13:15, 21.09.2015 / ПОЛИТИКА

Сессия Госсовета Коми состоится 28 сентября

Организационное заседание первой сессии Госсовета Коми нового, шестого созыва 28 сентября. Аппарат республиканского парламента работает в штатном режиме и ведет плановую подготовку к заседанию первой сессии, сообщили в аппарате Госсовета.

KIR_6148.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Согласно регламенту заседание первой сессии вновь избранного Госсовета созывается избирательной комиссией республики на пятнадцатый день после избрания не менее двух третей от установленного числа депутатов. Первое заседание Госсовета откроет старейший по возрасту депутат.

На заседании сессии планируется выбрать председателя Госсовета, его заместителей, председателей комитетов и их заместителей, председателей постоянных комиссий Госсовета Коми. Кроме того, парламентариям предстоит наделить полномочиями представителя от Госовета Коми в Совете Федерации РФ.

4892

Комментарии (112)

Добавить комментарий
  • в отставку
    21 сент. 2015 г., 13:32:34
    Ответить
    Всех в шею избранных! Совесть есть? Вы же Команда Гайзера.Откажитесь от мандатов!
    • 225
      21 сент. 2015 г., 13:51:07
      Ответить
      Поддерживаю!
      Республике Коми нужны перевыборы!
      • Республике Коми нужны перевыборы!
        21 сент. 2015 г., 13:56:18
        Ответить
        Гнать всех обосравшихся подтасовщиков ссаной тряпкой. Всех заседателей - на рудники.
        • +
          21 сент. 2015 г., 14:30:56
          Ответить
          +1000
        • Саша
          21 сент. 2015 г., 15:32:12
          Ответить
          Позор
          ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!
          • Клоподав
            21 сент. 2015 г., 16:52:36
            Ответить
            Ты бы, Саня, так же хорошо работал, как печатаешь!
      • едро в ведро
        21 сент. 2015 г., 22:20:07
        Ответить
        ПЕРЕВЫБОРЫ!!!!
      • тутси
        21 сент. 2015 г., 23:16:11
        Ответить
        откроем шторки....
        Уголовное дело против главы Коми Вячеслава Гайзера «версталось по крупицам» в течение многих лет. Об этом ТАСС заявил источник в правоохранительных органах. По его словам, республиканские чиновники имели отношение почти ко всем прибыльным предприятиям региона, в первую очередь в сфере ЖКХ, которую курировал зампред правительства Коми Константин Ромаданов. Читайте также:
        Беспрецедентные аресты руководства Коми: борьба кланов и атака на «Ренову»

        Самого Гайзера подозревают в незаконном отчуждении государственных долей птицефабрики «Зеленецкая» и гостиниц «Югор» и «Авалон». Кроме того, он может быть автором мошеннических схем, связанных с десятком крупных региональных предприятий, в частности, с сыктывкарскими лесодобывающим комбинатом, заводом железобетонных изделий, хлебокомбинатом и других. По мнению журналиста из Сыктывкара Валерия Черницына, сам Гайзер обеспечивал только политическое прикрытие, а бизнес контролировали его подчиненные:
        Валерий Черницын

        журналист из Сыктывкара

        «Он вырастал в банковской сфере и в итоге попал в так называемый «Коми Социальный банк», который в свое время, в конце 90-х годов, сидел на таком важном пассиве, как деньги Пенсионного фонда. И естественно, пассив есть, соответственно, банку надо работать над активами, над выручкой, над собственным капиталом, и его функция была — обеспечить именно банковские проводки тех денег и работу на те активы, которыми распоряжались фигуранты дела. То есть его роль была сначала сугубо финансовая, затем финансово-политическая, затем уже собственно политическая. Условно, давайте так: лес — Веселов, агрохолдинг — Веселов, Бондаренко. Опять-таки, лес, дорожное строительство и уголь — это бывший сенатор Самойлов. «Дорстрой» и энергетика — Ромаданов. Есть такой сыктывкарский промышленный комбинат, условно, деревянного домостроения — это Игорь Ковзель, бывший спикер госсовета; политическо-информационное поле — это заместитель Гайзера, Чернов. Кажется, основных фигурантов я перечислил».
        поделиться

