15:59, 20.09.2015 / ОБЩЕСТВО

Общественная палата Коми призвала жителей республики сохранять благоразумие

Общественная палата Коми выступила с обращением к жителям республики, призвав их и все общественные организации региона сохранять благоразумие и принимать все возможные меры для сохранения стабильности в республике.

ANT_5689.jpg

Фото Николая Антоновского

«Уважаемые жители Республики Коми!

Вчера мы все узнали о масштабных следственных мероприятиях в отношении практически всего высшего руководства нашего региона. Общественная палата Республики Коми обсудила ситуацию на своей рабочей встрече 20 сентября, мы продолжаем свою работу, как и все честные и трудолюбивые жители республики.

Понятно, что все мы, будучи неравнодушными гражданами республики, болезненно переживаем случившееся. Еще не время для окончательных оценок и выводов, тем более что это - прерогатива судебных органов.

Система госуправления Республики Коми функционирует в обычном рабочем режиме, точно так же работают и общественные организации. В конечном итоге, надо понимать, что нормальную жизнь нашей республики обеспечивает каждый из нас на своем рабочем месте.

Мы остаемся общественным органом, открытым к обращениям и жалобам наших граждан, готовым к сотрудничеству.

Призываем жителей и все общественные организации региона сохранять благоразумие и принимать все возможные меры для сохранения стабильности в республике».

8355

Комментарии (189)

Добавить комментарий
  • лалала
    20 сент. 2015 г., 16:04:56
    Ответить
    СМЕШНО
    • чел.
      20 сент. 2015 г., 16:06:36
      Ответить
      боитесь бунтов?
      Сами не краше. Теперь вам ни какого доверия, ворюги.
      Отправлено из мобильной версии
      • Гражданин
        20 сент. 2015 г., 16:24:38
        Ответить
        ИМХО
        чел = Кибальчишь... вы надоели нытики... Предложения, предложения... Что делать то... может ты, чел = "Человек Морально Облитый (водой)", предложишь ...!!!
        Не ешь гороховый суп и бунтв у тя не будет... какой же ты, НЫТИК ПИСАКА
        • перевыборы
          20 сент. 2015 г., 16:43:30
          Ответить
          перевыборы
          перевыборы
          • Гражданин РФ
            20 сент. 2015 г., 20:44:06
            Ответить
            Закрыть ОП, а не перевыборы.
            ЗАКОН
            ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

