09:34, 18.09.2015 / СПОРТ

Известные жители Коми решили похудеть со спецпроектом центра «Скала»

В сыктывкарском спортивном центре «Скала» стартовал проект «Пора меняться», это реалити-шоу, которое продлится месяц. Первыми, кто решился изменить свою жизнь у всех на виду, оказались медийные лица республики: солистка государственного ансамбля «Асъя кыа» Екатерина Курочкина, популярные шоумены Константин и Иван Басковы, диджей радиостанции «Европа плюс Коми» Юлия Шилова. С ними работает целая команда профессиональных инструкторов, фитнес-тренеров, врачей, массажистов и других специалистов спортивного центра «Скала».

DSC_9597-34-34-34.jpg

Фото предоставили организаторы проекта

По данным организаторов, в их адрес поступило множество заявок на участие, однако выбор команды пал именно на тех, кого все мы хорошо знаем.

- Мы посчитали, что именно эти люди должны на своем примере доказать, что такое сила воли и стремление стать лучше! - отметили организаторы «Пора меняться».

На данный момент прошла уже неделя проекта. По оценке организаторов, это самая тяжелая неделя для участников. Им пришлось полностью перестраивать свой режим питания и физической активности, пересмотреть свой рацион. Не привыкшие к нагрузкам мышцы ныли и создавали дискомфорт. Но под конец недели ребята стали ощущать подъем сил после тренировок.

В частности, в среду и пятницу участников ожидали персональные занятия с инструктором в тренажерном зале, во вторник – сайкл.

DSC_1211-6-6-6.jpg

В воскресенье участников ждал мастер-класс по приготовлению блюд из продуктов, рекомендованных врачом при разработке для участников индивидуальных планов питания. Шеф-повар ресторана показал, как можно приготовить вкусно и полезно куриную грудку и треску, так любимую диетологами при составлении диет.

Я не мог никак приготовить вкусно куриную грудку, она все время получалась сухой, но на мастер-классе я впервые за неделю вкусно поел, и у меня наладилось настроение, - отметил Иван Басков.

Самым волнительным для участников стал понедельник, на который было назначено контрольное взвешивание. Результаты кого-то обрадовали, кого-то не очень.

- Безусловно, ждать больших результатов за неделю нереально, но процесс пошел, с ним будут исчезать и объемы, - отметили организаторы.

За новостями проекта можно следить на сайте prishlapora.ru, а также на личных страницах участников.

3508

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • 12
    18 сент. 2015 г., 9:39:19
    Ответить
    Чувствует скала , что скоро тяжко будет - голд откроется и толпы ломанутся туда .
    Отправлено из мобильной версии
    • Хм
      18 сент. 2015 г., 10:13:12
      Ответить
      Народ уже ломанулся оттуда. Запустили спортцентр, думается останутся там только заядлые фанаты данного заведения.
    • Тамара
      18 сент. 2015 г., 18:56:06
      Ответить
      Басковы - известные лица республики? Я не завидую тебе, Куоми!
  • Оооо
    18 сент. 2015 г., 9:41:07
    Ответить
    А Дарья Щучалина-то как же? Уже стройная стала? Что-то давно ее параметры не видать.
    Отправлено из мобильной версии
    • Бывалый
      18 сент. 2015 г., 16:38:29
      Ответить
      А она в дверь не пролезла!
  • ъ
    18 сент. 2015 г., 9:41:42
    Ответить
    Жрать по меньше не пробывали, сидят медийные лица им уже не что не поможет
    Отправлено из мобильной версии
    • ВО-во
      18 сент. 2015 г., 13:07:40
      Ответить
      Как же так - без нее-то?! Народ пооооомнит...
  • .
    18 сент. 2015 г., 9:43:44
    Ответить
    так этоже раклама!
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • Эдуардо Варгас
    18 сент. 2015 г., 9:51:54
    Ответить
    Как были толстяками-так и останутся
  • ИДПН
    18 сент. 2015 г., 9:53:31
    Ответить
    Во ведь
    Жиртресты решили похудеть на халяву. А самим типа без кучи тренеров, диетологов, инструкторов и халявных посещений фитнесс залов никак нельзя... А тысячи народа жуют дешманскую пищу и жиреют и дохнут на глазах. И никто их никуда не приглашает.
  • Кроме Баскова
    18 сент. 2015 г., 10:01:50
    Ответить
    никого не знаю(( расскажите что это за люди?
  • 123
    18 сент. 2015 г., 10:12:23
    Ответить
    В концлагерях толстых не было..
  • Кто эти люди?
    18 сент. 2015 г., 10:15:54
    Ответить
    На прожиточный минимум в 6000 и через месяц костями греметь начнут
  • ТМ
    18 сент. 2015 г., 10:30:48
    Ответить
    код здоровья
    А чем интересно закончился курс похудения в проекте Семена Кулешова Код здоровья? Тоже пиарили, а результатов не видели мы
    • уася
      18 сент. 2015 г., 12:54:42
      Ответить
      ОНО (симен ваш) сидит в чехии и жиреет с пивасика чешского, открыло риэлторскую контору и по российскому опыту нахлобучивает наивных чехов)))))
      • Видел Кулешова
        18 сент. 2015 г., 16:36:22
        Ответить
        Да не жиреет он. Он килограмм 60 щас весит. И диета у него странная, неделю ест одни яблоки, неделю пьет одну воду. Ипан :)
        • Растаман
          18 сент. 2015 г., 18:15:28
          Ответить
          Потом неделю ганджубасит
          Отправлено из мобильной версии
    • Комментатор
      18 сент. 2015 г., 13:09:38
      Ответить
      Да там для веганов и прочих сыроедов проект был. Заболели все поди от его похудения и лечатся у норм.спецов, не у Кулешова же!
  • не
    18 сент. 2015 г., 10:37:59
    Ответить
    известные
    знаменитости))
  • Помнится с ОП там кто то
    18 сент. 2015 г., 10:44:34
    Ответить
    пытался худеть, да видать бросил эту затею к чертям.
    • КОМИльфо
      18 сент. 2015 г., 10:55:59
      Ответить
      На канале TLC есть программа Экстремальное преображение,где участник (-ца) проекта ровно за год худеют на 70-80-90 кг. Вот это люди делают проект,а ваш проект туфта полнейшая! Ну сбросят ваши участники 2-3 кг,потом за месяц наберут в два раза больше!
      Отправлено из мобильной версии
  • Руслан
    18 сент. 2015 г., 10:52:31
    Ответить
    Конечно свалю из Скалы, зал с текущими кондиционерами и душевые грязные с поломанной сантехникой.
    • Анна
      18 сент. 2015 г., 14:11:41
      Ответить
      Это точно. Сломаные гантели, текущий потолок, неисправные тренажеры, грязь и персонал...Ну очень на пафосе. Особенно забавно наблюдать когда сидя на "респшене" они хихкают, глядя в мониторы и начинают что-то на телефоны снимать
  • Дмитрий
    18 сент. 2015 г., 10:56:11
    Ответить
    они на столько известные что я некоторых даже не когда не видел)))
  • Вот проблемы у чувака
    18 сент. 2015 г., 11:06:12
    Ответить
    Не мог никак приготовить куриную грудку))
    Отправлено из мобильной версии
  • Ася
    18 сент. 2015 г., 11:13:36
    Ответить
    Кто вообще такие? Никого не знаю...
  • а тем временем
    18 сент. 2015 г., 11:36:01
    Ответить
    Власову самому не помешало бы похудеть..вон морда какая упитанная и бочка имеются!
    • Власов
      18 сент. 2015 г., 14:53:48
      Ответить
      Я кстати тоже пошел поддержать ребят и бочка убрать как вы говорите)
  • Анатоль
    18 сент. 2015 г., 11:42:21
    Ответить
    Ой, я боюсь этих людей! Соберутся и задавят меня!
  • ))))))
    18 сент. 2015 г., 11:53:18
    Ответить
    ЖИРЮГИ
  • Анорексия
    18 сент. 2015 г., 12:19:01
    Ответить
    Тут пару лет назад уже был проект по похудению регионального значения
    Даша Шучалина пыталась худеть публично.

