14:40, 14.09.2015 / ПОЛИТИКА

Игорь Ковзель: Местные отделения «Единой России», давшие менее 50 процентов голосов, ждет серьезная ротация

Лидирующие позиции – более 58% голосов на выборах в местные законодательные органы власти и высший законодательный орган республики - Государственный совет – заняли кандидаты от партии «Единая Россия». Сами выборы, по мнению секретаря регионального отделения партии, прошли «открыто, легитимно и без серьезных нарушений», однако местные отделения, не доработавшие до результата в 50%, ждет серьезная ротация. Итоги единого дня голосования подвели сегодня на пресс-конференции в партии «Единая Россия».

ANT_1459.jpg

Фото Николая Антоновского

Как сообщил секретарь регионального отделения Игорь Ковзель, по результатам на утро «Единая Россия» набрала 58,05% голосов, следом за ней - ЛДПР и 11,59%, «Справедливая Россия» с 10,02%, замкнула традиционно сложившееся «ядро» парламентских партий КПРФ с результатом в 7,4%. Заметно подтянулись так называемые «малые партии»: «Коммунисты России» набрали 4,23% голосов, «Родина» - 2,48%, «Яблоко» - 1,22%, «Патриоты России» - 1,13%.

- В целом, такие результаты по республике были ожидаемы - «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия» и КПРФ составили ядро основы будущего Государственного совета. ЛДПР где-то усилила свои позиции, а вот коммунисты, КПРФ - сдали и показали снижение, - охарактеризовал общую картину Игорь Ковзель, отметив высокую гражданскую активность населения. - Выборы прошли открыто, легитимно, серьезных нарушений по республике не зарегистрировано, были незначительные технические нарушения на этапе предварительного голосования, небольшие вопросы возникали во время голосования, но серьезных скандалов, нарушений, обвинений не поступало.

В 14 из 15 одномандатных избирательных округов прошли кандидаты от партии «Единая Россия», лишь в Северном избирательном округе № 5 победу одержал кандидат, выдвинутый региональным отделением партии «Справедливая Россия» Виктор Поляхов.

- На протяжении достаточно долгого времени мы готовили свою команду, по итогам предварительного внутрипартийного голосования было сформировано здоровое ядро, которое пошло на выборы, и сегодня мы можем сказать, что не ошиблись и собрали сильную команду. По партийным спискам мы взяли 58%, дальше будет произведен расчет избиркомом, после чего станет понятно, кто куда прошел и сколько у партии будет мандатов в Государственном совете, - обозначил секретарь регионального отделения.

Самый высокий процент проголосовавших за партию - 79,5% - в Инте и в Сосногорске - 78,12%. По мнению Игоря Ковзеля, именно выборы дают понять, как работают отделения на местах, и сделать соответствующие выводы. В муниципалитетах, где партия набрала менее 50% голосов, в ближайшее время будет проведена ротация, превышающая 10%.

- В Инте и Сосногорске ячейки сработали замечательно, сработала партийная мобилизация. Выборы - это лакмусовая бумажка, которая показывает, как работали местные отделения в предыдущие годы. Наша задача - посмотреть, где у нас произошел сбой, по какой причине, кто там виноват. Пройдут местные конференции, на которых будет произведена ротация в местных политических советах и в руководстве местных отделений. Ротация будет по всем местным отделениям - это стандартная работа и составит она не менее 10 процентов. Там, где работа была проведена хуже, ротация будет больше. Цифры говорят сами за себя - где мы не дорабатываем - партия набрала менее 50 процентов голосов, - там и начнем работу в первую очередь, - заключил он.

ANT_1470.jpg

Депутат Государственной Думы Владимир Поневежский, накануне объезжавший с инспекцией избирательные участки в столице Коми, увиденным, как и организацией процесса в целом, остался доволен, заметив, что республика на фоне других регионов показала очень хорошую избирательную активность.

