12:28, 16.09.2015 / ПОЛИТИКА

Экс-сенатор от Коми Рахим Азимов вновь претендует на работу в Совете Федерации

Бывший сенатор от Республики Коми Рахим Азимов лидировал на прошедших 13 сентября довыборах в заксобрание Кировской области. Единоросс Рахим Азимов, набравший 65,53 процента голосов, уверенно обошел своих конкурентов — заместителя гендиректора частной охранной организации Дмитрия Буторина от ЛДПР (14,75 процента) и первого секретаря Кировского городского отделения КПРФ Алексея Вотинцева (12,52 процента), сообщил «Вятский наблюдатель».

image2.jpg

Фото navigator-kirov.ru

Как пишет портал Newsler.ru, 51-летний Рахим Азимов на данный момент работает заместителем директора филиала по социальным вопросам и взаимодействию с органами власти в филиале «КЧХК» ОАО «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке.

По информации Кировского отделения «Единой России», ранее Рахим Азимов с небольшим перевесом одержал победу на внутрипартийном голосовании. После согласования с президиумом генсовета партии он был выдвинут кандидатом в депутаты на выборах в Законодательное Собрание.

По данным БНК, Рахим Азимов, скорее всего, будет вновь назначен членом Совета Федерации уже от Кировской области.

