17:42, 15.09.2015 / ОБЩЕСТВО

В Войвоже будут искать причины перебоев с водой

В поселке Войвож уже несколько месяцев местные жители страдают от нестабильной подачи воды, которая, если и появляется в кране, зачастую бывает грязной. Проверкой проблемы займется прокуратура Сосногорского района, соответствующее обращение по результатам жалоб населения в прокуратуру направлено от портала «Коми ЖКХ», рассказала БНК куратор проекта и руководитель исполдирекции Общественной палаты Александра Афонина.

04-oktyarskaya-7-V-30-iyulya-podvoz-vody_preview_610.jpg

Жители Войвожа по-прежнему страдают от проблем с водоснабжением. Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

По ее словам, ситуация с водоснабжением в Войвоже очень сложная - жители обращаются за помощью по всем возможным каналам связи.

- Эксперты общественной палаты подтверждают, что водоснабжение осуществляется ненадлежащим образом - случаются перебои, течет грязная вода, больше установленного времени перерыв в подаче воды. Местные власти, в основном, отмалчиваются, как будто проблем никаких нет. Мы отправили заявление о проведении проверки со стороны «Коми ЖКХ». Практически сразу после этого обращения появилась информация, что какие-то вандалы громят на насосных станциях оборудование, - рассказала о положении дел в поселке Александра Афонина.

Напомним, этим летом в Войвоже начались масштабные работы по замене сетей водоснабжения. Из районного бюджета на эти цели было выделено три миллиона рублей, однако, ремонту неоднократно мешали злоумышленники. Как сообщала местная администрация, в ночь на 3 августа был взломан навесной замок в павильон артезианской скважины № 7 водного поля № 3, злоумышленники отключили электричество, чем спровоцировали остановку водоснабжения поселка, также дробью была обстреляна дверь павильона.

Кроме того, по словам Александры Афониной, прокуратуре следует обратить особое внимание на штат сотрудников организации, которая занимается работами по ремонту сетей водоснабжения.

- По моим данным, у них кроме директора и административного персонала в штате нет никого, кто бы выполнял технические работы. Надеюсь, проверка прокуратуры прояснит эти моменты. Плохо, что администрация района ничего не предпринимает, потому что люди очень активно жалуются, - заключила она.

1973

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Мым
    15 сент. 2015 г., 17:55:28
    Ответить
    Зато до выборов руководитель поселковой администрации Добряков сколько раз пропиарился на теме ремонта водоснабжения!
    Выборы прошли - теперь и про проблемы можно.
  • Хм
    15 сент. 2015 г., 17:56:10
    Ответить
    Здрасьте,приехали,уже на ассенизационной машине воду возят.
    • ха ха
      15 сент. 2015 г., 18:23:38
      Ответить
      ассенизатор
      круговорот воды в природе))))это чтоб ничего не пропадало
  • Афонину
    15 сент. 2015 г., 18:06:29
    Ответить
    славо богу
    прокатили с Госсоветом, толку ноль #руководитель проекта#, сиди дома вяжи носки, была Шучалина, теперь Афонина.
  • Мужик с испуганным взгядом
    15 сент. 2015 г., 18:18:03
    Ответить
    Всё очень хорошо - нам воду подвезли! А надо что ещё - что б дальше мы смогли? И мы, конечно, сможем - других пусть совесть гложет! Они - почти отстой. А мы всегда с водой!
  • Войвожцы
    15 сент. 2015 г., 18:30:40
    Ответить
    Выборы
    Лучше бы искали тех кто сделал явку по Войвожу 98% и процент по ЕР 80%. Не зря оказывается председатель УИК по Войвожу был Мартын-первый зам руководителя администрации МР "Сосногорск" Кирьякова.
    • Электрик
      15 сент. 2015 г., 22:16:10
      Ответить
      На Войвоже и Верхнеижемске отключали свет во время выборов 13 сентября, чтобы произвести вброс бюллетеней. Хорошо что 200% у ЕР не получилось, а то как бы объясняли.
  • Безработные
    15 сент. 2015 г., 19:06:05
    Ответить
    Добряков до мои в сосны
  • правда
    15 сент. 2015 г., 19:08:37
    Ответить
    несколько месяцев местные жители страдают от нестабильной подачи воды нав шутка
  • живу я здесь
    15 сент. 2015 г., 19:24:08
    Ответить
    Подайте с суд на единопиносов с помощью бесплатного единопиндос койдана
    Руководство и большинство депутатов единопиндосы, они за всё в ответе и за это подписались перед единопиндоскими избирателями. В результате Войвожцы пьют воду с канализационной машины с благословения уже теперь дважды главного единопиндоса КОМИ НАРОДА ковзеля
  • Крышкин
    15 сент. 2015 г., 23:02:33
    Ответить
    Прокуратура-то проверит. Неясно одно, чем занимается Комитет ЖКХ, чьей прямой обязанностью является решение вот таких проблем.
  • 123
    16 сент. 2015 г., 10:07:20
    Ответить
    На фотке дом голубенький построен в 79 году, я в первый класс пошла как раз. Хороший был посёлок, НПЗ, ОРС , а какая кулинария была- пироженки вкусные пекла. Даже не знаю за счет чего посёлок выживает, всё развалено, Лукойл ушёл. Какие нафиг вам единоросы помогут, там водоснабжение все заново прокладывать надо. А в стране кризис,денег нет.