- Это большая заслуга органов власти. Выборы были организованы на высочайшем уровне. Я удовлетворен тем, что преобладающее большинство в Госсовете будет представлено «Единой Россией». В Коми высока активность участия в выборах, одна из самых высоких по Северо-Западу и по стране. Это говорит о большой многогранной работе, которую проделали представители всех политических движений и органы власти всех уровней, начиная от губернатора и заканчивая руководителями муниципальных образований, - прокомментировал работу местных властей федеральный депутат.

ANT_1471.jpg

Заместитель секретаря регионального отделения партии Сергей Артеев обратился к статистике и сообщил, что с 1995 года явка на выборы в законодательные органы власти растет, что позволяет говорить о росте политической культуры населения.

- Это говорит о том, что выборы для жителей республики становятся важным событием, формирующим политическое устройство и политический ландшафт, а также просто приятным событием для жителей городов и районов республики. Политическая культура возрастает, и это не может не радовать, - отметил он, добавив, что ни в ближайшую неделю, ни тем более дальше у партии отдыха не намечается - даже сегодня в Сыктывкаре пройдут мероприятия по благоустройству и установке детских площадок.

4655

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • Васек
    14 сент. 2015 г., 14:42:57
    Ответить
    Говорил же в районе 50 нарисуют, ну а у кого с рисованием плохо, то на улицу)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      14 сент. 2015 г., 15:06:59
      Ответить
      Да уж. Термин "выборы" утратил свое истинное значение и используются по инерции. Наиболее точно отразили бы эту вакханалию термины "надсмехательство" или "игра в выборы". Им главное - количество человек, а за кого они "проголосуют" уже решили за них и запротоколировали. Остается только проценты из протокола умножить на явку и получатся конкретные цифры проголосовавших.
      А народ уже давно что угодно "хавает". Нео_рабы 21 века.
      Ни один знакомый или знакомый знакомого за партию ЖиВ не голосовал (ну нет среди них владельцев дворцов и 10+ квартир площадью от 100 кв. м. каждая), а у этой бравой партии как всегда 50,1-53%. Будут дальше Коми народ в многомиллиардные долги вгонять, а себе любимым без капли стеснения "начислять" десятки и сотни миллионов (рублей?).
    • С языка
      14 сент. 2015 г., 17:53:59
      Ответить
      сняли
    • ной
      14 сент. 2015 г., 19:02:09
      Ответить
      А ВОТ ИНТЕРЕСНО,ЕСЛИ БЫ КАЛЕНДАРИКИ НЕ РАЗДАВАЛИ,СТОЛЬКО БЫ ЖЕ ПРИШЛО НАРОДУ ГОЛОСОВАТЬ?
      • вах
        14 сент. 2015 г., 23:43:56
        Ответить
        тока бюджетники под страхом увольнения и лишения премии.
        • катрин
          15 сент. 2015 г., 10:20:48
          Ответить
          правильно сказали.
  • Кудасов рулит
    14 сент. 2015 г., 14:46:36
    Ответить
    В инте от страху переб - ли ! Странно что 90 % не нарисовали.
  • и это хорошо
    14 сент. 2015 г., 14:47:21
    Ответить
    а уродину не выбрали
    • да что хорошего? очнитесь!
      14 сент. 2015 г., 15:04:43
      Ответить
      Опять старая камарилья у корыта. Ничего не изменилось: телеистерики по понедельникам и клоунада по принципу"смотрите,какой я хороший" в остальные дни. Надежды на свежий глоток воздуха не оправдались - спрут продолжает душить Инту, а интинцы, как кролики перед удавом,продолжают завороженно ему верить, не оценивая трезвым образом происходящее вокруг и не ощущая его щупальцев на своей шее. Вот уж поистине, когда Господь хочет наказать, он отнимает разум!
