13:55, 20.09.2015 / ПОЛИТИКА

Владимир Тукмаков: «Правительство Коми работоспособно»

Из-за уголовного дела, возбужденного в отношении главы региона Вячеслава Гайзера, система управления в Коми не нарушена. Об этом заявил председатель правительства Коми Владимир Тукмаков, передают Вести.RU, ссылаясь на ТАСС.

ANT_2789.jpg

Фото Николая Антоновского

- Республика полностью управляема, правительство работает, все ключевые министры находятся на своих постах и занимаются своими непосредственными обязанностями. Главные вопросы на повестке дня — подготовка к зиме, строительство жилья для переселенцев из аварийных домов, исполнение "майских указов" президента, функционирование социально-экономических объектов — находятся на постоянном контроле, — заявил Тукмаков.

Он также опроверг информацию о том, что его допрашивали по уголовному делу в отношении главы региона. О допросах других членов правительства ему ничего неизвестно.

По уголовному делу о хищении государственного имущества задержан глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, его заместитель Алексей Чернов, сыктывкарский бизнесмен Валерий Веселов, спикер Госсовета Коми Игорь Ковзель, заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов, экс-сенатор от региона Евгений Самойлов, руководитель регионального Фонда поддержки инвестиционных проектов Игорь Кудинов, начальник управления информации региональной администрации Павел Марущак, бывший советник главы Коми, бизнесмен Александр Зарубин, местные предприниматели Фаерштейн, Либензон, директор ООО «Советник» Моторина, а также еще семь человек.

Среди задержанных — сотрудники правоохранительных органов. Все задержанные находятся в следственном изоляторе «Лефортово» в Москве. Ожидается, что в ближайшее время им предъявят обвинения и будет решаться вопрос о мере пресечения. Продолжаются следственные действия – обыски, изъятие документов. Обвинение главе Коми и его заму предъявлено, суд ходатайствовал об аресте руководителей региона и еще 13 человек.

В числе подозреваемых: Игорь Ковзель – председатель Госсовета региона, Константин Ромаданов – заместитель председателя правительства Республики Коми, экс-сенатор от Республики Коми Евгений Самойлов, так называемые «финансисты-технологи» В. Моляров, Д. Москвин, А. Гольдман, В. Веселов, а также И. Кудинов, П. Марущак, А. Фаерштейн, Л. Либензон, Н.Моторина, М.Хрузин.

В рамках уголовного дела следователями СК России совместно с оперативными сотрудниками ФСБ России проведено более 80 обысков в Республике Коми, Санкт-Петербурге и Москве. По результатам проведенных следственных действий по местам жительства и работы фигурантов уголовного дела изъято более 60 кг ювелирных изделий, 150 часов стоимостью от 30 тыс. долларов США до 1 млн долларов США, более 50 печатей и штампов юридических лиц, задействованных в реализации оффшорных схем, финансовые документы по легализации похищенных активов на общую сумму более 1 млрд рублей.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности и задержание всех лиц, входивших в преступное сообщество.

9144

Комментарии (175)

Добавить комментарий
  • 1
    20 сент. 2015 г., 14:02:53
    Ответить
    Всех в Москву отправили?
    Отправлено из мобильной версии
    • 2
      20 сент. 2015 г., 19:19:32
      Ответить
      Нет, тука забыли.
      Можно подумать "предсовмин" был не в курсе гайзеровских делишек. Гляди-ка, и лизнуть не забыл:"...исполнение "майских указов" президента, ... — находятся на постоянном контроле". Тук, пиши "явку", тебе зачтется.
    • 11
      21 сент. 2015 г., 9:36:23
      Ответить
      Какие фамилии "Фаерштейн, Либензон...А. Гольдман". Везде эти е..и наследят.
  • М
    20 сент. 2015 г., 14:04:15
    Ответить
    Выходные же
  • нищий
    20 сент. 2015 г., 14:05:24
    Ответить
    БЕДНАЯ РЕСПУБЛИКА)))))
  • А вот теперь забудьте
    20 сент. 2015 г., 14:09:15
    Ответить
    о фермерских продуктах, о ярмарках, о сдерживании продуктовых цен!
    Забудьте о "зрелищах" на праздники! Забудьте о национальных и республиканских праздниках с приглашением федеральных звезд!

    Придет пылесос и будете потом вспоминать времена Гайзера-Чернова с завистью и ностальгией!

    ЗАПОМНИТЕ ЭТОТ ПОСТ, злопыхатели!

    Мудачкам, в стиле 37-го года постукивающих тут на всех, кто подвергает этот респ.переворот сомнению, можно идти нахер-с!
    • Шут
      20 сент. 2015 г., 14:12:11
      Ответить
      Так под видом праздников и поддержки, образования всяких фондов и выводились бабки и имущество. Коммерция - не дело органов местной власти.
    • )))
      20 сент. 2015 г., 14:16:07
      Ответить
      Затреслись ворюги, страшно!!! В любой момент теперь могут войти без стука...
      Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      20 сент. 2015 г., 14:16:23
      Ответить
      Чушь несешь) Бабки всякими Ыбицами также отмывались..
    • Вали в деревню
      20 сент. 2015 г., 14:31:41
      Ответить
      Придурок, в гробу мы видели твои "ярмарки", где т.н. фермеры втридорога продают свой залежалый товар. Достаточно перейти дорогу и купить тот же товар в 2-3 раза дешевле в оной из федеральных сетей.
      Какое сдерживание цен, ты о чем? В республике 4 федеральных сети, конкуренция такая что она сама все и сдерживает. Иди в свою госструктуру где ты сутками напролет бездельничаешь и выпей яду.
    • Шут
      20 сент. 2015 г., 14:35:49
      Ответить
      В службе по тарифам сидит перец из "Советника" =)) В прошлом году признали рост тарифов самым высоким по стране почти 20% =)) Он и сейчас там сидит, вспомним о нем, когда в следующий раз будешь платить =))
    • Владимир
      20 сент. 2015 г., 14:41:00
      Ответить
      111
      А вот теперь забудьте , 20.09.2015, 14:09:15
      о фермерских продуктах, о ярмарках, о сдерживании продуктовых цен!
      Забудьте о "зрелищах" на праздники! Забудьте о национальных и республиканских праздниках с приглашением федеральных звезд!

