22:43, 16.09.2015 / ПОЛИТИКА

В Госсовете Коми шестого созыва «Единая Россия» получила 26 депутатских мандатов из 30

«Единая Россия» с результатом 58,05% голосов по единому избирательному округу получила 12 депутатских мандатов в Госсовете Коми, что с учетом победы 14 представителей партии по одномандатным округам позволит «единороссам» занять 26 мест в региональном парламенте. Партии, перешагнувшие проходной пятипроцентный барьер, получили по одному мандату. Таким образом, ЛДПР и КПРФ будут иметь по одному депутату в Госсовете республики, «Справедливая Россия» с учетом победы Виктора Поляхова по Северному одномандатному округу №5 – двоих. Об этом сообщила сегодня председатель республиканского избиркома Елена Шабаршина на заседании комиссии, посвященном утверждению итогов выборов.

ANT_1762.jpg

Республиканский избирком признал прошедшие выборы состоявшимися, а их результаты - действительными. Фото Николая Антоновского

В начале заседания члены республиканского избиркома признали выборы депутатов Госсовета Коми шестого созыва по единому избирательному округу и по 15 одномандатным округам состоявшимися, а их результаты - действительными, подписав соответствующий документ.

ANT_1781.jpg

После получения и обработки всех протоколов территориальных избирательных комиссий голоса избирателей в Коми распределились следующим образом: «Единая Россия» - 58,05%, ЛДПР – 11,59%, «Справедливая Россия» – 10,02%, КПРФ – 7,4%, «Коммунисты России» – 4,23%, «Родина» – 2,48%, «Яблоко» – 1,22%, «Патриоты России» – 1,13%.

ANT_1764.jpg

Согласно пропорциональной системе распределения мандатов по единому избирательному округу между партиями, набравшими более пяти процентов голосов, «Единая Россия» получила 12 мест в региональном парламенте, ЛДПР, «Справедливая Россия» и КПРФ - по одному. Места в Госсовете Коми распределялись внутри списка кандидатов между его общереспубликанской частью, где мандаты получали первые номера, и территориальными группами, от которых депутатами становились представители округов, где за партию проголосовал наибольший процент избирателей. Для «Единой России» - это Интинская, Ираельская, Приполярная, Южная, Западная, Восточная, Ярегская, Эжвинская и Боровская территориальные группы.

ANT_1743.jpg

Таким образом, от «Единой России» депутатские мандаты получили три лидера общереспубликанской части списка - Вячеслав Гайзер, Игорь Ковзель и Владимир Поневежский, а также представители девяти территориальных групп - Артуш Арзаканцян, Дмитрий Кологривый, Александр Лейфрид, Константин Ромаданов, Александр Макаренко, Иван Медведев, Олег Осташов, Александр Калинин и Игорь Завальнев.

К 12 представителям «Единой России», прошедшим по единому избирательному округу, в Госсовете Коми присоединятся 14 кандидатов, выигравших выборы в своих одномандатных округах. Это Надежда Дорофеева, Марина Истиховская, Сергей Артеев, Владимир Жариков, Геннадий Горбачев, Василий Смалий, Наталья Паншина, Альмир Бадыков, Игорь Терентьев, Александр Гайворонский, Игорь Шиманский, Валерий Марков, Владимир Косов и Анатолий Родов. Таким образом, в региональном парламенте шестого созыва «Единая Россия» получила 26 мест из 30.

Партии ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия», перешагнувшие пятипроцентный барьер по единому избирательному округу, получили по одному депутатскому мандату, который достался первым номерам общереспубликанских партийных списков. От ЛДПР- это Владимир Жириновский, от «Справедливой России» - Сергей Миронов, от КПРФ - Андрей Андреев. Либерал-демократы и коммунисты в Госсовете Коми будут иметь по одному депутату, а эсеры благодаря победе Виктора Поляхова по Северному одномандатному округу – двоих.

