14:19, 13.09.2015 / ОБЩЕСТВО

Владимир Поневежский отметил очень высокую организацию выборов в республике

;

В единый день голосования в Коми работает депутат Государственной Думы Владимир Поневежский, который следит за ходом выборов и объезжает избирательные участки в Сыктывкаре и Эжве. За полдня он посетил полтора десятка участков для голосования, собирая информацию о явке не только у законных представителей - председателей комиссий, но и у не менее важных, неофициальных участников выборного процесса.

PSV_1514.jpg

Фото Сергея Паршукова

В седьмой точке маршрута депутата - Лицее народной дипломатии, где расположились два избирательных участка, Владимира Поневежского встретили корреспонденты БНК.

PSV_1519.jpg

Председатель избирательной комиссии №58 Светлана Захарова, доложила, что ситуация на участке спокойная, на половину 12 вместе с досрочно проголосовавшими исполнили свой гражданский долг около 500 человек, что составляет примерно 30 процентов от всех, зарегистрированных на этом участке избирателей.

- Обстановка у нас хорошая, активность избирателей высокая, - сообщила она.

PSV_1522.jpg

На соседнем участке депутату Госдумы доложили, что до обеда люди шли голосовать активнее, а сейчас начался небольшой спад. Тем не менее, проголосовало уже также около 30 процентов избирателей.

PSV_1529.jpg

В беседе с корреспондентом БНК Владимир Поневежский заверил, что выборами в Коми доволен, и высоко оценил их организацию. Тому подтверждение - хорошая явка от 30 до 50 процентов на проверенных участках.

PSV_1538.jpg

- У меня складываются самые положительные впечатления от организации выборов в республике. Я уже посетил более 10 участков. Считаю, что власти хорошо подготовились к выборам, все хорошо организовали. Участковые избирательные комиссии везде открылись вовремя, все они оборудованы урнами, кабинками для голосования, вопросов со списками не возникает, везде присутствуют наблюдатели, Никаких скандальных ситуаций и нарушений закона, где необходимо было бы вмешательство правоохранительных органов, прокуратуры и суда - не было. Хорошо организован досуг, идет торговля кондитерскими изделиями, продуктами, работают концертные площадки, проводятся спортивные мероприятия, в том числе, и для детей, да еще и погода хорошая, - заключил он, выразив надежду, что избиратели еще примут активное участие в выборах.

PSV_1547.jpg

Пообщавшись с председателями избирательных участков, Владимир Поневежский обратился к неотъемлемому неформальному участнику выборов - продавцу пирожков.

PSV_1546.jpg

- Ну что, как активность? - поинтересовался депутат у девушки, распродавшей уже половину запасенной выпечки.

- К вечеру все раскупят, - заверила проверяющего буфетчица.

После обеда с инспекцией депутат планирует посетить школу №25 на Орбите, а затем отправится в Эжву.

