17:00, 16.09.2015 / ОБЩЕСТВО

Жители Печоры выступили против сомнительной стройки в самом центре города

Печорцы выступили против действий местного предпринимателя, затеявшего стройку без разрешения муниципальных властей в самом центре Печоры. Речь идет о площади Юбилейной, где проводятся все общегородские мероприятия. Совсем недавно на этом месте красовались стройные березы, которые беспощадным образом были спилены. На их место завезены полуразрушенные плиты, один внешний вид которых внушает страх к тому, что может быть из них построено, несколько дней работает экскаватор.

IMG_4163.JPG

Фото БНК

Местные жители крайне возмущены, активно обсуждают происходящее в социальных сетях. Авторы постов в недоумении от самоуправства предпринимателя Андрея Даранкевича и от того, что его строящиеся объекты не отвечают требованиям безопасности. Несколько лет назад он уже возвел очередной торговый центр в городе на месте бывшей школы, территорию которой украшали многолетние деревья. Аналогичным способом они были уничтожены. Сегодня у торгового центра ни растений, ни порядка: территория захламлена и не благоустроена, что подтверждают фотографиями неравнодушные печорцы.

IMG_6520.JPG

С мнением горожан согласны районные власти, которые уже предприняли меры для недопущения незаконного строительства в центре города. К ситуации подключены правоохранительные органы.