            Статья 8. Порядок формирования Общественной палаты
            1. Общественная палата в соответствии с настоящим Законом формируется по следующему принципу: по десять членов Общественной палаты назначают Государственный Совет Республики Коми и Глава Республики Коми, и еще десять членов включаются в состав Общественной палаты по решению членов Общественной палаты, назначенных Государственным Советом Республики Коми и Главой Республики Коми.
            Т.о. 10 членов ОП (общественной палаты, не путать с организованной преступностью) от Главы РК должны уйти, после того как его отстранят от должности, но скорее они должны сделать это сами, как ДОБРОПОРЯДОЧНЫЕ ГРАЖДАНЕ.
            • ахаха
              20 сент. 2015 г., 21:31:32
              Ответить
              там добропорядочных нет! не рассчитывайте, что они возьмут и по-тихому уйдут...
      • бабушка Кисилева
        20 сент. 2015 г., 18:09:12
        Ответить
        окончательно еб...сь такие заявления делать, иди домой вас всех там разогнать надо.
      • еще бы всех клоунов из ОПы РК
        20 сент. 2015 г., 18:23:14
        Ответить
        арестовали
        по обвинению в полной никчемности и бессмысленности существования за бюджетные деньги
      • Лиса
        20 сент. 2015 г., 18:55:08
        Ответить
        Вы вообще кто такие? общественники? в ваших рядах одни странные личноси
      • Лиса
        20 сент. 2015 г., 18:55:15
        Ответить
        Вы вообще кто такие? общественники? в ваших рядах одни странные личности
        • точно
          21 сент. 2015 г., 9:49:33
          Ответить
          тебе кто слово давал, старая перечница? гайзер-шайзер? так вор он, что было всем известно, кроме декорационных "общественников". ух, как я вас ненавижу! подлипалы, лизоблюды поганые при ворье.
    • Ага,
      20 сент. 2015 г., 16:23:04
      Ответить
      "Открыты жалобам..." А решать не пробовали? Открыли сеть "приёмных пунктов" по жалобам, чтобы венценосным обеспечить комфорт, оградить их нежные натуры от стонов. Ситуация в Республике - да хоть зажалуйся..., а ЖКХ только пухнет и наглеет от шальных денег.
      Вот народ и стал писать Путину. так что "ОПа" сильно "помогла" порядочному Главе РК.
      • Гражданин
        20 сент. 2015 г., 16:27:21
        Ответить
        Таже тема
        Про жалобы... А ты почему не доложил, как гражданин о преступлениях (человек морально опаяснный ремнем...???
      • Я
        20 сент. 2015 г., 20:18:34
        Ответить
        Обращения шпыняют по кругу. Пересылают а администр главы рк, те обратно вам. Все по кругу. Толку никакого. Никакой реальной помощи. А в ответах такой бред..... Для чего у вас там целый штат? Исполнительную дирекцию придумали. Должность дали афонькиной , которая не избралась в депутатки.
    • Ирина
      20 сент. 2015 г., 17:00:25
      Ответить
      Я вот думаю, что всё примерно так:
      В своё время Зарубин и его команда, не без покровителей в Москве, протолкнули Гайзера на место Главы. Использовали его в своих целях. Конечно Гайзер понимал на что шел, но махинационные схемы придумывал не он, он давал "добро" своей подписью. Возможно в какие-то моменты его правления он и пытался что-то изменить, но там, где крутятся ТАКИЕ деньги так просто не уйти: или в тюрьму, или на кладбище, а ещё ведь и семья имеется. Сам-то по себе он мужик нормальный, попал, как говориться, в плохую компанию. Все эти дела давно всем известны, в Красном знамени все подробно было описано и не раз. Москва тоже была в курсе. И этой самой Москве это было выгодно, откаты, думается, уходили не хилые. А сейчас что-то пошло не так, кто-то взбрыкнулся, возможно кто-то из московских "положил глаз" на республику, вот и решили всех слить. Да ещё и Гайзера сделать организатором, хотя понятно, что им управляли "серые кардиналы". Пока у руля Путин, нормальным людям во власти делать нечего: или вливайся в систему или мы найдём как с тобой свести счёты. Очень подозрительно, как центральные сми навязывает нам мнение о том, что именно Гайзер был инициатором всего. А кто был его покровителем в Москве? и кому он перешел дорогу? Про сейф и часы тоже как-то не видно всего кабинета. Может и не его вовсе. В общем, вопросов много... Но Чернов, Всеселов, Зарубин, Ромаданов точно должны сидеть.
      • Не надо
        20 сент. 2015 г., 17:51:26
        Ответить
        Оправдывать
        Он большой мальчик, знал на что шел. Не нужно теперь тупить что хотел изменить и тра Ляля .
        • Ирина
          20 сент. 2015 г., 17:59:16
          Ответить
          Я, само собой, его не оправдываю. Я к тому, что сейчас все шишки будут на него, реальный большой срок получит он. А реальные организаторы или вообще будут свободны, или условно получат. Васильевой же ничего не было. Где же великий, справедливый Путин?
          • НикитА
            20 сент. 2015 г., 18:15:42
            Ответить
            Чем Гайзер порядочный- так это ВИДОМ. Ничего он не хотел изменить. Рука руку мыла. Что он там наворотил, но огребет. Что в Коми творится после Маргарина и Гайзера- можно отъехав чуть от Сыка увидишь.Деревень нет почти. Перепоили и опустили весь коми-народ. Воруют везде, но чтобы так как они..не знаю. Миллион человек не прокормить, руководители хреновы. Проедите в другие регионы -увидите: везде спорт, дороги худо-бедно, медицину поддерживают, какое то творчество. У нас в Коми - беда! А регион какой? Масло маслянное-нефть разливаная, а налоги куда? В Москву все вывели. Потому что предпринимателей всех передушили. Отжимали все до последнего. Костя спец по этим вопросам. А про Поздеева что то не слышно , надеется сухим из заварушки вылезти?))Нет, помнят о нем люди, богу молятся чтобы карал!
        • мужик
          20 сент. 2015 г., 20:18:01
          Ответить
          гайзер
          Чернов, Всеселов, Зарубин, Ромаданов пешки...Гайзера.
        • мужик
          20 сент. 2015 г., 20:19:40
          Ответить
          гайзер
          Чернов, Всеселов, Зарубин, Ромаданов пешки...Гайзера.
        • мужик
          20 сент. 2015 г., 20:19:45
          Ответить
          гайзер
          Чернов, Всеселов, Зарубин, Ромаданов пешки...Гайзера.
      • Валерий из Инты
        20 сент. 2015 г., 19:05:19
        Ответить
        Ирине
        =====================================
        Аж плакать хочется, какой бедный губернатор, когда им бандиты и воры руководят...
        ==========================
      • Ъ
        20 сент. 2015 г., 19:15:32
        Ответить
        Вождь всех народов тоже не при делах был, это все его окружение! Сам он пушистый!
      • народ
        20 сент. 2015 г., 20:23:07
        Ответить
        и шебаршину посадить за фальшивые выборы
    • Ау люди
      20 сент. 2015 г., 17:21:25
      Ответить
      Хватит слушать этих прихвостней и шестерок воровской шайки
      Может быть уже пора проявить себя общественникам, лидерам различных партий , и просто не равнодушным гражданам и выйти на организованный митинг в поддержку действий федеральных властей!?
      • Народ
        20 сент. 2015 г., 17:25:10
        Ответить
        А что действительно надо силовиков поддержать
        А то в федеральных СМИ пишут что мы тут все стройными рядами поддерживаем и воров и взяточников аж до 80%
    • а кто
      20 сент. 2015 г., 20:16:13
      Ответить
      эта
      пожилая женщина, и почему она нам объясняет как думать?
    • ))
      21 сент. 2015 г., 1:42:31
      Ответить
      Как бесконечно обрыдла эта подхалимская, старая вешалка в каждой картинке.
      РаньШе была передача "В каждом рисунке солнце", а теперь " В каждом рисунке чего-изволите старперка от корыта", якобы представляющая интересы общества. Этим обществом не избранная и не уполномоченная от его имени рот раскрывать.
    • ??!!
      21 сент. 2015 г., 9:44:26
      Ответить
      Она что ли призывает жителей Коми всем сделать вид и молчать-типа ничего в Республике не произошло? Вся Россия в шоке от таких аппетитов наших руководителей ,а мы должны молчать в тряпочку на благо деятельности этой Общественной палаты, а кто вообще почувствовал на себе эту её деятельность? Опять всем рот затыкают
