19:40, 10.09.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «В Воркуте самой обсуждаемой темой на «прямой линии» стал капитальный ремонт»

На «прямой линии» по вопросам ЖХК на вопросы воркутинцев отвечали руководители управляющих компаний и ресурсоснабжающих предприятий. Подобные телефонные беседы с горожанами проводятся несколько раз в год. В ходе диалогов коммунальщики выявляют, с какими проблемами в сфере ЖКХ сталкиваются жители Воркуты. Журналисты портала «Заполярка-онлайн.рф» в рамках проекта «Коми ЖКХ» убедились в том, что самой обсуждаемой темой стал капитальный ремонт.

Варианты вопросов были самыми разными: почему счета за капитальный ремонт выставляют жителям практически аварийных домов? Будет ли компенсироваться оплата капитального ремонта социально незащищенным гражданам? Как узнать, когда дом стоит в плане на проведение капитальных работ? Волновали горожан и другие коммунальные проблемы: протекающие крыши, низкая температура горячей воды или ее полное отсутствие, большие счета за общедомовые нужды по электричеству и так далее. В общей сложности «прямая линия» длилась два часа. За это время участники успели ответить на 30 вопросов.

- Все ситуации, которые нам стали известны, мы зафиксировали. Теперь к ним будет повышенное внимание со стороны руководства управляющих компаний и ресурсоснабжающих предприятий. В некоторых проблемах еще предстоит разобраться и выяснить причины, понять, кто виноват, сделать выводы и приложить усилия, чтобы помочь гражданам, – подытожил директор ООО «Единый расчетный центр» Михаил Ашихнин.

Для тех горожан, чьи вопросы остались без ответа, напоминаем, что рассказать о своей проблеме можно по телефону постоянной «горячей линии» 8-800-250-21-10 с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00 в будние дни. Звонки со всех телефонов бесплатные.

1591

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • читатель
    10 сент. 2015 г., 20:07:08
    Ответить
    а как зовут второго слева?
  • ВЯЧЕСЛАВ
    10 сент. 2015 г., 20:11:29
    Ответить
    НЕ ЧИТАЯ СТАТЬИ-ВЛАСТИ ПЕЧОРЫ БРАЛИ КРЕДИТ В МЕЖДУНАРОДНОМ ВАЛЮТНОМ ФОНДЕ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ВОДОВОДА-И ТИШИНА ОТДАЛИ ЛИ ГРЕДИТ ИЛИ НЕТ! НЕ УДИВЛЯЙТЕСТЬ ЛЮДИ-ЭТОТ ГРАНТ БРАЛИ ВСЕ ГОРОДА КОМИ-А ТЕПЕРЬ ГОЛОСУЙТЕ!
  • читателю
    10 сент. 2015 г., 22:32:56
    Ответить
    Как зовут второго слева-не знаю, а вот крайний правый, это Михаил Ашихмин, координатор предприятий ЖКХ города Воркуты от Сыктывкара. Этот человек курирует работу предприятий жилищно коммунальной сферы города Воркуты. Официально он директор ООО "Единый расчетный центр". Неофициально - руководит контуром предприятий ООО Водоканал (банкрот), ООО "Тепловые сети Воркуты" (банкрот), ООО УК Горняцкое (банкрот) ООО УК Центральное (банкрот).
    Без разрешения этого куратора,директора указанных предприятий не сделают и шагу. Они полностью лишены самостоятельности в принятии решений.
    Вопрос к правительству РК, Гос.Совету, Прокуратуре Республики Коми: кто этот человек? Чьи интересы он представляет? Почему под его чутким кураторством, один директор отбывает срок (Н.И.Павлова, ООО УО Горняцкое, другие (ООО ТСВ Попов И.М.,Н.В.Вантух...)находятся под следствием?Почему ежегодно банкротятся проедприятия ЖКХ и постоянно меняются названия (реквизиты) предприятий ЖКХ?Когда в Воркуте закончитсяэтот беспредел и куда смотрит прокуратура Республики Коми, куда смотрит Гайзер???
    М.Ашихмин, постоянно проживающий в Сыктывкаре, баллотируется в Совет города Воркуты (не запрещено законом), но навеняка он очень переживает за город и будет решать проблемы горожан и отстаивать интересы воркутинцев)))
    Миша, кто ты??? Кто твой хозяин???
    • читателю
      11 сент. 2015 г., 0:01:10
      Ответить
      Ответ. Потому что, Воркуте выделили самый большой куш в капремонте на 2015-16 года, по сравнению с другими городами. Вся ваша ЖКХ обанкрочена и Вы это подтвердили своим вопросом. Взносы на капремонт, собранные за 2 года кинут на гнилой фонд Воркуты, чтобы замести разворованные муниципалитетом деньги.
      • ответ
        11 сент. 2015 г., 0:36:23
        Ответить
        ошибочка у тебя вышла
        муниципалитет при всем своем желании не мог разворовать деньги предприятий ЖКХ города, так как все предприятия ЖКХ в Воркуте - ЧАСТНЫЕ!!! С одним и тем же учредителем (из Сыктывкара) и соответственно координатором М. Ашихминым (тоже от Сыктывкара)))))Если кто и направляет (как вы утверждаете-разворовывает) деньги предназначенные для содержания и ремонта жилья, проведения ремонтных работ магистральных...квартальных сетей трубопроводов, так это сами учредители и кураторы, контролирующие финансовые потоки....))))
        По капитальному ремонту тоже бузишь не по теме, т. как мало соображаешь или заводишь рака за камень целенаправлено...Деньги на кап. ремонт идут также целевым назначением и гарантом их сохранности и использования, является бюджет республики...
        • есть привычка считать, а не слушать бред
          11 сент. 2015 г., 3:17:11
          Ответить
          Смотри решения арбитража. Где МО Воркута не оплачивает УКомпаниям за содержание своего жилфонда. И видимо его в Воркуте дофига.
          Смотри план на 2015-16 год, сколько Воркута денег получает на капремонт. 86 миллионов на 34 дома, в среднем 2,5 миллиона рублей на дом.! А на Сыктывкар всего 18 миллионов на 15 домов по 1,2 миллиона на дом.! Вот бы информацию посмотреть, а сколько уже заплатили воркутинцы за капремонт? Это, что за такой дорогущий ремонт в Воркуте?
          Про Бюджет РК Вам самому не смешно. Если не будет денег, то и нечего охранять будет
  • в тему
    11 сент. 2015 г., 3:30:49
    Ответить
    В 2008 году на долю частного жилищного фонда приходился 71% общей площади. Удельный вес муниципального жилья составил 27%. Среди городов и районов только в Воркуте и Троицко-Печорском районе более половины общей площади жилищного фонда приходилось на муниципальный жилищный фонд.

    Подробности: http://regnum.ru/news/1178114.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
  • Сенсация!
    11 сент. 2015 г., 10:31:59
    Ответить
    Коммунист Олег Михайлов увлекается порнорекламой
    https://vk.com/id312026740?w=wall312026740_28%2Fall
    • Телевизор
      11 сент. 2015 г., 10:34:47
      Ответить
      Ну и что ?
      Это тебя аист принес ))))
      А другие имеют нормальное половое развитие;)
      • Чё
        11 сент. 2015 г., 11:20:02
        Ответить
        Ковзель, говорят, гей.
        Но в законодательном органе под названием ГС РК.
        Через задний проход прошел, по спискам ЕР.
        И еще пройдет через зад.
        и чё?