5513

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • россиянин
    16 сент. 2015 г., 12:50:22
    Ответить
    и куда катимся .. что за совет получается
    • очень любопытно
      16 сент. 2015 г., 13:44:02
      Ответить
      почему он не в Таджикистане сенатором, у нас тут что, медом намазано?
      • .
        16 сент. 2015 г., 14:35:10
        Ответить
        Да !
      • дак
        16 сент. 2015 г., 17:25:24
        Ответить
        он же чистокровный финно-угр,разве не видно.))за свою карманную республику болеет
    • 1
      16 сент. 2015 г., 15:51:49
      Ответить
      1
      1
    • Анатолий
      16 сент. 2015 г., 16:32:31
      Ответить
      Да пошёл он нах,мы,коми народ,этого ...дора не выбирали!
      • неее
        16 сент. 2015 г., 17:30:21
        Ответить
        не врите
        это вы его выбрали.все вы здесь воняете,что не выбирали.а кто за колендариками вприпрыжку бежал?
  • 111
    16 сент. 2015 г., 13:01:26
    Ответить
    Это кто вообще?
    Отправлено из мобильной версии
    • это известный чел
      16 сент. 2015 г., 13:44:41
      Ответить
      бывшая правая рука Спиридонова, потом забившая на всех и со всеми воевавшая
    • хозяин
      16 сент. 2015 г., 14:36:16
      Ответить
      мишеля брагина
      наркотрафик
  • ...
    16 сент. 2015 г., 13:02:11
    Ответить
    В следственном изоляторе "Лефортово", куда уже доставлены
    боевики, ведутся предварительные допросы таких известных сепаратистов,
    как Ушат Помоев, Улов Налимов, Букет Левкоев, Рекорд Надоев, Отряд
    Ковбоев, Подрыв Устоев, Подиум Прибоев, Погром Евреев, Поджог Сараев,
    Захват Покоев, Исход Изгоев, Побег Злодеев, Обвал Забоев, Угон Харлеев,
    Удел Плебеев, Камаз Отходов, Развод Супругов, Забег Д****ов, Парад
    Уродов, Рулон Обоев. По некоторым сведениям, среди арестованных имеется
    также воевавший на стороне боевиков абхазский снайпер Партучеба.
    Личности других террористов в настоящий момент устанавливаются".)
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      16 сент. 2015 г., 14:42:40
      Ответить
      +10
    • а что делают
      16 сент. 2015 г., 17:39:16
      Ответить
      эти болгары
      или румыны (фик разберешь) в лефортово?
  • сык
    16 сент. 2015 г., 13:06:15
    Ответить
    вопрос
    А от нас, от Коми кто будет?! Какие прогнозы?
    • ¿
      16 сент. 2015 г., 13:12:32
      Ответить
      Подрыв Устоев
      Отправлено из мобильной версии
    • ывкар
      16 сент. 2015 г., 13:21:36
      Ответить
      ответ
      От Коми в Совете Федерации будет избран очень скромный и самый бедный человек РКЮ.
      • татраин
        16 сент. 2015 г., 15:10:25
        Ответить
        с возу
        кобыле легче...
  • Роч шпана
    16 сент. 2015 г., 13:07:05
    Ответить
    Коми народ
    наверно БАДУИНЫ. Перед дворцом правителя верблюды ходят, сенатор бедуин наверно, ветром занесло
    • вы уже
      16 сент. 2015 г., 15:05:04
      Ответить
      определись
      как-нибудь, бедуины или бабуины, а то мы коми - в непонятках
  • Павловский С Е
    16 сент. 2015 г., 13:20:13
    Ответить
    А я уже ничему не удивляюсь
    хоть Рамзан Кадыров! Мне давно по барабану. Что хотят, то и творят, уроды от власти.
  • Павловский С Е
    16 сент. 2015 г., 13:20:15
    Ответить
    А я уже ничему не удивляюсь
    хоть Рамзан Кадыров! Мне давно по барабану. Что хотят, то и творят, уроды от власти.
  • У нас есть вечные Марков,Жилин и прочие
    16 сент. 2015 г., 13:25:32
    Ответить
    питерские бандиты
    так что не волнуйтесь все будет шок
  • Дмитрий
    16 сент. 2015 г., 13:29:19
    Ответить
    Это кто?
    кто за этого товарища голосует ? какой на хер сенатор?
  • сейчас
    16 сент. 2015 г., 13:29:30
    Ответить
    опытные
    гурманы везде востребованы
    Отправлено из мобильной версии
  • ммм
    16 сент. 2015 г., 13:33:06
    Ответить
    кто такой? почему не знаю? пусть его выдвигают ч**кистанцы из ч**кистана
  • 6
    16 сент. 2015 г., 13:33:59
    Ответить
    В бытность торлопова главой, летела в самолете одним рейсом с этим господином и торлопом, азимов громко обратился к торлопову со словами:ты когда отдашь мои деньги", тот чуть под кресло не залез
    • у них
      16 сент. 2015 г., 13:38:20
      Ответить
      это и есть жизнь в натуре
      Отправлено из мобильной версии
      • Дед
        16 сент. 2015 г., 22:38:27
        Ответить
        Ну а чего?? Кредит портит отношения..А мы думаем откуда всякая дурь наших детей травит...
    • а как
      16 сент. 2015 г., 14:39:26
      Ответить
      маргарина
      зарубин материл... на людях, ой. нынешние просто - о****ы молчаливые у славика
  • вася
    16 сент. 2015 г., 13:36:44
    Ответить
    ого!
    Да...Ужжжжж!
  • зебарев
    16 сент. 2015 г., 13:46:38
    Ответить
    а что? -молодец! добивается поставленных целей. поздравленя!
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    16 сент. 2015 г., 13:49:52
    Ответить
    не хочется никого обижать, но почему при прочтении этой новости вспомнилась старая народная мудрость про то что некоторые субстанции не тонут....
  • Олд скул)
    16 сент. 2015 г., 14:04:39
    Ответить
    )
  • ТурМа
    16 сент. 2015 г., 14:50:03
    Ответить
    По этому сенатору турма давно плачет! Вот почему мы так и живем,нами управляют непонятно кто,короче воры нами управляют!А вор должон сидеть в тюрьме!
  • Теперь
    16 сент. 2015 г., 14:53:47
    Ответить
    На каждом шагу Дыни будут продаваться во
    А то как мы тут без фруктов
    Отправлено из мобильной версии
  • Избиратель
    16 сент. 2015 г., 15:13:19
    Ответить
    ВЫборы
    А я вот как читаю что претендент от ЕР с большим отрывом победил, сразу для себя делаю вывод, значит и в Кировской области фальсификация процветает как и в Коми.
  • бабулька
    16 сент. 2015 г., 15:50:25
    Ответить
    Опять всех купил!!!
    Ай да, Рахимка, ай да щукин сын!
    • э...
      16 сент. 2015 г., 15:56:56
      Ответить
      Дунул мальчик паровоз-теперь у мальчика склероз
      да?
      Отправлено из мобильной версии
  • 777
    16 сент. 2015 г., 16:14:14
    Ответить
    им все равно от какой области, лишь бы пролезть в теплое место. Какой от тянитолкаев толк?
    • не понял?
