14:57, 12.09.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: В Сыктывкаре на ходу загорелся пассажирский автобус

Сегодня в половине девятого в Сыктывкаре в районе магазина «Хозарсенал» на Октябрьском проспекте недалеко от ТРЦ «Макси» загорелся пассажирский автобус. Водитель вывел пассажиров и принялся тушить огонь. Очевидцев поразило равнодушие проезжающих автолюбителей.

Как рассказал БНК очевидец происшествия Александр, утром он из окна увидел, как задымился задний отсек автобуса. В этот момент в нем находились пассажиры, которых водитель сразу вывел, а сам же принялся тушить огонь.

- Он сначала тушил своим огнетушителем, только вроде все получилось - стало разгораться снова. В это время проезжали машины, но остановились лишь два-три водителя, которые поделились своими огнетушителями. Пока они боролись с огнем, приехала пожарная машина, - рассказал Александр, удивившись, что многие машины проезжали и даже не пытались помочь.

По словам очевидца, пожарные приехали быстро, но в машине оказался только водитель. Добровольцы помогли раскатать рукава, но к тому моменту, когда вода была подана, огонь полыхнул в полную меру. Через несколько минут с другой стороны подъехали пожарные бойцы и помогли затушить пламя. К этому времени к месту происшествия подтянулись экипаж ГИБДД и карета "скорой помощи".

В столичном отделе ГИБДД агентству БНК пояснили, что водитель следовал по маршруту №54 из Эжвы в сторону города. Напротив дома №180 на Октябрьском проспекте он почувствовал запах гари и остановился выпустить пассажиров, после чего обнаружил возгорание в моторном отсеке. Как уточнили в Госавтоинспекции, в автобусе находились около 35 пассажиров, никто не пострадал. Пожар ликвидирован к 9 утра.