      когда васю г. с эжвы гнали,такие ж******ы тоже самое орали.
      холуй.

    • житель
      20 сент. 2015 г., 14:43:27
      Ответить
      да никто и никогда не вспомнит их с ностальгией
      все развалили и разворовали, назанимали в банках 35 млрд.руб, вогнав Республику в долговую яму, а жителей в д*****. Вы о чем вообще, какое нах... сдерживание цен, на топливо чтоли на заправках, по 3 раза в месяц растут, или тарифы ЖКХ, где мы вверху (самые дорогие), или о дорогах, которые разбиты...
    • Паше
      20 сент. 2015 г., 14:55:55
      Ответить
      Хоть ты не свисти, достал уже. Сам от страха трясешься, так других не пугайц они честные люди и им нечего бояться.
    • СНТ
      20 сент. 2015 г., 19:13:23
      Ответить
      Гайзера мы может и вспомним хорошим словом, но вот остальных врядли.
    • да, ес, натюрлих
      20 сент. 2015 г., 20:52:05
      Ответить
      они еще вспомнят в Магадане, толкая тачку,как хорошо было при Гайзерлинце,
      как жировали жители Коми, сырами в масле катались
      пусть всем будет плохо.
      Марина
    • дурнююю
      21 сент. 2015 г., 9:47:10
      Ответить
      дурень ты. наверное кормился объедками с их стола. вот и ностальгируеш уже
  • Шут
    20 сент. 2015 г., 14:10:24
    Ответить
    Че, еще не посадили оратора?
  • о как!
    20 сент. 2015 г., 14:15:14
    Ответить
    новость
    А Веселовых то 2!/сыктывкарский бизнесмен Валерий Веселов, спикер Госсовета Коми Игорь Ковзель, заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов, экс-сенатор от региона Евгений Самойлов, руководитель регионального Фонда поддержки инвестиционных проектов Игорь Кудинов, начальник управления информации региональной администрации Павел Марущак, предприниматель Валерий Веселов/ ну БНК.........................
  • 12345
    20 сент. 2015 г., 14:18:06
    Ответить
    Вова из банды комисоцбанка,рыло в пуху да самой задницы,которую скоро будут иметь в сизо № 1
    • история
      20 сент. 2015 г., 14:41:50
      Ответить
      из этого банка как зар.. уехал и понаставили на руководящие должности
  • 345
    20 сент. 2015 г., 14:18:08
    Ответить
    Владимир Тукмаков: «Правительство Коми работоспособно»
    Это значит, что и не нужны (бесполезны) были они?
    • печорский
      20 сент. 2015 г., 15:26:49
      Ответить
      Как это не нужны а бабло которое с народа в три шкуры дерут, кто будет пилить?
    • ес
      20 сент. 2015 г., 20:53:24
      Ответить
      то есть без этих 19 жуликов все по прежнему?
      ну и на фига они были?
  • Интинец
    20 сент. 2015 г., 14:18:10
    Ответить
    Посадка
    Старичок Саядов устал ждать пока вытащат, вот и сдал всех с потрахами!!!! А где-же Смирнов? Смалий? Сидор? Истиховская?
    • Подожди
      20 сент. 2015 г., 14:58:23
      Ответить
      Этим не по чину в Лефортово и Бутырке сидеть, будут в Воркуте и Кирове париться, вместе с Саядовым. Клялись ему в верности и любви, пусть в реале отрабатывают.
  • Интинец
    20 сент. 2015 г., 14:18:13
    Ответить
    Посадка
    Старичок Саядов устал ждать пока вытащат, вот и сдал всех с потрахами!!!! А где-же Смирнов? Смалий? Сидор? Истиховская?
  • Интинец
    20 сент. 2015 г., 14:18:16
    Ответить
    Посадка
    Старичок Саядов устал ждать пока вытащат, вот и сдал всех с потрахами!!!! А где-же Смирнов? Смалий? Сидор? Истиховская?
  • Интинец
    20 сент. 2015 г., 14:18:16
    Ответить
    Посадка
    Старичок Саядов устал ждать пока вытащат, вот и сдал всех с потрахами!!!! А где-же Смирнов? Смалий? Сидор? Истиховская?
  • Интинец
    20 сент. 2015 г., 14:18:17
    Ответить
    Посадка
    Старичок Саядов устал ждать пока вытащат, вот и сдал всех с потрахами!!!! А где-же Смирнов? Смалий? Сидор? Истиховская?
  • Интинец
    20 сент. 2015 г., 14:18:18
    Ответить
    Посадка
    Старичок Саядов устал ждать пока вытащат, вот и сдал всех с потрахами!!!! А где-же Смирнов? Смалий? Сидор? Истиховская?
    • КОМИ
      20 сент. 2015 г., 14:33:17
      Ответить
      Увидишь [b]Истиховскую[/b] - не стреляй, она моя.
      • для коми
        20 сент. 2015 г., 15:55:31
        Ответить
        а
        по статейке за такой призыв не хочешь пойти?у тя ж нет такого адвоката как у товарищей посидельцев))
  • Слуга народа
    20 сент. 2015 г., 14:18:33
    Ответить
    Главное на повестке дня Владимир Тукмаков, сушить весла, чистить конц, окэшиватся и на лыжи. Концерт по заявкам только начался. Да кстати редакция БНК осталась без своего куратора Чернова, без заказ-пиаров остались.
    Отправлено из мобильной версии
  • "Правительство Коми работоспособно"
    20 сент. 2015 г., 14:19:07
    Ответить
    В каком смысле? Продолжает воровать в том же духе и теми же темпами?
  • Семен
    20 сент. 2015 г., 14:21:38
    Ответить
    ворье
    интересно Сердитова А.Б. тоже взяли? с его водителем личным? ЛВЗ до сих пор доят
    Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    20 сент. 2015 г., 14:22:11
    Ответить
    директор ООО «Советник» Моторина, а также еще семь человек.
    Много руководителей служб и фондов вышли из Советника. Там, наверное, рассадник юристов =)) сажать будут или так же останутся на своих местах?
  • Ковзель
    20 сент. 2015 г., 14:22:32
    Ответить
    Кем будете управлять в понедельник господин Тукмаков?все кто ни при делах уже наверно с трепетом ждут понедельника чтобы вручить вам заявление по собственному желанию и свалить поскорее подальше из республики!Завтра все уцелевшие мыши побегут с кораб**!
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    20 сент. 2015 г., 14:23:35
    Ответить
    Тебя посодють
    -а ,ты-не воруй...всех едросов под шконку....!!!!
  • укпшд
    20 сент. 2015 г., 14:23:42
    Ответить
    ж98
