19:13, 15.09.2015 / ОБЩЕСТВО

Народная новость: «Сосед не убирает «Газель» с детской площадки»

В редакцию БНК обратились жильцы дома №191 на улице Карла Маркса, возмущенные поведением соседа из частного дома - уже год он не убирает свое «ведро с гвоздями» с детской площадки. С владельцем автомобиля, который мешает детям играть, не могут ничего сделать ни участковый, ни ГИБДД, не говоря уже о самих жильцах дома и ТСЖ.

KIR_4279-copy.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Как рассказал БНК председатель ТСЖ Игорь Киверин, история с «Газелью» на детской площадке тянется еще с 2006 года. С этих времен на территории двора стоял гараж, который прошлым летом по решению суда пошел под снос, но автомобиль, припаркованный в нем, остался, и хозяин не собирается его убирать.

- Машина стоит, не дает детям играть. В прошлом году там еще не было детской площадки с четкими очертаниями, но теперь она хоть и не шикарная, но огорожена, мы поставили баскетбольное кольцо с сеткой, простенькие турникеты и лестницы, собираемся установить футбольные ворота. В прошлом году успели завезти две машины песка, пока он не поставил свою машину. Это и раньше была наша территория, огороженная забором, на ней стоял его гараж. Потом его снесли, а он из вредности поставил машину. Да и машина-то ценности особой не представляет - ведро с гвоздями, - посетовал председатель ТСЖ.

KIR_4280-copy.jpg

Возмущенных соседей владелец машины не слушает - закона, по которому он обязан убрать авто, нет, что подтвердили сотрудники ГИБДД, выезжавшие во двор, а также участковый.

Сам хозяин, оказавшийся старшим тренером сборной Коми по стрельбе Анатолием Мальцевым, рассказал корреспонденту БНК, что у него своя правда, поэтому автомобиль он не убирает принципиально.

- У меня частный дом и я должен за два квартала ходить за водой, потому что напрямую я пройти не могу - они (жильцы дома) поставили забор и не пускают меня пройти к колонке, которая находится у магазина «Стройхолдинг». Никакой там детской площадки нет, я стою рядом со своим домом - у нас соприкасаются территории. У меня был представитель ГИБДД и сказал, что никаких нарушений с моей стороны нет. С жильцами этого дома у меня было много судов, моя территория должна была перейти этому ТСЖ, мой дом должны были снести в свое время. Меня обманули, пообещав квартиру. Так что тут история непростая. А так как меня не снесли, и со всех сторон на меня нападают, то я тоже обороняюсь, - поведал БНК Анатолий Мальцев.

Жильцы дома во главе с председателем ТСЖ намерены писать жалобу в городскую администрацию, а также в администрацию главы и правительства республики.

KIR_4282-copy.jpg

4874

Комментарии (92)