      16 сент. 2015 г., 16:17:15
      Ответить
      тян и такаев?
      Отправлено из мобильной версии
  • Урюк
    16 сент. 2015 г., 16:14:52
    Ответить
    По версии Агентства экономической информации (сайт "businesskomi.ru"), с Р.Азимовым было связано несколько скандалов. Один из них - якобы его причастность к транзиту и распространению наркотиков из Средней Азии на территории Республики Коми. Впрочем, в одном из московских городских судов ему удалось отсудить у журналистов агенства АПН.ru 6 тысяч рублей за нанесенный моральный ущерб распространением ложной (непроверенной) информации. Второй инцидент был связан с запросом депутатов Государственной Думы РФ В.Алксниса, Т.Астраханкиной, Х.Гамзатовой и Г.Тихонова, которые обратились с запросами к председателю Совета Федерации РФ С.Миронову и генеральному прокурору РФ В.Устинову по поводу израильского гражданства члена Совета Федерации РФ Р.Азимова. Формальным поводом для этих запросов стала публикация в израильском русскоязычном электронном издании "Израильская хроника" информации о том, что Азимов является гражданином Израиля. Сам Р.Азимов категорически отрицал израильское гражданство. Не простой, как указывает Агентство экономической информации, была история его назначения сенатором. Депутаты Государственного Совета Республики Коми, которые принимали решение о его делегировании в Совет Федерации РФ, поначалу были раздосадованы тем, что республику будет представлять человек, мало живший в республике, да еще таджик по национальности. Но Главе Республики Коми В.Торлопову удалось убедить депутатов в лоббистских качествах Азимова, его связях и возможностях. Однако за год работы, по словам самого Главы республики, он так и не смог доказать свою эффективность, как сенатор. 10 февраля 2003 г. В.Торлопов обратился к Государственному Совету Коми с просьбой досрочно отозвать Р.Азимова из Совета Федерации РФ. По информации некоторых источников, Р.Азимов не потерял связей со своей исторической родиной. Накануне отзыва из Совета Федерации он, якобы, получил от президента Таджикистана Э.Рахмонова приглашение возглавить в Лондоне дипломатическое представительство этой страны.
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    16 сент. 2015 г., 16:46:35
    Ответить
    Всю
    эту шоблу видно что жулики воры одни во власть прут оттуда не слезают смотрят свысока "решатели" проблем. Совет Федерации это мегасобрание таких упырей
    • а
      16 сент. 2015 г., 16:54:06
      Ответить
      наш алмир не такой
      Отправлено из мобильной версии
  • ?
    16 сент. 2015 г., 17:24:15
    Ответить
    Ой как интересно. Опять начали комменты удалять...
    Отправлено из мобильной версии
  • Наконец-то
    16 сент. 2015 г., 17:29:08
    Ответить
    снова объявился
    подпольный наркобарон((
    Отправлено из мобильной версии
  • Рочев да
    16 сент. 2015 г., 17:40:44
    Ответить
    Чудны дела твои
    Господни......Ни одного национального коми-кадра......Про таких перекати поле говорят-сам здесь,жена в дороге, чумодан в Таганроге...Тьфу,в Дющанбэ.......
  • В
    16 сент. 2015 г., 17:58:04
    Ответить
    90-х упоминался в криминальных хрониках газеты "Молодежь Севера".Куда смотрит ЕР?
    • тогда
      16 сент. 2015 г., 18:15:15
      Ответить
      кто-то призывал
      таких мочить в сАртире
      Отправлено из мобильной версии
  • Коушайло Михель
    16 сент. 2015 г., 18:14:30
    Ответить
    Это мущина в стойло ставил даже министра ВД Коми Трофимова! Вощщем, офигеть! Не страна а какое-то уе.ище! Майдан то у хохлов по этой причине и произошол раньше времени. Прошу прошения, страна, нормальная, правители такие
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад.Крушайло
    16 сент. 2015 г., 18:57:09
    Ответить
    На этого мужика раньше столько интересной информации было на сайте Компромат.ру, а сейчас ничего! По нулям! Почему?
    Отправлено из мобильной версии
  • Рита
    16 сент. 2015 г., 19:22:26
    Ответить
    Приходил к Торлопову и ноги на стол журнальный клал в фойе. Такой наглый тип...
    • ё
      16 сент. 2015 г., 19:41:59
      Ответить
      так тебе говорят, что барон
      Отправлено из мобильной версии
    • я понял так
      16 сент. 2015 г., 19:44:34
      Ответить
      он его подогревал
      а потом шантажировал
      Отправлено из мобильной версии
      • Барыга
        16 сент. 2015 г., 19:46:17
        Ответить
        Так это из классики)
        Отправлено из мобильной версии
      • так
        16 сент. 2015 г., 20:03:21
        Ответить
        было, есть и...
        Отправлено из мобильной версии
  • все равно
    16 сент. 2015 г., 19:57:23
    Ответить
    от возмездия никто не уйдет (
    Отправлено из мобильной версии
    • Клок
      16 сент. 2015 г., 20:16:24
      Ответить
      Вот они и прикрываются монда там иМ...
      Отправлено из мобильной версии
  • Скоро
    16 сент. 2015 г., 21:23:02
    Ответить
    Все ближе и ближе
    Молодец!!!
  • Дед (Бабай)
    16 сент. 2015 г., 22:30:23
    Ответить
    Ну почему их так сюда тянет????А почему не в Азербудии, где тебя знают, и уважают... Ну что вам тут делать..??? Сирийцев ждем... Места освобождайте..
  • С
    16 сент. 2015 г., 23:23:02
    Ответить
    Совет Федерации стал как заказник креминала
  • Правдолюб
    19 июня 2016 г., 15:56:09
    Ответить
    Занес денег!!!
    Данный господин занес очень круглую сумму денег в Единую Россию Кировской области! Вот и возглавилтсписок в госдуму!
    А до этого его знать никто не знал.. Наблюдатель то что замалчивает это?
    Отправлено из мобильной версии
  • Правдолюб
    19 июня 2016 г., 16:09:08
    Ответить
    Вся недвижимость на жене
    У данной семьи вся недвижимость на жене
    Отправлено из мобильной версии
  • Правдолюб
    19 июня 2016 г., 16:13:35
    Ответить
    Вся недвижимость на жене
    У данной семьи вся недвижимость на жене, на сайте ZSKO точка ру есть вся информация. У самого Азимова 5 млн доход за 2015 год, а у жены 19,5 млн. Видимо она больше работает.... Три земельных участка, два дома, три квартиры... И все на жене, видимо боится конфискации...
    Отправлено из мобильной версии
  • саня тарасов
    14 июля 2016 г., 1:13:46
    Ответить
    рофал
    дауны, хорош гнать, кому сколько заплатили?