экономики региона, за лучшее освещение темы культуры, лучший материал на тему 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, за лучшее освещение темы Арктики (специальная номинация администрации Ненецкого автономного округа).

Участник конкурса может выдвинуть не более одной работы в одной номинации. Серия публикаций, журналистские акции по согласованию с жюри конкурса могут быть представлены несколькими работами.

Последний день приема работ – 1 октября 2015 года (по входящему почтовому штемпелю в Санкт- Петербурге). К конкурсу допускаются опубликованные (вышедшие в свет) работы с 1 октября 2014 по 30 сентября 2015 года.

Агентство республики Коми по СМИ призвало журналистов региона активнее посылать заявки и свои работы на конкурс, сообщив, что поскольку основная тема выставки этого года «Северный туризм», планируется представить на форуме один или несколько проектов, связанных с туризмом и этнокультурной идентичностью коми народа.

- Уже сейчас идет формирование делегации от республики Коми, идет работа над макетом выставочного стенда, поскольку каждый регион должен привезти на форум свой выставочный стенд. Планируется, что по теме «Северный туризм» мы будем рассказывать о фестивале «Ыбица» - национальном бренде Республики Коми, его продвижении как успешного событийного проекта региона на медиопространстве России, об опыте продвижения бренда «Выбирай наше!» - продвижении местных производителей на примере проекта «Коми ферма», о проекте «Эко Республика Коми», проектах «Арт», направленных на формирование интереса аудитории к самобытной культуре коми народа, а также о телепроектах Коми республиканского телеканала «Точка на карте» и «Коми Incognito», направленных на формирование успешного бренда республики за счет повышения интереса к сельскому туризму, - отметили в республиканском агентстве по СМИ.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомится на сайте www.asmi-sz.ru. Заявки, необходимо отправлять заказным или ценным письмом по адресу:191123, Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 37 лит. А, СПб РИЦ ИТАР-ТАСС, с пометкой «Конкурс «СеЗаМ-2015» и продублировать на электронную почту.

1425

Комментарии (0)

Добавить комментарий