12:23, 20.09.2015 / ПРАВО

Главе Коми и его заместителю предъявлено обвинение

Управление по расследованию особо важных дел СК России предъявило обвинение главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру и его заместителю Алексею Чернову в организации преступного сообщества и мошенничестве (ст.ст. 210 УК РФ и 159 УК РФ), сообщил Следственный комитет России. Следствие намерено ходатайствовать об аресте обвиняемых, а также еще 13 подозреваемых.

ANT_2229.jpg

Фото Николая Антоновского из архива БНК

В числе подозреваемых: Игорь Ковзель – председатель Госсовета региона, Константин Ромаданов – заместитель председателя правительства Республики Коми, экс-сенатор от Республики Коми Евгений Самойлов, так называемые «финансисты-технологи» В. Моляров, Д. Москвин, А. Гольдман, В. Веселов, а также И. Кудинов, П. Марущак, А. Фаерштейн, Л. Либензон, Н.Моторина, М.Хрузин.

В рамках уголовного дела следователями СК России совместно с оперативными сотрудниками ФСБ России проведено более 80 обысков в Республике Коми, Санкт-Петербурге и Москве. По результатам проведенных следственных действий по местам жительства и работы фигурантов уголовного дела изъято более 60 кг ювелирных изделий, 150 часов стоимостью от 30 тыс. долларов США до 1 млн долларов США, более 50 печатей и штампов юридических лиц, задействованных в реализации оффшорных схем, финансовые документы по легализации похищенных активов на общую сумму более 1 млрд рублей.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности и задержание всех лиц, входивших в преступное сообщество.

9220

Комментарии (244)

Добавить комментарий
  • Да!!!Йесс!!!
    20 сент. 2015 г., 12:32:09
    Ответить
    ЕСТЬ БОГ НА СВЕТЕ!!!!!!
    • Ром
      20 сент. 2015 г., 12:46:36
      Ответить
      Вот и все сомнения развеялись!
      Сушите сухарики, подельники!
      Отправлено из мобильной версии
      • подождите
        20 сент. 2015 г., 14:32:12
        Ответить
        официального заключения
    • Маркин
      20 сент. 2015 г., 12:50:53
      Ответить
      МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Управление по расследованию особо важных дел СК России предъявило обвинения главе Республике Коми Вячеславу Гайзеру и его заместителю Алексею Чернову в организации преступного сообщества и мошенничестве. Об этом ТАСС сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.
      Вячеслав Гайзер
      © Юрий Осетров/ТАСС, архив
      Реакция политиков на задержание главы Республики Коми Вячеслава Гайзера
      "Следствие намерено ходатайствовать об аресте обвиняемых, а также еще 13 подозреваемых, в числе которых Игорь Ковзель - председатель Госсовета Республики Коми, Константин Ромаданов - заместитель председателя правительства Республики Коми, экс-сенатор от Республики Коми Евгений Самойлов, так называемые финансисты-технологи В.Моляров, Д.Москвин, А.Гольдман, В.Веселов, а также И.Кудинов, П.Марущак, А.Фаерштейн, Л.Либензон, Н.Моторина, М.Хрузин", - сообщил Маркин.
      Он отметил, что в рамках уголовного дела следователи СК совместно с оперативными сотрудниками ФСБ провели более 80 обысков в Республике Коми, Санкт-Петербурге и Москве.
      • Тракторист
        20 сент. 2015 г., 12:58:08
        Ответить
        половина евреев????
        • да да
          20 сент. 2015 г., 13:09:21
          Ответить
          Князь Владимир
          Открыл охоту на рептилий
          Отправлено из мобильной версии
        • 100%
          20 сент. 2015 г., 13:13:34
          Ответить
          100% там евреев
        • 2
          20 сент. 2015 г., 13:43:54
          Ответить
          http://rubsev.ru/2014/04/aleksej-chernov-vrag-naroda/ Алексей Чернов — Враг народа!
          14.04.2014

