18:22, 14.09.2015 / ПОЛИТИКА

Михаил Брагин остался доволен общим итогом голосования в Коми

Лидер либерал-демократов в Коми Михаил Брагин остался доволен общими результатами голосования на прошедших выборах в Госсовет республики. Как заявил он корреспонденту БНК, его партия, как и ожидалось, заняла второе место, правда, с другим процентным соотношением, нежели рассчитывали в Коми «соколы Жириновского».

KIR_8748-copy.jpg

Фото Михаила Брагина

- Мы все равно взяли второе место, хотя, конечно, я недоволен процентами, но то, что мы опередили ближайших и давних своих конкурентов — радует. Сработал так называемый административный ресурс, - пояснил Михаил Брагин, отметив, что в единый день голосования информация о серьезных нарушениях к нему не поступала.

В то же время он заявил, что не верит официальным данным подсчета голосов в Инте. По его сведениям, у ЛДПР в Инте должно быть 13% голосов избирателей, к утру же обнаружилось, что цифра несколько изменилась. В Инте и Сосногорске члены УИК подсчитывали голоса почти 12 часов, что смутило Михаила Брагина.

- Данные из Инты и Сосногорска пришли только в 7 утра, до утра из этих городов никаких данных не было, о чем тут можно говорить? Что можно считать в маленьком городе? Ни один участок утром не был занесен в ГАС-Выборы. В других районах постепенно каждый УИК заносил данные, отдаленные участки, естественно, вносились позже, но это шедеврально — Инта только утром предоставила данные, - возмущен «неторопливостью» членов комиссий Брагин. - Ночью мне докладывали, что в Инте порядка 13% у ЛДПР, у «справороссов» около 5%. А утром я посмотрел — у нас в два раза упал процент, из-за этого снизились общие данные по республике. Такого не бывает просто так, я не хочу голословно что-то заявлять — жду протоколов. Но даже если там будет все красиво и формальности соблюдены, лично я не поверю. Но даже если там будет все красиво и формальности соблюдены, лично я не поверю, потому что даже ни один УИК не был закрыт утром. Как можно представить, что 12 часов город Инта считает бюллетени?»

Лидер либерал-демократов заявил, что оспаривать подсчет голосов не имеет смысла, но в следующем году ЛДПР займется Интой вплотную. С начала следующего года там будут работать активисты из другого региона. Вчера наблюдатели на участках были, но из числа интинцев, а мэр приполярного города Павел Смирнов, по мнению Брагина, там всех напугал.

2977

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • даа..
    14 сент. 2015 г., 18:38:04
    Ответить
    Еще четыре года будет этот упырь жить хорошо на наши деньги. Вот и радуется..
    Отправлено из мобильной версии
    • читай устав
      14 сент. 2015 г., 19:46:37
      Ответить
      даа
      Не четыре а пять,хоть город отп****асит до конца!
  • брагин
    14 сент. 2015 г., 18:42:11
    Ответить
    накрывай стол в виз-а-ви
  • Поздравляю
    14 сент. 2015 г., 18:51:27
    Ответить
    Мишаня
    Теперь ты рядовой депутатки без портфеля, похудеешь теперь поди
    • Тихий дон
      14 сент. 2015 г., 19:19:44
      Ответить
      Забьем?
      Кто сказал?)))) Думаю товарисч пойдет на повышение и станет замом спикера.
      Отправлено из мобильной версии
      • Андрей.
        14 сент. 2015 г., 19:24:18
        Ответить
        А Женька два процента,т.е.Е.Вологин нигде не прошел.Гы-гы-гы)))
        • pravda
          14 сент. 2015 г., 19:46:20
          Ответить
          Где же его 5,8 %, экзис-полл подвёл? Или желаемое за действительное принимает?
          Отправлено из мобильной версии
      • ага
        15 сент. 2015 г., 0:23:17
        Ответить
        во сне он замом станет
      • Так и будет: 2-я по численности фракция!
        15 сент. 2015 г., 7:56:51
        Ответить
        Так Миша разбуреет до крайности (хотя - у бурения нет краев).

        ...Бедная Ира, тяжко ей...
  • половина людей тупо запутались в бюллетенях.
    14 сент. 2015 г., 19:24:56
    Ответить
    Выдаешь им 4 штуки, объясняешь - какой на Госсовет, какой на горсовет, а в их глазах пустота...
    Бабушки вообще растерялись (а большинство было как раз пожилого возраста). И 90% пришедших на участок не понимают нынешней системы выборов.Текст на бюллетенях ну ооочень мелкий, не разобрать.
    Как тут вообще можно говорить о каком-то выборе?
    • +
      14 сент. 2015 г., 19:35:28
      Ответить
      Согласен абсолютно! Да еще в них список ху еплëтов, о которых слышишь впервые.
      Отправлено из мобильной версии
  • иороорро
    14 сент. 2015 г., 19:34:26
    Ответить
    Почему не пишут сколько бюллетеней было недействительно???Многие знакомые тупо расставили крестики нолики в качестве несогласия
    • Инта
      14 сент. 2015 г., 19:52:33
      Ответить
      брагину
      Миша я и смотрю что ты такой испуганный,приезжай мы тебя полечим от испуга!
      • злюн
        14 сент. 2015 г., 20:15:48
        Ответить
        мишка)))
        винипушилло
        Отправлено из мобильной версии
  • Избиратель
    14 сент. 2015 г., 21:32:08
    Ответить
    Цена
    Миша, а какая цена победы, озвучь пожалуйста. Народ хочет знать, почем у нас нынче мандат Госсовета РК стоит?
  • Ненавижу
    14 сент. 2015 г., 22:37:15
    Ответить
    Тоже ненавижу
    Отправлено из мобильной версии
  • Лена
    15 сент. 2015 г., 7:42:34
    Ответить
    Мы и все наши родные счастливы, что М.Б. занимает достойнейшее место в политике
  • Миша, не считай этот успех своим успехом!
    15 сент. 2015 г., 7:55:28
    Ответить
    Это - успех Жирика, умело, профессионально подпевающего активной, близкой к агрессивности политике ВВП. Это Жирик, а не ты поет громче хора,
    порой киксует, но в целом - "правильно понимает политику партии".
    • Точно
      15 сент. 2015 г., 10:35:51
      Ответить
      точно!
      Вот у меня муж голосовал за ЛДРП- потому что Жириновский. А про Брагина он даже и не слыхивал.
      • уик
        15 сент. 2015 г., 13:15:34
        Ответить
        брагину
        КПРФ Инты в каждом уик лично по 4-5 раз пересчитывали бюллетени-не хотели верить,что так позорно проиграли! Вот поэтому так долго считали! Кстати,и у ЛДПР,и у КПРФ вышло по 1 мандату! Это абсолютная победа ЛДПР над крпф в Инте!
        • вв
          16 сент. 2015 г., 22:24:57
          Ответить
          выборы
          придурки Инты, купленные демагогом Жириком и ЕР... Уходите с КПРФ...
  • Митька