      • проголосовавший
        14 сент. 2015 г., 16:57:47
        Ответить
        всё произошло, так как должно было быть у всех был шанс завоевать своего избирателя, а не заниматься копанием в грязном белье
        • проголосовавшему
          14 сент. 2015 г., 22:11:56
          Ответить
          Блажен, кто верует.
          Можно подумать народ не знает о наличии "равных" шансов!
          Ты наивный или прикидываешься?
          А про грязное бельё совсем через край хватил! Столько грязи с экрана лилось от "честных" победителей перед выборами, что никакие листовки не перекроют эту лавину. Даже особенности внешности противников многократно повторялись. Слушая этот бред, хотелось перефразировать его и сказать: наличие волос на голове ещё не делает человека умнее. Один из признаков ума - корректное, сдержанное поведение, достойное чиновника высокого ранга, а не разнузданные визги с лексиконом пьяной прачки на планерках, транслирующихся на весь город. Слушаешь и опасаешься, что ребёнок в комнату, не приведи Господь, зайдет
        • Артур
          14 сент. 2015 г., 23:45:30
          Ответить
          так вы его не пачкайте чтобы не было в чем копаться.
  • Васек
    14 сент. 2015 г., 14:51:53
    Ответить
    Второе фото это вообще что-то, такие честные глаза все о России думающие)))
    Отправлено из мобильной версии
    • моня
      14 сент. 2015 г., 15:12:33
      Ответить
      один из результатов работы этого товарища
      таки он и думает о России,зажмурившись глазами от ослепляющей власти, каки бы так вас россиян ещо на барабули развести, с корректировками он боролся перед прошлыми выборами - прошел в Москв, как итог деятельности - все корректировки узаконены законодательно)))
      • Васек
        14 сент. 2015 г., 15:15:15
        Ответить
        Облохотронил значит народ всея Коми))
        Отправлено из мобильной версии
    • Феофанушка
      14 сент. 2015 г., 16:37:11
      Ответить
      Истинно глаголешь. Токмо о Расее.
    • за 400 тр
      14 сент. 2015 г., 16:57:18
      Ответить
      звания и льготы
      еще не то скорчат... куда столько в них лезет, непонятно
  • к
    14 сент. 2015 г., 14:55:10
    Ответить
    Игорек , езжай в свой Пите
  • Васильева
    14 сент. 2015 г., 14:55:39
    Ответить
    Да ладно звиздеть о росте политической культуре, заманили народ жигуляторами
    Отправлено из мобильной версии
  • Хорошо отработали?!
    14 сент. 2015 г., 14:55:44
    Ответить
    Значит вброс голосов, подмена бюллютеней на досрочном голосовании- это хорошо отработали местные отделения?! Стыдно должно быть за такие выборы!
    • Кпсс
      14 сент. 2015 г., 15:42:44
      Ответить
      Стыдно должно быть коммунистам,изначально было понятно за лидером который не может сплотить коллег по партии народ не пойдет.Михайлов это огромная политическая и стратегическая ошибка,провал коммунистов на его совести.Зюганову надо внимательно посмотреть кого его окружение наставило в коми,или просто уйти из Республики ,с такими исполнителями здесь у коммунистов перспектив нет и не будет.А может и сам Зюганов засиделся если не контролирует процесс.
      • +
        14 сент. 2015 г., 15:59:32
        Ответить
        +100500
        • Зюганову
          14 сент. 2015 г., 17:56:13
          Ответить