    "Республика полностью управляема, правительство работает, все ключевые министры находятся на своих постах и занимаются своими непосредственными обязанностями" ))))))
    Маркин отметил, что «преступное сообщество отличалось масштабностью своей деятельности, выраженной в межрегиональном и международном характере преступных действий ее участников, иерархическим построением преступной организации, сплоченностью и тесной взаимосвязью руководителей и участников преступного сообщества, строгой подчиненностью нижестоящих участников вышестоящим, отработанной системой конспирации и защиты от правоохранительных органов».
  • Усть-Кулом
    20 сент. 2015 г., 14:24:19
    Ответить
    Проверте Шатохина
    Он всегда Гайзером прикрывался.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шато
      20 сент. 2015 г., 14:26:09
      Ответить
      Шатохин ушел в тайгу и наврятли вернется!
      Отправлено из мобильной версии
    • укл
      20 сент. 2015 г., 14:47:46
      Ответить
      так гайзер его и ставил
      он его до мозга костей, в тесной связке
    • Усть-Куломия
      20 сент. 2015 г., 15:57:47
      Ответить
      дружно собираем средства на поездку Шатохи и Попова до басманного суда.....
  • ох
    20 сент. 2015 г., 14:26:02
    Ответить
    Это что в коми девять лет правили бандиты?
    • Шут
      20 сент. 2015 г., 14:29:07
      Ответить
      Уже 30 лет. Вы только проснулись?
  • КОМИ
    20 сент. 2015 г., 14:26:52
    Ответить
    Все на Стефановскую, проявим гражданскую солидарность.
    • КОМИ
      20 сент. 2015 г., 14:29:50
      Ответить
      ОРУЖИЕ БРАТЬ?
      • КОМИ
        20 сент. 2015 г., 14:40:17
        Ответить
        Главное свою гражданскую совесть не забудь.
      • Певец
        20 сент. 2015 г., 14:43:27
        Ответить
        брать песни, частушки, анекдоты, музыкальные инстументы.
        Ла-ла-ла-ла, Гайзер - х...о.
        • Шут
          20 сент. 2015 г., 14:48:00
          Ответить
          А вдруг Гейзер не виновен? =)) Это ж получается поклеп =))
          • шуту
            20 сент. 2015 г., 16:01:07
            Ответить
            ты вроде человек умный,сам подумай.губеры конечно воры,но под этот шумок,что хошь сейчас в стране можно сделать))и главное все будут рады)
            • Шут
              21 сент. 2015 г., 9:13:45
              Ответить
              Так "хлеба и зрелищ". Чего еще остается? С войной не получается, так хоть поборяться с коррупцией. Бюджет то пустой, хлеба не будет.
  • л
    20 сент. 2015 г., 14:27:06
    Ответить
    Может сейчас с перепугу дороги отремонтируют.Сдохните все
    Отправлено из мобильной версии
  • обыватель
    20 сент. 2015 г., 14:27:22
    Ответить
    Интересно. а где у Гайзера семья делась? ни слова о них. Или развелся?
    • так
      20 сент. 2015 г., 14:29:57
      Ответить
      они все разведенные и счета у них пусты.все на родне.
      • так
        20 сент. 2015 г., 14:31:09
        Ответить
        же как и депутаты гос думы.все развелись.где то писали об этом.
  • новость
    20 сент. 2015 г., 14:28:42
    Ответить
    последняя новость. Гайзер не признал вину в Басманном суде.
    • КОМИ
      20 сент. 2015 г., 14:36:46
      Ответить
      Молодец!!!
      Мы русские не сдаёмся.
      • Тоже КОМИ
        20 сент. 2015 г., 15:31:45
        Ответить
        ми гуззкие не здаёмзя )
        • тожи ВКОМЕ
          20 сент. 2015 г., 16:04:02
          Ответить
          ми тожи рюззкие ни здаёмзи.аллахакбар
    • Лондон
      20 сент. 2015 г., 21:37:29
      Ответить
      А где Самоделкин,где этот смешной человечик,где-нибудь в сартире само удовлетворением занимается паршивец похоже на него он всех и задал
  • иван
    20 сент. 2015 г., 14:30:02
    Ответить
    кто из правоохранительных структур замешан??
  • Коми социальный банк
    20 сент. 2015 г., 14:30:09
    Ответить
    кекуп
    С 1996 года - экономист, начальник отдела ОАО КБ «Комисоцбанк».
    Какая кузница кадров ))))
  • 1972
    20 сент. 2015 г., 14:30:25
    Ответить
    Какое правительство? ОПГ ! А вы заслуживаете доверие?
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    20 сент. 2015 г., 14:30:29
    Ответить
    http://www.interfax.ru/russia/467934
    • ИДПН
      20 сент. 2015 г., 15:46:28
      Ответить
      Домой хочет
      Гайзер домой хочет и какие-то колеса постоянно ест и говорит, что невиноватый он...
  • Валерий
    20 сент. 2015 г., 14:30:40
    Ответить
    А, что с господином Поздеевым?
    • Светлана
      20 сент. 2015 г., 14:51:06
      Ответить
      Валерию
      по слухам - в бегах уже неделю....
      • По тем же слухам
        20 сент. 2015 г., 15:09:56
        Ответить
        уже неделю в Москве пишет. Оперу.
  • Муму
    20 сент. 2015 г., 14:31:01
    Ответить
    Володя захотел назначил, захотел посадил. Царь батюшка. А тукмаков поэтому последние пол года из зомбоящика не вылазил?
  • срочно
    20 сент. 2015 г., 14:33:31
    Ответить
    прошерстите районы республики. все повязаны в этом кошмарном деле коррупции невиданного масштаба.
    • Усинск
      20 сент. 2015 г., 15:11:59
      Ответить
      Просим
      Усинск прошерстите - там поставили марионетку с компанией для проврачивания делишек.
  • Работоспособно, говорите?
    20 сент. 2015 г., 14:36:59
    Ответить
    За одним маленьким нюансом. Контракты со всеми министрами истекают 24 сентября этого года, Гайзер же в прошлом году перевел всех на одногодичный контракт.
    И кто будет переназначать министров?
  • +
    20 сент. 2015 г., 14:37:42
    Ответить
    "в СИЗО здоровье Гайзер может серьезно ухудшиться, он нуждается в ежедневном приеме ряда препаратов"
    • )))))
      20 сент. 2015 г., 16:07:50
      Ответить
      а
      все думали ,что его посадят)))вот лошьё развели.вам сколько на голову не с ри,всё в ладоши хлопать будете
    • мм
      21 сент. 2015 г., 9:55:38
