19:36, 14.09.2015 / ЭКОНОМИКА

В Ухте ряд социальных объектов остается без тепла из-за долгов городского бюджета - энергетики

В Ухте по состоянию на 14 сентября не подключенными к теплу остаются порядка десяти объектов, финансируемых из средств муниципального бюджета. Среди них административные здания мэрии, а также учреждения социальной сферы: спорткомплекс «Шахтер», две детско-юношеские спортивные школы, Ярегский Дом культуры, Ухтинский парк культуры и отдыха, Музейное объединение и другие. Причиной, по которой данные объекты до сих пор лишены отопления, являются крупные долги бюджета Ухты перед филиалом «Коми» Т Плюс - порядка 34 миллионов рублей, сообщила пресс-служба предприятия.

KAB_2958.jpg

В Ухте около десяти соцобъектов остаются неподключенными к теплу. Фото Юрия Кабанцева

- Несмотря на многочисленные обращения, администрация города в преддверии отопительного сезона не нашла возможности оплатить задолженность. Тем не менее, компания «Т Плюс» в конце августа возобновила подачу отопления в образовательные и дошкольные учреждения. Что касается остальных потребителей, комфортная температура в помещениях зависит только от их добросовестного отношения к оплате потребленных ресурсов, - заявили на предприятии.

В отношении всех неплательщиков подготовлен план исковой работы по взысканию долгов, а также процентов за пользование денежными средствами, обязанность оплаты которых ляжет дополнительным бременем на бюджет муниципального образования.

2306

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Ухтинский Детроит
    14 сент. 2015 г., 19:45:27
    Ответить
    мда
    банкрот город
    Отправлено из мобильной версии
    • 21
      14 сент. 2015 г., 20:36:47
      Ответить
      Жулики Т-плюс городу больше должны. Раскопали два года назад Космонавтов и Чибьюсскую и ни сделали вовремя. Второй год счетчик капает.
    • Не Михель
      15 сент. 2015 г., 13:56:00
      Ответить
      Меньше бы Михель пиарился по поводу сокращения долгов перед банками, было бы больше денег на оплату долгов перед энергетиками.
  • -
    14 сент. 2015 г., 19:47:31
    Ответить
    бюджет-энергетики?)
  • pravda
    14 сент. 2015 г., 19:51:50
    Ответить
    Прекрасная возможность депутатам проявить свои способности. Представители "Любимого города" не оставят город без тепла, они любят свой город.
    Отправлено из мобильной версии
    • однако
      15 сент. 2015 г., 13:35:27
      Ответить
      Завальнев заплатит налоги и будет спать спокойно, а город заплатит Т плюс.
  • Ватнег_Патpыот
    14 сент. 2015 г., 20:09:14
    Ответить
    А че фотку мавзолея газмяса то поставили? Или это намек, тех кто держит за яйца Т Плюс?
  • Суок
    14 сент. 2015 г., 20:17:18
    Ответить
    Фотка классная, кажется даже что ухта город.
    • во блин
      14 сент. 2015 г., 23:41:36
      Ответить
      выборы прошли и теперь тепла не будет???
  • Могли бы
    15 сент. 2015 г., 8:54:36
    Ответить
    те деньги, что кинули на освещение деятельности Совета и главы (а там лям или два) кинуть на частичную оплату долга.
  • 11111
    15 сент. 2015 г., 9:57:32
    Ответить
    опять денег нет, куда девают?! Вчера только писали, что 28 лямов Лядов должен буджету...а денег нет!!!!)
    • гражданин
      15 сент. 2015 г., 11:50:22
      Ответить
      Так поэтому денег в бюджете и нет, что такие как Лядов и еще много известных ухтинских фамилий не платят налоги в местный бюджет! Куда смотрит налоговая?
  • Фотокадр дня!
    15 сент. 2015 г., 10:23:40
    Ответить
    Вот победитель в конкурсе "Фотокадр дня!
  • Ухта
    15 сент. 2015 г., 15:39:21
    Ответить
    Вот результат правления Михелем и депутатским корпусом Единоросов-единорогов.У нас уже семейки депутатские стали появляться.Интересный слоган у Завальнева -младшего : Завершить начатое.Грабь оставшееся! Сынок Ухту,а папа Республику будут иметь,а мама - наблюдатель, будет ревизоровать награбленное.Есть ли предел брюхонабивания? Воры вместо того чтобы рассчитаться с долгами,идут на выборы и будут дальше грабить бюджеты всех уровней.Вон и Крутских жопу свою усадит в кресло депутата горсовета.Что скажешь по этому поводу?
    • тоже Ухта
      15 сент. 2015 г., 20:18:03
      Ответить
      не печалься, Крутских заплатит по уголовному делу украденное раньше, и бюджет города наполниться немножко.
  • ***
    15 сент. 2015 г., 21:07:52
    Ответить
    при чем здесь фото офиса ухтатрансгаз