  • согласен
    20 сент. 2015 г., 16:05:10
    Ответить
    главное не паниковать и спокойно работать дальше... это касается и тех, у кого рыльце в пушку.
    • =/
      20 сент. 2015 г., 16:18:23
      Ответить
      уборщица баба Дуся
      как вкалывала, так и вкалывает.
  • Йцу
    20 сент. 2015 г., 16:05:59
    Ответить
    житель
    Да в общем то все спокойны, такое ощущение, что успокаивают сами себя)
  • Вопрос
    20 сент. 2015 г., 16:09:34
    Ответить
    Какой от вас толк?
    От общественной. Ну какой?
  • Я
    20 сент. 2015 г., 16:09:37
    Ответить
    А вам то, теперь верить можно?
  • размах на рубль
    20 сент. 2015 г., 16:11:20
    Ответить
    удар
    на копейку у ОП
  • Честный вор
    20 сент. 2015 г., 16:13:15
    Ответить
    Трудно сохранять спокойствие, когда осознаешь, что Москва в очередной раз поимела Коми. Ну конечно, на святое покусились - на нефть и газ.
    • КОМИ
      20 сент. 2015 г., 16:32:44
      Ответить
      Не только нефть, газ, но много чего ещё.
      Веб-камеру на вывозе из Коми Республики и всё видно станет.
      Отправлено из мобильной версии
      • Нефтегаз
        20 сент. 2015 г., 17:11:20
        Ответить
        Нефть и газ давно уже не комяцкие.
  • Интересующийся
    20 сент. 2015 г., 16:14:14
    Ответить
    А почему они болезненно переживают случившееся ?
    • Ого
      21 сент. 2015 г., 9:51:52
      Ответить
      Кормушка иссякла
    • болезненно переживаем случившееся
      21 сент. 2015 г., 19:02:29
      Ответить
      "Я так переживаю,што кущать нэ могу!"
      .
  • Кого
    20 сент. 2015 г., 16:14:45
    Ответить
    интересует мнение Общественной палаты? Бред какой-то!
  • Стален
    20 сент. 2015 г., 16:15:10
    Ответить
    Даме в очечках, пора с вещами на пенсию. Волога хрен лысый боров ,где ты со своей аналитикой ? Вспоминайте всех из команды гайзера, кто пестрел на страницах сми и сейчас надеются попасть в новую команду. Надо это все пресечь и полностью обновить составы, а всем остальным пора паковать вещи.
  • Я
    20 сент. 2015 г., 16:15:19
    Ответить
    Ну хоть теперь узнают о республике коми и может научатся произносить без запинки сыктывкар, обидно что такой регион прославился не праведными делами, а воровскими и коррупционными, грустно!
  • кстати
    20 сент. 2015 г., 16:15:33
    Ответить
    Веселов был членом общественной палаты
    • pravda
      20 сент. 2015 г., 16:52:33
      Ответить
      Есть кем гордится ОП.
      Отправлено из мобильной версии
    • Миша
      20 сент. 2015 г., 20:23:23
      Ответить
      Вот кого пригрели там. Веселова. И она нам втирает тут про спокойствие. Не смешите, тетя.
  • Малыш
    20 сент. 2015 г., 16:15:49
    Ответить
    Мечтаю, чтоб и народный герой Койдан дал комметарий, в т.ч. и как адвокат)
    • да уж
      20 сент. 2015 г., 16:27:38
      Ответить
      только этого деятеля не хватает для полного счастья..он уже под лавкой давно сидит..дрожит от страха..а вдруг где то наследил..
  • Виктория
    20 сент. 2015 г., 16:17:13
    Ответить
    Не все испытывают негативный шок. Многие вполне спокойны и даже празднуют. Вчера на площади в 10 вечера запускали салют! Сегодня заметно больше пьяных на улице, наверняка по поводу.
    Эта новость у всех на устах. Люди между собой обсуждают, в основном два вопроса: кому же тогда вообще доверять и почему допускали все это, а не разоблачали раньше.
  • Ересь не несите Общ.палата!
    20 сент. 2015 г., 16:18:41
    Ответить
    Общественная палата Коми призвала жителей республики сохранять благоразумие.........маразматики!
    • Ну спасибо
      20 сент. 2015 г., 20:13:49
      Ответить
      общественной палате
      успокоили
      А то народ массово вешаться собрался из=за стресса. Хотя неприятно((((
  • КОМИзяк
    20 сент. 2015 г., 16:20:06
    Ответить
    после таких новостей со вчерашнего дня у многих думаю ПОДЪЕМ НАСТРОЕНИЯ и ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА!!!!!!!!!!!!!!!
  • еж
    20 сент. 2015 г., 16:21:41
    Ответить
    Правда аж смешно!уроды,мы то простой народ как работали получаши свои копейки,как плотили по счетам так и будем!это вам надо соблюдать благорозумие,и честность!
  • Питер
    20 сент. 2015 г., 16:22:21
    Ответить
    Что,страшно,не дышите???
    А,как дысали,как дысали.......
  • чья бы корова мычала?!
    20 сент. 2015 г., 16:23:12
    Ответить
    Всех распустить надо! Ничего не делают для народа, только лясы точат, а на деле все боятся сказать правду и пойти против системы! Надеюсь "список Гайзера" пополнится еще парой десятков чиновников
    Отправлено из мобильной версии
  • НКВД
    20 сент. 2015 г., 16:24:23
    Ответить
    да у Вас маразм, матушка!
  • КККоля
    20 сент. 2015 г., 16:24:24
    Ответить
    А я забухал и не пойду завтра на работу,интересно шеф меня поймёт и простит ?!
  • Ой !
    20 сент. 2015 г., 16:26:29
    Ответить
    "Общественная" палата возбудилась.
    .
  • смотреть тошно на вас всех
    20 сент. 2015 г., 16:26:56
    Ответить
    Мастера КУНИ
  • Хая
    20 сент. 2015 г., 16:27:53
    Ответить
    Вот вас,бабусь, только и слушать.Без вас разберёмся, советчицы. Лучше бы за Славой следили, тогда бы и не сел..)
  • оп
    20 сент. 2015 г., 16:30:10
    Ответить
    эта общественная палата вообще что-то решала? Такие же дармоеды
  • общ.палата
    20 сент. 2015 г., 16:32:55
    Ответить
    А как на счет люстрации властей в районах. Что вы думаете по этому поводу, ответьте
  • ъ
    20 сент. 2015 г., 16:32:56
    Ответить
    в психушку!, срочно!
  • Вали!
    20 сент. 2015 г., 16:33:11
    Ответить
    Киселева вали! И все ж******ы ваши из палаты! Вологин уже заткнулся!
  • 777
    20 сент. 2015 г., 16:33:55
    Ответить
    У меня отличное настроение! Я всю жизнь сохраняю благоразумие, за что меня поперли из государственных органов на вольные хлеба.. А вы матушка, по-моему, дальше своего носа и не видели никогда.. не надо растраиваться!)))
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    20 сент. 2015 г., 16:33:58
    Ответить
    У меня отличное настроение! Я всю жизнь сохраняю благоразумие, за что меня поперли из государственных органов на вольные хлеба.. А вы матушка, по-моему, дальше своего носа и не видели никогда.. не надо растраиваться!)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Ты кто такая?
    20 сент. 2015 г., 16:34:16
    Ответить
    куда-то призывать?
  • Обана
    20 сент. 2015 г., 16:34:47
    Ответить
    Речь идет о еще 15-ти персонах, Ваню П. не взяли еще?
    • упаковали
      20 сент. 2015 г., 20:48:43
      Ответить
      оптом
      ждем других фамилий
  • МММ
    20 сент. 2015 г., 16:35:45
    Ответить
    Во вторник будет подписан указ президента об отставки Главы Коми Гайзера. И тут же будет назначен И.О. главы Истиховская Марина Дмитриевна.
    • Femen
      20 сент. 2015 г., 16:48:21
      Ответить
      только так, только хардкор!!!
      Приедем в Сыквтыкар сиськами поддержать
  • Реввоенсовет
    20 сент. 2015 г., 16:36:01
    Ответить
    Какое благоразумие?
    Они со страху после бессонной ночи совсем рехнулись, жулики-параноики.
  • житель
    20 сент. 2015 г., 16:36:01
    Ответить
    жители то Коми всегда были благоразумны
    это высшим чиновникам власть и богаство разум затмили, в том числе и разным членам ОП назначенным Гайзером. И слушать их не надо, это не те люди, которые от народа и представляют народ, они и сейчас отделяются, они и жители, они и народ.
  • сергей
    20 сент. 2015 г., 16:36:10
    Ответить
    знакомые слова. Помню когда,в Москве пытались устроить ПУТЧ в 1991 году.Люди собрались на площади и ждали,что скажит им Спиридонов. Он молчал,до той поры пока все не разрешилось.И сейчас боятся принять решение наша общ.палата и те кто рядом с ней
    • Гражданин
      20 сент. 2015 г., 16:44:21
      Ответить
      Уроды Вы
      Я, Вам писал и не только здесь... , а Вы льете ересь... в т.ч. ПУТЧ...

