15:31, 21.09.2015 / ОБЩЕСТВО

Ко Дню учителя в Ухте отремонтируют школу

Ремонт ухтинской средней общеобразовательной школы №2 будет завершен к 5 октября, Международному дню учителя. Об этом на еженедельном совещании кабмина сегодня сообщила исполняющая обязанности министра образования Коми Светлана Моисеева-Архипова.

ANT_8747.jpg

Фото Николая Антоновского

По словам руководителя регионального Минобраза, к заявленному сроку ремонт в школе будет завершен, и в этом на прошлой неделе смогла убедиться заместитель министра Вероника Лесикова, приезжавшая в Ухту проконтролировать ход работ.

Председатель правительства Владимир Тукмаков поинтересовался, планируется ли в рамках федерального проекта модернизации общего образования ремонт школ. Аналогичный проект ремонта детских садов, как отметил премьер, должен завершиться в этом году.

- Мы вносили свои предложения, участвовать готовы, но пока методики приема и заключения соглашений на уровне Российской Федерации нет, - ответила Светлана Моисеева-Архипова.

Владимир Тукмаков подчеркнул, что региональному министерству необходимо сформировать перечень учебных заведений, требующих ремонта и готовых принять участие в проекте. Также председатель правительства напомнил о том, что Минобраз должен на особом контроле держать затянувшееся строительство детского сада в Объячево.

- Контроль ежедневный, - заверила премьера Светлана Моисеева-Архипова.

2191

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • ну и долго
    21 сент. 2015 г., 15:39:10
    Ответить
    ремонтировали.наконец-то дождемся.
    • Ученик
      21 сент. 2015 г., 17:17:50
      Ответить
      ко дню училки
      к новому году, к 23 февраля, к 8 марта, ко дню космонавтики, 1 мая, 9 мая, ко дню училки...
      • Точно подмечено.
        21 сент. 2015 г., 17:29:24
        Ответить
        ПРо сроки
        1917...1937... 1997...31.12.1999-01.01.2000...далее по списку президентства нынешнего и промежуточного.
    • ухтинчик дрончик
      22 сент. 2015 г., 7:53:11
      Ответить
      юмористы
      как вы заканчивать ремонт то собрались? Ковзель то ведь того... тю-тю... присел! )))
  • Пахан
    21 сент. 2015 г., 15:39:21
    Ответить
    ...
    После недавних новостей на такие новостишки уже всем пое*ать.
  • банка
    21 сент. 2015 г., 15:49:34
    Ответить
    чето как то тухло у вас с новостями стало... Напишите как там игоречек ковзель на нарах сидит, что кушает?
    • Меню
      21 сент. 2015 г., 15:53:48
      Ответить
      2 яйца в неделю
      11 апреля 2005 г. премьер-министр Михаил Фрадков подписал постановление "О минимальных нормах питания и материально-бытового обеспечения для осужденных к лишению свободы, для содержащихся в следственных изоляторах в мирное время". Все без исключения заключенные теперь будут получать яйца, молоко и витаминизированный кисель. По подсчетам, тюремное питание обходится государству примерно в 7 млрд руб. в год. В продовольственном отделе Главного управления исполнения наказаний Минюста утверждают, что так дорого и сбалансированно в тюрьмах России не питались никогда.

      Вчера правительство РФ утвердило меню для заключенных в российских тюрьмах. Премьер-министр Михаил Фрадков приказал, чтобы всем без исключения заключенным ежедневно давали по 300 г хлеба из смеси ржаной и пшеничной муки первого сорта (для женщин - 200 г) , по 1 г чая, по 3 г томатной пасты, по 10 г сушеных фруктов и по два яйца в неделю. Кроме того, согласно постановлению, отбывающие наказание мужчины должны получать в сутки 550 г картофеля (женщины - 500 г) . Нормативы мяса и рыбы для мужчин и женщин, отбывающих наказание, едины: в сутки по 90 г мяса и по 100 г рыбы.