IMG_4168.JPG

IMG_6522.JPG

3284

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Страшные плиты
    16 сент. 2015 г., 17:27:43
    Ответить
    Из нас дорогу будут выкладывать, причем временную...
    Отправлено из мобильной версии
  • Плита не б/у
    16 сент. 2015 г., 17:33:10
    Ответить
    Азаза, печерцы радоваться должны что в их дыре кто-то что-то строит и дает работу местным))
    • Язь
      16 сент. 2015 г., 17:57:50
      Ответить
      какую работу он дает? В были в бизнес центре ДАР? Который даранкевич построил из 65 школы. Вонище, на заднем дворе сжигают мусор продавцы, так как мусорки там нет. Проходы маленькие, непонятное место. И да в этом бизне-центре нет ни одного офиса) Делал бы хороо, то вопросов бы не было!
      • Рыба моей мечты
        16 сент. 2015 г., 23:46:11
        Ответить
        Как там нет офисов??? Вы разве не обратили внимание - офис про продаже халатов, офис распространения картофеля и свеклы=) Это заведение совсем никак назвать нельзя! Рынок - не подходит, магазин - прям совсем не то, базар - и ответить за базар можно! Вот и придумал креативный Даранкевич "Бизнес центр". Да еще и фамилию свою пиарит - "Дар"анкевич! пораскидает своих даров и не убирает за собой!
  • он же
    16 сент. 2015 г., 17:34:25
    Ответить
    отмороженный... Но.. Он там ладно придурок..... "Несколько дней работает экскаватор"?, а чо несколько дней там ни разу никто не проезжал, пока пилили деревья? Щас все разъебали, потом подключаться стали...
  • 134
    16 сент. 2015 г., 17:59:44
    Ответить
    городской парк
    это городская парковая зона,что в условиях Крайнего Севера трудно восстановима,дерево спилинное ,уничтоженная растительность ,после серость ,песок, пыль ,у людей депресняк
  • Эллочка
    16 сент. 2015 г., 18:22:27
    Ответить
    Привет бывшему мэру Николаеву, который продал данный участок Даранкевичу за 600 тысяч рублей. Привет главе муниципального района Кислицину,который не обратил внимание на это безобразие, кстати, вновь избранному в муниципальный совет, и даже депутатом Госсовета. Данный район в течении многоих лет благоустраивался и постепенно создавался архитектурный ансамбль. Но что до этого Николаеву, приезжавшего в Печору на 2 года и Кислицину с пропиской в Москве. Печорцы , Вы что думали 13 сентября, избирая всё тех же при котором это всё делалось? Что ещё должно произойти, чтобы Вы начали думать?
    • ЭЛЛОЧКЕ
      16 сент. 2015 г., 18:37:26
      Ответить
      ВЫ ВИДИМО ХОРОШО И ДАВНО В ТЕМЕ. Так что ж вы молчите? Откуда нам, горожанам знать, что подписывают эти вахтовики, руководящие городом? Вы бы нам раньше про эти безобразия сказали - мы могли что-нибудь предпринять.А про бардак у бывшей школы тоже видимо давно знаете, но молчите.
      А ЧТО ЕЩЕ ВЫ ЗНАЕТЕ, А МЫ НЕ ЗНАЕМ??? ПОДЕЛИТЕСЬ ЗАРАНЕЕ,ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТЕ НАШ ГОРОД.
      • Эллочка
        16 сент. 2015 г., 19:00:38
        Ответить
        Могу дать совет-не смотрите сериалы, следите за общественной жизнью города, учитесь разбираться в людях, научитесь правильно оценивать то, что происходит вокруг. Легче всего, когда люди говорят: я человек маленький, от меня ничего не зависит. Кстати, за бывшего мэра Торлопова прголосовало более 5 тысяч печорцев. После его осуждения, ни один человек публично в СМИ не повинился в том, что он проголосовал за него. Ни один!!! Сами решайте, что у нас за население. По мнению одного из известных журналистов-в России только 10 % людей представляют общество, а остальные-население.
        • Эллочке
          16 сент. 2015 г., 19:08:13
          Ответить
          Вы наверное себя к обществу причислили? А что вы такое хорошее сделали? Помахали кулаком после драки?
          • Эллочка
            16 сент. 2015 г., 19:29:22
            Ответить
            Я не голосовала за Толопова, Ведрицкаса, и за других, за которых голосовало население. Но населения больше, и пока у власти те кто нравится населению
            • Печорец
              17 сент. 2015 г., 16:16:36
              Ответить
              Так за них некто не голосовал. Да и сейчас народ голосовал за одних, а вышли в депутаты совсем другие. Половину "новых" депутатов народ даже в лицо не видел. Все решилось не в день голосования, все решилось на досрочном голосование....
        • Элочке
          16 сент. 2015 г., 19:10:22
          Ответить
          Кому ваш совет нужен? Слова ваши ради слов. Если бы сами по совести жили...
        • Самбади
          16 сент. 2015 г., 19:25:41
          Ответить
          Эллочке
          Жизнь по принципу "от меня ничего не зависит" удобна для наших сограждан, а тех кто им пытается открыть глаза на жизнь, тут же и "распнут" со словами "че, самый умный?!"
          Вы совершено правы в своем мнении и вы не одна такая, что радует
          Удачи вам!
          Отправлено из мобильной версии
          • Самбади
            16 сент. 2015 г., 19:30:46
            Ответить
            и грустный анекдот еще в тему
            Благодаря компьютерам люди разучились писать.
            Благодаря машинам - ходить.
            Благодаря телевизору - думать.
            Отправлено из мобильной версии
    • Жесть
      16 сент. 2015 г., 23:41:42
      Ответить
      думайте сами
      Да причем здесь Николаев? и тем более Кислицин? Наверняка вопрос решался еще в Бытность Васи-праздника или Вовочки, дружка его радужного! был же там когда-то детский сад, далее приют, вот Даранкевич и выкупил не землю, а недострой, а точнее развал-фундамент, а уж к фундаменту и прилагалась земля! Молодец-Даранкевич отсиделся и все! Земля его! Просто Красавчик! Надо заставить строить социальный объект! Бред конечно - срал он на наше мнение, но если поднимется вся Печора, может и правоохранительные органы начнут действовать!!!