          уже давно наcpать на результаты, местные коммунутые варяться в собственных проблемах, а ему пофиг. Сколько писем в этом году ему писали? А где результат? Хорошо хоть замена старому готова. Партией руководит больше чем Брежнев, пора и на покой.
  • мойдодырск
    14 сент. 2015 г., 14:56:14
    Ответить
    срочно менять художников на
    выпускников малярного университета им. чурова
  • Ходят слухи
    14 сент. 2015 г., 14:58:35
    Ответить
    Поневежскому хорошо - отправили перед пенсией в Коми стаж дорабатывать, а он ещё и в Госдуму умудрился запрыгнуть с прокурорского кресла. Так напугал тогда посадками тех, кто сидит сейчас с ним рядом, что в 12-м они нарисовали за ЕР чуть ли не 90 процентов, лишь бы дедушка не возбуждал дела и убрался в Москву депутатствовать. Теперь вот всем хорошо, все довольны, все смеются.
    • Васек
      14 сент. 2015 г., 15:00:37
      Ответить
      Так оно и есть. Сидит штаны там протирает и шкурные свои вопросы решает.
      Отправлено из мобильной версии
    • Гунн
      14 сент. 2015 г., 16:39:28
      Ответить
      Да, говорят он сюда простым полковником приехал. Сразу генерала получил. И понеслась душа в рай, а ноги в ЕР.
  • ковзелю
    14 сент. 2015 г., 15:07:12
    Ответить
    это,значит если 50% нарисовали-малацца,и пох,что в районе разруха и воровство?а ковзель?вот, настоящее рыло нашей власти начало вылазить после выборов))
  • 111
    14 сент. 2015 г., 15:13:01
    Ответить
    Сами себя похвалили.молодцы.
    Отправлено из мобильной версии
    • И правильно!!!!
      14 сент. 2015 г., 15:15:16
      Ответить
      Не фиг деньги партии проедать и выдавать никчемный результат по выборам...
    • Ъ
      14 сент. 2015 г., 19:16:33
      Ответить
      Сами на себя вздр..чнули.Два голубка рядышком.
  • Воркута
    14 сент. 2015 г., 15:30:14
    Ответить
    обратите внимание на работу воркутинского ЦИКа
    При официальной численности населения Воркуты 60000 человек список избирателей составил 70934 !!! Даже если подтянуть все поселки, а затем вычесть всех несовершеннолетних максимум 45000 выйдет! Вот от куда взялся такой низкий процент явки. Считали от 70934 !!! Вы слабоумных набрали в руководство?
    http://www.komi.vybory.izbirkom.ru/region/region/komi?action=show&root=1&tvd=9119001184737&vrn=9119001184732®ion=11&global=null&sub_region=11&prver=2&pronetvd=1&vibid=9119001184737&type=425
    • Сопав
      14 сент. 2015 г., 15:47:02
      Ответить
      У нас Едро набрало более 70 %. Какие на... 70934 избирателей? ОТКУДА!?
    • :- )
      15 сент. 2015 г., 8:38:30
      Ответить
      В Воркуте, видимо, из-за близости к Северному полюсу математика всегда была особой, поэтому электоральное количество всегда будет больше реально проживающих там людей.
      И что вы хотите от тамошнего избиркома, который возглавляет бывший ментенок?
  • живу я здесь, ИГРА в ТЁМНУЮ УДАЛАСЬ
    14 сент. 2015 г., 15:38:15
    Ответить
    СЕРЬЁЗНАЯ И НЕСЕРЬЁЗНАЯ РОТАЦИЯ, В ЧЁМ РАЗНИЦА? КОМИ НАРОД НЕ ПОНИМАЕТ
    Изменения произойдут в должностях муниципальных служащих, или только партийных функционеров.
  • так
    14 сент. 2015 г., 16:00:35
    Ответить
    Шумейко и так уже со всеми попрощался, еще до выборов, сейчас в Сыкт поедет груши околачивать
    • :- )
      15 сент. 2015 г., 8:27:03
      Ответить
      Вот в администрации и случится ротация: 'сбербанкрвских' идиоток на прихлебателей из 'налоговой'...