          кстати, а гле сейчас колегов?
          • о
            20 сент. 2015 г., 13:49:44
            Ответить
            этот чтоле https://ru.wikipedia.org/wiki/Менакер,_Исаак_Михайлович
            внуки — Михаил Менакер, Алексей Чернов.
            • вот
              20 сент. 2015 г., 15:26:11
              Ответить
              http://blog.bnkomi.ru/post-19904/
        • э
          20 сент. 2015 г., 15:50:41
          Ответить
          все!!!
    • Хулио Ган
      20 сент. 2015 г., 13:00:23
      Ответить
      А почему о Торлопове ничего не слышно? Он ведь был одним из главных в этой группировке. Возможно он всех сдал и пошёл на сделку со следствием.
      • Свой
        20 сент. 2015 г., 16:20:04
        Ответить
        А почему о Торлопове ничего не слышно?
        Услышим, если лишат прикосновенности
      • Свой
        20 сент. 2015 г., 16:20:14
        Ответить
        А почему о Торлопове ничего не слышно?
        Услышим, если лишат прикосновенности
    • нашу
      20 сент. 2015 г., 13:02:51
      Ответить
      дивизию
      лишь бы до конца довели дело. а то республика второй день празднует. но гайзер - не васильева, доведут, я думаю
      • имидж
        20 сент. 2015 г., 13:06:25
        Ответить
        дело не в сумме
        не путай бух. и Главу
        Отправлено из мобильной версии
    • Возмездие
      20 сент. 2015 г., 13:12:18
      Ответить
      Не рой яму другому, сам туда упадешь
    • чего радуетесь?
      20 сент. 2015 г., 14:13:41
      Ответить
      Новый ставленник из Москвы плюнет на коми и будет работать только на Москву, оправдывая свое назначение и грести отсюда деньги.
      • А что?
        21 сент. 2015 г., 9:23:34
        Ответить
        А Гайзер на Коми работал????!!!!!!
    • Кац
      20 сент. 2015 г., 14:57:09
      Ответить
      часы пескова
      и сразу все забыли про часы Пескова, воровку Васильеву и самого честного человека в стране, которому бабки Аллах посылает... Как удобно.
      Отправлено из мобильной версии
  • 555
    20 сент. 2015 г., 12:33:04
    Ответить
    Гайзер
    Нет дыма без огня!
  • теперь
    20 сент. 2015 г., 12:33:35
    Ответить
    возьмутся за руководятлов.
  • одним словом
    20 сент. 2015 г., 12:34:24
    Ответить
    мафия.итальянский спрут отдыхает.
  • Миша
    20 сент. 2015 г., 12:36:14
    Ответить
    А сколько какоина было ?
    • еще
      20 сент. 2015 г., 12:45:14
      Ответить
      и кокаин обнаружили?? в кениге на днях 500 кг кокаина обнаружили в бразильском фарше.во какими масштабами орудуют.бедные россияне погибнут от наркоты,алкоголя и от голода.пора всех задержать,все изъять и жить в цивильной стране всему народу,а не кучке мошенников.
  • belarus
    20 сент. 2015 г., 12:36:51
    Ответить
    А для Марины шконку приготовили?
    • говорят
      20 сент. 2015 г., 12:39:28
      Ответить
      она рукодельница
      фуфайки шить
      • маришка-искусница
        20 сент. 2015 г., 12:50:26
        Ответить
        знаем-знаем! :)))
      • 555
        20 сент. 2015 г., 12:52:08
        Ответить
        В одном из последних интервью она говорила что не любит домашних дел, т.к. она общественница, пусть на зоне занимается теперь и ещё пусть прихватит с собой началницу избиркома так ведь дружили
        • 444
          20 сент. 2015 г., 12:52:57
          Ответить
          А ещё она говорила мы команда главы!
        • дада
          20 сент. 2015 г., 13:12:15
          Ответить
          всех
          И шабаршину, кантора, калинина, истиховскую, коржавину и прочих ворюг
          Отправлено из мобильной версии
          • коржавиной
            20 сент. 2015 г., 15:11:54
            Ответить
            Кому теперь смешно
            Отправлено из мобильной версии
        • жители
          20 сент. 2015 г., 20:55:23
          Ответить
          это точно. в предвыборной агитации у них в коми не хватает знаете чего-лоска,ни элементарного,а лоска по словам истиховской. как же она будет думать и заботиться о нас?
    • ?
      20 сент. 2015 г., 13:48:38
      Ответить
      а кто у маринки муж?
  • Впечатлюшка
    20 сент. 2015 г., 12:37:35
    Ответить
    Впечатлило
    Впечатают реально или как.
  • It
    20 сент. 2015 г., 12:37:53
    Ответить
    А Вексельберг ни при делах?
    Отправлено из мобильной версии
    • от него
      20 сент. 2015 г., 13:05:06
      Ответить
      и откусят,
      бедные фаберже. передел, посмотрим чем закончится
    • так, подумалось
      20 сент. 2015 г., 13:51:35
      Ответить
      битва евреев?
  • Ну и?
    20 сент. 2015 г., 12:38:05
    Ответить
    А братьев Бондаренок брать будут? Или айвенго живо ?
    Отправлено из мобильной версии
    • этих надо обязательно
      20 сент. 2015 г., 13:02:47
      Ответить
      бандиты должны сесть навсегда
  • Куку
    20 сент. 2015 г., 12:38:38
    Ответить
    По амнистии через 5 лет выйдут к 75 летию )
    • 77
      20 сент. 2015 г., 12:51:35
      Ответить
      По этим статьям амнистия не действует
      Отправлено из мобильной версии
  • Веня
    20 сент. 2015 г., 12:39:16
    Ответить
    А
    где Зарубин? Если его и дальше не будет, значит он их всех и сдал, чтоб выгородить себя.
    • Или одно из двух
      20 сент. 2015 г., 12:41:15
      Ответить
      1. Отдал все и сразу
      2. Все-таки помирает от всем известной болячки
    • чел.
      20 сент. 2015 г., 12:44:44
      Ответить
      Рома заговорил.
      Не вижу в списке Поздеева (федеральные СМИ сказали). Шлопов, Бондаренко, Поповцев, Ракин, Канев, Ситников, Терешко.
      Отправлено из мобильной версии
      • Рома
        20 сент. 2015 г., 12:51:33
        Ответить
        Это не я, это Васятка всех слил.
  • Розочка
    20 сент. 2015 г., 12:39:47
    Ответить
    ОГО!!!!!! Впечатляюще
  • поздеева
    20 сент. 2015 г., 12:41:11
    Ответить
    тоже задержали?
    будет передел на стрительном рынке
  • Старый север
    20 сент. 2015 г., 12:42:02
    Ответить
    А почему?
    А почему в списке подозреваемых отсутствует бывший "руководитель" Усинске, неподражаемый самодур Тян Александр Романович, по кличке АРТ?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Усинск
      20 сент. 2015 г., 12:47:50
      Ответить
      ПОЗОР УСИНСКОНЛАЙН!!!!
      Усинсконлайн, позиционирующий себя, как главный информационный городской портал (партнер БНК, кстати), устроил натуральную цензуру, закрывает доступ к сайту комментаторам, убирает комментарии пачками.
    • 67
      20 сент. 2015 г., 12:53:06
      Ответить
      Да и Брагина в списке нет...
      Отправлено из мобильной версии
    • Анжелла
      21 сент. 2015 г., 18:03:14
      Ответить
      дружба с Тян
      Проверьте Карпову А., заместиеля алкаша Лютоева, Усть-Вымский район. Эта ставленница Тяна, он её крышует, видимо может любовница какая-то, а то все кресла одним местом зарабатывала.
  • Кто знает?
    20 сент. 2015 г., 12:44:47
    Ответить
    Теперь, когда всех поймали, грабительские поборы за "капремонт" отменят?
    • фино-угр
      20 сент. 2015 г., 13:22:46
      Ответить
      "По посьбам трудящихся" добавят, а то мало того что платим меньше всех, льгот напридумывали. Так еще и фонд под управлением РК...
  • Дмитрий
    20 сент. 2015 г., 12:45:10
    Ответить
    Можно книгу писать "И ботаники делают ОПГ"
    • Не
      20 сент. 2015 г., 12:48:11
      Ответить
      не делают. Это из них делают. Зиц-председателей для отсидки.
      • !
        20 сент. 2015 г., 14:03:44
        Ответить
        +100000
        Мне почему-то тоже кажется, что Гайзер здесь - только пешка.
    • никто
      20 сент. 2015 г., 17:06:42
      Ответить
      5+
  • Сыктывкар
    20 сент. 2015 г., 12:46:23
    Ответить
    Меня поражают комментаторы -откуда столько радости? Или вы думаете, что нам пришлют кристально честного и неподкупного бессербренника? Чувство присутствует, что на Гейзера вы, веселящиеся, будете молиться, как куклы на Януковича.



    • Шут
      20 сент. 2015 г., 13:48:36
      Ответить
      Ну посадят или не посадят нового =)) Все равно ничего не измениться пока все не выйдут и будут позволять, пока внутренние войска выйдут разгонять митинги или расстреливать демонстрантов =)) Пока управление реально не перейдет к народу.
    • Веселый
      20 сент. 2015 г., 16:25:05
      Ответить
      откуда столько радости?
      Не лучше не будет. Но хоть пару лет следующие побоятся быть такими уродами.
  • Бомбардье-Кергудуi
    20 сент. 2015 г., 12:46:54
    Ответить
    По информации LifeNews, у руководителя региона также нашли перьевую ручку из чистого золота.

