11:08, 17.09.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На перекрестке улиц Советская-Пушкина столкнулись два «Рено»

Авария с участием двух автомобилей «Рено» произошла рано утром 16 сентября в Сыктывкаре. Проезжая нерегулируемый перекресток Советская - Пушкина, «Рено Симбол» врезался в «Рено Логан». От удара иномарки выбросило на тротуар, одна из машин снесла дорожный знак. В результате пострадали водитель и пассажир «Рено Симбол», они получили травмы головы и другие повреждения.

4.JPG

Фото республиканского управления ГИБДД

Как сообщили БНК в отделе пропаганды сыктывкарской ГИБДД, водитель «Рено Симбол», мужчина 1961 года рождения, ехал по улице Пушкина со стороны Кирова в направлении улицы Ленина. Проезжая нерегулируемый перекресток улиц Советская-Пушкина, он столкнулся с «Рено Логан», который двигался по главной дороге со стороны Домны Каликовой.

1.JPG

В результате аварии травмированы водитель и пассажир «Рено Симбол». Мужчины получили травмы головы и другие повреждения. В момент аварии оба были пристегнуты ремнями безопасности и не госпитализированы.

2.JPG



Как добавили в ведомстве, водитель «Рено Симбол» в течение года к административной ответственности привлекался один раз за превышение скорости. Мужчина имеет практически все водительские категории, его стаж за рулем насчитывается с 1994 года. За рулем «Логана» находился 29-летний молодой человек, работающий в такси. У водителя имелся соответствующий сертификат на перевозку пассажиров и багажа, автомобилем он управлял во внерабочее время.

Перекресток улиц Советская-Пушкина не является местом концентрации ДТП. По факту аварии составлен акт недостатков улично-дорожной сети за отсутствие разметки, перильных ограждений и за повреждение дорожного знака.

4059

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • а почему он нерегулируемый?
    17 сент. 2015 г., 11:27:55
    Ответить
    там же светофор есть?
    • ув
      17 сент. 2015 г., 11:31:51
      Ответить
      не регулируемый, ночью выключен, постоянно всем желтый
  • в
    17 сент. 2015 г., 11:31:22
    Ответить
    надо включить светофор на постоянку.
  • в прошлом году
    17 сент. 2015 г., 11:36:45
    Ответить
    один джигит на красном Солярисе собрал несколько оленей на разных машинах, а пока они стояли, в них еще на всей дури молодой торчок заехал.
    • ц
      17 сент. 2015 г., 11:37:37
      Ответить
      а чо пишут тогда, что перекресток не является местом концентрации ДТП?
      • точно
        17 сент. 2015 г., 12:07:14
        Ответить
        на этом же месте в прошлом году столкнулось 4 или 5 машин, сначала 2, а потом в них еще одна, разлетелись в стороны и собрали те, что стояли на стоянке
  • считаю
    17 сент. 2015 г., 11:38:54
    Ответить
    что идея дурацкая выключать (переводить на мигающий желтый) светофоры в ночное время. Постоянно на таких перекрестках возникают разные заморочки.
    • Djon Player
      17 сент. 2015 г., 13:45:16
      Ответить
      Наверно электричество пытаются сэкономить. Только много сэкономить не получится, на мигание тоже электричество тратится.
    • Меня не зовут
      17 сент. 2015 г., 14:58:46
      Ответить
      Хорошая идея. Если этого не делать, то сами ныть начнёте, что улицы ночью пустые, никто не едет, а на красный стоять приходится...
      А если водитель неспособен разобраться в знаках приоритета, то отобрать права и машину.
      • чел.
        17 сент. 2015 г., 20:40:55
        Ответить
        я постоянно боюсь ночью проезжать по главной перекрёстки.
        Хоть и стоит знак преоритета, но всегда остановлюсь. Может какой- то олень по второстепенной считает себя главней.
        Отправлено из мобильной версии
  • Чучхе
    17 сент. 2015 г., 12:02:17
    Ответить
    Не в тему
    Дорогая, ты где?
    — Я в норе.
    — В какой норе?
    — Как в какой, в той что ты мне купил!
    — Балда! Не в норе, а в Рено! Хорошо, что я тебе Пежо не купил.
    Отправлено из мобильной версии
  • 3333
    17 сент. 2015 г., 15:04:45
    Ответить
    Травмированным желаю скорейшего выздоровления без тяжких последствий. Что касаемо самой аварии, то вспоминаются детские стишки:

    Помотал один рогами,
    Уперся другой ногами...
    Как рогами ни крути,
    А вдвоем нельзя пройти.

    Сверху солнышко печет,
    А внизу река течет.
    В этой речке утром рано
    Утонули два барана.
  • @
    17 сент. 2015 г., 15:40:25
    Ответить
    С какой скоростью двигались, если их так разбросало?
  • 12-3
    17 сент. 2015 г., 15:53:36
    Ответить
    На Советской, утром рано, повстречались два барана.)
  • фикус бенжамина
    17 сент. 2015 г., 15:56:22
    Ответить
    авария произошла в 5.55. был мягкий звук разбитого металла. скорая приехала быстрее ДПС. таксиста жалко - ехал по правилам.
  • Очевидец
    17 сент. 2015 г., 16:09:23
    Ответить
    Что за ерунда написана. Я в 8-00 проходил (отводил ребенка в садик) ДТП еще не было, а светофор работал. Так что перекресток регулируемый.
    • 89
      17 сент. 2015 г., 16:33:41
      Ответить
      чо то путаешь...без 10 мин. 8 проходил...и машинки разбитые и менты, и все такое были в наличии))
  • а скоро
    17 сент. 2015 г., 21:59:32
    Ответить
    ГИБДД будут оглашать не только штрафы, но и размер зп, результаты последних анализов и размер одежды, ппц статисты