      Ответить
      3 раза в день через клизьму
  • Житель республики
    20 сент. 2015 г., 14:38:30
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме
    Товарищи следователи не забудте заглянуть в налоговую к Максимовой и Берзении! Это реальные рекетиры, как в старые былые времена. Наверняка, много интересного у них накопаете!!!
  • ощг
    20 сент. 2015 г., 14:39:12
    Ответить
    Тукмаков
    «Правительство Коми работоспособно" и способно собрать деньги на адвокатов уже к понедельнику ))))
  • 1972
    20 сент. 2015 г., 14:39:18
    Ответить
    Вся эта кодла должна подать в отставку.
    Отправлено из мобильной версии
  • кит
    20 сент. 2015 г., 14:41:33
    Ответить
    А как Жариков врал, что у нас честные депутаты и государство, что нужно обязательно платить за ремонт..А уж как Гостиный двор любит Вову.
    И что тих про Ведрицкаса? Тихо свалил наворовавшись ?
    • Упс
      20 сент. 2015 г., 15:32:26
      Ответить
      Ведро уже поёт в сизо
    • кот
      20 сент. 2015 г., 15:33:54
      Ответить
      Ведро взяли давно уж, сразу как от мандата отказался.
    • кот
      20 сент. 2015 г., 15:33:54
      Ответить
      Ведро взяли давно уж, сразу как от мандата отказался.
    • Лондон
      20 сент. 2015 г., 21:22:11
      Ответить
      Слышал что жариков на всех донос сделал.
  • Сергей
    20 сент. 2015 г., 14:43:38
    Ответить
    Тукмаков - ты следующий. Ищи себе адвоката.
    • Леон
      20 сент. 2015 г., 15:09:55
      Ответить
      Добрый друг.
      Ну разве можно посадить такого умного интеллигентного министра.А глаза у него такие добрые и честные. В трудную минуту взял на себя тяжелейшую ношу о благополучии жителей республики.
  • СЫКТЫВКАРЕЦ
    20 сент. 2015 г., 14:45:46
    Ответить
    Я ЖЕ ГОВОРИЛ , ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ БОГ НА СВЕТЕ ,ТО ВСЕХ НАКАЖЕТ ,ДАЖЕ НЕ ПРИШЛОСЬ К ДЕДУ МОРОЗУ ОБРАЩЯТСЯ ,КАК СОВЕТОВАЛИ НЕКОТОРЫЕ УМНИКИ .
    • Шут
      20 сент. 2015 г., 14:51:02
      Ответить
      Они просто выпали из системы. Че так волнуетесь. Придут новые люди из системы, а народ чуть спустит пар. Никто не возвращает смертную казнь и конфискацию имущества.
      • умная мысля
        20 сент. 2015 г., 16:08:56
        Ответить
        +100500
  • Бастрыкин
    20 сент. 2015 г., 14:54:41
    Ответить
    КОМИ
    А чем тебе Смирнов не угодил? Тем что из Инты делает конфетку? Я понял просто когда республика Коми при бывших руководителях Спиридонове и Торлопове была по уши в говне и отдавала все деньги в Москву было ок! А Инта начиная с мэра Александа Попова и до Владимира Вейгандта Инта катилась в пропасть! У же подумывали о статусе поселок городского типа. Но слава Богу появился Смирнов и Инта стала меняться хорошеть. Люди не уезжают так как раньше!
    • и
      20 сент. 2015 г., 15:03:58
      Ответить
      без всяких откатов хорошеет?
    • Бастрыкину
      20 сент. 2015 г., 15:04:27
      Ответить
      А представляешь, как бы расцвела Инта и вся Коми если б Смирнов, Гайзер и Чернов не воровали миллиардами?
    • Чайка
      20 сент. 2015 г., 15:13:01
      Ответить
      Не уезжают потому что не на что
  • ну и дела!
    20 сент. 2015 г., 15:02:45
    Ответить
    дела,как сажа бела!
  • Мера пресечения
    20 сент. 2015 г., 15:05:34
    Ответить
    2 месяца ареста
  • с 1 канала
    20 сент. 2015 г., 15:05:51
    Ответить
    гайзера арестовали до 18 ноября
  • Фемида
    20 сент. 2015 г., 15:06:01
    Ответить
    Только что арестовали - симуляция не прокатила.
    • Фемиде
      20 сент. 2015 г., 15:56:17
      Ответить
      Опять умничаешь. Рот закрой.
      Отправлено из мобильной версии
      • уточняю
        20 сент. 2015 г., 16:09:29
        Ответить
        Выливается у того, кто про симуляции побрехивает
        Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    20 сент. 2015 г., 15:10:17
    Ответить
    Все задержанные находятся в следственном изоляторе «Лефортово» в Москве.
    Эх, банка, банка.... Лефортово ж не в москве, а в Питере, что за нелепая ошибка
    • Про тюрьму
      20 сент. 2015 г., 15:13:05
      Ответить
      СИЗО Лефортово — следственный изолятор (ФКУ СИЗО № 2 ФСИН России) в Москве, подчинённый министерству юстиции РФ. Находится в районе Лефортово по адресу Лефортовский вал, дом 5, вход возможен со стороны Лефортовского вала, а также со стороны Энергетической улицы (Энергетическая улица, дом 3а), въезд только со стороны Лефортовского вала.
    • тщелищев
      20 сент. 2015 г., 15:57:58
      Ответить
      в питере КРЕСТЫ
  • 777
    20 сент. 2015 г., 15:10:44
    Ответить
    Не смеши!! Какое правительство?? Здесь надо вводить внешнее управление, ни одно назначение без бригады не осуществлялось! Вы все - свои, родные, Гайзеровские!))))
    Отправлено из мобильной версии
    • 777
      20 сент. 2015 г., 15:15:21
      Ответить
      Уважаемый, следственный изолятор Лефортово находится в г. Москве
      Отправлено из мобильной версии
      • Срочно Инта
        20 сент. 2015 г., 15:24:29
        Ответить
        20 минут назад спец рейсом в Домодедово доставлен руководитель администрации Инты Павел Смирнов. Он будет сразу доставлен в Басманный суд столицы для избрания меры пресечения.
        Отправлено из мобильной версии
        • Ну нах...
          20 сент. 2015 г., 15:41:00
          Ответить
          Вагон столыпинский ему к лицу.
        • самолет
          20 сент. 2015 г., 15:51:22
          Ответить
          Паша боится летать самолетов! Обгадился видно по дороге!
  • Во как - награждённый депутат!!!
    20 сент. 2015 г., 15:20:55
    Ответить
    Заместитель председателя правительства Республики Коми Константин Ромаданов не признаёт вины по делу о мошенничестве и участии в преступной группе. Об этом он заявил в Басманном суде Москвы.