ANT_1766.jpg

По словам председателя регионального избиркома Елены Шабаршиной, с момента утверждения итогов выборов комиссия начинает извещать кандидатов об их избрании депутатами. Народные избранники вправе отказаться от получения депутатского мандата в пятидневный срок со дня получения данного извещения. В этом случае региональный избирком после получения письменного заявления от кандидата принимает решение о передаче вакантного депутатского мандата другому зарегистрированному кандидату из того же списка в соответствующем порядке.

Госсовет Коми шестого созыва соберется на свое первое заседание 28 сентября текущего года. Отметим, что депутаты республиканского парламента впервые избраны на пять лет.

5681

Комментарии (96)

Добавить комментарий
  • Да-уж
    16 сент. 2015 г., 22:53:20
    Ответить
    перестарались ЕдРосы, а как же состязательность, демократия и т.д. Можно тогда весь госсовет распустить, нахрен они нужны, только деньги переводить, пусть правительство законы пишет и сразу их исполняют )))
    • :-(
      16 сент. 2015 г., 23:04:49
      Ответить
      Нынешнюю власть путем выборов поменять невозможно...
      Отправлено из мобильной версии
      • ну как поменяешь
        16 сент. 2015 г., 23:58:26
        Ответить
        на выборах
        если все продается и покупается и еще влась прихватили навека,в 17 году тоже думали,что навека,но увы сгнила российская влвсть изнутри и рассыпалась.Эта власть тоже гниет и ее ждет такая участь,но за все опять народ заплатит десятками миллионов жизней.
        • едро
          17 сент. 2015 г., 9:23:08
          Ответить
          ха ха
          прежде чем мы сами сгниём,мы вас сгноим,уважаемый електорат.не дождётесь
          • извиняюсь
            17 сент. 2015 г., 22:05:24
            Ответить
            Елена на последнем фото произносит: - "чуровщина"
            ???
    • а правительство
      17 сент. 2015 г., 8:32:24
      Ответить
      И пишет, госсовет только принимает
    • Леночка
      17 сент. 2015 г., 10:07:40
      Ответить
      зафсегда
      рисует как в Чечне, сравните уровень жизни там и у нас... ей при вступлении в должность положили 250 р в месяц, сейчас уже проиндексирвали - ей ли не рисовать...
    • ну вывесите
      17 сент. 2015 г., 11:05:47
      Ответить
      список уже
      "народных избранников", пятый день протоколы мусолите, родина хочет знать своих хероев в литсо. что вы там нарисовали-то?
  • ///
    16 сент. 2015 г., 22:58:51
    Ответить
    все это вам когда-нибудь аукнется-) Папочки наполняются...
    • :- )
      16 сент. 2015 г., 23:10:32
      Ответить
      Только никак не наполнятся...
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    16 сент. 2015 г., 23:01:31
    Ответить
    что ж, когда-то партия нацистов тоже выигрывала выборы. время все расставит по местам
    • :- )
      16 сент. 2015 г., 23:07:00
      Ответить
      Но им-то 'хребет' ломала внешняя сила через Большую кровь...
      Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        17 сент. 2015 г., 8:41:19
        Ответить
        Они хоть заботились о нации, а эти воруют как в последний раз =)) Самми кормушку и разорят. Уже сейчас никто работать не хочет и не умеет =)) Счас дожрем СССР и пойдем из горла вырывать куски мяса =))
        • 11
          17 сент. 2015 г., 9:00:02
          Ответить
          эти уже начали классический ход
          нашли внешнего врага, обвинили его в своих неудачах и по факту начали третью мировую
        • шуту
          17 сент. 2015 г., 9:27:36
          Ответить
          куски мяса
          до этого ещё не одно поколение ляжет.))те,кто нахапал,свалят.а народец с голой ж опой останется у разбитого корыта.а потом снова будет выращивать новое ярмо на свою шею.всё повторяется,у нас по другому не бывает)вот так вот,вот в таком вот разрезе
          • Шут
            17 сент. 2015 г., 9:36:51
            Ответить
            Так и будет. Еще братья-китайцы приедут, будут сгонять русских как скот на поля =))
    • 03
      17 сент. 2015 г., 14:10:28
      Ответить
      Ну зачем ж на людей наговаривать. У немцев в 33-м был реальный выбор и победили сильнейшие.
      Да и зачем так далеко ходить за примерами. Какой, к примеру, выбор был у граждан СССР в 1933?))
      И какой у них сейчас.
      То, что было при избрании Адика в 1933 - образец истинной демократии.
  • Дима
    16 сент. 2015 г., 23:05:46
    Ответить
    Ну сейчас заживем . Цены и тарифы будут расти с ускорением . Как в старину говорили За зимой приходит лето спасибо партии хоть за это .