      Республика заслужила своих "БАРАНОВ"...!!!

      Вот и здесь утрачена последняя надежда, одни "Кончиты" из италии...!!!
  • Гражданин
    20 сент. 2015 г., 16:37:37
    Ответить
    Поддерживаю
    Поддерживаю, Вас, как не замешанных в скандале и сделавших для "нытиков" лучше жизнь...т.к. эти толстые,потные, вонючие "троли"... Допускаю мысль, за деньги "запада" тут тролят... Продажные ВЫ все... брали берете и будете брать взятки - ТРОЛИ...

    ЗЮЫю надеюсь, Вас сошлют в "ГУЛАГ", вы же уроды!!!!, питающиеся "горем" других...!!!

    Вы бы хоть за Республику теперь "чистую" порадовались...
    • 12345
      20 сент. 2015 г., 22:27:27
      Ответить
      Хорош бухать, вставай на лыжероллеры.
  • бггг
    20 сент. 2015 г., 16:38:23
    Ответить
    Да граждане спокойны. Не спокойны те , кто больше всех трендит)
    Отправлено из мобильной версии
    • Гражданин
      20 сент. 2015 г., 16:47:03
      Ответить
      Ты болоболка, может и птица мира...
      Кого лешего писать, если ты всех "писак" уже описал как трындящих... чем отличаешься...?
  • ёпти
    20 сент. 2015 г., 16:38:39
    Ответить
    Паника в селе!
    Отправлено из мобильной версии
  • избиратель
    20 сент. 2015 г., 16:40:12
    Ответить
    Я недавно проголосовал за своего представителя. Вот он пускай меня и призывает.. А вас мадам там не стояло. Кто вас назначал на это место, того и призывайте сохранять спокойствие. Это ему сейчас очень рекомендуется.
  • фикус
    20 сент. 2015 г., 16:42:41
    Ответить
    Лучше бы общественная палата Гайзера призывала сохранять благоразумие глядишь и к жителям Республики обращаться не надо было А то все в рот заглядывали общественники прикормленные
  • Поп Гапон
    20 сент. 2015 г., 16:43:23
    Ответить
    Правильно, и с хоругвями и портретами Гайзера
    на Стефановскую!!!
  • Николай
    20 сент. 2015 г., 16:44:11
    Ответить
    Какое благоразумие? Если народ ни во что ставят? Уходите все! Одни воры и жулики везде? Дайте власть народу! Народ! А ведь мы голосовали за едроссов во главе с Гайзером! Давайте провести за их деньги новые выборы! Начиная с поселений и т.д.
    • Народ
      20 сент. 2015 г., 19:12:51
      Ответить
      Николаю
      На, бери!
  • 13
    20 сент. 2015 г., 16:44:18
    Ответить
    И вас благоразумных скоро прикроют, слишком вы бесполезные структуры в жизни общества!
  • Ирча
    20 сент. 2015 г., 16:48:35
    Ответить
    пошли вы .....
  • pravda
    20 сент. 2015 г., 16:50:16
    Ответить
    Проснулись? Доброе утро! Может персонально к спокойствию и благоразумию призовёте, госпожу Крутских, например.... Члена ОП....
    Отправлено из мобильной версии
  • Наталья Радостева
    20 сент. 2015 г., 16:50:19
    Ответить
    Бред
    Общественная палата Коми, как впрочем и остальные привластные структуры, никакой нормальной жизни нам НЕ ОБЕСПКЧИВАЕТ. Она создана при власти Коми, с участием этой власти, и всего лишь имитирует деятельность.

    Кроме того, в республике не происходит ничего, что бы требовало взывать к благоразумию людей, и принимать меры для сохранения стабильности.

    С моей точки зрения, это скорее призыв помалкивать, не обсуждая происходящее - до принятия решений судов. Пока эти же наши благодетели будут вопить в СМИ и писать письма наверх о том, как сегодняшние сидельцы не могли и не могут оказаться преступниками. Они ведь так хорошо пригрели членов разных ОО.
  • Гыгыгы
    20 сент. 2015 г., 16:50:27
    Ответить
    Хоролшо палата выразилась, с намеком на бесчестных
    Мы продолжаем работу, как честные люди...:-D :-D

    А списочный состав Гайзера продолжать сейчас уже не может, значит уже не честные!!!
  • 123
    20 сент. 2015 г., 16:54:37
    Ответить
    а у меня папа напился
    • Н.Р.
      20 сент. 2015 г., 16:58:38
      Ответить
      С радости?
      Как я? Только мне вчера не хватило, надо б сегодня после баньки добавить)) Всё-таки в Лефортово, не под д/а.
  • Наталья Радостева
    20 сент. 2015 г., 16:55:09
    Ответить
    справедливости ради
    Общественная палата РК должна самораспуститься. И отозвать до этого Шпектора из ОП РФ. Нет вам - порождению этой власти - доверия.

    А успокаивать должно несчастных. Друг друга успокаивайте.

    А у нас праздник. Даже оппозиция начинает Путину плюсики ставить.
    • Радостевой
      20 сент. 2015 г., 18:59:25
      Ответить
      Шпектор тоже в доле у ОПГ
      Шпектор тоже должен присесть.
      • Наталья Радостева
        20 сент. 2015 г., 19:40:48
        Ответить
        Должен (?) - пусть сядет)) Я ж не против)
        Правда ли нет, знать не могу, но о ждущих своего часа пухлых паках у местных следаков слухом земля полнится ...
  • Вам бы только поругаться
    20 сент. 2015 г., 16:56:41
    Ответить
    А палата работает! Вон уже собрались, обсудили, призвали,зарплату отработали
    Ну как вдруг вас лешак какой на народные гулянья сдернет?
    А в траур это неприлично.

    • Н.Р.
      20 сент. 2015 г., 17:01:07
      Ответить
      какая з/л?
      "Бухгалтер" сидит)) Мож рещают вопрос, сдать ли с сейфов оставленное на хранение?)))
  • 7677
    20 сент. 2015 г., 16:57:07
    Ответить
    Экс-сенатор от Республики Коми Самойлов признает вину и дает изобличительные показания
    http://tass.ru/proisshestviya/2276467
  • Колпащикокой
    20 сент. 2015 г., 16:59:57
    Ответить
    Мы спокойны как никогда.
    А как чувствуют себя 10 назначенных от Главы Коми, еще 10 - от ГС РК, и еще десять, "избранных" 20 назначенными от исполнительной и законодательными властями?