Добавить комментарий
  • 1
    15 сент. 2015 г., 19:19:42
    Ответить
    всё правильно делает!
    • #2
      16 сент. 2015 г., 10:47:39
      Ответить
      Ведро бывает с болтами, а не с гвоздями
    • купите квартиру мужику
      17 сент. 2015 г., 9:56:50
      Ответить
      и забирайте дом с участком. Он прав, его дом намного раньше появился на этом месте. а многоэтажка построена с нарушениями и подлежит сносу.
  • маляр
    15 сент. 2015 г., 19:30:37
    Ответить
    банка краски
    вам в помощь
    Отправлено из мобильной версии
    • Проблем-то
      16 сент. 2015 г., 11:28:06
      Ответить
      Прицепили трос, вытащили из двора и поставили за углом.
      • инженер
        16 сент. 2015 г., 17:41:43
        Ответить
        это угон
  • сыктывкарцы
    15 сент. 2015 г., 19:32:36
    Ответить
    Поражаюсь собственникам, на свои кровные купившим квартиры в районах точечной застройки. За такие деньги поселяться в гетто без нормального пространства для детских площадок, зеленых мест отдыха, парковок!!! Так что, если дурак, то нечего винить другого. Отстаньте от мужика.
  • СЕРЁГА
    15 сент. 2015 г., 19:35:07
    Ответить
    Молодец!Держи оборону!
  • Собака
    15 сент. 2015 г., 19:35:21
    Ответить
    У нас во дворе был подобный гражданин, только он ставил машину себе под окна на газон. В одну темную, дождливую ночь какие то фулюганы разбили ему стекла и пробили колеса и о чудо он перестал так делать.
    • Собаке собачья ..
      15 сент. 2015 г., 19:40:41
      Ответить
      Вы статью читали? Тут совершенно другая ситуация где просто выживают человека
    • ъ
      15 сент. 2015 г., 20:22:04
      Ответить
      Вы что деб.илы кинули мужика а теперь еще машину хотите испортить, а он вам в песок ртути нальет и что вы будете делать с детьми клгда они посинеют , нидо идти на компромисы и догоариваться подключите ему воду , вы что из лесо приехали , так езжайти деб.илы туда от куда приехали и так в городе нормальных людей мало
      Отправлено из мобильной версии
      • Ы
        16 сент. 2015 г., 10:02:29
        Ответить
        Ртуть в песок это уже уголовное преступление и за детей его порвут на месте.
        Проводить ему воду за свой счет должны жильцы соседних домов? С чего это вдруг? Может ему еще дом новый построить? Не неси чушь.
        • нород
          16 сент. 2015 г., 10:40:41
          Ответить
          каждый счастлив в одиночку лол
    • людим
      16 сент. 2015 г., 10:23:04
      Ответить
      молодцы кто так сделал!!!законы для всех одни!!!
  • Огонь
    15 сент. 2015 г., 19:38:31
    Ответить
    Вам в помощь...
    Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      15 сент. 2015 г., 19:43:25
      Ответить
      дэбилы вы.
      Отстаньте от него. Я часто прохожу мимо. Детям гуляющим там ( 3-4 человека) машина ни как не мешает. Просто есть повод поскандалить. В поликлиниках и банках скучно стало?
      Отправлено из мобильной версии
      • иже сь
        15 сент. 2015 г., 21:14:50
        Ответить
        сам ты дэбил
        пусть ставит машину на стоянку и не гадит другим жильцам
        • 11
          15 сент. 2015 г., 21:41:36
          Ответить