    • :- )
      16 сент. 2015 г., 23:08:25
      Ответить
      Должны ж они выполнять свои предвыборные "обещалки"...
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        17 сент. 2015 г., 10:15:44
        Ответить
        но не обязаны
        Отправлено из мобильной версии
    • зато
      17 сент. 2015 г., 9:29:28
      Ответить
      сколько игроков за календариками сходили)))теперь ныть будут,плохо им
    • Ну как иначе
      17 сент. 2015 г., 12:02:56
      Ответить
      Медведев там,Ромаданов там кто-то же за них голосовал.
    • Историк
      05 окт. 2015 г., 19:08:13
      Ответить
      Гитлер
      Брат Германа Геринга в предыдущем составе парламента был Председателем. Штурмовики били оппонентов на выборах а Гитлер стал канцлером через полгода после выборов, когда сожгли купол рейстага и обвинили
      Коммунистов.
      Отправлено из мобильной версии
  • Леха
    16 сент. 2015 г., 23:16:58
    Ответить
    Губки бантиком, бровки нарисованные домиком. А в глазах- грусть.
    • чук
      17 сент. 2015 г., 9:57:53
      Ответить
      ага глаза голубые голубые а остальное все жoпа
      • аахаха
        17 сент. 2015 г., 10:16:03
        Ответить
        +100500)))))))))
        • Ан
          17 сент. 2015 г., 12:02:49
          Ответить
          Что-то действительно страшновата стала, то-ли пьет, то ли много курит, а может то и другое.
          • а
            17 сент. 2015 г., 12:44:33
            Ответить
            что хочете
            Скоко лет рулит избиркомом? Пора уже менять. Постарела
  • ВАся
    16 сент. 2015 г., 23:19:40
    Ответить
    Один у лдпр? Брагин? А Бушуева Саша? В пролете?
    • ВАсе.
      17 сент. 2015 г., 1:26:03
      Ответить
      Да, пролетела как фанера над Парижем!
      Болтать красиво не значит выигрывать выборы по одномандатному избирательному округу.
    • чук
      17 сент. 2015 г., 9:58:35
      Ответить
      ага глаза голубые голубые а остальное все жoпa
    • ммм
      17 сент. 2015 г., 9:59:59
      Ответить
      бушуева опять не туды встцпила
  • 11
    16 сент. 2015 г., 23:38:05
    Ответить
    БОльший процент избирателей не желает жить в эпоху перемен (кстати это такое проклятие). Сейчас все более-менее стабильно. А вы кого хотите? Коммунистов с идеей мировой революции? ЛДПР с мечтой руководителя партии мыть сапоги в Индийском океане? Когда меняется власть, для народа начинается грусть.
    • ??
      17 сент. 2015 г., 14:17:29
      Ответить
      Какая там стабильность? Людей пачками увольняют. Пенсионные накопления отбирают. Налоги повышают. Пенсионный возраст обсуждают)). В конфронтацию со всем цивилизованным миром одни лезут.
      Список достижений периода стабильности можно продолжать долго.
    • Вы
      17 сент. 2015 г., 19:43:20
      Ответить
      глубоко ошибаетесь, когда говорите о стабильности. Принято много законов, начало исполнения которых, кардинально изменят ваше мнение. Так в 2010 году резкое поднятие тарифов ЖКХ вывело бабушек на улицы, и был произведен откат назад. Не забыли?Сейчас например налоги на землю будут рассчитываться по её кадастровой стоимости,резкое повышение ОСАГО , и т. д. и т.п. Скоро вы проснётесь.
      • Шут
        18 сент. 2015 г., 8:10:48
        Ответить
        Бабушки вышли по поводу монетизации льгот. Им и дали возможность выбирать. Они свое отвоевали =))
  • Шкворень
    16 сент. 2015 г., 23:44:50
    Ответить
    Попбеда Едра это роковая история
    Через полгода ситуация может измениться полностью и народ начнет казнить властвующих д****ов, и, было бы несправедливо если бы пострадали невинные люди за то, что натворили эти свиньи.
    В мировой истории масса таких примеров: рейтинг путина за шесть месяцев до выборов в 2000 году составлял 3%, доверие к царю у народа в 1914 году зашкаливало, но все мы знаем чем это кончилось.
    Само проведение поймало преступников в сладкую ловушку, а в конце дороги той плаха с топорами ))))
    • Кому втирают сами себе?
      16 сент. 2015 г., 23:48:32
      Ответить
      все поддасовали
      и опять Едим Россию
    • сказки не рассказывайте
      17 сент. 2015 г., 9:34:23
      Ответить
      этот народ никуда не поднять.пенсы слабы здоровьем,а молодёжи пох.а середнячки не будут гробить свои машинки и квартирки.так что,тухлое дело))
    • Шут
      18 сент. 2015 г., 8:16:45
      Ответить
      http://taxfree12.livejournal.com/39254.html
      Две разметки по эллиотту