      Новое меню для заключенных российское правительство утверждает традиционно раз в шесть лет. Разрабатывает рацион тюремного питания продовольственный отдел Главного управления исполнения наказаний Минюста совместно с Институтом питания РАМН. "Мы выдвигаем свои предложения, а Институт питания их корректирует и советует, как сделать питание более сбалансированным, - заявил глава продовольственного отдела Александр Тер-Акопов. - Разумеется, что меню должно вписываться в рамки бюджетного финансирования: чем больше государство дает денег, тем богаче тюремный стол". О том, какова реальная цена вопроса, господин Тер-Акопов сообщить отказался, сославшись на то, что "эта информация не для прессы". Вместе с тем он заявил, что в этом году суточная норма питания в тюрьмах составляет 24,5 руб. (в прошлом году эта норма составляла 21 руб.) . Учитывая, что в российских исправительных учреждениях, по официальной статистике, отбывает наказание примерно 800 тыс. человек, выходит, что на питание заключенных ежегодно расходуется примерно 7 млрд руб. "Здесь надо учитывать, что огромное количество заключенных живет за счет самоокупаемости: в одних только колониях-поселениях отбывают наказание 45 тыс. человек, которые активно занимаются овощеводством, скотоводством и возделывают земли, - поправил расчеты господин Тер-Акопов. - Есть даже такие зоны, где заключенные сами производят тушенку". "Нынешняя суточная норма питания заключенного примерно в два раза меньше, чем российского солдата, но на деле за счет самообслуживания заключенных их питание по объему и качеству очень приближено к армейскому",- подчеркнул он.
  • вот те на!
    21 сент. 2015 г., 15:49:52
    Ответить
    Гайзера арестовали - так сразу все зашевелились!
  • Внимание!
    21 сент. 2015 г., 15:58:54
    Ответить
    Объявляется сбор передачки для Гайзера
    Список: теплые носочки, сгущенку, сигареты, заварку, бритвенные станки! А! и капли для глаз, у него же конъюктевит разыгрался! Помогите, кто чем может! Он же столько лет о нас заботился)))))))))
  • Спасибо Леонову
    21 сент. 2015 г., 16:08:26
    Ответить
    Молодец, что школы поставил на ремонт, ни до него, ни после ни один объект не ремонтируется. А так всем миром - город, Лукойл, республика, две школы отремонтировали.
    • Ливерному
      21 сент. 2015 г., 16:18:35
      Ответить
      Чем такой ремонт как в 3 школе - так лучше уж совсем без ремонта!
    • Ливеру
      21 сент. 2015 г., 16:45:55
      Ответить
      До него 18 школу отремонтировали без всякого прекращения учебного процесса.
  • Бррррр
    21 сент. 2015 г., 17:23:40
    Ответить
    Школу отремонтируют, а откат теперь кому нести???
  • рр
    21 сент. 2015 г., 17:59:23
    Ответить
    рр
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    21 сент. 2015 г., 19:04:02
    Ответить
    Огласите список тех , кто наварился на откате с ремонта школы ???
    Я до сих пор не могу добиться от лоботрясов из прокуратуры Ухты ответа на вопрос : кто ответит за капитальный ремонт школы в Дежнево ? В школе заменили за счёт бюджета окна ,коммуникации ,кровлю и тут же её продали за бесценок за ненадобностью. Проворачивали Казарцев ,Ясеновец и Габуев..Прокуратура отбрехивается , что мол все документы мыши поели..
    • Ухта
      21 сент. 2015 г., 19:26:38
      Ответить
      Читаю всегда Ваши комменты и думаю откуда Вы все знаете, молодец так их всех на чистую воду, а то прикидываются одуванчиками. Пишите больше про этих потерявших совесть, может и про них еще глубже копнут.
    • Ухта
      22 сент. 2015 г., 9:33:53
      Ответить
      прокуратура
      Кто бы еще коми прокуратуру перетряхнул!
  • fireman1970
    21 сент. 2015 г., 21:11:24
    Ответить
    А почему не к 1 сентября сделали. Дети пошли в какую школу???
  • "
    22 сент. 2015 г., 6:47:03
    Ответить
    В первый раз про школу без Ковзеля