11:08, 15.09.2015 / ПРАВО

В Коми задержан объявленный ранее в розыск руководитель стройкомпании, подозреваемый в мошенничестве при капремонте домов

В республике задержан руководитель организации ООО «РСТ-2», которая выполняла капитальный ремонт многоквартирных домов. После возбуждения уголовного дела руководитель скрылся от следствия и был объявлен в розыск. В минувшие выходные он задержан и заключен судом под стражу.

Как сообщила республиканская прокуратура, возбуждению уголовного дела предшествовала проверка, проведенная прокуратурой Княжпогостского района по коллективному обращению жителей поселков Ракпас и Иоссер на некачественное проведение капремонта многоквартирных домов.

В ходе неё установлено, что при реализации муниципальной целевой программы капитального ремонта жилищного фонда на территории муниципального района «Княжпогостский» на 2013 год подрядной организацией – ООО «РСТ-2» выполнены работы по капитальному ремонту многоквартирных домов № 4, 5 и 8 по ул. Береговая, № 5 по ул. Центральная поселка Иоссер, № 4 по ул. Центральная поселка Ракпас.

При проверке соответствия качества и объемов выполненных работ сметной документации выявлены факты невыполнения отдельных видов работ на общую сумму 940 тыс. рублей.

ОМВД России по Княжпогостскому району, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, возбудил по данному факту уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере, с использованием своего служебного положения).

После возбуждения уголовного дела директор ООО «РСТ-2», вызванный для дачи показаний в качестве подозреваемого, в полицию не явился и скрылся, однако спустя некоторое время был задержан. Княжпогостский районный суд на основании ходатайства следствия избрал в отношении директора фирмы меру пресечения в виде заключения под стражу. Ведется расследование.

3674

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • О, как!
    15 сент. 2015 г., 11:27:24
    Ответить
    вот так и перечисляй деньги на ремонт дома. Накопят и сбегут.
    • Емва
      15 сент. 2015 г., 12:04:19
      Ответить
      Директор ООО "РСТ-2" Забоев.
  • тюрьма
    15 сент. 2015 г., 12:20:00
    Ответить
    Плачу
    по Забоеву
  • Наконец-то
    15 сент. 2015 г., 12:55:42
    Ответить
    Уголовные дела стали заводить по руководителям компаний-подрядчиков, не выполнившим ( или некачественно выполнившим) объемы работ по капремонту за счет средств бюджета. Упражнялись над главами поселений. Подрядчиков не привлекали к материальной ответственности. Берегли. Или выполняли заказы с помощью экспертов.
  • Сергей
    15 сент. 2015 г., 13:23:19
    Ответить
    Я думаю что тут вина только тех кто эти работы принял и оплатил.
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    15 сент. 2015 г., 13:59:34
    Ответить
    Во! На то и собирают на капремонт. Токи фамилиё изменится.... годика через два узрим.
  • где
    15 сент. 2015 г., 14:01:48
    Ответить
    гарантии на то,что и наши взносы на кап.ремонт не исчезли в неизвестном направлении?
  • 05
    15 сент. 2015 г., 14:07:06
    Ответить
    Правители сами провоцируют создание финансовых пирамид.
  • Надя
    15 сент. 2015 г., 14:09:10
    Ответить
    КОЙДАН ПРОЧИТАЕТ И ВОЗЬМЁТ НА ЗАМЕТКУ ..ДЛЯ СУДОВ..)
  • Надя
    15 сент. 2015 г., 14:09:49
    Ответить
    КОЙДАН ПРОЧИТАЕТ И ВОЗЬМЁТ НА ЗАМЕТКУ ..ДЛЯ СУДОВ..)
  • 1
    15 сент. 2015 г., 14:10:36
    Ответить
    Надо больше было воровать, тогда и не искали бы
  • Сэра
    15 сент. 2015 г., 14:11:26
    Ответить
    Гарантий ноль !!! Как сказали на встрече с Жариковым, гаранты..государство и депутаты..)) Только, простите, поржать !!
  • Прораб
    15 сент. 2015 г., 14:58:29
    Ответить
    Да я с подъезда больше ворую)
    Фу, какая мелочь.
    Отправлено из мобильной версии
  • Понеслось!!!
    15 сент. 2015 г., 16:18:21
    Ответить
    Даже не удивило ни разу...
    Граждане! Сдаём на капремонт, не задерживаем!! Там таких хапуг голодных -километр, надо всех обеспечить!
  • Александр
    15 сент. 2015 г., 17:42:52
    Ответить
    Эти деньги должен был взять кое кто вышестоящий.а тут на тебе какойто директор чужую корову подоил. Сразу же разыскали. Нефиг воровать у государства то чего они ещё своровать не успели.
    Отправлено из мобильной версии
  • эх вы
    15 сент. 2015 г., 22:19:24
    Ответить
    Это тот случай, когда фирму на дурачка регистрируют
    Отправлено из мобильной версии