17:40, 14.09.2015 / СПОРТ

«Новая генерация» в своих стенах дважды уступила КПРФ

Сыктывкарские футболисты выглядели невзрачно и дважды были биты на родном паркете московским клубом КПРФ, гостившим в столице Коми на минувших выходных в рамках четвертого тура Суперлиги. Завершившие прошлый чемпионат на десятом месте «Коммунисты» не показали ничего сверхъестественного, но это не помешало им взять шесть очков в противостоянии с «Генерацией», серия неудач которой достигла пяти матчей подряд.

KIR_8917-copy.jpg

Фото Кирилла Затрутина

В субботу на паркете спортивного комплекса «Орбита», по словам старшего тренера сыктывкарцев Игоря Моглибеева, «Генерация» провела худшую игру с начала чемпионата. Как заявил наставник после матча, у его подопечных практически ничего не получалось, а сама команда играла лишь эпизодами. Поэтому домашнее поражение со счетом 1:3 от не хватающих звезд с неба «коммунистов» не выглядит сенсацией. Москвичи превратили ошибки «Генерации» в забитые мячи. На 17-й минуте Део реализовал пенальти, до перерыва сыктывкарец Виктор Прокушев восстановил равновесие, но уже в начале второго тайма Глеб Разоренов вывел гостей вперед. Добил хозяев голевой шедевр в исполнении Николая Канивца, переправившего заброс со своей половины поля в «девятку» ворот Александра Кригера. «Генерация» не смогла ничего противопоставить гостям и уступила со счетом 1:3.

KIR_8852-copy.jpg

Воскресный матч также не внушал сыктывкарским болельщикам оптимизма. На паркет не вышли лидеры «Генерации» Жоэл, получивший повреждение, и Виктор Прокушев, пропускавший игру из-за перебора желтых карточек. Опасения подтвердились уже на 43-й секунде встречи, когда коммунист Део беспрепятственно прошел по флангу и прострелил на дальнюю штангу, откуда Глеб Разоренов занес мяч в ворота хозяев. «Генерация» не нашла быстрого ответа - сыктывкарцы допускали много брака в передачах, а мысль в их действиях прослеживалась лишь эпизодами. В небогатом на голевые моменты первом тайме хозяевам все же удалось отличиться, на 18-й минуте Мариньо добил в сетку мяч, отраженный перед собой голкипером КПРФ после удара Алексея Лялина.

KIR_8767-copy.jpg

Начало второго тайма не порадовало зрителей интересными событиями на площадке. Только ближе к его экватору команды вспомнили про ворота друг друга, сыктывкарцы выглядели острее у владений соперника, но дружине из столицы Коми не хватало точного завершающего удара. Громом среди ясного неба для хозяев стал угловой на 42-й минуте в исполнении «коммуниста» Део, футболисты «Генерации» словно впали в транс и позволили Николаю Канивцу без сопротивления отправить мяч сетку с пары метров. Сыктывкарцы бросили в бой пятого полевого и тут же получили великолепный шанс спасти матч, но Мариньо из убойной позиции зарядил в штангу ворот КПРФ.

KIR_8782-copy.jpg

Финальная сирена зафиксировала на табло счет 1:2 в пользу москвичей, которые, таким образом, увезли из Сыктывкара шесть очков. Для «Генерации» это поражение стало пятым подряд в чемпионате.

KIR_8930-copy.jpg

KIR_8934-copy.jpg

2015

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Дегенерацию - в топку
    14 сент. 2015 г., 17:54:57
    Ответить
    дегенерацию распустить !
    Дегенерацию распустить! Рамаданова посадить!! Деньги отдать в ДЮСШ !!!
  • сколько миллионов на ветер выкидывают
    14 сент. 2015 г., 18:23:01
    Ответить
    генерацию нужно "оптимизировать"
    А сэкономленные деньги распределить по детским домам
    Отправлено из мобильной версии
  • Очевидец
    14 сент. 2015 г., 20:43:29
    Ответить
    Трансферная политика провальная. Новобранцы никакие. Острых форвардов нет, плеймейкер условный. Где обещанные на сентябрь толковые новички?
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    14 сент. 2015 г., 21:25:31
    Ответить
    ну д****изм же полный!!!
    Какая нахрен дегенерация?Какие нефик легионеры?Эта дегенерация хоть ОДНУ игру когда то выиграла????Куда деньги республика сует?Требую чоб СК возбудил уголовное дело по факту нецелевого расхода средств!Детей надо воспитывать в бесплатных секциях!Бабла хватит с этой дегенерации на всю республику!!!
    • dvd
      15 сент. 2015 г., 8:25:59
      Ответить
      Рамаданов отмывает бабло на НГ, что непонятного то, в профессиональном спорте сейчас везде так.
  • Очевидец
    14 сент. 2015 г., 22:15:20
    Ответить
    «—Да не согласен я.

    — С кем? Энгельсом или Каутским?

    — С обоими, — ответил Шариков.

    — Это замечательно, клянусь Богом. Всех, кто скажет, что другая... А что бы вы со своей стороны могли предложить?

    — Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...

    — Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал».
  • Читатель
    15 сент. 2015 г., 10:48:46
    Ответить
    Старую Дегенерацию распустить немедля, а деньги отдать СТРОИТЕЛЮ, пусть в суперлиги играют по хоккею с мячом, толку будет больше. ПОЗОР !!!!!!
    • ЗА ХОККЕЙ
      15 сент. 2015 г., 14:42:11
      Ответить
      Строитель или команду КХЛ создайте! и назовите Газнефтескважа и все, рейтинг, спонсоры и т.д.+ народная любовь)