          Он машину ставит возле своего дома. Вы же в многоэтажках тоже машины паркуете возле своего дома, а не в подъезде, не в квартире и не на стоянке (кстати стоянок в городе по пальцам одной руки пересчитать можно и те в Орбите
      • увененл
        16 сент. 2015 г., 9:12:31
        Ответить
        Их 3-4, потому что урод своё ведро с гвоздями не убирает
      • мы
        16 сент. 2015 г., 10:24:47
        Ответить
        на детской площадке нет нет нет стоянки для автомобилей!!!!!
  • Огонь
    15 сент. 2015 г., 19:47:34
    Ответить
    Запалить Газельку и дело с концом
    Поджог автомашины - один выход
    • Дьяконов С.С.
      15 сент. 2015 г., 19:50:16
      Ответить
      ...и огонь плавно перекинется на дом.
      • о дьяке
        15 сент. 2015 г., 20:42:00
        Ответить
        Что за урод появился на банке?)
        • Дьяконов С.С.
          15 сент. 2015 г., 21:21:55
          Ответить
          ...недоносок, сам то чьих будешь...
        • 11
          15 сент. 2015 г., 21:43:11
          Ответить
          И при чем тут урод? Огонь от подоженной вами машины перекинется на ваш дом.
    • 100
      15 сент. 2015 г., 20:09:14
      Ответить
      роман валерьивичу спасибо за точечную зассройку и так по всему сык с парковками , талян держи оборону СПАТП ЗА ТЕБЯ.
      Отправлено из мобильной версии
    • Огоньку идиоту
      15 сент. 2015 г., 20:22:35
      Ответить
      Машину ты спалишь, но владелец обгоревший остов оставит на прежнем месте. И, что ты будешь делать дальше? Кроме того уголовное дело по 167 возбудят, тебя по IP вычислят и будешь первым подоздреваемым.
    • Стёпа
      15 сент. 2015 г., 20:24:58
      Ответить
      Дочитал до конца?
      Так-то старший тренер по СТРЕЛЬБЕ, а не по шахматам ;)
  • Так то
    15 сент. 2015 г., 19:48:45
    Ответить
    Ведро с болтами
    А заборов по натуре натыкали, сквозняком не пройдешь. Свое так сказать местячковое болото. А площадки по генплану и в помине не было, захотели за счет детей на жалость надавить на мужичка, да не проехало.
    • прохожий
      15 сент. 2015 г., 20:04:48
      Ответить
      стесняюсь спросить, в этой грязи дети играют?
      • Они там
        15 сент. 2015 г., 20:22:13
        Ответить
        Мужика учатся ненавидеть ....
  • Жильцы - идиоты!!!!
    15 сент. 2015 г., 20:24:29
    Ответить
    написать письмо в ФСБ/полицию или обратиться в ЕДДС Сыктывкара с жалобой на подозрительную долгое время припаркованную машину, которая возможно может быть использована для совершения терракта - через день уберут. А с их мыслями написать Главе Республики - так уж Путину сразу! Поражает их амёбоподбность, их год ущемляют а они....
    • Сам то не лучше
      15 сент. 2015 г., 20:31:47
      Ответить
      Напишите лучше в спортлото!
    • Тсж
      15 сент. 2015 г., 20:37:00
      Ответить
      Лоб разольете, чтобы добиться чего нибудь... Местным властям до фени.
  • Горожанин
    15 сент. 2015 г., 20:27:18
    Ответить
    Отстаньте от мужика,буржуи фиговы,все им мало!!!
  • 11
    15 сент. 2015 г., 20:30:12
    Ответить
    если администрация с застройщиком не считала ненормальным строить многоэтажку практически впритык к деревянной избушке, причем и не предполагая ее сносить и человека переселить, то почему должна считаться неправильной парковка злосчастной газели во дворе этой многоэтажки? все алаверды , как говорится