    Проект с треском провалился....
    • А Даша
      18 сент. 2015 г., 13:08:34
      Ответить
      со свистом потолстела еще больше.
      • там хорошо за
        18 сент. 2015 г., 14:11:13
        Ответить
        100 кг
        а еще и 40 нет и роддома с гв,занятно, что её жд разлюбил
  • 111
    18 сент. 2015 г., 12:44:35
    Ответить
    Людииии, кто эти люди?????
    • кто эти люди?
      18 сент. 2015 г., 12:52:08
      Ответить
      это поросята
      что они хотят?
      - жрать!
      что они тут делают?
      - тупо выпендривают... ой пиаряца ето так современно называется
  • Комментатор
    18 сент. 2015 г., 13:08:10
    Ответить
    А на радио Европа-плюс еще один проект начитается, судя по рекламе. "Битва за тело", тоже набирают участников. Это потом будет "Битва проектов"? Там, вроде бы, ФЦ Здоровье и Медицинский Центр Гаврилова участвуют.
    • А этих -
      18 сент. 2015 г., 13:14:18
      Ответить
      ждеёт сааайкл.... Утибоземой - велотренажер сказать - не судьба? Некрасиво? Туда же - сааайкл. Тьфу!
  • я
    18 сент. 2015 г., 13:44:40
    Ответить
    б
    девок в баню загнал и "отпарил" хорошенько... точно б похудели..
    • А ты
      18 сент. 2015 г., 15:48:51
      Ответить
      столько выпьешь?
  • Влапут
    18 сент. 2015 г., 14:29:11
    Ответить
    У чувака на футболке Путин. Нафига ему худеть, ему и так любая телочка даст
  • чел.
    18 сент. 2015 г., 14:43:48
    Ответить
    зачем Скала? Есть предложение.
    Всех желающих похудеть трудоустроить на оптовые базы на пару месяцев грузчиками.Убить 2 проблемы можно.Похудеть и заработать по 15 тысяч.
    Отправлено из мобильной версии
  • Жратьс****ржать
    18 сент. 2015 г., 15:38:05
    Ответить
    Эти люди могли бы и сами на занятия записаться. А ваще, реклама голимая. Неновость
  • а
    18 сент. 2015 г., 16:35:21
    Ответить
    чё оне все в слюняффчиках сидят?отрыжка мучает?
  • КОМИзяк
    18 сент. 2015 г., 17:23:28
    Ответить
    Известные жители Коми решили похудеть со спецпроектом центра «Скала»

    Я ИХ НИКОГО НЕ ЗНАЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    КТО ОНИ ТАКИЕ!!!!!!!!!!!!!!

    Р.S. На первом фото крайняя справа блондинка в синей юбочке и смартфоном в руке ЭТО КТО????!!!!
    • Я
      18 сент. 2015 г., 22:07:59
      Ответить
      Чуракова жена ... Министра спорта.
  • п
    18 сент. 2015 г., 18:04:33
    Ответить
    популярные медийные лица Курочкина и Шилова
    Кто это. Клоуны басковы хоть иногда попадают в камеры на проводах зимы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ой
    18 сент. 2015 г., 22:07:07
    Ответить
    А что там чураковаская жена делает? Тоже худеет?
  • я
    19 сент. 2015 г., 13:17:18
    Ответить
    не
    пьющий
  • мари