      Я являюсь сторонником того что волновая теория работает всегда и везде. Следющие два графика подтверждают это опять и опять. График по безработице размечен мною, график популярности ВВП взят тут https://twitter.com/pr0_ru/ Рисунки кликабельны

      Прикольная картинка, прикольный график =))
  • Математик
    16 сент. 2015 г., 23:59:25
    Ответить
    По теории вероятности при наличии большого количества партий подобный расклад невозможен. Однозначно результаты подтасованы, они маловероятны.
  • Впредь
    17 сент. 2015 г., 1:14:20
    Ответить
    О Госсовете сужу по альмирчику.
    Отправлено из мобильной версии
    • госсовет
      17 сент. 2015 г., 9:35:55
      Ответить
      а страну можешь судить по васильевой,табуреткину и писькову))
      • видимо
        17 сент. 2015 г., 9:41:53
        Ответить
        они тоже много "курят"?
        Отправлено из мобильной версии
    • что
      17 сент. 2015 г., 11:07:28
      Ответить
      за огурчик
      ваш альмирчик? татранстан у нас давно?
  • Владимир из Вуктыла.
    17 сент. 2015 г., 1:35:03
    Ответить
    Результат на лицо!
    У коммунистов было три, сейчас только один.
    У ЛДПР было два, теперь только один.
    У СР был один, теперь два!
    Все кроме СР в опе.
    • Светлана.
      17 сент. 2015 г., 1:52:28
      Ответить
      Вот такой у нас "лидер"
      А, что Вы хотели. Коммунисты про срали все одномандатные округа. И Михайлов тоже, но пролез по списку, благодаря работе рядовых коммунистов. То есть одни работают, а другие умело пользуются их трудом и слизывают сливки.
      • А Андреев
        17 сент. 2015 г., 2:04:13
        Ответить
        По КПРФ было отдельное дано ЦУ!
        Потеряли и другие партии потому, что голоса ушли в КПРФ откуда их украли, если можно так мягко выразиться!
        Отправлено из мобильной версии
    • Членам КПРФ
      17 сент. 2015 г., 9:11:20
      Ответить
      Если бы не прессовали Горбачева из Воркуты, то было бы у коммунистов два представителя в Государственном Совете РК. А так только один и то пионЭр.
      Полный провал под руководством идиотов.
  • Коммунисты в 17 тоже думаличто на века власть узурпировалино сгнила власть изнутри
    17 сент. 2015 г., 2:22:38
    Ответить
    и рассыпалась
    Эта власть тоже гниет изнутри и исчезнет
    • власть
      17 сент. 2015 г., 9:37:17
      Ответить
      мечтать не вредно
  • Девушка с гитарой
    17 сент. 2015 г., 4:21:04
    Ответить
    ...И теперь седые люди
    Помнят прежние дела:
    Билась нечисть грудью в груди
    И друг друга извела.
    Прекратилося навек безобразие,
    Ходит в лес человек безбоязненно.
    И не страшно ничуть!
  • итог
    17 сент. 2015 г., 6:22:40
    Ответить
    выборы
    сосногорск и инта явно фальсификация итогов
    • конц
      17 сент. 2015 г., 14:31:12
      Ответить
      итогу
      Инту не пачкай-таких прозрачных выборов не было никогда-ставку на Смирнова единороссы выиграли стопудово! Учитесь,господа!
  • На первом фото
    17 сент. 2015 г., 6:42:47
    Ответить
    Что изменилось - ничего.Умные рожи и поднятые руки
    .
  • Кандидат
    17 сент. 2015 г., 7:18:41
    Ответить