        В уголовном деле Гайзера речь идет о миллиардах рублей. Об этом заявил представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Сам глава Коми, по его словам, показания дает неохотно, красноречием в беседе со следователем он не отличается.
        Константин Калачёв

        руководитель Политической экспертной группы

        «Я думаю, в России не так много регионов, где власть срослась с бизнесом и с криминалом. Поэтому те, кто сейчас говорит, что дело Гайзера — это история, которая могла случиться в любом регионе, с каждым губернатором, мне кажется, сильно преувеличивают. Дело ведь не в том, что Гайзер злоупотреб**л служебным положением, дело в том, что он был одним из членов организованной преступной группы, организованного преступного сообщества и, может быть, даже не главным, не ключевым. То есть, на самом деле, Гайзера выращивали в качестве будущего главы республики, и там фигурируют и другие люди, которые обозначают ту самую триаду — власть-бизнес-криминал. То, что следствие заинтересовалось теми или иными обстоятельствами приватизации в Коми еще с 2011 года, говорит о том, что это дело совершенно не спонтанное».
    • Александр Щиголев
      21 сент. 2015 г., 15:33:42
      Ответить
      Как??!! Без Ковзеля!??
      .
      Бараны без пастуха!!!????
    • Ухтинские депутатики
      21 сент. 2015 г., 15:52:13
      Ответить
      откажитесь от мандатиков
      лучше по хорошему!!! лучше на свободе!!!
    • Ва
      21 сент. 2015 г., 22:21:46
      Ответить
      эти крысы скорее откажутся от Гайзера, чем от мандата. Крысы все до единого.
  • Сосногорск
    21 сент. 2015 г., 13:33:51
    Ответить
    за Кологривого никто не голосовал, на двух участках точно были вбросы
  • хм.. и кто теперь будет председательствовать?
    21 сент. 2015 г., 13:36:21
    Ответить
    Столько вакантных мест среди Едросии неожиданно образовалось... И наверно, еще образуется...
  • тт
    21 сент. 2015 г., 13:39:04
    Ответить
    председателя выберут на время. полномочного представителя тож не торопились бы. вот приедет барин и накажет за спешку
    • Не депутат!
      21 сент. 2015 г., 13:49:28
      Ответить
      Временная должность председателя сегодня как расстрельная. Нужно будет еще желающего найти. Все захотят быть сейчас на задних партах отсидеться. А многие вообще на сессию не явятся сказавшись больными - обострение панкреатита и воспаление щитовидных желез.
      • читатель
        21 сент. 2015 г., 13:59:39
        Ответить
        эт точно
        можно неожиданно и "загреметь"
      • сэм
        21 сент. 2015 г., 14:35:12
        Ответить
        житовидные желЁзы не имеют свойства воспалятся, в отличие от жадности наших чиновников. вот уж дорвались до денег и власти....
  • Кто ?
    21 сент. 2015 г., 13:40:35
    Ответить
    По данным источника, показания на Гайзера дал один из вице-премьеров правительства Республики Коми, а затем правоохранительные органы вышли на других предполагаемых участников преступных групп.
  • Спрыгнул
    21 сент. 2015 г., 13:41:40
    Ответить
    Артеев, красавчег, чистеньким останется.
    • Не
      21 сент. 2015 г., 13:59:40
      Ответить
      Он из другой команды.
    • 111
      21 сент. 2015 г., 15:54:31
      Ответить
      Артеев работяга, таких надо в пример ставить))все бы так пахали!
      • Нумеролог
        21 сент. 2015 г., 16:57:50
        Ответить
        №111
        Ездит в городе черный Фолькс с наклейками "Ассорти" и с госномером 111........
  • гость 8337
    21 сент. 2015 г., 13:47:25
    Ответить
    выборы
    Голосовали за ЕР,в которой первый и второй номера списка сидят за решеткой.Нужно переголосовать,или изменять список, но с этими людьми нам ведь уже не по пути.Думаю, что остальные фракции должны поддержать
    предложение по перевыборам в Госсоветпотому что это несправедливо для людей и фракций.