    В свою очередь, агентство FlashNord со ссылкой на источник в окружении руководителя республики сообщает, что накануне ареста Гайзер написал завещание. «Его текст не раскрывается. Документ есть у следствия», — сказал собеседника агентства.
    • Карабас-Барабас
      20 сент. 2015 г., 12:59:07
      Ответить
      я ему подарил)
      • Товарищ Джабраил
        20 сент. 2015 г., 14:15:18
        Ответить
        А ты не путай свою личную шерсть с государственной!
    • макар
      20 сент. 2015 г., 13:08:33
      Ответить
      без печати нотариуса это завещание филькина грамота.
      Ну если только потом этот документ начальник колонии утвердит.
  • Никита Иванов
    20 сент. 2015 г., 12:50:49
    Ответить
    идет другая сила. Как бы не было хуже...
    • а хуже
      20 сент. 2015 г., 12:51:57
      Ответить
      уже некуда.
      • есть
        20 сент. 2015 г., 13:03:48
        Ответить
        поверьте, хуже есть куда
        • не только есть
          20 сент. 2015 г., 14:33:26
          Ответить
          а хуже будет - факт
        • не только есть
          20 сент. 2015 г., 14:34:43
          Ответить
          а хуже будет - факт
    • Сыктывкар
      20 сент. 2015 г., 12:53:10
      Ответить
      Ай малаца - первый мудрый каммент за два дня. Ждём пару месяцев, когда начнут выть от вновь прибывших.
      • Да
        20 сент. 2015 г., 13:31:31
        Ответить
        Только выть будут те кто остались в кабинетах сидеть, им то очень страшно )))
        Отправлено из мобильной версии
        • Сыктывкар
          20 сент. 2015 г., 13:37:33
          Ответить
          Это на Гейзера всем было пофиг, может появился тельце, которому кланяться будут заставлять. У нас тут коммунизм был, по сравнению с некоторыми регионами. Если не повезёт, затем все.
          • хм
            20 сент. 2015 г., 20:42:14
            Ответить
            вот это и странно, что в Сыкте, ничего не производящем, кроме чиновников был коммунизм
      • ****
        20 сент. 2015 г., 13:34:05
        Ответить
        да, надо было оставить эту шайку, и радостно смотреть как они нас обворовывают. Ведь если этих господ не будет, нам будет капец. Я плачу....
        • Сыктывкар
          20 сент. 2015 г., 13:52:12
          Ответить
          Адекватность не входит в число активно используемых качеств? Я спрашиваю, откуда столько дикой и неверной радости - есть информации, о том, кого вместо Гайзера поставят? Самого честного человека на свете? Такую жопу в размерах республики могли организовать только для какого-то шибко влиятельного человека, это требует затрат. А кто будет эти затраты отбивать? Мы с вами. Нечего тут пьянки устраивать, как бы тихий омут поминать не пришлось. Для тихого шевеления, приняли бы главу нашего на взятке, упаковали втихую, а тут такой движняк... Не к добру.
          • Кого бы не поставили
            20 сент. 2015 г., 14:46:13
            Ответить
            Все фигуры не самостоятельные-ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ!
            Что скажут, то и будут исполнять. А Гайзер проявил энтузиазм, решил поприбрать имущества государственного в пользу соучастников грабежа.
            Всех их случайно зацепили. Копают под Вексельберга, егоРенову.
            А Вексельберг отвечает за Сколково, там Чубайс. И протеже Медведев.
        • Сыктывкар
          20 сент. 2015 г., 13:54:24
          Ответить
          Пока нет, скоро начнешь платить. Хохлы тоже радовались...
          • Местный
            20 сент. 2015 г., 16:31:08
            Ответить
            Лжесыктывкару
            Вали в свой Питер. А то похоже не хочется терять кормушку. А здесь хуже некуда от вашей питерской еврейской братвы. Может какое то время побоятся и хото как то местные смогут честно ЗАРАБАТЫВАТЬ. А не из бюджета тырить!!!
  • Киса
    20 сент. 2015 г., 12:50:59
    Ответить
    Всем вышестоящим чинушам, кто состоял в команде немца, нужно спешно складыаать полномочия и уходить в отставку. Самое смешное что некоторые всплывут при новом руководстве и как ни в чем небывало продолжат свою работу ))
    • 67
      20 сент. 2015 г., 12:55:04
      Ответить
      А некоторые уже собирают чемоданы, чтобы с семьями слинять из республики:)))
      Отправлено из мобильной версии
  • что за
    20 сент. 2015 г., 12:51:08
    Ответить
    чушь пишете.Молиться всем нужно Богу .тогда и не будет в стране таких воров и различного рода преступников.Только истинная вера в Бога спасет мир.
    • вы
      20 сент. 2015 г., 13:17:05
      Ответить
      кадилом забыли помахать
      и предать всех анафеме, там евреи и татары. уточните, пж, кому именно нужно молиться
  • паша за тобой идти? или сам сдаваться будешь
    20 сент. 2015 г., 12:51:38
    Ответить
    смирнов интинский что петь будет интересно
  • .
    20 сент. 2015 г., 12:53:03
    Ответить
    Гребаная банка!вот вам и всем парламентариям и новость!а то вы тут гоните что никто не верит в виновность главы и его подчиненных теперь уже подельников!ждем следующих посадок с нетерпением!
  • А как вам такое?
    20 сент. 2015 г., 12:54:20
    Ответить
    Интересная версия из комментов другого СМИ. Осталось дождаться результатов того самого аукциона))

    "Про Гайзера.
    Скажите, какого предыдущего губера арестовали и уволили таким же макаром, как Гайзера? Правильно, Хорошавина. Почему? У него был конфликт с Сечиным по сахалинским нефтегазовым делам.Коми - не просто нефтегазовый регион, но и традиционная вотчина Лукойла, главного оставшегося конкурента Роснефти в нефтянке (напомню как сейчас они собачатся за участки на Таймыре). Это был ни для кого не секрет, что Лукойл традиционно мощно влиял на кадровые назначения в Коми. По моей информации, Гайзер, которого в начале 2000-х молниеносно сделали министром финансов Коми, тоже был их протеже - по крайней мере тогда.
    Особенность Коми (и это очень похоже на Сахалин) в том, что Роснефть там присутствует, но как бы в положении младшей сестры. На Сахалине есть
    операторы СРП и Газпром, в Коми - Лукойл.
    А там при этом куча всяких интересных штук решается, например вот таких (обратите внимание на таймлайн происходящего!!!):