    «Я не собираюсь препятствовать ведению следствия, не собираюсь скрываться. Кроме того, я являюсь депутатом, имею государственные награды», — цитирует подозреваемого РИА Новости.

    Следователь, в свою очередь, отметил, что, хотя обвинение Ромаданову ещё не предъявлено, его причастность к инкриминируемым преступлениям подтверждается доказательствами.



    Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/117729#ixzz3mHT86rJd
  • 8888
    20 сент. 2015 г., 15:22:14
    Ответить
    Где Поздеев.Османов.Хозяинова??? Куда они пропали? Куда ушли деньги для поддержки малого бизнеса....
  • Краб
    20 сент. 2015 г., 15:28:30
    Ответить
    Гайзер вор
    Все проекты заморозят, минимум на год
    Отправлено из мобильной версии
  • 41
    20 сент. 2015 г., 15:31:47
    Ответить
    МОСКВА, 20 сентября. Басманный суд Москвы постановил арестовать губернатора Коми Вячеслава Гайзера, ставшего в составе группы из 19 человек фигурантом дела о мошенничестве и организации преступного сообщества.

    Судья удовлетворил соответствующее ходатайство следователя по особо важным делам. Высокопоставленный чиновник пробудет под стражей до 18 ноября.

    Кроме этого, была выдана санкция на арест заместителя председателя правительства Коми Константина Ромаданова. Суд согласился с доводами следователя и прокурора, что находясь на свободе, фигурант громкого дела может скрыться и оказывать давление на свидетелей, используя свои обширные связи.
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/09/20/1442404.html
  • Инта
    20 сент. 2015 г., 15:33:20
    Ответить
    Интересно, а смирнов носки с красными труселями в тревожный чемоданчик уже сложил. Небось мечется по квартире не знает какой гардероб надо, то ли ушанка с валенками, толи труселя плавательные (на море, если успеет свалить),
  • Александр
    20 сент. 2015 г., 15:33:31
    Ответить
    Он не будет главой автоматичестки.
    Коллизию с преемственностью власти должен решить Конституционный суд республики

    Председатель правительства Коми Владимир Тукмаков на свободе и продолжает руководить кабинетом министров. Это подтвердил «Красному знамени» источник, близкий к администрации Главы республики.



    - Владимир Алексеевич по-прежнему руководит правительством, равно как продолжает работу само правительство, - сказал он.

    Однако из этого не следует, что Тукмакова можно автоматически считать временно исполняющим обязанности Главы.

    - В Конституции Республики Коми не предусмотрены случаи временного отсутствия Главы по той причине, которая случилась, - указал источник. – То есть полномочия Главы формально не прекращены. Выход из этой коллизии должен найти Конституционный суд республики, который соберётся не раньше понедельника.

    Согласно Конституции РК, в случае временного отсутствия Главы (болезнь, отпуск) его обязанности исполняет заместитель Главы. Поскольку этот заместитель задержан вместе с Главой, врио Главы должен назначить Президент РФ. Пока этого не сделано.