3755

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • GROG
    12 сент. 2015 г., 15:05:50
    Ответить
    В тему
    Водила молодец - всё сделал в соответствии с инструкцией!
  • очевидцев удивило равнодушие
    12 сент. 2015 г., 15:08:14
    Ответить
    Ой что вы? А сами то как себя повели, точно так же уверена!!!!
    • Krait
      12 сент. 2015 г., 19:03:13
      Ответить
      ты за всех-то не говори, курица.Права не давали.
      20-ть равнодушных, которые проехали мимо за время видеоролика, тоже могут оказаться в такой ситуации, не дай бог, конечно.Вот тогда у них перед глазами и всплывет эта картинка.А вот к братству автобусников уважение- человек понимает- нельзя пройти мимо беды.
    • сейчас....
      13 сент. 2015 г., 12:32:24
      Ответить
      в АТП всех разогнали автобусы практически не кто не проверяет,хоть кто то должен Ситникову привозить бабло, вот и горят автобусы.Наслаждайтесь Тукмаков-это все вы натворили что происходит в пассажирских перевозках.
  • баня
    12 сент. 2015 г., 15:17:59
    Ответить
    как я понял, автобус все равно сгорел
    китайская машина не выдержала куоми дорожного полотна
    • лох
      12 сент. 2015 г., 16:22:25
      Ответить
      автобус на видео - Лиаз, выводы засунь себе плашмя в гузно. Водитель молодец, не растерялся, не удрал - жеппу спасать, а тушить стал.
      Отправлено из мобильной версии
      • 275
        12 сент. 2015 г., 16:37:53
        Ответить
        +
      • чел.
        12 сент. 2015 г., 21:13:37
        Ответить
        лиаз
        По моему, новый, поступивший в мае прошлого года.
        Отправлено из мобильной версии
        • УРСУ
          13 сент. 2015 г., 10:06:09
          Ответить
          )))
          а я говорил, что лучший автобус - это ЛиАЗ!!
  • Коля
    12 сент. 2015 г., 16:53:46
    Ответить
    Вот и получились "Сухарики"
  • Трус
    12 сент. 2015 г., 18:39:11
    Ответить
    Первая мысль- "А город подумал- ученья идут" Да-да, якобы МЧС проводит практические занятия.
    Вторая мысль- страх. Запишут в свидетели, потом не отмоешься.
    Третья мысль- равнодушие. "Гори оно все синим пламенем, лишь бы меня не касалось"
  • Гостья
    12 сент. 2015 г., 19:04:03
    Ответить
    Да,поражает равнодушие водителей, ведь у каждого в машине есть огнетушитель, если бы остановились не только водители автобусов, но и другие водители, потушили бы быстрее. Молодец водитель, что успел выпустить пассажиров. Такие старые и изношенные автобусы, уже не выдерживают нагрузки, а какие они раздолбанные-это вообще отдельная тема. Большую часть автобусов в городе надо менять!
    • Гость 2342
      12 сент. 2015 г., 21:12:29
      Ответить
      Автобус не старый, не изношенный, не раздолбанный. Эти Лиазы все почти нульцовые. 2 года гоняют максимум. А Водитель и правда молодец.
    • Я
      12 сент. 2015 г., 22:29:14
      Ответить
      Во первых не у каждого, во вторых из оставшихся не каждый еще и работает и не просрочен
  • 105
    12 сент. 2015 г., 19:18:53
    Ответить
    Водителю огромное спасибо!
    • роман
      12 сент. 2015 г., 22:42:22
      Ответить
      А должен быть у каждого и не просроченный. На этом видео не заснято, но позже подбежал мужик и с не сработавшего огнетушителя не плохо засыпал огонь порошком)))
      Отправлено из мобильной версии
  • 67
    12 сент. 2015 г., 19:24:12
    Ответить
    А часть МЧС всего в 200 метрах от места происшествия... На сколько хорошо сработали наши спасатели?
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    12 сент. 2015 г., 19:25:13
    Ответить
    А ты по всей видимости петушок. У бидло разрешения не спрашиваю, иди протрезвей
  • человек
    12 сент. 2015 г., 19:46:24
    Ответить
    поражает равнодушие очевидцев, которые снимали равнодушие водителей но все равно не пошли на помощь Правильно - ролик в ютубе важнее.
  • 111
    12 сент. 2015 г., 21:03:50
    Ответить
    Респект водителю 18 красного автобуса оперативно сработал.мы в нем ехали
  • Дожили
    12 сент. 2015 г., 21:20:56
    Ответить
    пожарная машина с одним водителем.А где боевой расчёт? Пора эту игрушку МЧС упразднить и передать назад в МВД.
    • RRR
      12 сент. 2015 г., 23:03:22
      Ответить
      jGNBVBPFWBZ YFPSDFTNCZ !
    • 333
      13 сент. 2015 г., 0:52:26
      Ответить
      Респект водителю 18 красного автобуса оперативно сработал.мы в нем ехали
      На корейце водитель молодчага, если я не ошибаюсь его, Женек зовут! Да и вообще все молодцы, кто принимал участие в тушение автобуса!
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    12 сент. 2015 г., 21:24:12
    Ответить
    Ну если бы проезжая мимо и наблюдая такую ситуацию, но к примеру мне очень некогда, все может быть, я бы огнетушитель водиле или "кинооператору" с сотовым передал.
  • пассажир 18 и 54 маршрутов
    12 сент. 2015 г., 21:36:50
    Ответить
    этот автобус, как и многие другие, давно обречены на сгорание ибо, вонь от перегрева масла режет глаза.
  • роман
    12 сент. 2015 г., 22:24:00
    Ответить
    Игнор проезжавших удивляет. Лично я не мог проехать мимо, сегодня автобус а завтра, не дай Бог, меня так проигнорят.
    Отправлено из мобильной версии
  • очевидец
    13 сент. 2015 г., 7:39:56
    Ответить
    а ведь водителя предупреждали,ни сегодня-завтра сгоришь(соляра протекала)во всём виноваты проценты!!!ждал,когда будет плановое ТО,спасибо господам Ситникову и Танасаву!!!люди!!дальше будет хуже!это только начало!!
  • 1
    13 сент. 2015 г., 8:53:27
    Ответить
    *Респект водителю 18 красного автобуса
    оперативно *- Ну да ,молодец, два раза перебежал дорогу, два раза чуть не попал под машину
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    13 сент. 2015 г., 11:49:49
    Ответить
    А чего это автобусы горят в городе?
    • может ?
      13 сент. 2015 г., 11:50:16
      Ответить
      их поджигают ?
  • 123