2465

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Отметившему
    13 сент. 2015 г., 14:44:59
    Ответить
    Автор проектов законов ротенберга и ювенильной юстиции, поддержавший антинароднй капремонт "отметил".
    Подонки во власти не могут иного.
    • 5
      13 сент. 2015 г., 14:53:36
      Ответить
      А рядом что за пл..ень?
      • 7
        13 сент. 2015 г., 14:58:37
        Ответить
        Зато костюмчик с отливом! Ха
      • 105
        13 сент. 2015 г., 15:47:51
        Ответить
        Это Рогацкий Е. А вот что он делает рядом с Поневежским (сопровождает, просвещает, стул подносит, когда дедок происесть хочет и т.п.) - не знаю, но просто так он ничего не делает.
        • Суета
          13 сент. 2015 г., 15:54:51
          Ответить
          недавно в Воркуту прилетала Летучая
          так вот за пирожки, которые в публичном месте лежали на открытом воздухе, неприкрытыми, сильно высказвалась в адрес общепита
          Но ни Поневежский, ни Рогацкий этого нарушения не замечают, пусть народ жрет пирожки, орашенные кашлем тубиков и ОРЗ, пылью из-под ног голосующих и волосами продавцов..
          • Суетливым
            14 сент. 2015 г., 11:49:03
            Ответить
            Вот сразу видно Вашу безграмотность в данном вопросе!Вам, наверное, совсем без разницы на кого грязь лить?Контроль за соблюдением санитарных правил для предприятий продовольственной торговли осуществляют органы и учреждения санитарно-эпидемиологический службы и ведомственные санитарные врачи, а не Поневежский с Рогацким.
        • зебра
          13 сент. 2015 г., 15:56:40
          Ответить
          да, это Рогацкий
          помощник Поневежского
        • xxx
          13 сент. 2015 г., 17:34:08
          Ответить
          Помощник депутата Госдумы Пон...,является гослужащим со всеми вытекающими бонусами,пенсию пересчитают как гослужащему,а не работнику МВД !
    • на половину 12 вместе с досрочно проголосовавшими
      14 сент. 2015 г., 19:06:22
      Ответить
      БздоНьюс, это чо б.л.я??
      .
  • Сомнения берут
    13 сент. 2015 г., 15:00:33
    Ответить
    Как человек прошедший каким-то списком может быть народным депутатом и представлять народ,который его фактически и физически не выбирал,нонсенс?
    • 666
      13 сент. 2015 г., 16:35:44
      Ответить
      сомнения берут во всем: в Поневежском (ж...лиз, а не защитник закона), Рогацкий (где дают, та и он). вообще выборы... Зачем Рк Госсовет: 30 дармоедов ничего не решают, только теплые места обретают и зарплату за ничегонеделание....
  • Неужели никто не подсказал?
    13 сент. 2015 г., 15:21:55
    Ответить
    Евгений срочно обратитесь к онкологу- гематологу. Может если начать срочно химиотерпапию, то еще можно отодвинуть...
  • 12
    13 сент. 2015 г., 16:45:28
    Ответить
    да ,рогацкий на фото рядам с поневеж.как то не очень смотрится:как будто с кем то терки были,или с бодуна
  • 567
    13 сент. 2015 г., 17:34:19
    Ответить
    Рогй злой старикашка, фу , на мой взгляд, это ещё один минус Поневеж
  • .
    13 сент. 2015 г., 17:52:59
    Ответить
    Организация прекрасна - наблюдатели втыкают в телефоны, усажены за 10 метров от урн, загороженных кабинками для голосования (участок 46 в сыктывкаре). Профанация, вобщем.
    Отправлено из мобильной версии
  • у-ды
    13 сент. 2015 г., 18:52:29
    Ответить
    старпер, гнать таких пора уже от кормушки!
  • 13
    13 сент. 2015 г., 19:12:47
    Ответить
    Старый содомит!!!))))От инфаркта не убежишь))))
  • чел
    13 сент. 2015 г., 19:37:57
    Ответить
    женщина в возрасте в синем
    Ждёт двойню?
    Отправлено из мобильной версии
  • last
    13 сент. 2015 г., 20:27:56
    Ответить
    Этот Рогацкий еще при Спиридонове был ж...лизем. Наблюдал за его поведением в одном месте, аж противно стало. Такие у нас всегда при власти
  • Швондер
    13 сент. 2015 г., 21:00:16
    Ответить
    Достал уже Поневежский, от него для Коми одни убытки, как и для России. Пора на пенсию, пусть сидит в своей Москве. Когда работал в прокуратуре, так каждые выходные летал в Москву, а теперь наоброт.
  • Сергей
    13 сент. 2015 г., 22:01:56
    Ответить
    Вата ходит на выборы за пирожки. На майдане свидомые скакали за печеньки. Во всем виноваты пекари.
  • Неважно
    14 сент. 2015 г., 0:35:32
    Ответить
    какие же вы все людишки жалкие и завистливые!!какое вам дело что,где,когда,с кем и почему??неужели не можете заняться своей жизнью,чем лезть в другую??видимо,вам просто нечем заняться и вы все не так востребованы,как Рогацкий и Поневежский!!тогда засуньте свои языки подальше и не тявкайте в сторону этих уважаемых людей!
    Отправлено из мобильной версии
    • НУНУ
      14 сент. 2015 г., 7:07:40
      Ответить
      Поневеж точно заслуженный. Прошлые вборы прокурорские из кожи лезли отстраняя конкурентов ЕР. Вот и наградили старпера местом потеплее..
  • ЦИТ
    14 сент. 2015 г., 10:56:27
    Ответить
    Юрий Кромкин - МОЛОДЕЦ=)
  • last
    14 сент. 2015 г., 14:44:04
    Ответить
    А ты наверное "Неважно" один из них
  • ДЕМОН
    14 сент. 2015 г., 16:17:37
    Ответить
    всё те же бла бла бла.....
    Уважаемые, если таковыми Вы являетесь, вот действительно уже просто смешно читать одни и те же комментарии про Рогацкого, его возраст, костюм, внешний вид, и тем более МВД. Придумали бы уже что нибудь новое, в конце концов, или ума или времени не хватает?на деле ведь Вы все шакалы трусливые и марионетки в масках, не имеющие своего мнения, и лишь готовые писать под команду. Так и будете сидеть в своём болоте, квакать и чувствовать мокрый лист кувшинки под жо..й. Вы, наверное, даже статью не читаете, увидите где нибудь Рогацкого на фото и давай ква-ква-ква....
    Я горжусь тем, что в нашем городе и Республике есть такой человек, как Евгений Рогацкий, молодца - плюнь на всех - у них нет будущего и мозгов!!!Мы всегда с тобой и за тебя!Иди только вперёд, удачи тебе и добра!
  • Сыктывкар
    15 сент. 2015 г., 11:38:30
    Ответить
    На первой фото, Глеб Иваныч родной!