  • Карл
    21 сент. 2015 г., 13:55:37
    Ответить
    Председателем Госсовета избирут Истиховскую или Косова.
    • сэм
      21 сент. 2015 г., 14:36:10
      Ответить
      при чем здесь Истиховская?!
      • Карл
        21 сент. 2015 г., 15:35:09
        Ответить
        Она была до Ковзеля и избрана депутатом по одномандатному округу.
        • Карлуше
          21 сент. 2015 г., 19:27:38
          Ответить
          "Избрана", говоришь
          М.б. проверят наконец документы по этому и другим округам в связи с делом Гайзера. В том числе невероятное число проголосовавших досрочно.
          Такое же интересное кино, как с часами и ювелиркой Гайзера сотоварищи, не исключено.
      • работники СГУ
        21 сент. 2015 г., 23:19:01
        Ответить
        А где она сейчас сама?
    • Анатолий
      21 сент. 2015 г., 18:44:58
      Ответить
      Да скорей всего
      Скорей всего выберут Истиховскую. А губером назначат Якунина- не случайно он отказался от Калининграда.
    • Анатолий
      21 сент. 2015 г., 19:30:05
      Ответить
      Председателем
      Косова точно нет- он не коми.
    • в
      21 сент. 2015 г., 22:23:48
      Ответить
      Артеева, а не Маринэ.
  • виктор торлопов
    21 сент. 2015 г., 13:56:01
    Ответить
    У нынешнего состава депутатов . избранных по спискам Единой России или от ее имени нет морального права представлять интересы жителей нашей республики. Единороы вы все измазаны по самые уши в дерьме. от вас пахнет г****м и вы еще говорите о доверии народа к ам. Уйдите сами.Иначе народ может взбрыкнуть и устроить "народные гулянья2 прямо под стенами Госсовета в день вашей сессии.
    • стены
      21 сент. 2015 г., 18:45:49
      Ответить
      витек
      Приходи станцуй,пошлём на конкурс танцоров которым яйки мешают.
      • Анатолий
        21 сент. 2015 г., 19:42:39
        Ответить
        Нихрена себе
        Это не он который в день ареста Гайзера призывал выбирать полевых командиров и идти своим путем?? Было такое- сейчас найду.
      • Анатолий
        21 сент. 2015 г., 19:47:48
        Ответить
        в день ареста Гайзера
        Вот что тогда было Татарин , 19.09.2015, 19:43:25
        [Свернуть] [Ответить]
        Коми
        Ты прав, земеля, Гайзер 100% коми))) , создавайте отряды самообороны, выбирайте полевых командиров! За Родину, за Гайзера, за Фаерштейн, поднимайтесь патриоты Коми!)))
      • Виктор Торлопов
        21 сент. 2015 г., 21:48:07
        Ответить
        Стена , или как тебя там, шестерка у Веселова. приходи завтра в Авалон к 16 часам, много чего предложат по ликвидации нынешнего Госсовета. Или стены только ползать умеют.Может это стена плача, так это в Иерусалим.А послать ананима можно и на три буквы, которые тоже часто на стене пишут. Сегодня рассказали ребята с Северстроя что строили баню на даче у Гайзера.Баня размерами 10*30 метров. Может ты стена этой бани?
  • КОМИ
    21 сент. 2015 г., 13:57:15
    Ответить
    Король умер, да здравствует Король!!!
  • 00000
    21 сент. 2015 г., 14:08:48
    Ответить
    Депутаты имейте совесть объявите о самороспуске. Перевыборы-это честно.
  • Поздно пить боржоми г-дам ЕРовцам
    21 сент. 2015 г., 14:18:22
    Ответить
    Поддерживаю
    Только самороспуск ГС и новые выборы могут смыть часть грязи с РК.
    Также самороспуск псевдобщественной палатки, назначенной Главой и ГС.
  • Любопытно
    21 сент. 2015 г., 14:19:36
    Ответить
    а чёй-то оппозиция помалкивает? Не ликует, не верещит от счастья? Или с субботы на стакане? Где желтушный Вологин со своими аналитическими проповедями? А уж как лысый гном в тюряге пляшет, страшно представить...
    • чегевара
      21 сент. 2015 г., 14:37:30
      Ответить
      что за лысый гном?
      • Че
        21 сент. 2015 г., 14:46:34
