21:46, 15.09.2015 / ОБЩЕСТВО

В Коми 23 социально ориентированные НКО получат субсидии

В республике 23 социально ориентированные некоммерческие организации получат субсидию из республиканского бюджета на реализацию своих проектов в 2015 году. Как сообщила правительственная пресс-служба, победители конкурсного отбора получат субсидии в размере от 98 тысяч рублей до 372 тысяч рублей на реализацию социально значимых проектов. Данные средства будут направлены на строительство тротуаров и детских площадок, ремонт уличного освещения и благоустройство территорий. Ряд проектов предполагает строительство специально-оборудованных площадок для людей с ограниченными возможностями и оказание социальной помощи и поддержки граждан.

Всего в конкурсном отборе министерства экономического развития региона участвовали 43 социально ориентированные некоммерческие организации, 23 их которых стали победителями. Заседание межведомственной комиссии по отбору проектов на получение субсидии из республиканского бюджета состоялось накануне.

Список победителей конкурсного отбора с указанием размера предоставляемой субсидии опубликован на официальном сайте министерства экономического развития Республики Коми.

1909

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 11
    16 сент. 2015 г., 8:45:31
    Ответить
    а сексуально ориентированные?
    например на открытие пуб дома можно субсидию получить?
  • нгб
    16 сент. 2015 г., 10:21:49
    Ответить
    по пандусам
    А можно узнать сколько в нашем городе колясочников реально перемещающихся самостоятельно по городу, и сколько средств уже затрачено на устройство пандусов.
  • Вам Шахин
    16 сент. 2015 г., 12:15:03
    Ответить
    Не-фе-се
    Данные средства будут направлены на строительство тротуаров и детских площадок, ремонт уличного освещения и благоустройство территорий.
    ----------------
    Банкины дети!!! Включайте башку перед авансом. "социально оринтированные" НКО имени Джамшуда и Равшана получат дополнительные средства на карман?