    Напомним : в субботу Следственный комитет объявил о возбуждении уголовного дела в отношении 19 человек, обвиняемых в создании преступного сообщества и мошенничестве. Список открывает Вячеслав Гайзер , туда же входят:

    - его заместитель Алексей Чернов ;

    - Александр Зарубин , считавшийся «серым кардиналом» РК;

    - авторитетный предприниматель Валерий Веселов ;

    - вице-премьер РК Константин Ромаданов ;

    - мэр Сыктывкара Иван Поздеев ;


    - спикер Госсовета РК Игорь Ковзель ;



    На шее Игоря Ковзеля завязывается неприятная удавка. Фото Андрея Шопши



    - генеральный директор Фонда поддержки инвестиционных проектов РК Игорь Кудинов ;



    Игорь Кудинов возглавлял структуру, через которую реализовывались многие схемы вывода активов в офшоры и захватов тех или иных предприятий. Фото из архива "Красного знамени"



    - бывший член Совета Федерации от РК Евгений Самойлов ;



    Евгений Самойлов (в центре) принял немалое участие в некоторых активах республики. Фото Андрея Шопши



    - начальник управления информации администрации Главы РК Павел Марущак ;

    - финансовый директор ЗАО "Комижилстрой" Антон Фаерштейн ;


    - помощник члена Совета Федерации Владимира Торлопова по фамилии Либинзон;

    -фигурант по фамилии Моторина .

    Имена остальных шести на момент подготовки материала неизвестны.
    • апт
      21 сент. 2015 г., 10:18:47
      Ответить
      значит скоро и торлопана возьмут раз советника взяли.хорошее врямя
  • ИМДП
    20 сент. 2015 г., 15:37:10
    Ответить
    А я то
    А я то думал, куда все деньги делись?.... Наверняка он не родственник Д.Медведева.
  • 555
    20 сент. 2015 г., 15:47:16
    Ответить
    Хоть раз кого нибудь бы расстреляли или повесили .
    • Прокурор
      20 сент. 2015 г., 15:52:32
      Ответить
      555
      С тебя пожалуй и начнём.
  • Леонид
    20 сент. 2015 г., 15:54:00
    Ответить
    ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ «ДИРЕКЦИЯ ПО СОДЕРЖАНИЮ КАЗЕННОГО ИМУЩЕСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ»
    Директор – Варфоломеев Евгений Викторович
    Не имеет высшего образования и по совместительству является советником ректора Истиховской.
    • дык
      20 сент. 2015 г., 18:28:58
      Ответить
      В полиции на руководящих должностях тоже полно без высшего образования, как в гражданскую "у кого кожанка тот и командир" это 21 век.
  • .
    20 сент. 2015 г., 15:58:46
    Ответить
    Завтра понедельник!Завтра будут известны новые имена и посадки обыски!Ждем!
    Отправлено из мобильной версии
  • электорат
    20 сент. 2015 г., 16:01:54
    Ответить
    Суд отправил под арест главу Республики Коми
    ​Басманный суд Москв​ы в воскресенье, 20 сентября, выдал санкцию на арест губернатора Коми Вячеслава Гайзера. Сам губернатор и его защита просили суд отпустить обвиняемого под домашний арест в квартире его жены в столице, передает корреспондент РБК из зала суда. В ходе заседания Гайзер своей вины не признал.

    Заседание суда началось с жалоб Гайзера на здоровье. Губернатор, одетый в спортивную одежду, подробно рассказал судье Артуру Карпову о том, что страдает «целым букетом» различный заболеваний. Он жаловался на хронический панкреатит, повышенное артериальное давление, проблемы со щитовидной железой.

    «Что нибудь еще?» — уточнил Карпов.

    В ответ губернатор пояснил, что его мучают артрит и конъюнктивит. После этого его адвокат Олег Лисаев попросил суд отложить слушания на 48 часов, при этом сторона защиты представила на заседании подтверждающие медицинские документы. Против этого возражал следователь. В свою очередь он представил справку из изолятора временного содержания, в которой подтверждалось, что Гайзер может находиться под стражей.

    И Гайзер, и его адвокат пожали плечами и заявили, что никакого обследования не проводилось, а тюремный врач лишь задал обвиняемому несколько вопросов.

    В итоге судья Карпов отказался отложить заседание. После этого слово взял следователь. Он напомнил, что уголовное дело в отношении руководства Республики Коми было возбуждено 18 сентября. Утром следующего дня в Москве был задержан Гайзер, ему было предъявлено обвинение в организации преступного сообщества и двух эпизодов особо крупного мошенничества.

    «У нас достаточно данных о виновности Гайзера. Это подтверждает показания свидетелей и данные оперативно-розыскных мероприятий», — сказал следователь. Он настаивал, что, оказавшись на свободе, Гайзер может попытаться скрыться за пределами России либо продолжит заниматься преступной деятельностью, будет использовать знакомство в правоохранительных органах либо оказывать давление на свидетелей — своих подчиненных. Следователя поддержал прокурор.

    Сам обвиняемый и его адвокат возражали против его заключения под стражу, Гайзер предложил поместить его под арест в московской квартире его жены.