        Ответить
        Колегов который
    • Александр Щиголев
      21 сент. 2015 г., 15:35:03
      Ответить
      Я давно аукаю Вологина, хочу услышать его мнение...)
      .
      Но видать, до приговора Чернову и Гайзеру мы эту оппозицию не услышим. ...)))
  • Земляк
    21 сент. 2015 г., 14:20:45
    Ответить
    А Истиховскую еще не посадили, два созыва "взаимодействовала" с главой все покрывала.
  • ПЕРЕВЫБОРЫ!
    21 сент. 2015 г., 14:21:00
    Ответить
    КПРФ, СР, ЛДПР не молчите!!!!
    • .
      21 сент. 2015 г., 14:23:49
      Ответить
      А они здесь причем ? Пришлют других единороссов . С Масквы .
      • лишь
        21 сент. 2015 г., 14:27:06
        Ответить
        Лишь бы наших не было уродов-приспособленцев
        • Стёпа
          21 сент. 2015 г., 17:01:45
          Ответить
          Ага,
          а москали - все поголовно красавцы-отщепенцы))
    • народ
      21 сент. 2015 г., 15:28:17
      Ответить
      молчат потому что тоже в теме, ему кинули кусок от пирога
    • не тупи
      21 сент. 2015 г., 17:11:49
      Ответить
      КПРФ заявили о перевыборах http://kprf.ru/party-live/regnews/146700.html
      Е П У Ч И Е которые тут КПРФ грязью обливали молчат. Мыши позорные!
      КПРФ уже в 2013 собирали подписи за отставку гайзера и Е П Ч Е Г О правительства, один из пунктов за отставку - коррупция. Но Е П У Ч И Е шестерки едрисни 2 года КПРФ с овном мешали.
      Александр Щиголев что там про вас таких Ленин говорил?
  • 123
    21 сент. 2015 г., 14:28:40
    Ответить
    Истиховскую в Госовет не пускать!!!
  • госсовет
    21 сент. 2015 г., 14:32:35
    Ответить
    выборы
    вся едрисня на выброы шла под лозунгом гайзер-ковзель и я одна команда-поэтому на всех уровнях прошедшие с фальсификацией как явной(сосногорск, инта) так и неявной-др. города и районы должны отказаться от депутатских мандатов и необходимо внеочередные выборы провести убрав из избиркомов от шебаршиной до предов уик-ов членов едра-только тогда при честно проведенных выборах можно смыть позор с коми республики как центра бандитско-едросовского криминала россии......
    • народ
      21 сент. 2015 г., 15:30:51
      Ответить
      с помощью перевыборов позор прежде всего должна смыть сама единая россия это в их интересах а если не будет перевыборов то очевидно как проводилось "голосование" 13 сентября
  • 1
    21 сент. 2015 г., 14:48:40
    Ответить
    Где, извините бл..ть, общественные организации в РК?? Пишите письма президенту о перевыборах! Или только воли хватает на г****претизаниях?
    • 2
      21 сент. 2015 г., 14:53:57
      Ответить
      А что молчит народный фронт? Легитимность депутатов от ЕР равна нулю!
      • карл
        21 сент. 2015 г., 15:33:21
        Ответить
        Кузьбожева давала комментарий, что она верит Гайзеру и не сомневается в его честности.
  • 00000
    21 сент. 2015 г., 14:57:42
    Ответить
    Предлагаю игорька-ковзелька председателем. УРА !!!
  • figvam
    21 сент. 2015 г., 15:00:43
    Ответить
    любовники
    Так Истиховская способна заменить Гайзера. Она все инструкции получила.
  • figvam
    21 сент. 2015 г., 15:01:52
    Ответить
    любовники
    В постели на протяжении как минимум 2 Х лет
  • Вопрос
    21 сент. 2015 г., 15:12:49
    Ответить
    А почему нигде нет комментариев "известной блоггерши" Шучалиной?! В отпуске что-ли?
    • её
      21 сент. 2015 г., 15:50:56
      Ответить
      ПУЧИТ! И Рвет!
    • И койдан
      21 сент. 2015 г., 15:55:13
      Ответить
      Примолк.
  • Ять
    21 сент. 2015 г., 15:15:07
    Ответить
    А что с Ведрицкасом отъевшимся ?
  • ЗЕМЛЯК
    21 сент. 2015 г., 15:15:30
    Ответить
    ЗАДУМАЛИСЬ МНОГИЕ ВНОВЬ ИЗБРАННЫЕ - А НА КОЙ ЛЯД СИТОКО СИЛ И СРЕДСТВ ПОТРАТИЛИ РАДИ ЧАГО ???? ИЗ СТРАХА ВААЩЕ НИ ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ....