    А главное вернулись те, которые голосовали за налоговые льготы для ЛУКОЙЛа, за Газпром не успели. Теперь исправят несправедливость...
  • я
    17 сент. 2015 г., 7:41:02
    Ответить
    Неужели Койдан не прошел?
    • черный маг
      17 сент. 2015 г., 14:23:16
      Ответить
      прошел, прошел
      еще как прошел
  • Вопрос
    17 сент. 2015 г., 7:52:06
    Ответить
    А Шмарова где?
  • Веселый
    17 сент. 2015 г., 7:53:17
    Ответить
    А почему Шабаршина без ордена? Или под другой подготовилась? А мы еще говорим, что ж народ не ценит своих (своих ли?) орденоносцев. Когда такие как Сердюков -Герой России, Шабаршина тоже -герой "единой росиии"....
  • Орлов Ю.В.
    17 сент. 2015 г., 8:05:53
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=CjW1VskV86A&feature=player_embedded
    Слава Путину и Брехливой России !!!
  • Наблюдатель
    17 сент. 2015 г., 8:19:07
    Ответить
    Большинство
    А где же система сдержек и противовесов? Опасно, однако?!
  • Этим все сказано
    17 сент. 2015 г., 8:39:46
    Ответить
    не прибавить не отнять http://somuchnews.ru/archive/-29534144_2056947
    вот истинное мнение народа !!!
  • ***
    17 сент. 2015 г., 9:20:54
    Ответить
    Лучше пусть правит путин ,чем жириновский
    • Шут
      17 сент. 2015 г., 9:25:59
      Ответить
      ГЫ-ГЫ. ПРАВИТЬ =)) У вас рабская психология =)) Нужно просто урпавлять согласно конституции и тут суд защита от таких царей =)) Тока у нас нет ни судов ни обороны. Одна фикция и страна фикция =))
    • Надежда
      17 сент. 2015 г., 9:27:53
      Ответить
      Неужели вы всё ещё думаете, что Жириновского куда-то допустят?
    • Надежда
      17 сент. 2015 г., 9:28:57
      Ответить
      Неужели вы всё ещё думаете, что Жириновского куда-то допустят?
      • Шут
        17 сент. 2015 г., 9:35:55
        Ответить
        В америке система. Там даже Обама-ч** (батрак обрама) может править =)) А у нас нет системы сдержки и противовесов =)) Могут все население нагнуть как с девальвацией и выборами =)) Захотят пенсии отнимут и никто им ничего не скажет =)) Табуреткина за воровство 11 миллиардов наградили и дали корпорацию в кормлении =)) Тут нароч Ч**, который утрется и дальше пойдет по помойкам лазить =))
        • так и есть
          17 сент. 2015 г., 9:39:31
          Ответить
          )))))))
          +1000000000000000000000000
          • Пропорция
            05 окт. 2015 г., 18:54:58
            Ответить
            Итоги
            У едроссов 58% от 15 распределяемых мандатов это 8,7 , а вовсе не 12 у Спр.росс - 2 по спискам и ЛДПР тоже 2. Гайзер со своей бандой и здесь украл.
            Отправлено из мобильной версии
        • Шут
          17 сент. 2015 г., 9:39:59
          Ответить
          http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8303298
          СМИ: пенсионный возраст может быть повышен уже в 2016 году
        • Шут
          17 сент. 2015 г., 9:43:03
          Ответить
          За гшод 2 раза население на доходы нагнули. И еще нагнут. А та которая допустила с повеления великого вовки признана лучшей главой ЦБ =)) Это госдеп похвалил свою ставленицу =)) Чтоб заслужить следующу публикацию рубль обвалят не в 2, а в 4 раза =)) ГЫ-ГЫ

