15:48, 11.09.2015 / ПОЛИТИКА

Иван Осташов восстановился в правах кандидата в Усть-Цильме

Усть-Цилемский районный суд отменил решение своих коллег из мирового суда в отношении Ивана Осташова. Об этом "Комиинформу" сообщил сам Иван Осташов.

.jpg

Фото с сайта "Комиинформа"

Напомним, на прошлой неделе в селе Усть-Цильма мировой судья Марина Овчинникова вынесла решение об административном штрафе независимого кандидата, руководителя Усть-Цилемских электросетей Ивана Осташова.

Иван Осташов вместе с коллегами-энергетиками и членами клуба молодых семей "Родолад" принял участие 13 августа в благотворительной акции "День добрых дел": нескольким детям, идущим в первый класс школы, вручили ранцы с комплектом школьных принадлежностей. Деньги на акцию собрали сами работники электросетей по инициативе главного инженера предприятия Анатолия Ермолина, однако сам он уехал в отпуск, и во вручении подарков вынужден был принять участие Иван Осташов, срочно вышедший из собственного отпуска для решения проблем предприятия. При этом энергетики не знали, в какие семьи они идут с подарками - список составляли в "Родоладе".

По мнению Осташова, видимо, судья вынесла решение о штрафе, руководствуясь формальными критериями закона, запрещающего кандидатам в период предвыборной агитации участвовать в благотворительных мероприятиях.

Независимый кандидат обратился в районный суд с иском на обжалование приговора. Сегодня, 11 сентября, суд состоялся. Иван Осташов, как участник процесса, привел свои доводы. В частности, он отметил, что деньги, собранные коллективом в процессе акции, лично к нему как к кандидату не имеют никакого отношения. Соответственно, к нему нельзя применить понятие "благотворительность", а лишь участие в акции.

Опроверг Иван Осташов и другой довод мирового судьи, которая посчитала, что информация в СМИ об акции могла являться рекламным ходом в рамках избирательной кампании. По словам Осташова, после этой публикации на него вылилась масса негативных комментариев, которые сыграли в данной ситуации против независимого кандидата.

В результате судья Лилия Тюрина отменила предыдущий приговор своей коллеги из мирового суда. Решение районного суда вступило в законную силу, и кандидат получил возможность снова участвовать в предвыборной гонке.