  • Военный
    21 сент. 2015 г., 15:15:50
    Ответить
    Господа офицеры,я прошу Вас учесть,кто сберег свои нервы,тот сберег свою честь! Среди подтасовочно выбранных едросиков,все как слепые щенки сосали сисю у Гайзера,а поскольку она у него одна,делали это по-очереди! Господа,необходимы перевыборы в Госсовет и муниципальные органы.Сейчас необходимо внешнее управление,правительство должно уйти в отставку и исполнять обязанности с приставкой врио.Осенью 2016 года,вместе с Думскими провести и эти горе выборы.Уверен,очень мало останется "уверенно "победивших на этих выыборах.Многие пойдут за своим сэнсэеем.
    • Анатолий
      21 сент. 2015 г., 18:47:15
      Ответить
      Не согласен.
      Я за Единую Россию голосовал. Причины: коммуналка в порядке, нашего мэра Смирнова вся оппозиция льет грязью.
    • 0фронтовик
      21 сент. 2015 г., 18:54:21
      Ответить
      военному
      Ты не военный ты провокатор.мы таких подстрекательстве под гусеницы кидали,без суда и следствия.
  • вован
    21 сент. 2015 г., 15:23:44
    Ответить
    депутато от портии жуликов и ворв вон из госсовета.
  • народ
    21 сент. 2015 г., 15:24:33
    Ответить
    по какому праву пройдет сессия, всех надули и как будто ничего не случилось. Если якобы народ их избирал, то народ их и убрать должен
  • Очень жаль
    21 сент. 2015 г., 15:25:57
    Ответить
    Как жаль, что среди всех этих так называемых депутатов нет депутатов из партии Патриоты России, "слили" их на выборах.А ведь только они, кажется, шли с лозунгом "Не допустим криминал во власть". Патриотов не допустили на телевидение, на дебаты, а они взяли и довели дело до конца. "Патриоты России", уважуха вам и респект!
    • народ
      21 сент. 2015 г., 15:34:49
      Ответить
      думаю после перевыборов результат будет сюрпризом-победа непарламентских партий или кпрф с расстрелом, конфискацией и новым сталиным
  • Всем тут отметившимся
    21 сент. 2015 г., 15:36:01
    Ответить
    Это не их вина, ЭТО НАША БЕДА! МЫ своим поведением придурковатых горожан и селян как бы подталкивали их - воруйте, воруйте, воруйте...
  • простые люди
    21 сент. 2015 г., 15:37:38
    Ответить
    власть. услышьте хоть раз народ! пересажайте всех нынешних, чтоб следующие боялись, чтоб не лезли во власть все кому не лень и конечно ПЕРЕВЫБОРЫ!
    ИНАЧЕ НЕ ИЗБЕЖАТЬ И НАМ МАЙДАНА
    • 999
      21 сент. 2015 г., 18:57:36
      Ответить
      простым людям
      ОЙ ЛИ!!!!
  • 111
    21 сент. 2015 г., 15:37:58
    Ответить
    поддерживаю перевыборы, они прошли под давлением, в Усть-Вымском районе всех бюджетников, социальщиков, муниц. служащих под прессом отправляли досрочно голосовать, я не верю и большинство в районе не верит результатам голосования, всех руководителей района, поддержавших эти вещи - отправить в отставку, много нарушений, но при этом глаза закрывают на многие вещи
    • 111му
      21 сент. 2015 г., 16:51:24
      Ответить
      В Усинске то же самое! ТРЕБУЕМ ПЕРЕВЫБОРЫ!!! НАДО ПРОВОДИТЬ РЕФЕРЕНДУМ с вопросом: надо ли проводить перевыборы?
      ДАЕШЬ ПЕРЕВЫБОРЫ, В МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ТОЖЕ!!!
      • Василий Иванович
        21 сент. 2015 г., 23:33:06
        Ответить
        ПЕРЕВЫБОРЫ
        СОЛИДАРЕН- и МУНИЦИПАЛОВ-всех перебрать-особенно которые на 2-й срок просочились от ЕР
  • ЗЕМЛЯК
    21 сент. 2015 г., 15:38:55
    Ответить
    ВО ВЛАСТЬ ДОЛЖНЫ , ДЛЯ БЛАГА ОБЩЕСТВА ПРОХОДИТЬ НЕ ПАРТИИ КАК ТАКОВЫЕ А ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ.!!! ПРИНЦИП :-ВЕРХИ НЕ МОГУТ , НИЗЫ НЕ ХОТЯТ(НЕ ИДЕТ НАРОД НА ВЫБОРЫ-ЕМУ ПОФИГ(ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ))-ПОДКАБЛУЧНЫЙ ПРОЦЕНТ ЯВКИ-НИКАКОЙ!!! ЕСЛИ Я НЕ ВЫБИРАЮ -ЗА МЕНЯ ВЫБЕРУТ ТОГО КОГО ЗАХОТЯТ. ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО НЕ ГНИЛАЯ ТО РЫБА -А РАНЕНАЯ В ХВОСТ......