  • fireman1970
    14 сент. 2015 г., 16:00:59
    Ответить
    Блин. Даже сегодня будут неустанно трудиться по благоустройству и установке детских площадок. больше дел ведь нет. Бенз опять подорожал-вперед Едро к победе, а народ к нищете !!!
  • хач
    14 сент. 2015 г., 16:49:43
    Ответить
    Вротацию твой выигрываю!
  • Павловский С Е
    14 сент. 2015 г., 17:19:52
    Ответить
    С одним, ВПЕРВЫЕ, согласен с Поневежским
    Да, "заслуга органов власти". И 10% приплюсованых ЕР в предварительном, досрочном голосовании, И высокая явка способом ОФИЦИАЛЬНОГО ПОДКУПА, лотереей и др. НЕЗАКОННЫМИ, АНТИКОНСТИТУЦИОННЫМИ способами, плюс вбросы, без них у нас ну ни как, вот получается , что по ФАКТУ ЕР НАБРАЛА 25-30%. И не надо делать волны господа. Вы провалились.
    • мега
      14 сент. 2015 г., 17:26:39
      Ответить
      слышь, болезный
      щас они тебя на коленки розовенькие поставят, расстегнут ширинки и сделают тебе ротацию
      чтобы не умничал
      • агем
        14 сент. 2015 г., 18:51:11
        Ответить
        Советуешь ? Из личного опыта
      • меге
        15 сент. 2015 г., 9:20:23
        Ответить
        У болезного коленки давно уже не розовенькие, а дряхленькие и морщинистые, кому он нужен, только на банке умничать осталось
  • митяй
    14 сент. 2015 г., 17:24:40
    Ответить
    в ротацию их всех!
  • 123
    14 сент. 2015 г., 17:30:20
    Ответить
    это не выборы- нам велено проголосовать до 12.00 и отзвонится!!!!!!!!!!!!!!!!!
    детские площадки- это деньги бюджета а не партийные- путают свою шерсть с государственной!!!
    а почему когда они что то где то открывают нет представителей других партий???? всегда и везде ер!!!
    • 1
      14 сент. 2015 г., 18:32:50
      Ответить
      >нам велено проголосовать
      Сморите, раб порвался.
  • ха
    14 сент. 2015 г., 17:45:56
    Ответить
    пично я пошел на выборы из за календарика,и много других тоже,я так думаю.и пока во главе стоят едросы,тут как не крути по любому они себе нужные проценты сделают
    • Логично
      14 сент. 2015 г., 17:59:28
      Ответить
      Шанс выиграть машину намного выше, чем шанс выбрать тех, кто нас осчастливит.
    • наивный
      14 сент. 2015 г., 18:07:06
      Ответить
      Я тоже а вдруг, повезет.
  • справедливо
    14 сент. 2015 г., 18:47:33
    Ответить
    если не умеете считать голоса правильно, надо менять! ЕР набрала реально 98 процентов, но всякие коммунисты и либералы-демократы нагло своровали себе несколько десятков процентов!
  • Охохо
    14 сент. 2015 г., 19:26:28
    Ответить
    Ротация
    То есть артеева наконец-то раскусили, что он промокашка
    Отправлено из мобильной версии
    • Телега
      14 сент. 2015 г., 22:16:27
      Ответить
      Белка отвернется ? И бабло на поздея? А поздей в жопу и осташов
      Артеева выкинут как бесполезного члена общества?
  • 666
    14 сент. 2015 г., 19:33:03
    Ответить
    Артеев племяш Забровскиной? Может хватит с них магазинов? Нет, им ещё власть подавай! Ни стыда, ни совести
  • шахтер
    14 сент. 2015 г., 21:31:53
    Ответить
    вопрос
    в воркуте вообще давно закрыто помещение партии едросов, целый этаж пятиэтажки занимают на халяву, а обратится не к кому!!! А на выборах кричат приходите мы вам поможем. Мудачки там работают Раз пришол а там открыто было вышел крендель из шикарной БМВ сказал, что я не по адресу и он мне не ответит и не поможет - все вопросы надобно к гайзеру. зашол туда и дверь на замок.