      • Карл
        17 сент. 2015 г., 8:09:32
        Ответить
        Жести
        Участок был продан при главе муниципального района Кислицине, и главе администрации Николаеве-это факт. А если правоохранительные органы будут действовать принципиально, сделка может быть признана незаконной и данные 2 господина (Николаев и Кислицин ) вообще могут быть привлечены к ответственности.
  • Павловский С Е
    16 сент. 2015 г., 19:32:49
    Ответить
    Выступили?
    Пусть отступают, как Кутузов, ... до лучших времён. "Аз, всем воздастся" Нет прецедента в республике, что бы люди, победили мздоимцев и власть.
  • Апчхи
    16 сент. 2015 г., 19:42:12
    Ответить
    Выступили они против, ты посмотри чо. Расслабьтесь жители Печоры, все равно построят если решили.
  • Мария
    16 сент. 2015 г., 19:48:07
    Ответить
    Как же надоели эти хапуги типа "олигарх"! Ну ежу же понятно что землю получил незаконно. Сейчас у власти вроде адекватный человек, но без поддержки общественности что он смодет сделать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Карл
      17 сент. 2015 г., 8:12:01
      Ответить
      Марии
      Даранкевич олигархом не является, так как не входит во властные структуры. Надо разбираться с Кислициным и Николаевым за эту сделку.
    • Три
      17 сент. 2015 г., 17:13:14
      Ответить
      Кто адекватный? Ткаченко? Окститесь. Он первый разрушитель. Вчера издал постановление о ликвидации старейшей газеты - Печорское время.
  • Мария
    16 сент. 2015 г., 19:51:18
    Ответить
    Печорцы, посмотрите что творится у нас на центпальной площади - стройка, ограждений нет, охраны нет, ямы нарыли, строительный материал (хотя скорее б/ушный мусор) кинули. И все это рядом с домом детского творчества! Дети поубиваются.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    16 сент. 2015 г., 21:31:17
    Ответить
    Если строительство идет без разрешения на строительство, то легко можно нагнуть гавриков на сумму до миллиона. Какие проблемы, надо реагировать...
    • Александру
      16 сент. 2015 г., 23:49:04
      Ответить
      Вот народ и начал реагировать, думаете мы не писали в надзорные структуры? Только пока они отреагируют очередной по"ДАР"очек вырастет в центре города.
  • Паша
    16 сент. 2015 г., 22:52:34
    Ответить
    Ребята, ну раскройте глаза, Даранкевич все купил и прогнулся там где надо! А страдает город! Все завалили мусором "дарами" Даранкевича!
    Отправлено из мобильной версии
  • Паша
    16 сент. 2015 г., 22:53:22
    Ответить
    Даром не нужны Даранкевича "дары"!
    Отправлено из мобильной версии
  • Печорка
    16 сент. 2015 г., 23:01:09
    Ответить
    Не представляю что на юбилейной откроют еще один магазин! Где здравый смысл Даранкевича? Там есть все! Этот район обеспечен магазинами любой направленности! Продукты, обувь, шмотки, техника бытовая, аптека и даже алкоголь!!! Ну зачем еще что-то!???
    • Мнение
      16 сент. 2015 г., 23:02:11
      Ответить
      А с чего все решили что это будет магазин? Нет! Это земля Даранкевича и он там поставит себе ложе и будет наблюдать за всеми простыми смертным горожанами!
      • продолжение
        16 сент. 2015 г., 23:03:19
        Ответить
        Как Галкин построит себе замок и притащит туда "пугачеву"))) кст у Галкина замок в населеном пункте "Грязи" расположен, а Даранкевич грязь вокруг своих объектов разводит! Наверное фанат Галкина.
  • Руки
    16 сент. 2015 г., 23:09:09
    Ответить
    Прочь
    Даранкевич - чесные человек! Сказал что ему пох на общественное инение и ведь держит свое слово! Чихал он на вас всех, хоть запишись на всех ресурсах. Типичку засрали этим Дпранкевичем , теперь и здесь пишите. Складывается впечатление черного PR хода!
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      16 сент. 2015 г., 23:13:06
      Ответить
      зачем Печоре такие честные люди? очень гнойник напоминает - давить таких надо, а не пиарить! выскочка - лизнул где надо и получил за шестьсот тыщ участок в центре города, да еще и практически стена стеной с домом детского творчества, не удивлюсь, если догадается публичный дом открыть!
  • люди
    16 сент. 2015 г., 23:16:37
    Ответить
    пишут в Печоре
    вот что пишут люди "жильцы дома№20 по улице Советской неоднократно обращались и в прокуратуру и в природоохранную прокуратуру и в полицию и где только мы не были, чтобы прекратить эту, странную реконструкцию, не понятно нам было, что такое "бизнес-центр", как это называлось с самого начала. Звонили и писали когда вырубались деревья, посаженные руками жильцов почти 50 лет назад, когда выкорчевывались наши роскошные тополя, когда видели из каких материалов "реконструируют" здание. Сейчас, когда полным ходом идет торговля упаковочный материал, тара, остатки продуктов сжигаются за зданием, представляете, какие "ароматы" летают! А про забор вокруг строек-зачем? "
    А теперь все это ждет нас в речной части города, да еще и на самой центральной площади!
    • Ответ на "ЛЮДИ"
      17 сент. 2015 г., 12:20:42
      Ответить
      Так вы пронаблюдали что творится в ж/д части. Теперь будете наблюдать за этим объектом.
      Так может пора все заснять, выложить в инете, сми, твитткеры верхов и еще многое что можно предпринять!!!