  • Марс
    21 сент. 2015 г., 15:40:34
    Ответить
    Правильно будет ,что бы все депутаты от команды гайзера сложиди свои мандаты. Нужны новые перевыборы без участия в них банды едра.
  • народ
    21 сент. 2015 г., 15:42:53
    Ответить
    ПАРТИИ ГДЕ ВЫ? ВЫ ОБЕЩАЛИ НАМ ПОМОГАТЬ! У ВАС ЕСТЬ ШАНС ДОКАЗАТЬ ЧТО ВЫ ЧЕО-ТО СТОИТЕ. ПРЕВЫБОРЫ! ПЕРЕВЫБОРЫ!
    иначе и вам грош цена
  • А где?
    21 сент. 2015 г., 15:49:33
    Ответить
    Где Бармашов В.В., где этот противный?
  • 13
    21 сент. 2015 г., 15:50:29
    Ответить
    Сессия еба.х бесстолочей!
  • Дьяконов С.С.
    21 сент. 2015 г., 15:54:50
    Ответить
    Партия РОДИНА и почему вас не слышно? Где оценка ситуации? Где требование перевыборов? -
    Выборы выиграли обвиняемые в мошенничестве. Есть основание полагать, что и выиграли они мошенническим путем.
    - Сейчас или никогда...
    • НАРОД
      21 сент. 2015 г., 16:01:18
      Ответить
      ПОРЯДОЧНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ ПОДДЕРЖИТЕ НАРОД В ВОПРОСЕ ПЕРЕВЫБОРОВ! ОСВЕТИТЕ В СМИ ЧЕГО ХОТЯТ И ЧТО ДУМАЮТ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ! ПАРТИИ ОЧНИТЕСЬ НЕ БОЙТЕСЬ ТАКОЙ ШАНС УПУСТИТЕ!
      • голос
        21 сент. 2015 г., 16:03:07
        Ответить
        и уважаемые СМИ такие как крик или криминал не забудьте про мадам Шебаршину!
        и С комитет не забудьте про неё!
  • факт
    21 сент. 2015 г., 16:11:48
    Ответить
    когда идешь в кандидаты подписываешь бумажку, что совмещать депутатство и госслужбу запрещено. ВОПРОС: как же все чиновники оказались в ЕД россии? Почему это никто не контролирует?
    • кандидаты
      21 сент. 2015 г., 16:15:45
      Ответить
      избирательные комиссии химичили ещё при регистрации кандидатов, т.е. до выборо отсекали неугодных едросам
      • Всё фальсифицированно
        21 сент. 2015 г., 16:52:57
        Ответить
        Отстранить всех руководителей ТИКов.
  • '
    21 сент. 2015 г., 16:12:44
    Ответить
    А кого переизбирать? ЛДПР? КПРФ ? Еще какие- то союзы... Смеюсь до слез
  • Фронт
    21 сент. 2015 г., 16:48:38
    Ответить
    Почему "затих" местный Народный фронт? Мысли Кузьбожевой не впечатляют, но есть же и среди них патриоты!
  • Родова под арест!
    21 сент. 2015 г., 17:16:55
    Ответить
    Шабаршину под арест!
    Новые выборы провести!
  • Vbcnth {
    21 сент. 2015 г., 17:20:52
    Ответить
    вот любит у нас народ раньше времени без суда судить. Только суд выносит приговор. А по Истиховской тема другая, она в эту команду мужиков никогда не вписываласт , вот ее и отправили в универ. Она воров терпеть не может, сама не берет, и другим не позволяет.поэтому как ректором стала некоторых нечистых на руку вытурила.
    • Александр
      21 сент. 2015 г., 17:42:29
      Ответить
      А зам по хозяйственной части у нее Варфоломеев Евгений откуда взялся? Он же родственник Гайзера.
      Всем об этом трындит.
      Все они из одной шайки.
    • 1
      21 сент. 2015 г., 18:51:18
      Ответить
      да что вы?)))))отлично помню,как Истиховская презентовала Веселова,а вы не помните?Руку ему жала.говорила,что это наш республиканский благодетель)эх,эх.
  • народ
    21 сент. 2015 г., 17:23:40
    Ответить
    федеральные сми почитайте наши комменты и озвучьте их на всю россию! неужели фальсификация по выборам 2015 сойдет с рук и перевыборов не будет
    • 1
      21 сент. 2015 г., 18:53:48
      Ответить
      не понимаю,что изменится?Итак все понятно,что идет теснение одних воров другими и ничего вы этими выборами не измените,не будьте вы такими наивными.
    • рик
      21 сент. 2015 г., 19:02:44
      Ответить
      народу
      Да угомонись,выборы признаны законными,сходи пописай и все пройдёт!
      • брик
        21 сент. 2015 г., 20:39:35
        Ответить