2191

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    11 сент. 2015 г., 16:05:20
    Ответить
    МАЛАДЕЦ!!!
    .
    Усть Цильма, голосуй! Осташов уже доказал, что может ломать систему!
  • Щиголеву
    11 сент. 2015 г., 16:11:55
    Ответить
    Сашок, он скорее отключит тебе лампочку, чем систему - парень плоть от плоти из солдать власти, какой бы она ни была.
  • его в дверь
    11 сент. 2015 г., 18:45:21
    Ответить
    а он в окно
    во как парень власти хочет.Уважаю настырных и упорных,но голосовать за него и его команду не хочу.Еще не прошли выборы-а статьи про цильмалес написали-какая это белая и пушистая фИрмА.Намек так сказать-куда наши денюжки народные потекут и для кого все стараются.Тюрьму богатым- власть бедным!Иван Лазаревич-вы зря с ними, берегите свою золотую синицу в руках, а то обманут вас и бросят. Сейчас вон никто не заступился за вас открыто-а при власти будете-вообще затопчут и смешают с грязью и выбросят как отработанный материал.
  • 13
    11 сент. 2015 г., 19:04:59
    Ответить
    Иван не забывай,что у нас в России все делается через палку в колесе"попробуй,попробуй может нечего не получится".
  • Да
    11 сент. 2015 г., 20:32:27
    Ответить
    Народ у нас и правда тупее, если как в 90е за водку голосует или кандидаты тупые думают что народ тупой и позарится на дешевый ранец. Лучше бы малоимущих семья пособие подняли или по уходу за ребенком.
    Отправлено из мобильной версии
  • Еепеееа
    11 сент. 2015 г., 20:33:56
    Ответить
    Не Наворовался ещё? Для правнуков воруешь?
    Отправлено из мобильной версии
  • житель усть-цильмы
    11 сент. 2015 г., 21:23:44
    Ответить
    всё в тему
    законы изучать не пробовали ? Кандидаты в "ДЕПУТАТЫ". Сплошной пиар...... Снега зимой не выпросишь у этих "Благотворителей". Во власть кто честно идёт, тем не нужны пиар номера и не кричат они о себе и притчи не пишут в листовках..... Ой куда катимся народ?
  • БНК
    12 сент. 2015 г., 0:05:05
    Ответить
    определитесь с понятиями
    Никакого приговора не выносилось и отменять нечего было!
    • энергетик
      12 сент. 2015 г., 7:04:58
      Ответить
      Банка тупо процитировала перлы кандидата от земли.Сразу видны всходы полученного им юридического образования в высшей профсоюзной школе.(см.фото)
  • село
    12 сент. 2015 г., 7:57:44
    Ответить
    все руководители должны были выйти в отпуск и вести предвыборную агитацию и не пиариться подкупом с подачками-тогда было бы похоже на честную предвыборную гонку-сейчас же используют весь адмо и бюджетный ресурс всякие ковзели,медведевы,шатохины и др.
  • Анна
    12 сент. 2015 г., 8:46:41
    Ответить
    Ивану Осташову,надо сказать спасибо, уважаемые усть-цилема, что детям была подарена радость, в виде ранцев с комплектами.
    • окстись анна
      12 сент. 2015 г., 8:53:01
      Ответить
      учи матчасть
      он то тут причем, он не организовывал. Сходил на акцию-а сам и копейки не дал, позорище. значит нахаляву попиариться ходил,стыдоба, пиар на детях малоимущих. Даже канфетку не купил-не благотворитель он боле!
  • осташов и.л.
    12 сент. 2015 г., 8:51:05
    Ответить
    хватит пиариться скандалами.обиженных строить -противно прямо смотреть на ваше фото
    то у АФ репутацию мочили-не домочили, то у вас теперь суды аппеляции. вы конкретно для чего к власти то так рветесь?помочь бедным, дороги построите,с безработицей поборетесь, село поднимете, рыбу ловить запретите?что именно вы хотите(помимо подрядов Цильмалесу-это не обсуждается уже-все помним те годы)Просто столько пиара и обс...ния администрации-все плохо-а вы то чем займетесь?
    • неравнодушная
      14 сент. 2015 г., 11:31:56
      Ответить
      Да.уж
      А что уж так про подряды то? Вас жаба задушила? Когда Цильма лс за дорогами следила,- был порядок, пусть теперь иногородние работают. А про злосчастный серпантин и как Филипычу за него отдуваться приходилось - забыли? Память коротка у вас , товарищи!
  • коллектив собрал
    12 сент. 2015 г., 9:19:28
    Ответить
    а он как курьер-разнес и все-мАлАдЕц!
    деньги, собранные коллективом в процессе акции, лично к нему как к кандидату не имеют никакого отношения. Соответственно, к нему нельзя применить понятие "благотворительность", а лишь участие в акции.