      Чего же ныть - пора уж и наводить порядок. Тем более появился новый, надеюсь адекватный, чиновник в нашей мэрии. Может и органы разные заработают. В первую очередь, а может и не в первую - касается охраны окружающей среды. Ведь сжигание мусора - это уже нарушение.
      • поддерживаю!
        17 сент. 2015 г., 18:08:19
        Ответить
        Не просто снимать, а с выкладкой на всеобщее обозрение! Пусть покраснеют "зеленые", которые дали разрешение на вырубку деревьев и на подъем земельного пласта! Какого хрена десятилетиями сидят и штаны протирают, всех надо как котят в это г**** натыкать, может тогда гадить перестанут!
  • 123
    16 сент. 2015 г., 23:19:01
    Ответить
    уважаемые писатели и читатели, меня удивляет то что я читаю в комментариях ) а землю г. Даранкевичу кто дал? Господа вы удивитесь - администрация!!!! а теперь с помощью общественности хочет исправить свой косяк. было бы не законно, давно бы все прикрыли. я хоть и не печорец, но думаю, что г. Даранкевич еще тот фрукт и вряд ли стал бы строить не имея на то законных оснований. Так что думайте)))
    • 234
      16 сент. 2015 г., 23:26:04
      Ответить
      Согласен, косяк есть, но мне не нравится эта ситуация! У этого человека есть законные основания, в настоящее время ведется разбирательство на сколько законны эти основания (так говорит администрация), а в это время лицо города поганится гнойниками и даров Даранкевича. На самом деле все его объекты не вызывают хороших отзывов и нормального восприятия.
    • Приглашаю
      16 сент. 2015 г., 23:32:21
      Ответить
      Приезжайте, посмотрите, прогуляйтесь по улице Советской! И увидите все своими глазами - старая плитка уложенная у типа "Бизнес-центра "ДАР". Нет нормальных подходов к дверям входным в этот центр. А что твориться внутри - шмотки рядом с продуктами и табличка "рынок". Почитайте какие требования предъявляются к рынкам! Это просто дикая породия (по простому порнография). Запах там отвратительный, все расположено как в лабиринте, если вдруг случится пожар - люди заблудятся! Зачем в городе еще одно такое уродство? Видно же, что человек гонится за деньгами, и не задумывается над эстетичностью!
      • Мария
        16 сент. 2015 г., 23:35:58
        Ответить
        Люди бывают честные, а бывают Даранкевич. Ведь все прекрасно понимают что это гнойник от которого надо избавляться. Если болезнь запустить то нарывами покроется все тело, в нашем случае Печора.
        • КАРЛ
          17 сент. 2015 г., 8:18:02
          Ответить
          Марии
          Честность не главное. Проблема в равнодушии- равнодушные люди, видя всё что творится в городе, снова проголосовали за Кислицина. У людей нет принципов и принципиальности. Этот вопрос о данном участке надо было широко обсуждать перед выборами, результат тогда был бы другой. Многое сейчас зависит от главы администрации Ткаченко- какую позицию займёт он.
          • Карлу
            17 сент. 2015 г., 14:25:17
            Ответить
            вообще удивлён, как это не он был инициатором проверки лично и не пообещал жителям Печоры разобраться опять же лично с Даранкевичом )))
          • Карлу
            17 сент. 2015 г., 18:13:38
            Ответить
            Ткаченко наверно самый адекватный из всех остальных его предшественников. может и временно он в Печоре, но взялся за дело с рвением. Остается ждать результатов. А Выборы... все куплено и выбрано до нас! Неужели вы верите что от нашего голоса что-то зависит? Если посчитать сколько денег убито на предвыборную компанию, агитацию, призывы сходить на выборы, акцию "Десяточка", зарплата избирательным комиссиям, печать билютеней и еще много чего, да мы жить на эти деньги могли спокойно без новых депутатов и старых послали бы! Думаю надо поднимать вопрос о прекращении всяких выборов!
  • Где совесть
    16 сент. 2015 г., 23:22:09
    Ответить
    Проходили сегодня мимо начинающего строительства - ужас! Сколько это будет продолжаться? Там проходят городские коммуникации а вдруг они задннут своей техникой что -нибудь. Район останется без отопления и как это принято разроют дорогу, убъют асфальт и все вмем сойдет с рук!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ух ты
    16 сент. 2015 г., 23:33:27
    Ответить
    Тема последней недели в Печоре
    Даром не нужны Даранкевича "дары"!
  • Печорка
    16 сент. 2015 г., 23:54:48
    Ответить
    Почитайте что пишут люди в Типичной Печоре в социальных сетях "вконтакте". Люди возмущаются, протестуют, хотя у Даранкевича есть свои защитники - такие же наглые комерсы. И к тому же удаляют коменты в обсуждении и заносят в бан лист, стоит только поглубже копнуть и намекнуть через какое место получены все документы разрешительные на строительство! Может это и оскорбление, а может он и получил двойное удовольствие и "рыбку съел" и землю получил в собственность.
    • Печорке
      17 сент. 2015 г., 0:04:24
      Ответить
      Забанили, значит матом ругались или личность оскорб**ли! В типичке самые справедливые админы! продажные - да, но справедливые! Ухахахах!
      • Ганимед
        18 сент. 2015 г., 22:07:54
        Ответить
        Админы ТП - голубые
  • Сплетни
    17 сент. 2015 г., 0:08:54
    Ответить
    Я слышал краем уха что Даранкевич занимается самозахватом. На своих площадях аренду гнет бешеную, а сам как арендатор некоторых площадей плату не оплачивается и съезжать не собирается. Разве это не захват? беспредельщик!
  • на фото - стройка
    17 сент. 2015 г., 12:27:53
    Ответить
    А где ограждение? Представьге: вечер, темнота и дети, идущие в ДТЮ.
    Лично меня страх пробирает от того, что может случиться.