    http://ria.ru/economy/20150908/1238297202.html
    А у Сечина и его друга Бастрыкина уже есть "позитивный опыт" операции по Хорошавину".
    • 88
      20 сент. 2015 г., 13:01:08
      Ответить
      а ты не воруй и никто тебя не посадит.
    • Сыктывкар
      20 сент. 2015 г., 13:01:53
      Ответить
      Ну вот. Самое смешное, что на отжиме гос. имущества можно понять любого чиновника - начиная с Айфони, как только заикнется о приватизации. У любого губера есть и часы и бабки и ручки, а у их близких офшорные фирмы. А теперь ловите тайно на вентилятор, праднующие и веселящиеся: почему,ПАААЧИМУ, я спрашиваю, Гейзера не приняли на взятке? Не брал?
      Обтекайте.
      • Печорец
        20 сент. 2015 г., 13:10:05
        Ответить
        Сыктывкарцу
        Какой смысл брать взятки, когда есть менее рискованный способ получать нетрудовые доходы?
      • сыктывкару
        20 сент. 2015 г., 13:38:25
        Ответить
        куропатка, ты ли это?
        Тебя забыли спросить на чем брать преступника - в чем специализировался, на том и брали.
        • Сыктывкар
          20 сент. 2015 г., 13:56:26
          Ответить
          О, бомбить начало. Задумался, чем такой движняк для народа обернётся, или мозги с ручника ещё снял?
          • грустный
            20 сент. 2015 г., 16:36:10
            Ответить
            Ты кто?
            О.ООО Похоже тролли Марущака от шока отошли...
    • Читатель
      20 сент. 2015 г., 14:02:00
      Ответить
      не надо мешать мух с котлетами
      все давно уже поделено, а здесь чистая уголовщина. Если бы и было так то Гайзера просто бы отодвинули. Еще раз повторюсь чистая уголовщина в деле аж 19 человек, преступная группа. И мы с вами прекрасно видели, что идет воровство, потому что они действовали, дерзко, нагло и открыто, считая что им все дозволено.
      • )
        20 сент. 2015 г., 14:48:23
        Ответить
        И мы с вами прекрасно видели, что идет воровство, потому что они действовали, дерзко, нагло и открыто, считая что им все дозволено.
        Это называется еврейская хуцпа.
  • Мачо
    20 сент. 2015 г., 12:55:14
    Ответить
    столько вакансий освободилось на Стефановской площади. Как бы мне туда трудоустроиться? Могу вместо Ковзеля рисоваться за голую зарплату председателя))) Завтра пойду в отдел кадров - авось возьмут!
    • Не мачо
      20 сент. 2015 г., 13:00:00
      Ответить
      рожей не вышел!
      • Не
        20 сент. 2015 г., 14:39:35
        Ответить
        Не рожей, а жоп....
        Отправлено из мобильной версии
      • не мачо
        20 сент. 2015 г., 15:30:37
        Ответить
        и цветом тоже
    • 8980
      20 сент. 2015 г., 13:02:18
      Ответить
      если не гей-то тяжеловато тебе будет устроиться
      • это
        20 сент. 2015 г., 13:21:19
        Ответить
        прежние правила
        вдруг мужчину посадят в кресло. а так да - только ваших брали
  • и все же не хватает
    20 сент. 2015 г., 13:02:35
    Ответить
    фамилий до 19
    Гайзер, Чернов, Зарубин, Веселов, Ковзель, Ромаданов, Самойлов, Марущак, Моляров, Москвин, Гольдман, Кудинов, Фаерштейн, Либензон, Моторина, Хрузин и того 16. По ТВ сказали о Поздееве тоже, остается один (одна). Кто?
    • 1
      20 сент. 2015 г., 13:06:47
      Ответить
      Может цифроградыч ? Цифроградыч чемоданы собирает
    • имущество
      20 сент. 2015 г., 13:24:12
      Ответить
      сделки с республиканским имуществом проходят только через агентство по управлению имуществом... не удивлюсь, если уже и его трясут!!!
    • правда
      20 сент. 2015 г., 13:42:58
      Ответить
      комент
      тут не хватает 3фамилий Воронков Ю"политрук идейный"2 брата Бондоренко "исполнители",Головко А
  • Патриоты
    20 сент. 2015 г., 13:04:31
    Ответить
    https://youtu.be/mpdpQlS6G5Q
  • ад
    20 сент. 2015 г., 13:06:26
    Ответить
    ну вот самолет фсб уже улетел из сыктывкара? ну думаю в следующий регион? все таки какая то показуха кремля в этом есть.
    • 1234
      20 сент. 2015 г., 13:08:51
      Ответить
      Хотелось бы что бы была Маришка)))
      • А чё
        20 сент. 2015 г., 14:04:57
        Ответить
        Слабиков не котируется?
        • Tasha
          20 сент. 2015 г., 14:59:37
          Ответить
          Поясните непросвещенным: "Что за Маришка такая?"
  • КОМИ МОРТ
    20 сент. 2015 г., 13:06:49
    Ответить
    БОЛЬШАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ ДОШЛА ДО ВЛАСТИ КОМИ,ВСЕ ОПТИМИЗИРОВАНЫ
  • Jgegtnm
    20 сент. 2015 г., 13:07:40
    Ответить
    Главарь республики Славка Золотая ручка!
  • ухта
    20 сент. 2015 г., 13:08:39
    Ответить
    сыктывкару
    да...... Гольдштейна пришлют, тогда точно вешаться придется, этот веником пометет все и еще пылесосом пройдется.
    • тьфу
      20 сент. 2015 г., 13:23:11
      Ответить
      на вас, извините
      славик давно ест дальневосточную рыбку, а трафик у нас - свой
  • ад
    20 сент. 2015 г., 13:08:53
    Ответить
    а сообщники Единой россии и городах и районов Коми ?
  • народу
    20 сент. 2015 г., 13:09:51
    Ответить
    Ну поставят временно с Москвы...ну будут позже выборы! Давайте московского товарища на выборах валить, если не понравится! установим камеры на избирательных участках с онлайн трансляцией, чтобы не вбрасывали...если подойти к вопросу ответственно, мы еще можем что-то изменить!
    • народ
      20 сент. 2015 г., 13:11:41
      Ответить
      а местный Чуров все "честно" подсчитает )))
      • люди должны видеть и процедуру подсчета!
        20 сент. 2015 г., 13:13:43
        Ответить
        Онлайн трансляция подсчета голосов тоже должна быть!
        • @
          20 сент. 2015 г., 13:26:21
          Ответить
          Уже смИшно. А процедуру доставки бюллетеней то же онлайн сделать?)) Из всех глухих деревней?))
  • Гайзер доставлен в Басманный суд
    20 сент. 2015 г., 13:11:13
    Ответить
    МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Глава республики Коми Вячеслав Гайзер и другие фигуранты дела о мошенничестве доставлены в Басманный суд Москвы для избрания меры пресечения, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Анна Фадеева.

    РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150920/1266349163.html#ixzz3mGwQIFKf
    • Арест
      20 сент. 2015 г., 13:13:54
      Ответить

      Главе Коми Гайзеру предъявили обвинение и доставили в суд для ареста

      время публикации: 13:04
      последнее обновление: 13:04
      блог печать сохранить почта
      Главе республики Коми Вячеславу Гайзеру, подозреваемому в организации преступного сообщества, предъявили обвинения, сообщает Следственный комитет. В воскресенье днем чиновника доставили в Басманный суд Москвы, который рассмотрит ходатайство о его аресте, передает "Интерфакс". В результате обысков в домах и офисах подозреваемых по этому делу изъято около 60 кг ювелирных изделий.

      Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что управлением по расследованию особо важных дел СК России предъявлено обвинение Гайзеру и его заместителю Алексею Чернову в организации преступного сообщества и мошенничестве( ст.ст. 210 УК РФ и 159 УК РФ).

      Следствие намерено ходатайствовать об аресте обвиняемых, а также еще 13 подозреваемых, сообщил он. Среди подозреваемых Игорь Ковзель - председатель Госсовета Республики Коми, Константин Ромаданов - зампред правительства республики, экс-сенатор от республики Евгений Самойлов, так называемые "финансисты-технологи" В.Моляров, Д.Москвин, А. Гольдман, В. Веселов, а также И. Кудинов, П. Марущак, А. Фаерштейн, Л. Либензон, Н.Моторина, М.Хрузин.
      • Обыск
        20 сент. 2015 г., 13:16:05
        Ответить
        По результатам проведенных следственных действий по местам жительства и работы фигурантов уголовного дела изъято более 60 кг ювелирных изделий, 150 часов стоимостью от 30 тысяч до 1 млн долларов США, более 50 печатей и штампов юридических лиц, задействованных в реализации оффшорных схем, финансовые документы по легализации похищенных активов на общую сумму более 1 млрд рублей.
        • Всего один миллиард рублей??!!
          20 сент. 2015 г., 13:18:47
          Ответить
          Хиленько как то, 18 человек на миллиард, Васильева одна вон на три лярда смогла, и то вроде долларов, а не рублей
  • Андрей
    20 сент. 2015 г., 13:12:45
    Ответить
    Корупция
    гончаренко, артеев и кулаков следующие на очереди.
    • хм
      20 сент. 2015 г., 15:21:13
      Ответить
      кстати, почему они все еще на местах?
  • шулепова галина михайловна
    20 сент. 2015 г., 13:13:49
    Ответить
    бывшая кадровичка верховного суда коми
    Она же библиотекарь, "не виноватая я, это торлопов подарил мне квартиру в парке и виллу в анапе с персональным лифтом к пляжу"
  • И это все?!!
    20 сент. 2015 г., 13:15:01
    Ответить
    Истиховская, Смирнов . Макаренко, Цхадая, Шумейко, Вологин, Шиманский, Михель продолжать?! Или сами догадаетесь кого еще сажать?
    Отправлено из мобильной версии
    • А где Шпектор?
      20 сент. 2015 г., 14:53:48
      Ответить
      Он месяц назад приезжал спрашивать с руководителей, дверь в ЖД ногой открывает.
    • сам
      20 сент. 2015 г., 21:24:07
      Ответить
      ты чурка
      цхадай уже сидить.
  • Честный вор
    20 сент. 2015 г., 13:15:21
    Ответить
    Какое к черту правосудие и закон, если жирдяй-бывший МО и его блондинко на свободе, а наворовали они не в пример больше!
    • Васильева
      20 сент. 2015 г., 13:25:55
      Ответить
      Не у всех же сестра жена премьера
      • какая сестра, какой премьер?
        20 сент. 2015 г., 15:25:07
        Ответить
        ?
  • Правда
    20 сент. 2015 г., 13:15:55
    Ответить
    Не зря говорят, от тюрьмы да от сумы не зарекайся. Так высоко сидели и так больно падать.
    • не воровали бы не посадили
      20 сент. 2015 г., 13:27:17
      Ответить
      вывод: веди честный и законопослушный образ жизни и никогда не окажешься в тюрьме
  • doc
    20 сент. 2015 г., 13:16:38
    Ответить
    Попугают до мокрых штанов и отпустят,так что рано еще учить новые имена во власти РК.Мало примеров было...
  • Хуже бабы
    20 сент. 2015 г., 13:18:03
    Ответить
    Часики он собирает, коллекционеры хуевы, лучше ЗП платили, да дороги отремонтировали.
  • "Откуда столько радости"
    20 сент. 2015 г., 13:18:44
    Ответить
    Предлагаете поплакать? Согласен, есть от чего - столько лет эта шайка пользовалась нашим доверием. Хотя бы в долю малую взяли...
  • вот так
    20 сент. 2015 г., 13:22:29
    Ответить
    Сейчас начнется херовая жизнь у нас. Московский ставленник будет качать бабло с республики не стесняясь.
  • А Зарубин?
    20 сент. 2015 г., 13:31:01
    Ответить
    Соскочил по ходу с темы))
    Отправлено из мобильной версии
  • Это плевок
    20 сент. 2015 г., 13:35:37
    Ответить
    В лицо всем,кто живет а Коми.Парализовать исполнительную и законодательную власть. Где Марков с коми войтыр,почему не защишает народ?
    Отправлено из мобильной версии
    • 2
      20 сент. 2015 г., 13:37:55
      Ответить
      о подтянулись шестерки
    • .
      20 сент. 2015 г., 14:56:35
      Ответить
      В лицо всем,кто живет а Коми
      Это плевок всем честным людям от тех, кто голосовал за ЕР. Вы должны нести ответственность, что выбирали такую воровскую власть. Мерзавцы!
  • ФСБ
    20 сент. 2015 г., 13:36:46
    Ответить
    Респект
    Кто тепловозом пойдет?
  • Вася
    20 сент. 2015 г., 13:37:19
    Ответить
    я рад
    Сейчас новый Глава поднимет нам зарплаты и пенсии, а также уронит цены на бензин.
  • Вася
    20 сент. 2015 г., 13:37:24
    Ответить
    я рад
    Сейчас новый Глава поднимет нам зарплаты и пенсии, а также уронит цены на бензин.
  • Сосногорец
    20 сент. 2015 г., 13:37:43
    Ответить
    А ворюгу и урода леонова когда посадят то
  • Инта
    20 сент. 2015 г., 13:42:58
    Ответить
    10 минут назад при выходе из администрации задержан руководитель города Павел Смирнов. Спец бортом который прилетел с утра в Инту мэр Приполярья будет этапирова в лефортово, где содержатся глава Рк и его заместитель .
    Отправлено из мобильной версии
    • Инта
      20 сент. 2015 г., 13:43:51
      Ответить
      да ладно!
    • че серьезно
      20 сент. 2015 г., 13:44:49
      Ответить
      так вообще без мэров и глав останемся
      и все с Москвы придут?
      • Ромка
        20 сент. 2015 г., 13:48:52
        Ответить
        Москва решила Коми попилить
    • .
      20 сент. 2015 г., 13:52:01
      Ответить
      Ссылку на инфу в студию срочно!!!
    • арест смирнова
      20 сент. 2015 г., 14:02:20
      Ответить
      Это голубая мечта многих интинцев, которые не могли равнодушно смотреть, как им через наш город отмываются деньги, полученные преступным путём. За сбычу мечт!
  • Ося
    20 сент. 2015 г., 13:43:33
    Ответить
    Лед тронулся, господа присяжные-заседатели.
    • 12 стульев
      20 сент. 2015 г., 14:05:19
      Ответить
      Лед, который тронулся еще в дворницкой, лед, гремевший, трескавшийся и ударявшийся о гранит набережной, давно уже измельчал и стаял. Льда уже не было. Была широко разлившаяся вода, которая небрежно несла на себе Ипполита Матвеевича, швыряя его из стороны в сторону, то ударяя его о бревно, то сталкивая его со стульями, то унося от этих стульев. Невыразимую боязнь чувствовал Ипполит Матвеевич. Все пугало его. По реке плыли мусор, нефтяные остатки, пробитые курятники, дохлая рыба, чья-то ужасная шляпа. Может быть, это была шляпа отца Федора - утиный картузик, сорванный с него ветром в Ростове? Кто знает? Конца пути не было видно. К берегу не прибивало, а плыть против течения бывший предводитель дворянства не имел ни сил, ни желания.
  • Список
    20 сент. 2015 г., 13:44:45
    Ответить
    Огласите весь список пожалуйста!
    • Риелтер
      20 сент. 2015 г., 14:05:23
      Ответить
      Продажа - покупка
      Ждите грандиозного повышения цен на жильё в Коми.
      • уже подскочило
        20 сент. 2015 г., 14:18:58
        Ответить
        бензин сразу в цене вырос - Лукойл мстит
        • )
          20 сент. 2015 г., 14:58:05
          Ответить
          Доллар не рухнут от такой новости?
          • шутки шутками
            20 сент. 2015 г., 14:59:39
            Ответить
            а говорят в город войска ввели
            • Городишко маленький
              20 сент. 2015 г., 18:40:10
              Ответить
              где прячутся-то войска?
              Отправлено из мобильной версии
      • что
        20 сент. 2015 г., 16:13:04
        Ответить
        совсем продажи не идут?
        цены теперь будут только падать, амен
  • КОМИ
    20 сент. 2015 г., 13:47:26
    Ответить
    ЛЮДИ! БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ! НОВЫЙ ГЛАВА ПРИДЕТ И МЫ ЗАЖИВЕМ ХОРОШО!
    • КОМИ
      20 сент. 2015 г., 14:12:24
      Ответить
      Ты, чё так орёшь?
      Говори по делу, если есть что сказать.
      Не можешь говорить - иди на Стефановскую, хоть какой-то толк от тебя будет.
      Отправлено из мобильной версии
      • что на стефановской?
        20 сент. 2015 г., 14:35:40
        Ответить
        почему солдаты в городе?
  • ПРЕДЛАГАЮ
    20 сент. 2015 г., 13:47:42
    Ответить
    БНК всю разогнать. как СМИ восхвалявшее шайку. да и журналистов там немного хороших. всех поменять.
  • КОМИ
    20 сент. 2015 г., 13:47:47
    Ответить
    ПУТИН НЕ ДАСТ ВСТАТЬ СНОВА ВОРУ! У ВЛАСТИ ВСТАНЕТ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК И МЫ БУДЕМ ЖИТЬ НАМНОГО ЛУЧШЕ ДРУГИХ РЕГИОНОВ!
    • Шут
      20 сент. 2015 г., 13:57:35
      Ответить
      Все уже украли до нас =)) Работать на благо воров ты будешь? =))
  • ИВАН
    20 сент. 2015 г., 13:47:56
    Ответить
    ЗА РЕСПУБЛИКУ ОБИДНО.ТАКИХ ТВАРЕЙ НАДО СТРЕЛЯТЬ В УПОР.
  • ГОСТЬ
    20 сент. 2015 г., 13:48:42
    Ответить
    всех к расстрелу как при Сталине
  • Князь Кропоткин
    20 сент. 2015 г., 13:49:38
    Ответить
    Вот она, Анархия, моей мечты!
  • гость
    20 сент. 2015 г., 13:50:54
    Ответить
    ну на крайняк руки отрубить
  • Александр
    20 сент. 2015 г., 13:52:51
    Ответить
    Питерские друзья.
    заместитель Алексей Чернов и председатель Госсовета РК Игорь Ковзель - земляки. Более того, их жизненные пути пересекались до приезда в Коми.