    «Я больше всех заинтересован в установлении истины и восстановлении моего доброго имени», — заявил он. Адвокат Гайзера отметил, что его доверитель уже начал сотрудничать со следствием и дал показания. Также, по словам защитника, обвиняемый сообщил код от одного из своих сейфов и дал ключи от другого. Адвокат настаивает, что все сделки, о которых идет речь в материалах дела, неоднократно проверялись различными органами, в том числе Счетной палатой.​

    Позднее адвокат Гайзера заявил, что обжалует арест своего подзащитного
  • Старый север
    20 сент. 2015 г., 16:03:07
    Ответить
    Не надо забывать
    Не надо забывать и про структурное подчиненное подразделение ОПГ - ОПГ г.Усинска,ранее возглавляемое Тяном Александром Роман-иглы: " Друзья мои, надо понимать...", как любил начинать вышеназванный фигурант. Господин Поневежский к которому обращались граждане - именно благодаря Вашему попустительства, игнорированию обращений ОПГ процветало, прям таки закрадываются подозрения.... А министра МВД тоже арестовали?
    Отправлено из мобильной версии
  • Очевидец
    20 сент. 2015 г., 16:17:28
    Ответить
    Со стороны Кирова идёт большая военная колона,БТР штук 20 и КамАЗы с Уралами штук 50 насчитал!!!
    • пей меньше
      20 сент. 2015 г., 16:19:41
      Ответить
      тогда и видения посещать не будут!
      !!!
    • чел.
      20 сент. 2015 г., 16:29:12
      Ответить
      да, да.
      И эскадрилья летающих тарелок.
      Отправлено из мобильной версии
  • ***
    20 сент. 2015 г., 16:36:34
    Ответить
    центр города закрыли солдаты
    • это
      20 сент. 2015 г., 16:40:37
      Ответить
      правда?
      • я
        20 сент. 2015 г., 16:43:56
        Ответить
        час назад видел едущий танк на объездной в дырнос в сторону дырноса
        • Точно
          20 сент. 2015 г., 21:45:04
          Ответить
          Я тоже на объездной две Арматы видел. Еле обогнал 140 шли примерно.
    • Ребят в форме было много и в Магните на Комммуистической!
      20 сент. 2015 г., 18:16:44
      Ответить
      Не иначе готовятся к чему-то!
  • Житель РК
    20 сент. 2015 г., 16:44:43
    Ответить
    А вот вы только задумайтесь,как бы мы все хорошо жили,если бы в нашей стране никто не воровал?
  • я
    20 сент. 2015 г., 16:52:30
    Ответить
    Жена Гайзера полковник полиции в наркоконтроле.командует в принципе архивом. Должность подполковничья. Но за особые заслуги получила полковника выше потолка. Ну какие особые заслуги могут быть в архиве я не понимаю. Видимо накрыла наркосиндикат.
    Отправлено из мобильной версии
  • жзби
    20 сент. 2015 г., 16:54:54
    Ответить
    Веселов в последнее время часто терся в Корткеросе
  • Му
    20 сент. 2015 г., 16:58:05
    Ответить
    Тукмакову
    Заляпались вы господа из ЕР. Только не говорите что ни ухом ни рылом не ведали. И шебаршовке, тусующей результаты выборов в северной чечне да всем. Вам бы по хорошему в отставку подать, дискредитировали вы всех. всех жителей региона продали, а не только совесть.
  • 111
    20 сент. 2015 г., 17:01:25
    Ответить
    КОМИ В КОМЕ
  • Виктория Лимонцева
    20 сент. 2015 г., 17:15:32
    Ответить
    письмо
    Уважаемый Владимир Алексеевич!
    Во исполнение "майских указов" президента, просим подписать бумаги на софинансирование из республиканского бюджета 10 млн. из подпрограммы «Развитие инфраструктуры», одобренные депутатами еще весной на строительство дорог в Шордор, В. Максаковки. Более месяца ждем согласования этих денег. Проекты готовы, гос.экспертиза пройдена. Точно такое же промедление было и в прошлом 2014 году, которое привело к тому, что на аукцион на строительство дорог никто из подрядчиков не вышел, потому, что была уже зима. Дорог нет и поныне. В этом году создается та же ситуация, ведь с момента подтверждения республикой выделения средств должен пройти месячный аукцион и только потом заключается муниципальный контракт. Дело опять к зиме. Сколько можно терпеть такое отношение?
  • Житель Республики
    20 сент. 2015 г., 17:25:44
    Ответить
    Всё правительство в отставку! Нет им больше доверия!Доверие народа - это самое дорогое для честного политика. Даже дороже часов)
  • только доверия к ним уже нет - или есть но равно 0.
    20 сент. 2015 г., 17:57:42
    Ответить
    только доверия к ним уже нет - или есть но равно 0.
    "Республика полностью управляема, правительство работает, все ключевые министры находятся на своих постах и занимаются своими непосредственными обязанностями. "