    • 12
      16 сент. 2015 г., 8:16:28
      Ответить
      Д****изм процветает - администрация согласовала строительство, наежила мужика, а виноваты теперь жильцы - это они они сволочи травят мужика. Территория жильцов? Да. Телегу пусть убирает и права качает городской администрации - умный блин нашелся.
  • Горожанин
    15 сент. 2015 г., 20:31:39
    Ответить
    В этом дворе-помойке мест для машин не хватает,а они еще детскую площадку хотят! ФИГ-ВАМ!
  • Интернациональная 106
    15 сент. 2015 г., 20:35:37
    Ответить
    В нашем дворе тоже стоянка благодаря экс мэру ПЫСЬКИНУ. Срубил за ночь все деревья и построи гаражи. Много лет задыхались мы от выхлопных газов газелей и фур у себя под окнами. Рядом детсад, дети гуляя, тоже дышали этой дрянью. И что??? Всем пофиг... Вседозволенность местных чинуш во времена РОМЫ ЗЕНИЩЕВА НАБРАЛА ТАКИЕ ОБОРОТЫ. Закон для них не писан. Куда мы только не писали. Бесполезно. Теперь в нашем доме живет его папаша. Общественный деятель. К нему обращались, чтобы передал сынку, что не выполнил обещания по благоустройству двора. С наглой физиономией ухмыляется и все. Силами жильцов оборудовали детскую площадку, поставили совместно с жильцами соседнего дома за свой счет шлагбаум... Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Не ждите помощи от местных властей. Примите меры сами. А уж какие... Ваша фантазия. Удачи!
    • Джон
      16 сент. 2015 г., 4:21:18
      Ответить
      Чо ты фистишь? Когда это Писькин мером был?
      • я
        16 сент. 2015 г., 15:34:30
        Ответить
        ПЫПЫСЬКИН блы замом РОМЫ
  • 324
    15 сент. 2015 г., 20:44:37
    Ответить
    а в 90-е мы бы сделали из неё отличные ворота для футбола, и проблема бы за неделю игры бы решилась сама собой
  • А куда поставить машину????
    15 сент. 2015 г., 20:54:25
    Ответить
    Если дом воткнули вместо пятиэтажки девятиэтажку
    Причем этот мужик! Проблема в парковках! Когда строили этот дом никто из администрации мозгами не шевелил, а куда народ будет ставить авто? По красных партизан возле этого дома на въезде ужас, но там построили здание и. Сдали в аренду, приток машин большой, но куда их ставить?????? Если бы МЭР сел бы за руль и проехался без водителя и попробовал бы припарковаться , то с ума бы сошел! А рядом по карла маркса еще пару домов строятся вот и будет проблема....
  • 23
    15 сент. 2015 г., 21:00:51
    Ответить
    мальцеву респект,представляю как его достали,все претензии к застройщику,совсем обарзели
    • злой зуев сосед
      15 сент. 2015 г., 21:10:50
      Ответить
      машинку свою любимую пусть ставит в другом месте и
      не ленится таскать толстую жопу до стоянки
      • 11
        15 сент. 2015 г., 21:56:57
        Ответить
        С какого перепуга он должен ставить машину не возле своего частного дома, а х.з. где? И покажи в городе свободную стоянку (так понимаю, что речь о платной, а не в соседнем дворе).
  • Анатолию Мальцеву и соседям
    15 сент. 2015 г., 21:43:38
    Ответить
    Уважаемый Анатолий! Люди с Вами и за Вас! А у граждан, проживающих в соседнем доме, нет сердца!