          ---------------------
          http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8301371
          Журнал Euromoney назвал Набиуллину лучшим главой центрального банка в мире
          • одно слово
            17 сент. 2015 г., 10:19:08
            Ответить
            наибулина
  • 467
    17 сент. 2015 г., 9:37:11
    Ответить
    Бараны - вот и не нойте теперь!!!
  • хи хи
    17 сент. 2015 г., 9:56:53
    Ответить
    а ента бабенка из лдпере опять как фанера вжик. надо ей ориентацию партейную менять
  • тревожные результаты
    17 сент. 2015 г., 10:20:40
    Ответить
    Всё намного проще: наказали "бюджетникам" прийти к урнам (выборами это назвать кощумственно) и бросить бюлл. за едру. Отсюда - высокий процент за едру и низзкий - по явке электората.
    • умница
      17 сент. 2015 г., 10:33:22
      Ответить
      противно просто смотреть на этих д****ов
      открыто творят аферы , а потом людей ставят в дураки
      Отправлено из мобильной версии
      • просто
        17 сент. 2015 г., 10:47:14
        Ответить
        я торчу Как веник
        в углу
        Отправлено из мобильной версии
        • или
          17 сент. 2015 г., 10:52:40
          Ответить
          как ватник
          на вешалке
  • сити
    17 сент. 2015 г., 10:59:15
    Ответить
    никто вроде не голосовал откуда такие процент
  • сити
    17 сент. 2015 г., 10:59:16
    Ответить
    никто вроде не голосовал откуда такие процент
  • ВАСЯ
    17 сент. 2015 г., 11:21:33
    Ответить
    Депутаты с партий меньшинства будьте честными перед собой и своими избирателями откажитесь от получения депутатского мандата все равно даже в сумме ваши голоса ни чего решают,а ЕДРО опять победила и за политической не грамотности нашего населения, так что пусть особо не радуются. Люди будьте умнее любое большинство даже самое какое бы оно не было хорошее находясь у власти будут принимать законы которые будут выгодны им а не вам их избирателям.
    • ВАСЯ
      17 сент. 2015 г., 12:12:57
      Ответить
      вот ловите СМИ: пенсионный возраст может быть повышен уже в 2016 году как вы думаете как наш госовет в таком составе за него проголосует? Большинство рулит.
  • водают
    17 сент. 2015 г., 11:26:24
    Ответить
    воберут
    Цена мандата зависит прежде всего от того, в каком представительном органе будет заседать кандидат. Избрание в земское собрание или городскую думу — подешевле, в законодательное собрание, облдуму — дороже. Предел — Государственная дума России.