    только доверия к ним уже нет - или есть но равно 0.
    • оно если есть
      20 сент. 2015 г., 19:43:55
      Ответить
      то его сразу нет...
  • Думаю, что полиция , ВВ и , ФСБ (Коми) и прокуратура работают в режиме усиления!
    20 сент. 2015 г., 18:18:54
    Ответить
    Такого еще в истории РК не было!
  • Олег
    20 сент. 2015 г., 18:21:21
    Ответить
    Ребята, какие ярмарки и праздники?! О чем жалеть? большая часть народа в республике нищала, а эти гады жирели! Все им мало! Только сомневаюсь, что им дадут, что заслужили!
    • Нифигасе
      20 сент. 2015 г., 18:34:59
      Ответить
      Чё творится! У этих гопников, были людишки при должностях, которых они курировали.......теперь начнут клубок разматывать сверху до низу, аж до муницепалитетов. Сейчас косяками начнут увольняться и на больничку заваливаться. Тут и в Микуни уже не надо будет на 40 лямов смету по бассейну увеличивать, и по водозабору деньги лишними окажутся, а по всей республике лярды найдутся. Давно пора это болото разворошить.
  • Тракторист
    20 сент. 2015 г., 19:15:42
    Ответить
    Ваше правительство что работает и не работает,все фиолетово на фоне нашей жизни.
    Отправлено из мобильной версии
    • 007
      20 сент. 2015 г., 20:32:18
      Ответить
      Бухай меньше
      Отправлено из мобильной версии
    • 007
      20 сент. 2015 г., 20:32:23
      Ответить
      Бухай меньше
      Отправлено из мобильной версии
    • 007
      20 сент. 2015 г., 20:32:27
      Ответить
      Бухай меньше
      Отправлено из мобильной версии
  • о
    20 сент. 2015 г., 19:31:42
    Ответить
    Вся Россия знает о вашей работоспособности. Позорники.Воры.
    Отправлено из мобильной версии
  • Комментаторы,
    20 сент. 2015 г., 19:34:19
    Ответить
    Какие то злобные карлики! А с каким удовольствием мы стучит друг на друга!
    Сплошные Шариковы вокруг. Мерзота. Вы все не лучше тех, кого сейчас поживаете, просто злоба жжет, что не вы у КОРМУШКИ!
  • народ
    20 сент. 2015 г., 20:05:40
    Ответить
    думаю следственному комитету полезно почитать комменты и увеличить список
  • сэм
    20 сент. 2015 г., 20:56:50
    Ответить
    опг
    всех вас в отставку без права занимать мало-мальские руководящие должности! всю республику грязью облили! у нас до сих пор на речке лодки с моторами оставляют и машины открытые возле дома на ночь. ворье во власти все мало вам больше хочется! а сколько вам надо? запихать часики в очко ему,часовщик херов! фамие немецкое откуда он взялся ворюга-прохиндейская.пожизненно! всех его ставленников в том числе по партийной линии снять с постов без разбирательства!
    • Лондон
      20 сент. 2015 г., 21:48:56
      Ответить
      А что интересно будут писать про Путина если его ...
      • народ
        20 сент. 2015 г., 22:20:50
        Ответить
        если Путин даст команду провести перевыборы ещё большая ему уважуха
      • 1
        20 сент. 2015 г., 22:26:22
        Ответить
        придет время,напишут,на лбу
  • Анна
    20 сент. 2015 г., 21:49:49
    Ответить
    Правительство работоспособно? Так Тукмаков сам давал команду банкротить Альфатранс в интересах Веселова. Старцев тоже в этой теме. Как так....?
  • Блин
    20 сент. 2015 г., 21:53:56
    Ответить
    Читаешь комментарии и грустно становится. Когда человек на коне был в основном хвалебные комменты были, а как влетел один негатив, исключение из друзей в контакте и прочее. 37 год напоминает. Короче как был наш народ быдлом, в основной массе, так таким и остался ничего за 100 лет не изменилось. Хозяину готовы пятки лизать, а как оступится - затопчут. Так и надо злопыхателям ройтесь в всем дерьме)
  • Анна
    20 сент. 2015 г., 21:53:57
    Ответить
    Какие майские указы. Зарплата медсестры в Коми республиканской больнице 15 тысячь рублей, сейчас сокращают санитарок и всю работу заставляют делать за них. В ближайшее время многие уйдут. Надо Минздрав весь проверить...
  • Серега
    20 сент. 2015 г., 22:11:37
    Ответить
    В былые времена из коми в другие регионы и республики СССР . Направляли кадры из прокуратуры , мвд , кгб обкома , Совмина на борьбу с коррупцией . Теперь сами погрязли в этом болоте . Позор !
  • пристав Стрекалов
    20 сент. 2015 г., 22:22:14
    Ответить
    ну вот Торхов и Тукмаков своих фавориток ставят на ответственные должности ФССП типа как министр обороны женский батальон Васильеву за верную преданность за врата откуда вышел весь народ вот откуда растет коррупция в рядах правосудия и порядка
  • народ
    20 сент. 2015 г., 22:22:37
    Ответить
    разогнать посадить раздать власть честным из народа
    • Житель
      20 сент. 2015 г., 22:46:35
      Ответить
      Никого там не узнаете? ))
      http://www.youtube.com/watch?v=InmQLS3VxZM
  • Ольга Ложкина
    20 сент. 2015 г., 22:28:40
    Ответить
    Владимира тукмакова тоже надо прибрать в сизо СК к Бастрыкину на допрос за не любовь к простому народу за одни часы можно целую улицу за асфальтировать которых в коллекции у главы целый чемодан
    • Житель
      20 сент. 2015 г., 22:41:52
      Ответить
      При всем неуважении к Тукмакову...
      Очень напоминает http://www.youtube.com/watch?v=v0btF9FAZDs
  • Фальсификации
    20 сент. 2015 г., 22:31:42
    Ответить
    Где они
    А где козлов, родов, торлопов, опарина,
  • не всех взяли
    21 сент. 2015 г., 9:44:36
    Ответить
    к либензону файеру и пр.добавить рабиновича шпектрограмма и бывшего нач.12 стройуправления воркуты а кто же из взят под стражу из правоохранителей. ?????????????? но самый фотогеничный это ковзель ему решетка идет или он решетки? и испуганы все sуки что аж наверное оссасались. но почему то мне их не жалко
  • Стас
    21 сент. 2015 г., 10:35:59
    Ответить
    Это зачистка не только казнокрадов но и 5 колонны. Вся это банда Гайзера и есть 5 колонна. Именно америкосы руками 5 колонны хочет сместить Путина.
  • Гость Г
    21 сент. 2015 г., 12:30:08
    Ответить
    Руководство Коми
    Не знаю.... что и думать....
    • противогаз
      21 сент. 2015 г., 17:04:48
      Ответить
      Да, жаль игоря. С придурками связался

  • О Дробахина
    21 сент. 2015 г., 17:11:53
    Ответить
    Должнику в 11 т.р. фссп закрывают границу а чиновники наворовав миллионы баксов и евро пересекают наши границы на своих самолетах как через сито надо поставить заслон всем родственникам арестованных коррупционных чиновников до 7 колена .
  • Я
    23 сент. 2015 г., 13:56:56
    Ответить
    Тукмаков-облегчи душу расскажи обо всем что знаешь и возможно фемида не взмахнет над твоей головой топором-отделаешься условным сроком!!!
  • Я
    25 сент. 2015 г., 11:31:15
    Ответить
    Работоспособно???!!это как так???тогда зачем нужны должности всех кто щас отсутствует-УПРАЗДНИТЬ!!!вот тебе и экономия пару десятков миллионов )))