    Г-жа Киселева (прошедшая в ОПу от Главы РК), примите решение о самороспуске этой псевдообщественной организации, поскольку ваши назначенцы под арестом.
    • %-)
      20 сент. 2015 г., 19:13:11
      Ответить
      Лизоблюдке
      Я бы на месте Киселевой от позора застрелилась!!!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    20 сент. 2015 г., 17:02:55
    Ответить
    Все те , кто старательно облизывал зад своих хозяев - казнокрадов , теперь опять изображают радение , теперь , чтобы сохранить свои дешёвые шкуры...
    Судя по этой письне : как воровали , так и продолжают воровать , особенно не заморачиваясь..Режим ,же обычный воровства и повальной лжи...Может ,твари ,хватит воровать и начнёте хоть работать ???
    • АВСеменов
      20 сент. 2015 г., 20:26:54
      Ответить
      Так норкин вор или не вор?
      а, терентьев?
  • переразируя известное всем мать Тереза
    20 сент. 2015 г., 17:08:20
    Ответить
    это будет называться мать Киселева
    в любом случае главное засветится
  • ТАСС
    20 сент. 2015 г., 17:15:20
    Ответить
    А вот и Бондаренко
    фигурант "дела Гайзера" Юрий Бондаренко помещен под домашний арест. "По ходатайству следователя подозреваемый Юрий Бондаренко отправлен под домашний арест сроком до 18 ноября", - сообщили ТАСС в суде.
  • Ау люди
    20 сент. 2015 г., 17:17:09
    Ответить
    Сколько можно слушать этих прихлебателей и шестерок воровской шайки?
    Может быть давно пора общественникам,лидерам различных партий и просто не равнодушным жителям выйти на организованный митинг что бы поддержать действия федеральных властей!?
  • АННА
    20 сент. 2015 г., 17:19:04
    Ответить
    Призываем жителей и все общественные организации региона сохранять благоразумие и принимать все возможные меры для сохранения стабильности в республике».
    а что, какие-то волнения? забастовки? митинги неповиновения и т.д.? Все ведут себя благоразумно и спокойно, в отличие некоторых
  • Краб
    20 сент. 2015 г., 17:23:45
    Ответить
    Гайзер вор
    Общественники гребанные, не вы ли агетировали за главу гайзера, который разворовывал имущество республики, лицемеры разделите ответственность упыри
    Отправлено из мобильной версии
  • хоббит
    20 сент. 2015 г., 17:40:45
    Ответить
    это уже какой-то эребор
  • УГГС
    20 сент. 2015 г., 17:42:44
    Ответить
    А чем занималась Осипова Ольга Фаритовна и Макарова Е.Е. - они ведь были органом, которые отвечали за противодействие коррупции в гос органах!!!!! Небось не забывали каждый месяц закидывать всех дурацкими запросами, а творения в ЖД не пресекали?????? Где был прокурор РК????? Налицо полная неэффективность и ненужность их деятельности!!! Надеюсь новый глава ликвидирует их, и еще общественную приемную и кучу других фейковых ведомств с вертихвостами во главе
    • Однако.
      20 сент. 2015 г., 19:16:43
      Ответить
      Олге Фаритовне я недавно направлял доказательства преступлений.
      А ведь я неоднократно предлагал решить вопрос мирно и Гайзеру и Чернову и Тукмакову. Так что гражданин Тукмаков, вы знали об этом. И так же покрывали преступления. Будет и на нашей улице праздник. У Осиповой несколько заявлений на несколько чиновников по фамильно и с доказательствами. Дерзайте. Может и удержитесь в кресле. Я предупреждал, что 30 дней ждать не намерен. Принимаю меры.
      • Ггсссс
        20 сент. 2015 г., 20:31:57
        Ответить
        Ее тоже отправят ? Как она вообще туда попала??? Звезда. Такие понты. Такая спесь.
  • Гражданин
    20 сент. 2015 г., 17:47:44
    Ответить
    Лицемеры...!!!
    Зачем тогда вы ездите отдыхать по принцЫпу "All in клюзев"...

    поддержали бы Россию съездив в Карелию или на Байкал...

    Закрыли бы ХЛЕБАЛЬНИКИ "ШАКАЛЫ, жующие падаль"... и вступили бы против ВЛАСТИ...
  • ИгНик
    20 сент. 2015 г., 17:47:49
    Ответить
    Очень благоразумно поступили те жители Коми, которые год назад не отдали свои голоса за Гайзера, даже если просто не пошли на избирательные участки, и - уже в этом году - "партии власти", даже если снова не пошли на Коми-выборы.
    Мои поздравления тем завсегдатаям "Банки", которые говорили о бессовестности нынешней Коми-власти и даже называли ее 'ОПГ'.
    Отправлено из мобильной версии
    • Гражданин
      20 сент. 2015 г., 18:21:36
      Ответить
      НУБЯРЕ
      Как так... Ты нуб говоришь, о том что нех голосовать ибо благо БЫЛО, так может лучше тя выслать, как беженца... пиз********ов ждет меркель,... лети голубь, лети...
      Столько предположений ожидающих ответа... Ты за кого проголосовал сам, а твои родители и родственники... ???

      Ручку верни в офис компаний где ты работал, НУБ....!!!!

      перевод непонятных слов, спроси у родителейэээ
      • :-)
        20 сент. 2015 г., 19:59:04
        Ответить
        Yebanьko...
        Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    20 сент. 2015 г., 17:48:50
    Ответить
    Жители региона, обычные жители, и так благоразумные. К чему вы нас призываете?! Теперь все заговорили о стабильности. А до этого у нас также не было этой стабильности. Один пиар. Сейчас коми прославилась не только на всю россию, но и на многие страны...
    Отправлено из мобильной версии
  • Не
    20 сент. 2015 г., 17:49:48
    Ответить
    Могу согласиться
    Я например очень рад. А Вам, госпожа ставленница Гайзера, лучше уйти самостоятельно.
  • ла-ла
    20 сент. 2015 г., 17:51:45
    Ответить
    Есть справедливость!!!!!!!
    Хватит указывать!!!! И так все видно, посмотрите на город, каким он стал зачуханным и заброшенным, за время правления Гайзера и К! А парк?!
    • разошлись
      20 сент. 2015 г., 18:38:49
      Ответить
      "палату" в палату и госсовет туда же. не без их участия перетекало финансирование!
  • Истиховскую
    20 сент. 2015 г., 17:54:15
    Ответить
    На нары
    Когда посадят истиховскую? Она точно заслуживает.
  • Наталья Радостева
    20 сент. 2015 г., 17:54:47
    Ответить
    Пока общественники при власти и депутаты призывают "не торопиться" и т.п...
    - Прокуратура ОПОМНИЛАСЬ
    И - ПЕРЕОБУЛАСЬ

    Вчера лишь Поневежский "не ожидал", шокирован... А сегодня:

    Прокуратура Коми: «Для нас арест Гайзера не стал неожиданностью. Это закономерность»
  • Кустов АК
    20 сент. 2015 г., 17:56:06
    Ответить
    Нехорошая квартира под номером 305
    Было время, когда ОПа (Общественная палата, кто не знает) не пропускала ни дня чтобы что ни будь не отжечь….. и вот эти странные Коми общественники очередного гостя пригласили к себе на заседание, анонс по городу вывесили " Информационно консультативная встреча".. все один в один как по Булгакову и его нехорошей квартире.. разница с Булгаковым только в нумерации квартир.
    Там в романе нехорошая квартира была под номером 50, а у нас в Сыктывкаре эта нехорошая квартира уже под номером 305.
    И вот в эту комнату 305 вступает нога Сенатора тогдашнего от Коми….. И сразу СЕНАТОРОА понесло, как героя Никанора Ивановича Босого и Степу Лиходеева … короче тот сразу стал какие-то странные признания делать на публику и истеричный смех местной паствы... Сенатор признался, что имеет отношение к прилагательному ТАВРИЧЕСКИЙ. За этим прилагательным - его родственники, а родственникам нужно помогать и продвигать... но не в ЯКУТИЮ же их засылать.. Конечно, КОМИ ближе.. А как станет он сенатором от ЯКУТИИ, то в ЯКУТИЮ родственников потянет.. Это же элементарно.. товарищи общесвенники из квартиры 305!!!
    Итак в чем же это самое «невероятное» от "управдома или смотрящего" прозвучало на той нехорошей квартире :
    "Евгений Самойлов признался, что имеет «некоторое отношение» к упомянутой компании, как и к санкт-петербургскому банку «Таврический», хотя напрямую, как и подобает члену парламента, с бизнесом не связан. Он подчеркнул, что экономическую деятельность своих родных никогда не скрывал.
    Самойлов также рассказал, что «ИК «Таврический», благодаря его посредничеству, стала инвестором многих крупных проектов в республике, среди которых он упомянул компанию «Интауголь» и лесные предприятия, которые, «мягко говоря, находились в не очень хорошем положении».
    - Глупо было бы, если бы, работая в республике, я тащил инвестиции куда-нибудь в Якутию. А сегодня только по «Интауглю», который, как вы помните, в ходе двух или трех аукционов покупать никто не хотел, инвестпрограмма составляет 800 миллионов – и я горжусь, что имел к этому отношение, - резонно отметил сенатор.
    - С точки зрения «ИК «Таврический» мне ни за что не стыдно. Никаких откатов, я знаю, не было и нет. Есть марки углей, они не с луны приходят, есть вагоны, это все официальные вещи. Есть развозка по точкам – 3,5 тысячи котельных Минобороны. Все проверяемо, подтверждается документами! Собственно, это нормальный рыночный механизм. Заметьте, никто в этих тендерах особо и не участвовал."


