18:02, 15.09.2015 / ПРАВО

Бывшая заведующая детсадом в Ухте оштрафована за подлог

В республике вынесен приговор бывшей заведующей детским садом Елене Макаровой. Она признана виновной в присвоении вверенного имущества, совершенном с использованием своего служебного положения и служебном подлоге, сообщило Следственное управление СКР по Коми.

Следствием и судом установлено, что с октября 2014 года по апрель 2015 года подсудимая в нарушение установленного порядка издала ряд приказов, на основании которых работникам учреждения была начислена и выплачена заработная плата за работу, которую они фактически не выполняли. Незаконно полученные средства на общую сумму 130 тысяч рублей работники передали заведующей, она распорядилась деньгами по своему усмотрению.

В судебном заседании Макарова вину признала полностью и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей.

2389

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Одни крысы кругом,все воруют
    15 сент. 2015 г., 20:39:32
    Ответить
    куда люди-то
    подевались?
  • Где-то там
    15 сент. 2015 г., 22:17:42
    Ответить
    Люди крадут миллионами из бюджетов и спокойно строят дома, отдыхают где потеплее.,
    Отправлено из мобильной версии
    • Чел
      16 сент. 2015 г., 0:24:12
      Ответить
      где-то там
      вот все и воруют ,все зависит от возможности.
  • Безденежье
    16 сент. 2015 г., 8:48:17
    Ответить
    бюджетных организаций заставляет руководителей в большинстве случаев идти на такие методы поддержания своих учреждений. Кто бы задумался над тем, как улучшить финансирование детских садов. Ни игрушек, ни заборов. Куда кинь везде дыры.
    • зри
      16 сент. 2015 г., 8:53:51
      Ответить
      в корень... в чем причина безденежья
    • Наталья
      16 сент. 2015 г., 21:06:20
      Ответить
      не смешите людей пожалуйста, все пошло на поддержание своего личного кармана!!! все это прекрасно понимают, и не надо прикрываться плохим финансированием!!! ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!
    • Однако
      17 сент. 2015 г., 21:33:46
      Ответить
      деньги Макарова потратила не на заборы,
      а на себя любимую. Это только 130000-00 накопали, а сколько за все годы её "руководства" она наворовала???
  • родитель
    16 сент. 2015 г., 22:55:36
    Ответить
    в этот садик (под руководством Макаровой) я вожу уже второго ребенка, и с нас, родителей, периодически собирают деньги якобы на "нужды детского сада!!!", в связи с этим хотелось бы узнать ГДЕ НАШИ РОДИТЕЛЬСКИЕ ДЕНЬГИ??? говорят она уже свалила из города, кто теперь перед нами, родителями, отчитается за собранные с нас деньги!? а еще говорят она давно этим занималась, но только сейчас ее вывели на чистую воду, так что там не 130 тысяч, а наверное гораздо больше сумма! вот и посчитайте сколько гражданка Макарова из нищего бюджета и родительских кошельков себе отслюнявила, МРАЗЬ