    А НЕУЖЕЛИ НИКТО ИЗ РАЗНЫХ ОРГАНОВ НЕ ЗАДУМАЛСЯ - И НИКОМУ НИ ДО ЧЕГО НЕТ ДЕЛА???
    • Факт
      17 сент. 2015 г., 17:21:28
      Ответить
      Это все плоды правления временщиков-гастарбайтеров! Привет печорцам из Желтого дома!
      • Ягодки-цветочки
        17 сент. 2015 г., 18:16:06
        Ответить
        Да временщики наделали дел, но гадит-то печорец - Даранкевич! И судя по всему это только начало!
  • Таня
    17 сент. 2015 г., 18:21:54
    Ответить
    Все были детьми и все прыгали по гаражам и играли в прятки в недостроях! Уж такова детская натура. Теперь будучи взрослым человеком я хочу оградить своего ребенка от возможных травм и увечий. Конечно мы говорим детям - нельзя, опасно и т.д. Но ребенок не поймет пока не случится беда с ним или с товарищем. Люди, оставайтесь людьми. Сделайте все по хорошему, огородите площадку строительную, тогда ребенок туда и не полезет. Сегодня это просто разрытая территория с старыми плитами между которыми напихан различный мусор, в том числе и пустые бутылки из под алкогольной продукции. Интересно есть у Даранкевича - хозяина стройки дети? Наверно есть, мужик то видный! Так вот приведи своих детей туда. Зачем? да просто так пусть любуются тем что их папа делает, ведь мой ребенок, проходя в школу, видит все это каждый день!