    А сегодня БЫВШИЙ СЕНАТОР стал стукачом.. Он наверное снова попал в очередную нехорошую квартиру камеры в СК РФ и там его снова ПОНЕСЛО…. Он всех сдал короче. http://www.kommersant.ru/doc/2814760
    Крыть нечем. Где сенатор бывший, там сразу нехорошая квартира и нехорошие дела. Капец. Крыть нечем.
    С уважением, Кустов АК
  • Общественной палате
    20 сент. 2015 г., 18:00:29
    Ответить
    Вы обязаны завтра собраться в полном составе и объявить о своем роспуске. Вас назначал вор и мошенник Чернов.
  • Охотник на коррупционеров
    20 сент. 2015 г., 18:00:35
    Ответить
    Скоро и до вас доберемся! P.S. Порядочным жителям РК волноваться не о чем!
  • инетересно
    20 сент. 2015 г., 18:06:33
    Ответить
    какие речи
    будут завтра толкать на планерках в администрациях районов...
  • Женька
    20 сент. 2015 г., 18:08:35
    Ответить
    арест Гайзера
    Простой народ писал везде, что плохо в районах, главы ничего не делают,хомят ,на работу берут только своих родственников, два года наводнение в Усть-Цилемском районе,нигде об этом не писали, все втихую,деньги все проворовали, местных чиновников надо тоже посадить, соцзащиту - шкурницу,вместо того чтоб защищать население, лизала жопу у высшего начальства чтоб остаться на работе. Общественная палата тоже все знала, но надо было получать хорошую зарплату, собирали вопросы и в корзиную
  • Сергей
    20 сент. 2015 г., 18:10:42
    Ответить
    Общественная палата Коми - идите на Х У Й!!!
  • fireman1970
    20 сент. 2015 г., 18:25:30
    Ответить
    Идите в ж.... Со своим призывами. Бойтесь возмездия упыри
    Отправлено из мобильной версии
  • думайте
    20 сент. 2015 г., 18:30:04
    Ответить
    о власти сейчас.
    не время полавать грязью друг друга, при этом пытаясь сказать "какой я хороший", Необходимо вспомнить кто рулил республикой когда это сообщество формировалось, а это наш сенатор в Совете Федерации РФ Торлопов Владимир. С него и начинать. Дале, на мой взгляд,необходимо отменить результаты выборов от 13 сентября.
    Власть - прежде всего Ковзель, Марущак и его технологи обеспечили грандиозную подтасовку, в результате которой и в Совет Коми и в Советы на местах вошли жители, мягко выражаясь " с нехорошей репутацией, готовые поддакивать при решении важных для населения Коми, но в сторону своих интересов. Пример ходит по Сыктывкару это депутат в "браслете" от Печоры - Ведрицкас, кстати большой друг Гайзера и Ромаданова, а также Саядова. Необходимо зачистить Совет и власть от этих упырей. Денег нет на школы, социальную защиту, Одними часами можно было бы решить много проблемных вопросов. Кстати, а большой друг министр Семяшкин Илья??? За выборы Гайзера в 2014 году Илюша получил ранг министра. Его ресурс по Республике огромен, вся социальная защита республики работала только на выборы.А открывшийся центр для стариков предполагает огромную плату за содержание социально обездоленных. К сожалению общественностью вертел "Желтый дом" в лице Марущака и его подчиненных...Вот такое боевое братство.
    Общественность и её советы будут только тогда деятельны, когда их не будут контролировать Марущаки, Родовы, список к сожалению не короткий. Создать в РК "Народный фронт" с подчинением Бречалову.
  • Сэм
    20 сент. 2015 г., 18:56:51
    Ответить
    блокируют ссылки
    Почему блокируете ссылки на российские издания http://www.kp.ru/online/news/2168620/
  • Однако.
    20 сент. 2015 г., 18:59:27
    Ответить
    Гражданка Киселева. Это и ваша личная вина.
    Что подозреваемые в преступлениях лишнее время были на свободе. Я подавал заявление в ОПУ о преступлениях чиновников и покрывательстве преступлений Гайзером. Заявление я подавал в Опу для того, чтобы ОПИСТЫ рассмотрели его и приняли меры. Но вы считаете себя умнее других.
  • Ромкин друг
    20 сент. 2015 г., 19:02:40
    Ответить
    ВАШЕ ВРЕМЯ ЗАКОНЧИЛОСЬ...ОСВОБОДИТЕ МЕСТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕСТНЫМ ЛЮДЯМ
    "трудолюбивые вы мои", самым достойным поступком со стороны общественников-ж******ов был бы добровольный уход
  • рпр
    20 сент. 2015 г., 19:15:32
    Ответить
    Раз та такая смелая, палата, подготовь открытое видео обращение Путину о том, что все задержанные честные, а Путин - ч**!!! Что, страшно???
  • Палата №6
    20 сент. 2015 г., 19:20:25
    Ответить
    диагноз
    Бабка в полном маразме. Она бредит себя святой Галиной, которая успокаиват наразумный народец от неблагоразумных поступков.
    • да-да
      21 сент. 2015 г., 9:49:02
      Ответить
      Для них весь народ-это юродивые!
  • Бронировка
    20 сент. 2015 г., 19:26:56
    Ответить
    Бронированные окна