    Соседям: Неужели нельзя войти в положение и предоставить ему проход к колонке?! Вы выживаете человека, который попал в такое положение по причине омерзительной "работы" наших представителей власти! Стыдно должно быть за то, что увидели проблему в человеке, а не в системе!
    • 12
      15 сент. 2015 г., 22:48:45
      Ответить
      Потому что земля вокруг дома у ТСЖ, пусть себе во двор автохлам свой загоняет.
      • нород
        16 сент. 2015 г., 10:34:15
        Ответить
        с такой логикой можно договориться что участники этого тсж будут только по своей земле кататься как атракцион с машинками лол
  • микина
    15 сент. 2015 г., 21:45:12
    Ответить
    понаехали тут всякие!
  • михаил
    15 сент. 2015 г., 21:50:18
    Ответить
    Молодец мужик так держать защищай свой двор!!!они же короли живут в кирпиче а ты ""быдло"" в деревяхе!!!чтож они свою парковку для машин не переделают под горки песочницу и т.д жаба душит!но тут не вы не они не виноваты есть фраза рыба гниет с головы!!!
  • Держись, МУЖИК!!!
    15 сент. 2015 г., 22:03:10
    Ответить
    а сучара эта ТСЖэшная куда машину ставит? Рядом поди? Он не стоит твоего внимания, плюнуть в рожу!!!
  • Детская площадка
    15 сент. 2015 г., 22:22:14
    Ответить
    А чего спортивное сооружение почти что в огороде у этого дяденьки поставили? И легковушки стоят почти у самого его забора. Тогда и сооружение, и леговушки ставьте возле своего дома, а не возле его дома
  • решение проблемы
    15 сент. 2015 г., 22:24:53
    Ответить
    Кирпич с крыши надо кинуть, ситуация разрешиться
    • решению проблемы
      15 сент. 2015 г., 22:34:29
      Ответить
      Ты знаешь, у нашей жизни очень хорошее чувство юмора...неудивлюсь, если в скором времени появится статья о смерти человека от падения карпича, и одним придурком, пишущим такие комментарии, станет меньше)))
  • сергей
    15 сент. 2015 г., 22:41:56
    Ответить
    держись мужик
  • Djon Player
    16 сент. 2015 г., 1:03:23
    Ответить
    А он в 189 доме проживает? https://maps.yandex.ru/-/CVsAqG2L
    Помню как то на месте бывшего здания на Красных партизан 64 (там где недавно ещё был DNS, пока не переехал в бывший Эльф) был деревянный разваливавшийся дом на котором была надпись "Спасите наши души". Интересно, куда расселили жильцов.
    • хрендякин
      16 сент. 2015 г., 6:26:57
      Ответить
      жильцов расселили в
      такие же трущебы, но кое-кому повезло с малосемейным новостроем
  • 11
    16 сент. 2015 г., 7:22:15
    Ответить
    Наверно я в поддержку пригоню свою машину и поставлю рядом. Мальцевы, мы с Вами.
    "Да и машина-то ценности особой не представляет - ведро с гвоздями, - посетовал председатель ТСЖ." Председатель - Пидо*ас.
    • Гвоздь
      16 сент. 2015 г., 8:23:51
      Ответить
      Без меня машин не бывает
      Председатель жжот до кучи, в машинах же все на гвоздях держится! Му..ак!
      • Доброжелатель
        16 сент. 2015 г., 8:56:46
        Ответить
        Киверин *ука
        Киверину все мало. Всем пытается угодить жильцам, а сам деньги тсж себе в карман складывает. Мразь. Если надо я и свою машину поставлю рядом!
  • чук
    16 сент. 2015 г., 7:54:49
    Ответить
    есть спички и пр.
  • мих
    16 сент. 2015 г., 8:35:33
    Ответить
    портя понаехам жизнь мужик с газелью параллельно борется за свои права
  • эти
    16 сент. 2015 г., 9:05:42
    Ответить
    деревенские
    тупо лупятся, задницу подставляют
    • Ольга
      16 сент. 2015 г., 9:19:16
      Ответить
      Мужчина из частного дома прав, держитесь большинство за вас!
      • Ольга
        16 сент. 2015 г., 9:22:25
        Ответить
        Эти уроды с толстыми мордами, живущие в шикарных новостроях, достали со своими шлагбаумами, хотите иметь лично свою территорию, купите "домик в деревне"!
  • www
    16 сент. 2015 г., 9:26:33
    Ответить
    Помоему нормально стоит газель и ни кому не мешает...
  • да этот мальцев просто быдла
    16 сент. 2015 г., 9:27:25
    Ответить
    вот и все
  • без комментариеф, просто цитата
    16 сент. 2015 г., 9:28:30
    Ответить
    "У нас во дворе был подобный гражданин, только он ставил машину себе под окна на газон. В одну темную, дождливую ночь какие то фулюганы разбили ему стекла и пробили колеса и о чудо он перестал так делать..."
  • Фино-угр
    16 сент. 2015 г., 9:38:50
    Ответить
    Все прально делает.
  • Васёк
    16 сент. 2015 г., 9:43:45
    Ответить
    Судя по фото машина стоит без нарушений. Так что председатель ТСЖ может писать хоть в ООН.