    • Жидков
      15 сент. 2015 г., 0:51:23
      Ответить
      угомонись, твой любовник сделал тебе хороший результат канчай тут воду мутить))
  • ъ
    14 сент. 2015 г., 22:19:13
    Ответить
    в условиях нынешней демократии, когда всё замешано на деньгах и корпоративных интересах, добиться этой честности практически невозможно. Открытых дебатов практически нет, административный ресурс действует в одну сторону. Если представить, что выборы в Госдуму будут проходить в таких условиях, то у людей ничего не останется, кроме площадей. Сейчас не за кого голосовать, кроме коммунистов. Потому что объективно у страны один выбор. Либо мы сползаем в перспективу украинскую, либо мы начинаем в государстве наводить порядок.
    Отправлено из мобильной версии
  • ИгНик
    15 сент. 2015 г., 8:23:00
    Ответить
    Господин Ковзель, таким образом, косвенно подтвердил, что нынешняя 'Власть' не собирается делиться властью ни с кем! А сменяемость и ротация власти - одна из базовых составляющих демократического процесса - "едристами" не допускается ни при каких обстоятельствах.
    Ковзель говорит о ротации тех, кто не обеспечил 50% голосов...
    Но мы-то в 'шоке' от того, что электорат в очередной раз проголосовал за тех, кто снова ввергнул народ в нищету, не забывая при этом в разы увеличивать свой жизненный уровень. Загадка из сферы социальной психологии: страна явно страдает коллективным "стокгольмским синдромом"...
    ...Впрочем, некоторые псевдополитические деятели - еще и манией величия на фоне гипертрофированного чувства собственной значимости.
  • ИгНик
    15 сент. 2015 г., 8:23:02
    Ответить
  • Пифагор
    15 сент. 2015 г., 10:04:57
    Ответить
    Простая арифметика: на выборы пришли примерно 50% избирателей, из них примерно 50% отдали голоса за ЕР. Итог- ЕР реально поддерживает не более 25% населения. Пора бы задуматься, господа...
  • дубина
    15 сент. 2015 г., 15:16:07
    Ответить
    стоеросовая
    Наоборот надо поощерить за то, что более менее честно бодались. Если бы еще не адмресурс, вообще реалный был бы результат.
  • житель
    15 сент. 2015 г., 19:08:36
    Ответить
    Выбрали Ер жить будем лучше.Шулепова нет на кого будут все проблемы ЖКХ валить. Или они после выборов все изчезнут
  • Инта, избиратели
    15 сент. 2015 г., 19:36:41
    Ответить
    КПРф местная расколота до сих пор....
    На что Вы надеялись, лжекоммунисты?
    Только уважаемые лидеры Волкова Татьяна и Николай Семенович Алексеенко могли переломить результат левых, как всегда, не ниже до 12-15 % за КПРФ.
    .....Лживая И.Несветаева проиграла выборы с треском в Госсовет и одномандатный Горсовет МОГО "Инта". Надо ей от позора бежать с Инты либо к Михайлову, бедарному "лидеру" КРО, либо в тундру, подальше от людей и зверей...
    На кого Вы ставили, Шулепов В.И.? Сразу же, глядя на неё и муженька Гену, было ясно - авантюра невиданная! Похоже какое-то было в КП затмение!?
  • Артеева, ИНТА
    15 сент. 2015 г., 20:00:34
    Ответить
    Никакого затмения не было.
    Избиратель голосовал За работающих кандидатов в депутаты,болтуны не прошли. Все ясно!?
  • Артеева, ИНТА
    15 сент. 2015 г., 20:01:09
    Ответить
    Никакого затмения не было.
    Избиратель голосовал За работающих кандидатов в депутаты,болтуны не прошли. Все!
  • ну а пока
    15 сент. 2015 г., 20:18:21
    Ответить
    ротацию люди устроили Единой России
    ай ай ай !