    Константин из-за ""БРОНИРОВАННЫХ ОКОН"" не увидел Следственный комитет МОСКВЫ.
  • г
    20 сент. 2015 г., 19:27:44
    Ответить
    О благоразумии - это не к городу. А вам упырям нужно подумать, что вы творите..когда вы уже нажрётесь.
    Отправлено из мобильной версии
  • деловой
    20 сент. 2015 г., 19:33:53
    Ответить
    Эта старуха Шапокляк когда - нибудь занималась общественной работой? Стукачка. А ОП - это отдел циника Марущака. Он управлял Палатой как пешками на шахматной доске.
    • деловая
      20 сент. 2015 г., 19:45:18
      Ответить
      Точно подмечено. Стукачка! Это ее основное амплуа по жизни.
  • Н.А.
    20 сент. 2015 г., 19:34:27
    Ответить
    Я в восторге от нашего великого народа!! Ни в одной стране более добросердечного мудрого народа не встретишь. Он ликует не потому, что будет жить лучше, а от того, что некоторые вообще жить не будут
  • фото
    20 сент. 2015 г., 19:48:28
    Ответить
    Картина маслом
    "Старуха ловит таракана, который вывалился из ее головы".
  • Анонимным писакам посвящается
    20 сент. 2015 г., 19:55:52
    Ответить
    Развыступались тут)
    Так и вижу, как всякие деловые сергеи, иринки, вали и тому подобные заэкранные диванные "общественники" завтра же пойдут делать дело.
    А что вам раньше-то мешало, клоуны? Писать - не мешки ворочать, если чо, неуважаемые)
  • 1
    20 сент. 2015 г., 20:05:32
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=g1xoNezbf_Y
  • арбуз спелый
    20 сент. 2015 г., 20:06:06
    Ответить
    Общественники похоже так обделались , что решили что горожане пойдут бесчинствами заниматься )) Спокойствие им самим теперь понадобится , столько лет госимущество растаскивали .
    • АГА
      21 сент. 2015 г., 9:34:43
      Ответить
      Призыв к благоразумию-значит ГЛАС НАРОДА-это на её взгляд -сумасшествие и , что - боится баррикад на улицах многострадальной Коми республики?
  • Сирафим Ипполитопич
    20 сент. 2015 г., 20:14:26
    Ответить
    Галина Викторовна , идите на пенсию. Не смешите народ своими смешными речами. Ваши подшефный так пиарились в предвыборной компании. И пролетели как фанера над Парижем. Всякие ваши фонькины афонькины, койданы и др. Пригрели возле себя списанных давно теток чинуш ( типа ЧУХМАРЕВОЙ И ДР.) не на один вопрос ответить не могут. Как вы теперь без своего главного смотрящего Паши существовать там все будете? За что вам там всем зарплату платят?
  • 676
    20 сент. 2015 г., 20:33:41
    Ответить
    эта древняя бабка
    Куда лезет? Отползай пока не поздно, дармоеды
  • яя
    20 сент. 2015 г., 20:34:21
    Ответить
    опг
    всех в тюрьму!ща копнут следаки московские поглубже и районы тож будут криминальными.шатохин вона в человека стрелял и ничего уже в госсовет рвется пес!район по миру пустил и ездит по ушам трет.
  • чук
    20 сент. 2015 г., 20:57:39
    Ответить
    общественная палата при главе а глава организатор преступного сообщества
  • ОП - это кто?
    20 сент. 2015 г., 21:43:06
    Ответить
    Бестолковая организация- РАЗОГНАТЬ К ЧЕРТОВОЙ БАБУШКЕ!
  • живу я здесь
    20 сент. 2015 г., 21:55:00
    Ответить
    Псевдообщественная палата единопиндосов- вы для кого созданы и назначены?
    А тем временем МОНДИ прекратило плотовой сплав по р. ВЫЧЕГДА, уволняет работников связанных со сплавом. КТО же будет убирать реку после её изнасилования, поднимать затонувшую аварийную древессину,зачищать берега , протоки, старицы и озёра, РЕКУЛЬТИВИРОВАТЬ плотбища и плтотоотстойники от Мыёлдино до Эжвы, промскладе, убирать такелаЖ, металолом со дна реки и берегов, восполнять биоресурсы и много много других природовостанавливающих мероприятий. кстати не очень дешёвых. Надеюсь МОНДИ подойдёт к этим мероприятиям, как в в ЕВРОПЕ.Привлекут общественность, зелёных, напуганное министерство природных ресурсов и перекрасивщихся журналистов.
  • "
    20 сент. 2015 г., 22:03:56
    Ответить
    Банка где ваш КОВЗЕЛЬ? Где ваш кумир, которого вы восхваляли долгие времена? По две статьти каждый день, с фотографиями..Продажные журналюги. Противно..
    • народ
      20 сент. 2015 г., 22:14:06
      Ответить
      кто может инициировать перевыборы?
  • Тётя СОНЯ
    20 сент. 2015 г., 22:16:27
    Ответить
    НАРОД - ну куда запропастился МЭР Сыктывкара Вано Поздеев-надо же его где-то искать!
    • 111
      20 сент. 2015 г., 22:18:56
      Ответить
      ну дык,взяли его,он из тех самых 19-ти.
  • пошла
    20 сент. 2015 г., 22:27:05
    Ответить
    в жопу, дура старая, все живут спокойно.. Я вот тебя и твою кодлу ненужную первыми сократят..
  • Наталья Радостева
    20 сент. 2015 г., 22:31:20
    Ответить
    Наивные)))
    В.М. под колпаком с 2011-го минимум