  • фино-угр
    16 сент. 2015 г., 9:50:21
    Ответить
    Да тут не мужик виноват, а застройщик. Интересно а не с нарушениями ли построен сам дом, ну там растояния от забора и прочее. Может есть основания в суд подать за нарушения и снести кирпичный домик?)))
  • Стас
    16 сент. 2015 г., 9:53:58
    Ответить
    На детской площадке стояла "газель"
    Дети играли в войнушку...
    Мораль: спички детям не игрушка!
  • По моему мужик не прав.
    16 сент. 2015 г., 10:08:31
    Ответить
    У него во дворе кто то из жильцов машину ставит? А в Его заборе проход есть для людей чтоб крюком не ходить? От других требую сам ничего не дам и к несчастью таких большинство. Потому так и живём.
  • Киверин
    16 сент. 2015 г., 11:06:02
    Ответить
    Да, наверное пусть уже стоит машина, просто соседи нашего дома достают меня - уроды.
  • Горожанин
    16 сент. 2015 г., 11:21:39
    Ответить
    Мальцев-быдло
    Пусть Мальцев не бздит - никакую воду он не таскает. У него вода и отопление уже давно в дом проведено. Хапуга он, поставил свой, теперь уже снесенный по суду гараж на чужой участок и сейчас щеки надувает. Ему Стройматериалы-К и квартиры, и местостоянку в подземной парковке в счет сноса его халупы передавало, так этому все мало - всю свою родню прописал так и еще фиктивные браки позаключал. Суньтесь к нему на участок вы - тролли его поддерживающие, так он вас как бульдог своими слюнями обрызжет от злости. Председателью респект, пусть эту гниду на место ставит.
  • Я
    16 сент. 2015 г., 11:27:01
    Ответить
    Капец! Раздули из мухи слона! Суд по фото, там не только газель стоит, а мужика просто крайним делают!
  • бгг
    16 сент. 2015 г., 11:42:40
    Ответить
    Ребятки с банки, а чего ж вы номерок машинки на фото не заретушировали? Да еще и фамилию владельца указали? Ждите терь повестки в суд)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    16 сент. 2015 г., 12:54:31
    Ответить
    У нас во дворе тоже нет места для парковки. Все машины паркуются на месте, отведенном (когда-то очень давно) под детскую площадку. Сегодня нашим детям не нужны песочницы. Комп - вот это Да! Отстаньте от мужика. Для 3-4 детей места хватит, а остальным оно и не надо...
    • вот
      16 сент. 2015 г., 14:18:44
      Ответить
      просто все это провокация ТСЖ
    • вот
      16 сент. 2015 г., 14:18:55
      Ответить
      просто все это провокация ТСЖ
  • сыктывкарец
    16 сент. 2015 г., 14:51:50
    Ответить
    ребята , если бы вы знали сколько ему предлагали за его участок строители , удавились бы от зависти , а ему все мало было )))) в конечном итоге , его жадность всех достала , проект сделали без его участка . Сейчас жильцы ТСЖ просто заложники его злости на себя . Банка легко может узнать подробности у застройщика , город у нас маленький ))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Файер
    16 сент. 2015 г., 16:44:17
    Ответить
    Сожгите его на.уй!!!
  • я
    16 сент. 2015 г., 16:57:55
    Ответить
    газели во дворах
    в каждом дворе стоит или газель или газон (фургон) и пока не местном уровне не закрепят в правилах благоустройства мораторий на это бесчинство, так и будет. а гаи совершенно вяло отвечает что нет помехи движению и усе. будущему мэру покажите заметку, для страта очень хороший повод
  • зло
    16 сент. 2015 г., 17:01:35
    Ответить
    держись мужик. ща заклюют тебя
  • Красный
    16 сент. 2015 г., 21:53:10
    Ответить
    Часто приходиться проходить мимо ублюдочных домов, огородивших себя заборами (частные деревянные избушки к таким не отношу). Тех, кто огораживается заборами от всех остальных я соотечественниками не считаю. Вы для меня - такие же иностранцы, как и те, кто живет за границами нашей Родины. И любое произошедшее с вами несчастье не вызовет у меня ни чувства жалости, ни желания помочь. Вас нет, вы за забором.
  • 8977
    17 сент. 2015 г., 12:06:19
    Ответить
    пару граждан сирии и они сожгут там все
  • Горожанину
    17 сент. 2015 г., 14:30:21
    Ответить
    Закон не нарушен. Мужик прав.Жена, дети, внуки все законные. Холодная вода в колонке. Не надо, пыхтя от злобы, пользоваться ложными слухами и сплетнями.
  • отстаньте вы уже от этого мужика
    10 янв. 2016 г., 20:38:47
    Ответить
    я б на его месте во дворе шашлык машлык каждый вечер делал и мангал еловыми ветками разжигал) скажите спасибо застройщику- сэкономил и не выкупил этот дом, самы выбирали где квартиру покупать