        кто их признал "законными", те, кто подтасовывал?
        • ллл
          21 сент. 2015 г., 23:21:06
          Ответить
          Шевардину под контроль по выборам и срочно !!!!
  • :-))(
    21 сент. 2015 г., 17:52:07
    Ответить
    Ой туварищи! Не чиста дама на руку, не чиста! Свезло ей что в универ столкнули, очень свезло!
    • знаю
      21 сент. 2015 г., 18:30:11
      Ответить
      выборы
      полностью вбрасывание бюллетеней, так делали и всегда и протокола меняли,сами же себя сдают председатели,хвастаясь своим близким,сколько за это получили.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    21 сент. 2015 г., 19:07:09
    Ответить
    Повторить матроса Желязника , и разогнать заворовавшихся дармоедов.
    Не было такого нарушения Закона о выборах , которое не совершили на выборах ЕдРосняки.. Шли подлоги , подкупы избирателей .. Но лживая Шебаршина никогда такого не заметит..
    • ххх
      21 сент. 2015 г., 19:22:34
      Ответить
      эх, как тролли на банке затрепыхались
      что, не живется спокойно? революции захотелось? думаете , от неё лучше будет? Да хуже во стократно, д****ы
      • Революция-НеРеволюция
        21 сент. 2015 г., 19:29:42
        Ответить
        Но известные подонки должны сидеть. На нарах.
      • )
        21 сент. 2015 г., 20:38:45
        Ответить
        если от ворья путем выборов и с помощью прокуратуры и суда не избавиться, как в большей части стран, то ничего не остается как дать хорошего пинка всему ворью пока они окончательно не угробили страну.
  • ЕРошка
    21 сент. 2015 г., 19:40:21
    Ответить
    самым правильным и честным в такой ситуации решением для нового состава Госсовета будет объявить о самороспуске "в связи с..." формулировку сами подберете. Так будет хоть какой-то шанс у партии спасти врегионе репутацию.
  • ъ
    21 сент. 2015 г., 22:34:58
    Ответить
    И.М.Д.
    https://vk.com/id203021774
  • интересно
    21 сент. 2015 г., 23:24:21
    Ответить
    А, когда ужк будет заседание депутат Горсовета-2015 с В П-еевым?!
  • слухи
    21 сент. 2015 г., 23:27:00
    Ответить
    вроде
    ...хвостская так и до сих пор хороводит с лучезарным оскалом...
  • кирд