    Оперативная разработка в отношении главы республики Коми Вячеслава Гайзера началась в 2011 году, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Поводом к этому послужил невозврат кредита сыктывкарской лесопромышленной компании одному из российских системообразующих банков. «В течение последующих нескольких лет были вскрыты незаконные схемы по отчуждению долей в региональных госпредприятиях, схемы преднамеренных банкротств, а также незаконная приватизация, что и стало основанием для возбуждения уголовного дела»,— сказал собеседник агентства.

    Другой источник агентства, знакомый с ситуацией сообщил, что господину Гайзеру и его сообщникам инкриминируются незаконные сделки с государственными долями в региональных предприятиях, а также мошеннические приватизационные схемы.

    Ранее «Ъ» сообщал, что бывший сенатор от Коми Евгений Самойлов дал признательные показания по делу о мошенничестве и создании преступной группировки. Следователь отметил, что господин Самойлов также свидетельствует против других фигурантов дела, в частности, против главы республики Вячеслава Гайзера.

  • Наталья Радостева
    20 сент. 2015 г., 22:33:06
    Ответить
    Поражаюсь!!!
    Неужели во всей ОП не нашлось ни одного порядочного члена, что предложил бы самораспуститься?!
  • Правда Матка
    20 сент. 2015 г., 23:14:51
    Ответить
    Это не люди. Они в моей котельной стока народу сожгли...
    Это не люди. Они в моей котельной стока народу сожгли. Самих бы их туда.
  • Поташов
    20 сент. 2015 г., 23:15:43
    Ответить
    О палате
    Было предложение обратиться к вновь избранному Председателю Госсовета и вновь назначенному Временно исполняющему обязанности Главы республики о доверии членам Общественной Палаты - почему этого нет в инфо большой вопрос!?
  • Доктор
    21 сент. 2015 г., 1:06:17
    Ответить
    Общественная палата Коми призвала жителей Коми сохранять благо
    О каком спокойствие речь!( О медицине в Коми Республике подумайте, а не о сохранение спокойствия!!!! Заработная плата упала на 5 тысячь рублей, санитарки получают больше чем акушерки! Так на хрен мне нужно нести такую ответственность!!! Если я Могу спокойно помыть полы!!! А если по существу можно подумать кто то удивился случившемуся))) да ни кто из жителей Республики! И так было ясно как Божий день что воруют миллиардами! Поэтому и живем в нищите, копейки до зарплаты считаем( средний мед персонал Москвы и Питера меньше чем за 50.000 косарей пальцем не пошевелит) а мы то патриоты и за 16.000 тыс на ставку готовы убиться на работе!!!!Гайзер где средний заработок 41. 000 тыс рублей!? Желаю что бы тебя твои дети так кормили на 16т. копеек в месяц. Работаю в кардио центре.Больше бы написала , да воспитание не позволяет! Кузнецова Тоже в тюрягу!
  • Котег
    21 сент. 2015 г., 2:13:05
    Ответить
    Идите
    В анус
  • вы
    21 сент. 2015 г., 6:13:20
    Ответить
    б**ха уже насохранялись благоразумия. Что там бабульки решали. Не знали про присвоение ЛДК, птицефабрики и т.д.??? Всех уволить!!!!!!!
  • 123
    21 сент. 2015 г., 6:22:23
    Ответить
    Так проверьте районы. Коррупции в милиции,прокуратуре, администрации! Там все в спруте. Все ещё охаете? Вперед! Народ точно после этого будет жить лучше.
    • 456=
      21 сент. 2015 г., 10:38:49
      Ответить
      Народ в центре-метрополии когда будет жить лучше, без коррупции ? )))
      Когда проверят "часыПескова" "Васильеву" ?
  • Лера
    21 сент. 2015 г., 6:58:11
    Ответить
    Да мы и так спокойны и благоразумны. Сыте, народ скоро взбунтуется
  • Гражданин
    21 сент. 2015 г., 9:06:17
    Ответить
    Меня Общественная палата уже призывала проявить благоразумие и гражданскую позицию и пойти на выборы. Сходил, проголосовал, выбрал...
    • не хожу никуда
      21 сент. 2015 г., 10:29:52
      Ответить
      Ну и дурак!
      • Гражданин
        21 сент. 2015 г., 12:52:06
        Ответить
        Не говори, Кума, сам знаю и каюсь, каюсь, каюсь
  • ХИ
    21 сент. 2015 г., 9:20:14
    Ответить
    Такие смешные комментарии
    из разряда "как только - так сразу")) Комментаторы-тролли и лежебоки, позорище республики. Столько времени тратите на гнусную писанину... Бездельниками были, бездельниками и останетесь. В то время, как общественники работали, работают и будут работать. А вы сидите-посиживайте-пописывайте дальше: жиром покрывайтесь да собственным ядом захлебывайтесь)
    • тетя мотя
      21 сент. 2015 г., 10:02:32
      Ответить
      ааа ты наверно оп,так вот что я тебе скажу, кого собралась успокаивать,народу пох был кайзер или нет,а вам бы всем лучше написать заявление лучше сегодня
      • тете моте
        21 сент. 2015 г., 11:20:54
        Ответить
        не указывай и не строй предположений - у тебя на это ни мозгов, ни фантазии. Лежи на диване и дальше и не испражняйся тут бессмысленностью)
        • тетя мотя
          21 сент. 2015 г., 12:22:08
          Ответить
          вас учить только портить,вы все ровно ничего делать не умеете, сидите колготки протираете,ой зла нехватает
  • Фил
    21 сент. 2015 г., 10:33:38
    Ответить
    Надо всю команду Гайзера арестовать. Все депутаты этой команды должны сложить свои полномочия. Надо провести новые выборы уже без участия в них банды едра. И Шпектора тоже надо арестовать, он активный участник этой банды.
    • ю
      21 сент. 2015 г., 10:36:12
      Ответить
      И ЕдРо запретить в Коми .....
    • Филу
      21 сент. 2015 г., 11:24:11
      Ответить
      Еще одни выборы республика не перенесет финансово... Выборы в Госдуму весной, надо об этом помнить
      По Шпектору согласен полностью
  • Стас
    21 сент. 2015 г., 10:46:05
    Ответить
    Вы тоже подельники Гайзера. Всё пели какой он Гайзер хороший а он есть руководитель 5 колонны в Коми. И именно 5 колонна хочет свергнуть Путина.
    • народ
      21 сент. 2015 г., 12:03:18
      Ответить
      единственно верным и справедливым решением - перевыборы. вот и посмотрим что сделает Москва по этому поводу
      • 2
        21 сент. 2015 г., 12:05:12
        Ответить
        вот такой вот у нас глупый народ)))
  • железо
    21 сент. 2015 г., 12:52:27
    Ответить
    и чего раскаркались,
    как воронье. У каждого из нас свое место - делай свое дело, не завидуй и не подличай, и будет тебе уважение. А язык - не помело, чтобы мести все подряд и грязь, и хлеб!! Поспокойнее господа-товарищи, все устаканится.
    • Железу
      21 сент. 2015 г., 18:10:07
      Ответить
      Прочитали написанное?
      Удивились. Правильно.

      Теперь по делу.

      НЕ ИМЕЛИ и НЕ ИМЕЮТ никакого юридического и морального права назначенные от Гайзера и Ковзеля (не суть в наименованиях челов) выступать в качестве ОБЩЕСТВЕННИКОВ.

      Это был исходно антинародный проект - НАЗНАЧАТЬ по 10 челов от Главы и ГС РК, которые (20) якобы "избирают" еще 10 челов. Результат налицо.

      Первые руководители исполнительной и законодательной власти за решеткой, следовательно, все три "десяточки" в ОПе нелигитимны.

      Единственный вариант разрешить коллизию - самороспуск.

      С извенениями "за доставленные неудобства".

  • как
    21 сент. 2015 г., 18:55:36
    Ответить
    не
    роптать, лишаетесь лакомого кусочка?А кого Вы защищаете и почему зовётесь общественная палата? Ни одному человеку не помогли,пели песни в защиту Гайзера.
    В больницах умирают дети,молодёжь,нет оборудования,специалистов,платно проводят операции, а они миллиарды воруют.
  • Палате
    21 сент. 2015 г., 20:58:22
    Ответить
    Да мы благоразумны.Это власть очумела от воровства.
  • Светлана
    21 сент. 2015 г., 21:59:37
    Ответить
    Воры
    Мы то благоразумны ( слово то какое нашла). Просто я себя таким лохом никогда не чувсвовала.. Плюнули в душу всему народу. Обьясните на хрена человеку два самолета. Он что по кусочкам летать хотел- одна нога в одном самолете а другая в другом. А я поняла - он наверно как Ван Дам хотел показать нам свою растяжку:) эх если бы видели как местные власти лизали ж..у , когда все эти приезжали в район и по стойке смирно возили их по центоальной улице
  • Я
    23 сент. 2015 г., 13:50:26
    Ответить
    Вы все наши правители свою честь запятнали,твари!!!!А еще просите народ сохранять БЛАГОРАЗУМИЕ!!!???Думаю что вам надо устроить акцию-публично на Стефановской площади всем лицам приближенным к императору в назначенное время встать на колени и просить у народа который вас выбрал а вы его обворовывали и лгали просить пощады и прощения, этот день сделать выходным для всех жителей РК и впредь праздновать его назвав -ДЕНЬ ПОКАЯНИЯ ПАДШИХ-например))))
  • я
    30 сент. 2015 г., 16:46:31
    Ответить
    а зачем она нужна - общественная палата!! ремонт во дворе сделает или ище че!!