  • житель
    12 сент. 2015 г., 12:29:18
    Ответить
    Глубокоуважаемый Иван Лазаревич! От изобилия информации о Вашей персоне и, извините, Вашего "лица" (не нарваться бы на грубость) уже тошнит! Ни к кому из других кандидатов нет столько внимания. А средства массовой информации?! Такое чувство, что кто-то очень близкий и родной по духу есть в этой сфере: только событие произошло, а информация тут как тут! Сам собой напрашивается вопрос: почему? Даже бывший глава Чупров А.Ф. не имеет такой популярности? Да, наверное, дорогой наш просветитель темных умов и заступник народный, а по совместительству ещё и талантливый сказочник, Вы на главу или как там сейчас - руководителя метите? Боже упаси! Извините, но Ваше больное воображение требует медицинского вмешательства, иначе дела будут плохи.
    • занимается сращиванием собственной власти и собственного же бизнеса, путая казенный карман с родным.
      12 сент. 2015 г., 12:43:36
      Ответить
      http://www.bnkomi.ru/data/news/6755/
  • просто женщина
    12 сент. 2015 г., 15:12:17
    Ответить
    Да, мужики, команду подобрали, что надо! И умны, и красивы, (а ловеласы ещё те!), и талантливы (каждый по-своему)! И славы ( тоже у каждого своя) предостаточно. А дома себе (кто и детям) выстроили - не дома - дворцы! Всё есть, но чего-то еще хочется. Власти вот ещё не хватает, да побольше-побольше!Что ж, большим кораб**м - большое плавание! Всем мужики хороши - но что-то отталкивает. Что, спросите, а ненадежность их как мужиков. Дворцы красивые и добротные, а вот во дворцах-то не всё ладно. Коли в семье порядка навести не можем, что и во власть пихаться. Жалко близких.Дети не должны расплачиваться за поступки (проступки точнее) родителей. Так что направьте лучше свои умы и деяния на благо семей, то а женам при таком раскладе либо загулять, либо запить, либо потихоньку сойти с ума. Зачем такие жертвы? Бабские рассуждения? Возможно. Но бабские, не значит - неверные.
    • согласна
      12 сент. 2015 г., 15:17:01
      Ответить
      кодираванных да потаскунов
      во влась опасно-всех любовниц опять трудоустроят. законных и незаконных пристроят-и опять круговая порука. нынешний глава в порокахне замечен-не видала его ни пьяным. не кодировался. любовниц тоже нет-семьянин хороший.
      • женька
        12 сент. 2015 г., 16:22:18
        Ответить
        выборы
        у нынешнего главы в замах - один кодированный, второй пьяница-дебошир.В каждом ресторане устраивает дебош, а свою сожительницу лупит почем зря, и глава все это знает, прикрывает- у земляка - сын. И еще один на машине налетел на онкобольного и с . женой еще избили его. Откупились Так что команда нынешнего главы ого - го. А четвертого и говорить не хочеться. Так что не говорите того чего не знаете
        • ты че городишь то
          12 сент. 2015 г., 19:38:04
          Ответить
          зря ты так
          там все женатые -без сожительниц, а чтоб драться да еще с больным-это врете уже откровенно-слышно было бы в селе.вы уж нам приписните замы по какой части такие-мы их тоже бояться начнем и стороной обходить. я жеж только за главу писала-про замов не знаю ничего-от вас впервые слышу.
        • женьке
          13 сент. 2015 г., 17:05:47
          Ответить
          а что же про четвертого так уклончиво,сказал "А",говори "Б" или может все наврал,а про него и соврать нечего?Я смотрю ты много знаешь.
          • женьке
            14 сент. 2015 г., 9:56:59
            Ответить
            Если ты такой информированный,должен знать,что и Лаз. кадированный,а Фил.ни одну юбку не пропустит,казанова с детьми на стороне.И вот эти два ужика пробираются к власти.
        • а четвертый то ко?
          14 сент. 2015 г., 19:49:55
          Ответить
          всего 3 зама вроде?
          Варф,Лар и Кан, а 4ый то кто?
  • Юрик
    12 сент. 2015 г., 19:47:49
    Ответить
    Банка тупо перепечатала (в век высоких технологий скопировала) текст с комиинформа и даже не удосужились хоть как то тему изучить. Никто его прав кандидата не лишал. Административный штраф не мешает ему быть вести избирательную кампанию
  • Адмистрация У Ц
    12 сент. 2015 г., 20:16:35
    Ответить
    Пишет
    Никто еще лицо не открыл! Все, просто. Не одного реального человека!
    Отправлено из мобильной версии