    Чернова и Ковзеля роднит счастливая студенческая пора. Оба учились в одно и то же время в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете, получая специальность «Экономика и управление на предприятии машиностроения». Дипломы об окончании вуза А.Чернов и И.Ковзель получили в 1998 году.

    Любопытны отдельные факты трудовой биографии будущей политической элиты Коми. К примеру, Алексей Леонидович в 1989 году трудился помощником кинорежиссера киностудии «Ленфиль». Не исключено, что тяготение к искусству у него в крови, как-никак Чернов (Менакер по отцу) – родственник известного киноактера Андрея Миронова. Его отец Леонид Менакер - сценарист, кинорежиссер, профессор Санкт-Петербурского института кино и телевидения.

    Прозаичнее начинал трудовой путь будущий спикер коми парламента. После армии с 1989 по 1991 год Игорь Владимирович честно трудился автослесарем кооператива «Авторемонт».

    АЛЕКСЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ ЧЕРНОВ

    Родился 24 декабря 1968 года в Ленинграде.

    Образование высшее. В 1998 году окончил Санкт-Петербургский Государственный морской технический университет. Специальность - «Экономист - Экономика и управление на предприятии машиностроения».

    В 2002 году Санкт-Петербургский университет экономики и финансов. Специальность - «Менеджмент - Маркетинг».

    С 1987 года - служба в армии.

    С 1989 года - помощник кинорежиссера киностудии «Ленфильм».

    С 1990 года - работал на руководящих постах различных компаний.

    С 2002 года - советник, главный советник Главы Республики Коми.

    С 2003 года - главный советник Главы Республики Коми.

    С 2006 года - заместитель Главы Республики Коми, Первый заместитель Главы Республики Коми.

    17 февраля 2011 года распоряжением Главы Республики Коми назначен на должность Первого заместителя Главы Республики Коми.

    19 сентября 2014 года распоряжением Главы Республики Коми назначен на должность заместителя Главы Республики Коми.

    Заслуженный работник Республики Коми. Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Знаком отличия «За заслуги перед Республикой Коми», Почётной грамотой Республики Коми.

    Воспитывает дочь и сына.

    ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ КОВЗЕЛЬ

    Родился 21 мая 1969 года в Ленинграде.

    Образование высшее. В 1998 году окончил Санкт-Петербургский Государственный морской технический университет. Специальность - «Экономист - Экономика и управление на предприятии машиностроения».

    С октября 2001 года по июнь 2002 года проходил профессиональную переподготовку в Межотраслевом институте повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов по программе «Финансовый менеджмент». С октября 2004 по октябрь 2005 года прошел профессиональную переподготовку в ГОУ ВПО Академии народного хозяйства при Правительства РФ по программе «Управление развитием компании».

    С 1986 года по 1987 год работал лаборантом ВНИИ Электромаг.

    С 1987 по 1989 годы служил в рядах Советской Армии.

    С 1989 года по 1991 год - автослесарь кооператива «Авторемонт».

    С 2000 по 2008 год - генеральный директор ООО «Ленэнергоремонт Сервис».

    С 2007 года - председатель Совета директоров ООО «Сыктывкарский промышленный комбинат».

    28 марта 2011 года избран председателем Комитета Госсовета РК по бюджету, налогам и экономической политике.

    22 ноября 2012 года избран Председателем Государственного Совета РК.

    14 сентября 2013 года избран Секретарем Коми Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

    В 2013 году награжден Почетно грамотой Федеральной службу судебных приставов.

    В 2015 году – знаком отличия РК «За заслуги перед Республикой Коми»
    • 67
      20 сент. 2015 г., 14:11:12
      Ответить
      Была информация, что эта парочка в Питере занималась угнанными машинами...:))))
      Отправлено из мобильной версии
  • сейчас реально рот оппозиции закроют
    20 сент. 2015 г., 13:53:20
    Ответить
    Дескать, не нравится новая власть, пробъем тебя на контакты с Гайзером и его окружением. За руку с Ковзелем здоровался? Было? Ну давай, лет 7 отдохни от родных.
  • .
    20 сент. 2015 г., 13:53:51
    Ответить
    .
    Торлопова и Еремченко - тоже исслдовать!
  • .
    20 сент. 2015 г., 13:53:56
    Ответить
    .
    Торлопова и Еремченко - тоже исслдовать!
  • Краб
    20 сент. 2015 г., 13:55:18
    Ответить
    Гайзер вор
    Гайзер настоящий мафиози, криминал во власти
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец
    20 сент. 2015 г., 13:56:46
    Ответить
    Мы тоже ждём когда леонова посадят
  • 1
    20 сент. 2015 г., 13:56:51
    Ответить
    Ромаданов на посадку
  • ло
    20 сент. 2015 г., 13:58:09
    Ответить
    эээ
    крышу шучалиной накрыли скоро закроется красное знамя севера
  • КОМИ
    20 сент. 2015 г., 13:59:03
    Ответить
    [b]Что-то Я не вижу Вас господа "бандерлоги" на Стефановской.
    Ау, где вы "уважаемые" граждане?[/b]
    Отправлено из мобильной версии
  • юрий
    20 сент. 2015 г., 14:00:44
    Ответить
    Так че там Смирнов, следующий?
  • Николай
    20 сент. 2015 г., 14:01:50
    Ответить
    Мою жену увольняли с гос. учреждения за то,что учится и детей растит..Был очень рад увидеть в списке МУЖеНЬКА директрисы на Интернациональной которая возле ЦУМА сидит.. ЕСТЬ БОГ НА СВЕТЕ..
  • Честный бизнесмен
    20 сент. 2015 г., 14:02:28
    Ответить
    Очередной конец 90-х
    Поздравляю всех!!! Появилась надежда на развитие нашей родной республики! А то растащили все, что наш народ имел. Бизнес отжимали и прессовали, как хотели.
    Следует заняться налоговиками во главе с Берзенией и Максимовой!!! Эти вообразили, что опять 90-е, а они буд-то рекетиры (романтики с большой дороги), а не госслужащие! Ни налоговый кодекс, ни конституция им не указ! Отдай им деньги и все тут!
    ПОЗОР ИМ! ОТПРАВИТЬ В ТЮРЬМУ ВМЕСТЕ С ГАЙЗЕРОМ!!!
    • Риелтер
      20 сент. 2015 г., 14:09:23
      Ответить
      Продажа - покупка

      Ждите грандиозного повышения цен на жильё в Коми. Квартира будет стоить , как в Москве.