    Кресло в региональном парламенте может обойтись в 100–500 тысяч долларов. В зависимости от богатства региона и рейтинга партии, через которую покупается мандат, в этой территории.

    К примеру, место в региональном парламенте Республики Коми стоит чуть более ста тысяч долларов. По крайней мере, такую сумму назвал бывший член совета регионального отделения «Справедливой России» Валерий Козлов. Он недавно поднял скандал о коррупции в политике и был исключен из партии. По словам Козлова, нынешний руководитель партийной ячейки в Коми Вера Скоробогатова предложила ему место в выборном списке в Госсовет республики за 3 миллиона рублей наличными. Номер два в списке Госсовета Илья Величко уверяет: Козлов был куплен властью (себя сыктывкарский эсер мнит оппозицией) и распространяет клевету. «На самом деле Валерий Козлов сначала сам предложил Вере Игоревне пять миллионов рублей за место в партийном списке, — заявил Величко «Соли». — Но она отказала и не рассматривала его кандидатуру, поскольку он не работал на партию». Козлов, конечно, все отрицает.

    Политолог Евгений Вологин, тоже, кстати, исключенный из состава «Справедливой России», уверен, что сыктывкарский скандал — лишь частный случай из общей практики. А практика такова: партии в регионах продают мандаты. Часть средств идет на продвижение во власть основного состава партактива. Они своего рода бюджетники.
    Отправлено из мобильной версии
    • Слышал звон
      17 сент. 2015 г., 12:59:37
      Ответить
      Бред дилетанта
  • 777
    17 сент. 2015 г., 12:47:40
    Ответить
    желтые волосёнки
    Стесняюсь спросить, а гиде взять такую желтую краску ?
  • Избиратель
    17 сент. 2015 г., 13:18:00
    Ответить
    И снова выборы без выбора..., за кого не голосуй все равно получишь..., правильно Едро.
  • бараны
    17 сент. 2015 г., 13:28:34
    Ответить
    и овцы
    к чему этот словесный анурез. баранов в стойло. надо было идти на выборы и не выбирать нас, одну из лучших партий и состоящую из достойнейших людей. А теперь мы вас быдло иметь будем. толькопизд--ть умеете.
    • карл
      17 сент. 2015 г., 14:49:43
      Ответить
      Словесным бывает понос, как у тебя сейчас. А если энурез, так напиши хоть правильно, и не путай медицинские термины. Или вам в отаре всё равно.
      • Да
        17 сент. 2015 г., 16:47:00
        Ответить
        Мне
        Похкак он называется. Главное мы победили. А ты сиволапый будешь тихо завидовать
  • народ
    17 сент. 2015 г., 13:30:52
    Ответить
    заслуживает
    то что выбирает. явка низкая. вброс явный. жалкие ничтожества только по клавишам стучать можете
    • Карл
      17 сент. 2015 г., 14:52:31
      Ответить
      Народ выбирает себе подобных, и никогда других. Так, что внизу и вверху одинаковые люди, и их больше, с этим надо смирится.
      • Одни политологи
        17 сент. 2015 г., 16:52:06
        Ответить
        Кругом
        Какой народ и кого выбирал? Выборы состоялись за день до выборов. Без народа, который не пришел на выборы
    • и это правильно
      17 сент. 2015 г., 16:56:07
      Ответить
      +100500
  • Диавол
    17 сент. 2015 г., 17:38:48
    Ответить
    Для этой рыжей бестии давно уже котлы натоплены, кипят. Т.ч. ВЭЛКАМ (ждём-с).
  • Газон ЗасеЯн
    19 сент. 2015 г., 18:32:07
    Ответить
    Стареет тётка
    жалко...