17:03, 14.09.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Минздрав: «Состояние пострадавших в кочпонском ДТП - средней тяжести»

Жительница Сыктывкара и ее двухмесячная дочь, которых в субботу сбили на пешеходном переходе в сыктывкарском местечке Кочпон, по-прежнему в больнице. Сможет ли 41-летняя женщина ходить, врачи прогнозов не делают, сообщили агентству БНК в Минздраве.

XFY0eCtwU1w_preview_610.jpg

Фото Екатерины Чеусовой

Девочка находится в отделении патологии новорожденных в республиканской детской больнице. У ребенка перелом плеча со смещением, состояние средней тяжести. Состояние её матери также средней степени тяжести, она находится в отделении нейротравматологии эжвинской городской больницы. Как пояснили медики, у сыктывкарки перелом позвоночника в двух местах, парализованы ноги. Врачи пока не берутся делать прогнозы, сможет ли пострадавшая ходить.

Напомним, вечером 12 сентября 32-летний водитель, управляя ВАЗ-2112 с прицепом, не заметил женщину с коляской, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу возле дома 29 по улице Пермской, и сбил её. В результате пострадали и мать, и её двухмесячная малышка.

4425

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 1
    14 сент. 2015 г., 17:34:59
    Ответить
    в отделении нейротравматологии эжвинскИЙ городской больницы
  • татьяна
    14 сент. 2015 г., 17:35:55
    Ответить
    сын
    держись девушка дорогая и верь что все будет хорошо.самое главное живые.а вот моему сыну не очень повезло.очень рада что живые .буду молиться за вас чтоб Господь исцелил вас с дочкой.
    • 1
      15 сент. 2015 г., 12:37:08
      Ответить
      Всё это очень и очень печально скорейшего выздоровления им обоим! Не понятно причём тут "господь". Уповать надо на умения и опыт врачей а не на выдуманного кем то когда то персонажа.
  • ааааа
    14 сент. 2015 г., 17:37:23
    Ответить
    ...парализованы ног..Ну куча ошибок,блин..
  • Гость
    14 сент. 2015 г., 17:40:50
    Ответить
    Перелом позвоночника в двух местах,парализованы ноги,ребёнок покалечен-зато она права,не прогнулась,не уступила.
    • хозяин
      14 сент. 2015 г., 19:48:58
      Ответить
      поэтому неправого - закопать.
    • женя
      14 сент. 2015 г., 20:10:07
      Ответить
      а что ты предлагаешь епта посредине дороги с коляской взлетать???или между ног пропустить машину думай что пишешь или у тебя семьи нет.
    • Ден.
      15 сент. 2015 г., 14:09:57
      Ответить
      Клоун ты и урод моральный!
  • Она была Права !!!
    14 сент. 2015 г., 20:55:46
    Ответить
    теперь пусть лечится
    и выздоравливает.
    Это ей сильно сильно поможет.
    :)))

    и вам тоже.
    • 123
      15 сент. 2015 г., 9:37:53
      Ответить
      согласен с Вами, что она ПРАВА. НО сейчас имеено она с парализованными ногами лежит в больнице и кому нужна ее правота. КОМУ??? думаете ее ребенку? ты идешь с ребенком в темноте, будь бдительней, быстренько перебеги (перееедь) с коляской дорогу, ведь всякие водители бываютю. а нет!!! я на зебре, я ПРАВА!!! я ни в коем случае не оправдываю водителей, но надо и самим думать!
  • Олег
    14 сент. 2015 г., 21:46:16
    Ответить
    Там, действительно, очень опасный переход. Особенно в темное время суток. Ничего не видно. Почему ГИБДД не делает лежачих полицейских или светофор по требованию?
  • 555
    15 сент. 2015 г., 8:38:53
    Ответить
    Все пешеходные переходы должны быть нормально освещены.А это уже вопрос к властям.
    • хм
      15 сент. 2015 г., 11:07:41
      Ответить
      В эжве на всех пешеходных переходах установили яркое светодиодное освещение
  • 111
    15 сент. 2015 г., 9:20:20
    Ответить
    Особи, пишущие про вину пешехода, проясните, что делать посреди перехода при виде приближающейся машины. Бегом бежать назад, подпрыгивать и махать руками, чтобы вас заметили. Почему водитель не тормозит и ничего не замечает? Есть невнимательные люди по жизни, им не надо водить машину, они забывают правило- притормози при переходе. Водитель, сбивший на переходе виновен однозначно, и не надо ехидничать по поводу уязвимости пешехода. Следующей жертвой может стать ваш близкий при встрече с очередным невнимательным водилой.
    • экс
      15 сент. 2015 г., 9:44:26
      Ответить
      есть невнимательные люди по жизни пешеходы??? и че, им теперь не ходить?!
  • Бывает...
    15 сент. 2015 г., 9:33:23
    Ответить
    В самом деле переходить дорогу страшно. Ездить страшно. После 19 часов на дороге ничего и никого не видно. Хоть весь обвешайся фликерами. Пожалуй, только это поможет, потому что уповать на городское освещение безнадёжно.
    Дорогие, горожане, давайте быть внимательнее на дороге. Куда вы вечно торопитесь?! Каждый должен по 4 раза посмотреть во все стороны при пересечении дороги/пешеходного перехода. Жизнь так коротка, а вы готовы ею рисковать.
    Будьте здоровы и внимательны друг к другу.
  • фрик
    15 сент. 2015 г., 12:18:46
    Ответить
    ага