      Жить станет лучше и веселее. Переселенцы вернуться в Воркуту и будут давать стране угля.
      • бебебе
        20 сент. 2015 г., 15:17:42
        Ответить
        С чего ты это взял. Незаменимых людей не бывает. Если ты до сих пор не в курсе о богатствах нашей Республики и колличестве населения в 800 тыс, то с тобой неочем говорить. Или ты предлагаешь жить под айвиками? Шерстяных бандитов в тюрьму и надолго. Веселова поймали, но про бондарей забыли надо пытать с пристрастием.
      • Ха-ха
        20 сент. 2015 г., 15:20:07
        Ответить
        Мечты-мечты... Они и так как в Москве стоят.
        НИ-ЧЕ-ГО не изменится во всех смыслах!!!
  • Ъ
    20 сент. 2015 г., 14:06:44
    Ответить
    Гайзеру очень идут наручники.В новостях показали.
  • Коми
    20 сент. 2015 г., 14:09:29
    Ответить
    Ну сейчас мы заживем! Часы по миллиону баксов продадут и разделят деньги поровну на всех коми! А новая власть не даст Москве жить за наш счет!
    • все логично
      20 сент. 2015 г., 14:18:28
      Ответить
      А че, Ковзель пообещал большую ротацию после выборов, вот она происходит.
      Правда, он не предполагал, что она будет настолько большой, что и сам под этот каток угодит вместе со своим боссом
  • Вы
    20 сент. 2015 г., 14:19:54
    Ответить
    Как теперь жить то будете?
    Люди от бизнеса, самозанятые и независимые выживут и прорвутся. А вот господа чиновники и армия бюджетников? Там ведь много лет либо подгоняли под лекало выстроенной системы подчинения, либо предавали профессиональной анафеме. Сколько судеб и карьер сломали. А действующие руководители либо уроды или идиоты конченные, которых все устраивало, либо психологически сломленные люди, держащиеся за должность по каким-то своим бытовым причинам, ну может ещё те, кто просто в найме за денежку работает не заморачиваясь на идеологические и духовные темы. Светлые головы и более-менее честные люди уволились, уехали, вышли на пенсию. 78% процентов республики административный ресурс, запуганный, замороченный, безвольный, безликий. Жутко делается от осознания всего этого. Просто ядерная зима наступила. Наблюдаю со стороны, из другого региона, но даже радоваться не получается тому, что некая справедливость торжествовать начинает, потому что слишком хорошо понимаю, насколько всё запущено и сколько точек невозврата пройдено ...
  • А ЧТО НА СТЕФАНОВСКОЙ ПРОИСХОДИТ?
    20 сент. 2015 г., 14:20:15
    Ответить
    СОБРАНИЕ? МИТИНГ? УЧЕНИЯ?
  • А что с усатой дрянью Торлоповым!
    20 сент. 2015 г., 14:21:08
    Ответить
    Он должен сидеть рядом С Черновым и Зарубиным!
    Мерзавец, предатель родной республики и его народа!
    Неужели его не тронут!
    Мерзкая глумливая рожа!
  • печора
    20 сент. 2015 г., 14:26:08
    Ответить
    пришло время и печору от захватчиков освобождать.
    И.о. назначенный гайзером лучше сам уезжай вместе с своими замами. Шахова снимай со стены свои портреты с гайзером.
  • Еба-ря
    20 сент. 2015 г., 14:37:16
    Ответить
    и взяточника ХРУПУ
    из Эвиского ЖКХ - на нары!
    • Эжва
      20 сент. 2015 г., 15:05:30
      Ответить
      Эжву всю на нары надо
  • Саня
    20 сент. 2015 г., 14:41:27
    Ответить
    Парламентарии предлагают
    подождать с выводами, а чего
    ждать то, ни одного "коммента" за эту братву?!
    Все только рады.
  • НКВД
    20 сент. 2015 г., 14:47:12
    Ответить
    МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Врачи скорой помощи прибыли в Басманный суд Москвы, где сейчас находится глава Республики Коми Вячеслав Гайзер и другие фигуранты дела о мошенничестве, передает корреспондент РИА Новости из суда.
    Вячеслав Гайзер. Архивное фото
    © РИА Новости. Алексей Никольский | Купить иллюстрацию
    СК предъявил обвинения главе Коми Гайзеру и его заместителю
    Медики зашли в конвойное помещение, где содержатся обвиняемые. Кому именно понадобилась помощь, в суде не уточнили.

    РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150920/1266552480.html#ixzz3mH49ZNhi
  • 222
    20 сент. 2015 г., 14:47:32
    Ответить
    Сколько идиотов у власти, когда будем руки отрубать ворам
  • Ту-134
    20 сент. 2015 г., 14:48:25
    Ответить
    Банда должна ответить за уничтожение Коми авиации и распил 25 наших самолётов в аэропорту Сыктывкар в течение 2011-2015 гг!!!
  • УЖЕ НАЧАЛОСЬ!!!
    20 сент. 2015 г., 14:54:07
    Ответить
    БЕСПРЕДЕЛ НАЧАЛСЯ! БАНДИТЫ ВСТАЛИ НА ТРАССЕ В ТЫЛА-Ю И ТРЕБУЮТ ДАНЬ С ПРОЕЗЖАЮЩИХ МАШИН! ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ГЛАВЫ НЕТ!!!
    • Житель
      20 сент. 2015 г., 15:10:56
      Ответить
      Не гоните
      Чтр за хэ???
      Отправлено из мобильной версии
    • Смерш
      20 сент. 2015 г., 15:44:50
      Ответить
      Провокаторов, мародеров и паникеров
      расстреливаем на месте!
  • Однако
    20 сент. 2015 г., 14:55:06
    Ответить
    А Чернов мне рубль должен... Теперь, наверное, и не отдаст. А если и отдаст через 20 лет, то это уже не рубль, а копеек несколько. Инфляция, однако.
  • 234
    20 сент. 2015 г., 15:01:13
    Ответить
    Щас всю братву Веселовскую мордами в пол положат, их всех по фамильно знают, поэтому пачками паковать будут. Беспредела и криминальной революции не допустят.
    Отправлено из мобильной версии
  • НКВД
    20 сент. 2015 г., 15:02:33
    Ответить
    МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Глава республики Коми Вячеслав Гайзер не признает вину по делу о мошенничестве и создании преступной группы, передает корреспондент РИА Новости из зала Басманного суда Москвы.
    Об этом он заявил на заседании, где рассматривается вопрос об избрании меры пресечения. "Я заинтересован в установлении истины по делу и в восстановлении своего доброго имени", — добавил Гайзер.
    Его адвокат напомнил, что все сделки, ставшие основой для уголовного дела, неоднократно проверялись Счетной палатой и другими ведомствами. "Кроме того, глава республики не имел к ним никакого отношения", — отметил защитник.


    РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150920/1266606819.html#ixzz3mH8Gah8e
  • НКВД
    20 сент. 2015 г., 15:06:09
    Ответить
    МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест главы республики Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в мошенничестве и создании преступной группы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
    "Избрать в отношении Гайзера меру пресечения в виде заключения под стражу", — огласил решение судья Артур Карпов.
    ФСБ России и СК пресекли деятельность преступного сообщества, возглавляемого, по данным следствия, главой Коми Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, а также Александром Зарубиным и Валерием Веселовым.
    Ранее сообщалось, что Гайзер и другие фигуранты дела о мошенничестве доставлены в Басманный суд Москвы для избрания меры пресечения. Всего следователи просят арестовать 15 человек.


    РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150920/1266751368.html#ixzz3mH90vqpV
    • кайзер
      20 сент. 2015 г., 15:08:47
      Ответить
      всех арестовали
      открывайте шампанское
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    20 сент. 2015 г., 15:08:12
    Ответить
    На Стефановской площади бандиты из банды Айвенго собираются, будут рэйдерский захват Правительства Коми устраивать.
  • Иван
    20 сент. 2015 г., 15:15:55
    Ответить
    А никто
    и не сомневался - кто первый заговорит.
  • А Путин то покерфэйс.
    20 сент. 2015 г., 15:23:10
    Ответить
    После выборов, в том числе и Гайзеру сказал, что мол не воруйте пожалуйста, а 18-19 прием ахаха. Моя бы воля на кол бы посадил всех 19 на стефановской и гуляния бы назначил типо масленницы.
  • Дина
    20 сент. 2015 г., 15:41:18
    Ответить
    Надо бы проверить торговое предприятие Бумажник, что на Монди. Повара получают копейки, а начальница и Коряжму прихапала. Люди недовольны, я сама там работала, видела из чего готовят. Особенно котлетки, как лапти, люди кучами для свиней оставляли.
  • Олег
    20 сент. 2015 г., 15:42:01
    Ответить
    Плащинскую что ли ? Давно пора это точно и ещё кое-кого там.
  • Интересующийся
    20 сент. 2015 г., 15:55:35
    Ответить
    Ничего не изменится, пока у прислуги Путина будут дома по 1 млрд. руб. Это даже меньше, чем все приведенное обвинение.
  • лешик
    20 сент. 2015 г., 16:00:33
    Ответить
    275
    Путинские чикисты умело все обстряпали: сфабриковали, подложили, подставили. И как ведь во время все - после выборов!? Человек просто стал не угоден высшему руководству.
  • Гражданин
    20 сент. 2015 г., 16:01:55
    Ответить
    надоели
    Я рад, за прекрасную работу ФСБ и СК... зло должно быть наказано...!!!

    Но вводят грусть Ваши коменты... млин "ноете", что-то домысливаете... а что-то по чеснаку (но молчите)... сами тырили ручки с работы собирая ребенка в школу, бумагу чтобы было на чем детям рисовать... ну, а на что шли ваши родители или государство, чтобы вырастить Вас боюсь даже предположить...!!! (((

    Почему, Вы радуясь, все сливаете в он-лайн (держите при себе свои разачарования по жизни)... ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ РЕСПУБЛИКИ, для СЕМЬИ, в том числе после разводов...????!!!! Скрываетесь, не платите алименты, задерживаете уплату налогов и штрафов... ВЫ ЛЮДИ...!!! Поддержите СК и ФСБ, предоставьте доказательства...

    НО ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ П****Ы (как поется в песне гр. Ленинград)

  • Гражданин
    20 сент. 2015 г., 16:13:58
    Ответить
    Россия???
    Народ, хотели бы Вы услышать официальную версию происходящего в КОМИ РЕСПУБЛИКЕ от президента РФ...!!!??? Ведь именно он, а далеко не народ, ставит всех на места... "и только за правду нам не надо..."

    ИМХО Прекрасно, ВВП губеров 18-09-2015 отчитал... дал сразу понять им по жизни...
  • Очевидец
    20 сент. 2015 г., 16:15:52
    Ответить
    Со стороны Кирова идёт большая военная колона,БТР штук 20 и КамАЗы с Уралами штук 50 насчитал!!!
    • Все таки-да
      20 сент. 2015 г., 18:20:04
      Ответить
      КаМАЗы с патронами
      Едут расстреливать мелких проворовавшихся клерков.
  • невеселый
    20 сент. 2015 г., 16:17:22
    Ответить
    Менакер, Ковзель А. Гольдман, А. Фаерштейн, Л. Либензон, М.Хрузин.
    Сплошь звучные коми-фамилии.... не хватает Абрамовича.
  • Согласна
    20 сент. 2015 г., 16:34:00
    Ответить
    С Гражданином! Как радуются убогие, нас сейчас нагнули, а мы расслабились для получения удовольствия! Понятно же, что идёт банальный клановый передел, нас как крепостных - продали новому барину. И плевать властям московскими на республику и сейчас и потом будет. А о Гайзере вспомните очень скоро, а я напомню оголтелым быдлолюмпенам, когда ныть начнут по новому.
    • соглсной
      20 сент. 2015 г., 17:05:32
      Ответить
      Ага, напомнишь, если в турмушке интернет будет
      • либерал
        20 сент. 2015 г., 22:38:12
        Ответить
        а что будет, будет 10% и после, а не как у этих 25% авансом. всё ж лучше.
  • ОБА-НА!
    20 сент. 2015 г., 16:34:37
    Ответить
    В ГОРОДЕ ТАНК!
  • корткерос
    20 сент. 2015 г., 16:34:54
    Ответить
    Вася, да свидания
  • дело
    20 сент. 2015 г., 17:11:01
    Ответить
    Самойлов дает признательные показания
  • А где брат шурик?
    20 сент. 2015 г., 17:51:32
    Ответить
    При съемке ареста одного из фигурантов дела главы Коми Вячеслава Гайзера пострадал оператор телеканала «Россия», сообщает РИА «Новости».
    Жена одного из обвиняемых — Юрия Бондаренко пыталась закрыть своего мужа от камер в зале суда и при этом попала оператору пальцем в глаз. Отмечается, что повреждение оказалось несерьезным.
    Отправлено из мобильной версии
    • о-О
      20 сент. 2015 г., 18:50:50
      Ответить
      Этого бандита, Бондаренко Юру тоже садят? А вот это хорошая новость! Известная фамилия! Этот бандит действовал методами 90-х, помню как еще лет 10 назад он со своими головорезами вымогал деньги у предпринимателей. Не знал что они с Гайзером заодно. Ну тогда и Гайзеру дорога в тюрьму, если с такими яшкался. Банда Бондаренко хуже логиновцев была, также беспределили, крышевали нарко-барыг и занимаались другими незаконными делами. Это только то что я знаю наверняка, что было помимо того что мне известно, знают только правоохранительные органы (я надеюсь)
      • Ну и?
        20 сент. 2015 г., 19:24:51
        Ответить
        А кто по мимо Юры туда входил ?
        Отправлено из мобильной версии
  • жители
    20 сент. 2015 г., 20:50:35
    Ответить
    наконец-то возмездие настигло жалко что ещё не всех
    • жителю
      21 сент. 2015 г., 10:44:03
      Ответить
      Ну а вы жители где были все эти года с 2006 ???
      Че не выходили на демонстрации ?
  • Степан
    21 сент. 2015 г., 10:39:44
    Ответить
    Все честные лшюди давно этого ждали. Эта банда устроила рабовладельческий строй в Коми. Чернов и Рамаданов приказывали всем кто и сколько должен платить ,кого назначить на должность и кого уволить а кого посадить на нары. Кто будет депутатом а кто нет. И ВСЕ ОНИ ЧЛЕНЫ ЕДРА. Спасибо Путину,что дал команду на посадки.
    • ну
      21 сент. 2015 г., 10:42:59
      Ответить
      Все честные лшюди давно этого ждали.........
      ...
      С 2006 года ждали ? А че так долго ? И где было "Спасибо Путину" столько лет ?
      • траля ля
        21 сент. 2015 г., 10:49:16
        Ответить
        я знаю что банда веселова с 93г действовала в сыке
      • Н.Р.
        21 сент. 2015 г., 12:03:04
        Ответить
        И.Ш. вроде тоже пстоянно связи с Питером лоббирует?
        Да хоть бы и с 2006-го. А что - лучше было вовсе не дождаться?

        Когда дождались - тогда же и спасибо говорим, не раньше.

        Рекомендую к прочтению - "Как петербуржцы наследили в Коми".

        Никогда не думала, что скажу спасибо Путину, ФСБ и СК!!!

        Мы давно и часто (как я в депутатах) открыто возмущались засилью петербуржцев, что фактически оккупировали Коми. Поражаясь тому - какие же и откель у их доходы, если, не перевозя семьи, к ним или ещё там куда, они умудряются даже на выходные в Питер летать?!! Улетая обычно (когда и работали?) с четверга - да аж до вторника!!!

        Спасибо федералам - "ОККУПАНТЫ СВЕРГНУТЫ!!!
  • столица
    21 сент. 2015 г., 11:52:22
    Ответить
    Подождите- всё интересное впереди. Кончайте гадать и стучать друг на друга. А то скатитесь К 30 годам. Вот тогда всё страшное.