10:04, 19.09.2015 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре из-за стройки падает штукатурка в соседних домах

В редакцию БНК обратились обеспокоенные жители деревянных домов на улице Юхнина в Сыктывкаре. По их словам, из-за строительства по соседству многоэтажного дома, разрушается их ветхое жилье. Штукатурка осыпается с потолков буквально на головы жителей.

ANT_1961.jpg

Фото Николая Антоновского

Как рассказал БНК один из жильцов дома № 15 Михаил Паце, дом стал «гулять» после начавшегося через дорогу строительства многоквартирного дома. При забивании свай вибрация проходит по всем «деревяшкам». 17 сентября в комнате его пожилой матери упал большой кусок штукатурки на диван.

ANT_1982.jpg

- В четверг около 11 утра мама позвонила и рассказала, что с потолка упала штукатурка. Она только встала с дивана и собиралась выйти из комнаты, как услышала грохот. На диван упал большой кусок штукатурки. Мама очень испугалась и плакала. Я сначала подумал, что она утрирует о масштабах, но когда приехал, увидел – на потолке отсутствует два квадратных метра штукатурки, толщиной сантиметров десять. Естественно, это могло ее покалечить,- сказал Паце.

ANT_1959.jpg

По словам Михаила, с тех пор, как началась стройка, полы в квартире и подъезде дома прогнулись, сдвинулись несущие балки, из-за чего перекосило потолок. В первую очередь мужчина отправился в свою управляющую компанию «Жилвест», но, по его словам, ему грубо отказали в помощи, заявив, что ничего делать не будут. Паце обратился в администрацию города, лишь тогда дело сдвинулось с «мертвой точки». Управление ЖКХ Сыктывкара вызвало строителей, совместно они осмотрели повреждения в квартире.

ANT_1974.jpg

- Приходили обычные рабочие и их мастер. Строители сразу признали свою вину и вызвались сделать ремонт в комнате. Они согласились, что от забивания свай идет большая вибрация, из-за этого работы на несколько дней прекратили, - пояснил Паце.

ANT_1980.jpg

Однако жильцы обеспокоены, что при возобновлении свайных работ ситуация повторится. Ветхий дом не выдержит вибрации, которая становится сильнее по мере приближения застройки к их дому.

3144

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Шоу
    19 сент. 2015 г., 10:25:10
    Ответить
    Что мозгов не хватает чтоб вызвать МЧС и журналистов . Можно было такое шоу устроить (дом рушится), зевак собрать, вещи вынести На улицу и ждать приезда мэрии и всё фиксировать на видео, а потом отправить На НТВ.
    Отправлено из мобильной версии
    • Тетя
      19 сент. 2015 г., 10:27:18
      Ответить
      Куда идут деньги капремонта?
      Отправлено из мобильной версии
      • 701
        19 сент. 2015 г., 11:49:41
        Ответить
        На зарплату чиновника родственников (скоро внукам хорошее место надо подписывать) , любовникам, друзьям и т.д. И это по всей России, блатная вакансия.
        Отправлено из мобильной версии
  • скоро
    19 сент. 2015 г., 10:43:10
    Ответить
    в Сыктывкаре начнут строить небоскребы Потому как не хотят и не могут делать коммуникации и заложенные в смете деньги на коммуникации кладут себе в карман
    Отправлено из мобильной версии
    • одним словом
      19 сент. 2015 г., 10:45:04
      Ответить
      Вокруг одни жулики !
      Отправлено из мобильной версии
      • Таз
        19 сент. 2015 г., 11:50:30
        Ответить
        Не вокруг, а на верху.
        Отправлено из мобильной версии
    • знакомый почерк
      19 сент. 2015 г., 10:56:39
      Ответить
      точно таким же путем они вытеснили коммунистов ((
      Отправлено из мобильной версии
    • Я
      19 сент. 2015 г., 10:57:43
      Ответить
      Для кого?
  • строитель
    19 сент. 2015 г., 10:49:44
    Ответить
    представляю
    что нынешние правители начали строить такой урод как Усинск
    даже в страшном сне такое не приснится
    это люди знающие только два действия отнять и разделить
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухтыыы!
    19 сент. 2015 г., 11:04:10
    Ответить
    Выборы сделаны!
    Уходим в подполье как серинькие мыши.
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    19 сент. 2015 г., 11:50:12
    Ответить
    В тему
    А дырочку проковырять перед забивкой сваи не пробовали?) Помогает)
    Отправлено из мобильной версии
  • 0
    19 сент. 2015 г., 12:02:08
    Ответить
    Козлы !
  • чел.
    19 сент. 2015 г., 12:02:09
    Ответить
    чего на стройку пенять?
    Жалуются те, кто не получил хаты на халяву.
    Отправлено из мобильной версии
    • Юрий
      19 сент. 2015 г., 13:09:08
      Ответить
      челу
      Ты дол...б,какие хаты?на какую халяву?ты вообще животное понимаешь о чём пишешь?Это не халява это собственность у людей,которую они когда то купили,СОБСТВЕННОСТЬ!!! и она приходит в негодность
      • чел.
        19 сент. 2015 г., 18:05:22
        Ответить
        я-животное, признаю. Я живу.
        А ты кто? Дерево?
        Отправлено из мобильной версии
      • чел.
        19 сент. 2015 г., 18:07:53
        Ответить
        Юрию
        Нужно следить, ремонтировать, ухаживать за своей собственостью. А не писать жалобы на кого-то.
        Отправлено из мобильной версии
  • 11
    19 сент. 2015 г., 12:16:34
    Ответить
    Штукатурка-это 19 век. 10 см? Как это убожество вообще держалось?
    • А теперь
      19 сент. 2015 г., 12:25:26
      Ответить
      Будем вместе ходить на один толчок)))
      Отправлено из мобильной версии
  • ага
    19 сент. 2015 г., 12:24:34
    Ответить
    да видно, что там ремонта в квартире лет 30 не было. есесено все падает! СТРОИТЕЛИ! АГА. СРАЗУ ПРОСТО СКАЖИТЕ - ХОЧУ НОВУЮ КВАРТИРУ!
    • Шут
      19 сент. 2015 г., 12:35:26
      Ответить
      Факт есть? Есть.
      • дд
        19 сент. 2015 г., 13:17:28
        Ответить
        факт есть, а доказухи нет может кто серанул и штукатурка упала.
      • дд
        19 сент. 2015 г., 13:23:53
        Ответить
        да еще эта штукатурка упала в одной квартире в одной комнате очень аккуратно только с потолка стены смотрю без трещин чудеса.
  • Коми
    19 сент. 2015 г., 12:31:49
    Ответить
    ... Плотность населения — 2.07
    Азерб. - плотность населения 111 человек на один квадратный километр.
    Отправлено из мобильной версии
  • Темные ночи
    19 сент. 2015 г., 12:37:45
    Ответить
    однако
    Средняя плотность населения мира по состоянию на 2013 год равна 52 человек на км², 48 человек на км² с учётом Антарктиды. С ростом численности населения возрастает и его плотность. В 1890 году средняя плотность населения была равна 12 человек на один км², в 1950 году уже 18 человек, а в 1992 году — 40 человек
    Отправлено из мобильной версии
    • Так
      19 сент. 2015 г., 12:51:05
      Ответить
      обезьяны
      трахаются не смотря не на какие
      катаклизмы
      Отправлено из мобильной версии
    • а кушать хочется всегда
      19 сент. 2015 г., 13:03:33
      Ответить
      коммунисты осваивали целинные Земли, а Дерма еды вообще похоронили все сельское хозяйство.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ирод
    19 сент. 2015 г., 12:39:41
    Ответить
    Паникеры
    Отправлено из мобильной версии
  • боец
    19 сент. 2015 г., 13:08:01
    Ответить
    шуты
    вы все что то осуждающие так и сидите здесь,а сами боитесь что то кому то сказать люди не на чиновников жалуются,а на их бездействие.
  • 13
    19 сент. 2015 г., 13:26:07
    Ответить
    Слава Путинским баракам!
  • 123
    19 сент. 2015 г., 14:33:54
    Ответить
    ФСБ России и Следственным комитетом Российской Федерации пресечена деятельность преступного сообщества, возглавляемого Главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, а также Александром Зарубиным и Валерием Веселовым.

    Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета 18 сентября 2015 года возбуждено уголовное дело в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные статьями 210 (преступное сообщество) и 159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации.

    Целью деятельности возглавляемого Зарубиным, Гайзером, Черновым и Веселовым преступного сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение преступным путем государственным имуществом.

    Следует отметить, что данное преступное сообщество отличалось масштабностью своей деятельности, выраженной в межрегиональном и международном характере преступных действий ее участников, иерархическим построением преступной организации, сплоченностью и тесной взаимосвязью руководителей и участников преступного сообщества, строгой подчиненностью нижестоящих участников вышестоящим, отработанной системой конспирации и защиты от правоохранительных органов.

    В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание всех лиц, причастных к совершению преступлений.
    • в
      19 сент. 2015 г., 14:41:55
      Ответить
      следующем году амнистия будет
      пожурят по головке и отпустят.так что не кипишуйте тут))
  • коми
    19 сент. 2015 г., 14:40:09
    Ответить
    123-му
    Вот это новость !!!
  • Ирод
    19 сент. 2015 г., 14:49:55
    Ответить
    Имущество чиновников раздать жителям, по 10 тысяч долларов минимум каждому достанется
    Отправлено из мобильной версии
  • шнобель
    19 сент. 2015 г., 14:56:23
    Ответить
    когда перевыборы???
    Глава республики Коми Вячеслав Гайзер "возглавлял преступное сообщество", в его отношении начато уголовное дело, сообщил в субботу официальный представитель СК Владимир Маркин. Чуть позже источник ТАСС сообщил, что глава Республики Коми Вячеслав Гайзер задержан по подозрению в совершении тяжких преступлений. Также задержан его заместитель Алексей Чернов и еще один фигурант уголовного дела о преступном сообществе - предприниматель Валерий Веселов.
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      19 сент. 2015 г., 15:04:21
      Ответить
      я-то думал для кого Ромыч греет место
      Отправлено из мобильной версии
  • Гайзер
    19 сент. 2015 г., 16:13:24
    Ответить
    преступник
    гайзера задержили. скоро сядут к его партийный дружки. читайте на ленте. ру
    Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    21 сент. 2015 г., 22:57:58
    Ответить
    Обрушение дома Юхнина 15 из-за стройки
    Я собственник квартиры на 1 этаже этого дома. Наш дом аварийным не признают, хотя потолок 2 этажа у нас держится на опорах, которые стоят на нашей кухне. И заключение экспертов есть о том, что эти опоры находятся под давлением. Дом реально весь сотрясается. Но нам комиссия еще в 2011 году сказала, что дом крепкий, достаточно капремонта!!! Женщина, которую чуть не убила штукатурка, живет прямо надо мной, старушка-инвалид. Эту квартиру они получили за очень немаленькие деньги от города в абсолютно разбитом состоянии - мы выселили оттуда бомжатник с 40-летней историей. Люди сделали полный ремонт этого "счастья", там двери разбиты были в щепу. А теперь вот реально дом может рухнуть, а у нас маленькие дети, между прочим, и всем все равно. Застройщик "Деловой альянс" просто сэкономил на нашем расселении. Теперь дождутся трагедии на все РФ.